Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32213

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

eskander пишет: Доброго Авангард.
Не совершает ошибок тот - кто ни чего не делает.
Посмотрите это видео:


А после него - следующее и следующее...


Посмотрел видео и не в одном не увидел правильного решения. Как я и говорил думаете правильно но делаете неверно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32214

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

zilk пишет:

авангард пишет: не нужно особо бороться с магнитным полем магнита а просто перенаправлять. Как вариант берёте Ш-оразный сердечник и устанавливаете на центральный керн магнит а на крайние керн мотаете обмотки управления магнитным полем (надеюсь не надо говорить что от количества витков и силы тока зависит сила электромагнита) и ключуете их по очереди. Предварительно обмотки нужно сфазировать правильно. В этом варианте магнитное поле будет прыгать с одного крена на другой.


Вот не хотел никого огорчать, но таки придется. :(
Выскажу очень неприятную вещь для альтернативщиков - магнитные поля не взаимодействуют между собой, их невозможно перенаправлять, переключать, скручивать в бараний рог и пр. Их можно только КОМПЕНСИРОВАТЬ другим полем противоположного направления и равной интенсивности, то, что вы видите в симуляторах кривые силовые линии никоим образом не говорит об их искривлении, это всего лишь РАВНОДЕЙСТВУЮЩИЙ вектор двух магнитных потоков.
Можно добавить, что по этой же причине такой эффект, как "вращение магнитного поля" электронным способом, является не более чем фикцией, словоблудием, если это было бы так просто сделать, то все уже давным-давно наслаждались бы своей энергетической независимостью...


Посмотрим время покажет. Мой товарищ как раз над такой установкой трудится и есть результаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32216

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Binks пишет: maverik, по внимательнее изучив виде Капанадзе в одном точно видно катушку тонким проводом, так же есть снимок где видно катушку гринбокса и с левой стороны под изолентой очень похоже на тонкий проводок, который обведён красным кружком, на видео 200 ватт так же с торца виден тонкий эмалированый проводок. По поводу сигнала подоваемого на ЭП, скорее всего там не синус и не меандр.

Бинкс пересмотрел видео не увидел медных проводков покажи пожалуйста на скриншотах или таймкод укажи на видео
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32217

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245


Вот правильное переключение магнитного поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32218

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Авангард!
1.20 : """По этому затрачивая малую мощность в катушке управления - слабый электрический сигнал(центральный керн) Можно регулировать величину переменного тока в цепи потребителя большой мощности"""""
Важная фраза - РЕГУЛИРОВАТЬ ИМЕЮЩУЮСЯ "В НАЛИЧИИ" МОЩНОСТЬ а не получать большую!
Авангард. Что в этом нового? Что в этом сверх единичного?
Получился регулятор мощности на подмагничивании(насыщении)сердечника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от eskander.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32219

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
А подумать ни как? Чем будет отличатся условия подать перемену и переключать обмотки с частотой. В чем разнится прохождения тока по обоим обмоткам и по одной в данный момент времени. Дальше перечислять? А что будет если изменить условия подключения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32220

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245


Вот здесь вы вроде поняли а дальше не продумали что с этим делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32222

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Авангард, дружище!
Данные опыты проводил ни только я ..
По памяти - аналогичный опыт был и у Игоря Белецкого на канале.
У всех результат одинаков.
Да - имеется магнитный "замок"(захват потока), это вся полезность данного устройства.
Снять полезную мощность в нагрузку не получается.
Если пройдетесь по моим видео в сторону возрастания то найдете эксперименты со Стенкой Блоха, тоже не приведшими к интересным результатам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32223

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

eskander пишет: Авангард, дружище!
Данные опыты проводил ни только я ..
По памяти - аналогичный опыт был и у Игоря Белецкого на канале.
У всех результат одинаков.
Да - имеется магнитный "замок"(захват потока), это вся полезность данного устройства.
Снять полезную мощность в нагрузку не получается.
Если пройдетесь по моим видео в сторону возрастания то найдете эксперименты со Стенкой Блоха, тоже не приведшими к интересным результатам.


