Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #114029

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277
удивляет то,что весьма примитивное изложение дает некоторые подсказки о механизмах древних..хотя очень много надо додумывать и предполагать..

принцип понятен,но нужно найти способ снятия энергии. если металлический шар накоротко заземлить , то накопленное электричество мгновенно уйдет в землю при большом токе.....нет ли ограничителя этого тока?...чтобы брать только столько сколько надо. оказывается есть..стоит только изучить начала исследования эл поля.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #114123

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277

стоит только изучить начала исследования эл поля.
Павел, можете подробнее изложить свои мысли в этом направлении?
надо искать аппарат сливающий в землю или забирающий из земли энергию...у капы всегда была "земля"....хреновая земля ,как он показывал, плохо зажигает лампы.
немного подождите я попробую кое что проверить а уж потом разговоры говорить. хотя это не просто.
Все хорошо...
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 2 нед. назад #114124

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277

Диоды от печек СВЧ, высоковольтные.Постоянно заряжаемые конденсаторы будут через разрядник разряжаться на первичную обмотку железного трансформатора с частотой разрядов 50 Гц.Параллельно первичке конденсатор для резонанса.На вторичке получим переменку 50 Гц, через ВЧ фильтр на ферритовых кольцах подаем на стабилизатор напряжения.

Генератор ВЧ Качер, который прерывается с частотой 50-500 Гц, чтобы можно железный трансформатор применить и не испытывать проблем с подбором конденсатора в первичке.Стабильность Качера не ВАЖНА - В УСТАНОВКЕ СЪЕМ НЕ РЕЗОНАНСНЫЙ.
Ладно, пошел установку собирать, надо на практике все проверить - практика - критерий истины!
делал я модуляцию ..ничего не нашлось. интересно..капа знал что такое модулирование сигнала у него же был "чип памяти" который сгорел))
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114144

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277
Например...теастатика..как работает...ну конечно же по принципу электростатической машины. но в че отличия от обыкновенной машины?

Собственно это раздвижной конденсатор который преобразует мех силу в электрическую. Возможно ли каким то образом компенсировать мех силу? если возможно,то это будет "вечняк".
сначала я сделал вот такой аппарат...да действительно некоторая прибавка есть от разрыва заряженных обкладок.

можно замерить по другому ....раздвигать пластины плоского конденсатора....и это как раз получилось как на картинки из генератора для виам. (который никто не смог нарисовать) (см выше)
верхний шар прекрасно заряжался.При этом не нужно делать электрет или предварительно заряжать. современные изоляторы прекрасно сохраняют заряд,а с пластины можно снимать энергию . снова и снова. Пластины притягиваются к друг другу...их надо разрывать с некоторым усилием. для компенсации мех усилия я применил магниты,которые отталкиваются друг от друга. на подвижной и неподвижной обкладке. пластины притягиваются,а магниты отталкиваются ...нужно правда настраивать. но уже можно понять как работает теастатика и как древние получали халяву. как то так...
а дальше еще веселее))))
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114184

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277
нашел фотку ...первое прикосновение к порталу свободной энергии. и не надо типа электрета. но плоские пластины нужно заменить чем то другим. а так искрит довольно прилично))). и вместо металлического шара поставить "полупроводник".
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: jay80, Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114194

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Дядь Паш, написал Вам в личку.
Спасибо сказали: gor63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114196

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277

Дядь Паш, написал Вам в личку,.
Привет ..
Если мы возьмём трансформатор ....в первичку через амперметр подадим от источника ток...замеряем этот ток..допустим 0,5 А. Теперь замыкаем вторичку...ток увеличился и ограничивается только активным сопротивлением ...КЗ однако...то есть начинает жрать из генератора и потребление вторички (по мощности) будет равна потреблению из источника.
Когда я расследовал Барбосов из Бразилии с этим столкнулся. Тупик? ...нет не совсем.
при КЗ во вторичке трансформатор уменьшает свое индуктивное сопротивление. В идеале хорошо бы до нуля. Ну будем считать что транс стал почти безындуктивным.
Запомним это..
Бытует мнение,что в резонансе и кроется халява...она там действительно есть..ток внутри параллельного контура превышает ток от источника при том же напряжении.
Если мы простой транс вгоним в резонанс, то на холостом ходу все получится. Транс будет потреблять меньше из сети, а в первичке ток будет больше....
Но если мы подключим на вторичку нагрузку,то резонанс разрушится и все чудеса исчезнут.
Но у нас есть трансформатор без индуктивного сопротивления.Как его включить в процесс резонанса? Я выше вроде давал отчет по Барбосам,которые из Бразилии,где много обезьян.
Ну кто еще может предложить ...как использовать КЗ витки в трансе????
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114198

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Всё понял, спасибо. Не надо искать энергию где её нет. Кстате если вам ещё интересно, то отправил ссылку на редактированный файл свой вам. От источника надо отвязываться. Брать только ОЭДС вот тогда может что то получиться по моему. Ну мне лень этим заниматься уже, интерес потерял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114199

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277

Всё понял, спасибо. Не надо искать энергию где её нет. Кстате если вам ещё интересно, то отправил ссылку на редактированный файл свой вам. От источника надо отвязываться. Брать только ОЭДС вот тогда может что то получиться по моему. Ну мне лень этим заниматься уже, интерес потерял.
да мне все интересно...я этих оэдсов столько прошел ..ну может что не заметил)))))
Только эксперимент покажет истину или куда дальше идти..
Надо кабель еще проверить с оплеткой...там при пропускании большого тока оплетка начинает гореть...ток появляется. Воздушный одновитковый трансформатор?
Наверное чем длиннее тем лучше.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114256

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Вот что то нашёл по Вашей теме. Есть там дополнительные заряды или нет не знаю. Спросил у автора в комментариях.


Если есть, то можно понизить с помощю этой схемы. Два контакта на диоды с двух пластин этого воздушного конденсатора.
Вложения:
Спасибо сказали: павел_А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114261

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277

Вот что то нашёл по Вашей теме. Есть там дополнительные заряды или нет не знаю. Спросил у автора в комментариях.
Если есть, то можно понизить с помощю этой схемы. Два контакта на диоды с двух пластин этого воздушного конденсатора.
спасибо....Я мельком посмотрел, но надо все посмотреть чтобы понять автора и его смысли. Может что то пригодится. ...спасибо
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114262

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Вот что то нашёл по Вашей теме. Есть там дополнительные заряды или нет не знаю. Спросил у автора в комментариях.


Если есть, то можно понизить с помощю этой схемы. Два контакта на диоды с двух пластин этого воздушного конденсатора.
Просмотрел все комментарии на Ютюбе, твоего якобы вопроса о