Вот вы пишите Да - имеется магнитный "замок"(захват потока), это вся полезность данного устройства а разве ЭДС возникает не от изменения магнитного поля? То есть вы хотите сказать что знаете как переключать магнитный поле но незнаете как снять полезную мощность? Что-то лыжи не едут Толи лето на дворе. Последнее это я про себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32224

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Авангард.
Ну, черт побери!...
Потратьте время, соберите данную либо похожую на нее конструкцию...
Проведите тест сами.
Мы с вами сейчас "переливаем из пустого в порожнее"!
Вот: Почти тоже самое только на другом железе:

Результат одинаков.
Если у вас получиться с данных конструкций снять полезную мощность превышающую мощность потребляемую от источника питания, то - я сниму перед вашим талантом шляпу!!!

Черкес.
Спасибо большое за материал.
Ознакомлюсь с ним чуть позже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от eskander.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32225

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
С удовольствием я бы сделал и показал но занимаюсь немного в другом направлении а товарищ в подобном только еще и с элементами механики. Будет результат поделимся только коструктив не будет раскрыт только если он сам захочет то откроет. Ср просто нашёл способ правильно переключать магнитное поле.

По поводу ваших опытов я уже писал что не увидел в них ни одного правильного решения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32227

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель

авангард пишет: С удовольствием я бы сделал и показал но занимаюсь немного в другом направлении а товарищ в подобном только еще и с элементами механики. Будет результат поделимся только коструктив не будет раскрыт только если он сам захочет то откроет. Ср просто нашёл способ правильно переключать магнитное поле.


Авангард.
Для меня вы не открыли ни чего нового написав то, что я сохранил в данном посте.
Почти про это я написал пост пару дней назад по теме установки Капанадзе в данной ветке.
Диамагнетик - это один из способов "переключения магнитного потока", только он подразумевает - получение клона исходника.
Вы знаете чего не хватает во всех выложенных мною видео магнитного переключателя?
Не хватает "шторки" которая рвет магнитный поток(разрывает сердечник физически) между любым полюсом магнита и катушкой съема. Это как раз про механику.
Варианты есть, над одним из них работаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32230

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель

zilk пишет:

eskander пишет: Не хватает "шторки" которая рвет магнитный поток(разрывает сердечник физически) между любым полюсом магнита и катушкой съема.


Упёртый вы человек, Эскандер! Я же вам намекнул, что вещь, которая рвет магнитный поток и фактически разрывает сердечник - это короткозамкнутая катушка между входной и выходной, но вы это воспринимать не желаете. Дело ваше, конечно... :)


zilk.

Не обижайтесь!
Я просто не могу понять то,что вы пытаетесь до меня донести! То есть применение данного принципа.
Предположим: Мы имеем три катушки расположенных на одном сердечнике, сердечник не замкнут. На левую катушку мы подаем переменный ток, средняя катушка - короткозамкнута имеет определенное сопротивление и индуктивность, с правой катушки мы снимаем мощность.
На левую катушку мы подаем синус либо меандр.
Средняя при этом, в зависимости от сопротивления обмотки будет являться "сопротивлением" в котором магнитный поток превратиться в электрический и будет замкнут. В таком случае в третьей катушке(катушке съема) мы практически не увидим мощности а на источнике питания ощутимо подскочит ток потребления. Да, магнитный поток практически прервался, только для какого типа устройств это возможно применить??
В ситуации с постоянным магнитом приложенным с одной стороны данного сердечника и заменяющим левую катушку картина с короткозамкнутой обмоткой (средней катушкой) выглядит вообще комично))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от eskander.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32233

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

zilk пишет:

eskander пишет: Не хватает "шторки" которая рвет магнитный поток(разрывает сердечник физически) между любым полюсом магнита и катушкой съема.


Упёртый вы человек, Эскандер! Я же вам намекнул, что вещь, которая рвет магнитный поток и фактически разрывает сердечник - это короткозамкнутая катушка между входной и выходной, но вы это воспринимать не желаете. Дело ваше, конечно... :)


zilk, короткозамкнутая катушка наверно становится короткозамкнутой в определенный момент?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32242

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

maverik пишет:

Binks пишет: maverik, по внимательнее изучив виде Капанадзе в одном точно видно катушку тонким проводом, так же есть снимок где видно катушку гринбокса и с левой стороны под изолентой очень похоже на тонкий проводок, который обведён красным кружком, на видео 200 ватт так же с торца виден тонкий эмалированый проводок. По поводу сигнала подоваемого на ЭП, скорее всего там не синус и не меандр.

Бинкс пересмотрел видео не увидел медных проводков покажи пожалуйста на скриншотах или таймкод укажи на видео
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

overunity.com/7679/selfrunning...attach/56107/image//
overunity.com/7679/selfrunning...attach/55535/image//

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.609 секунд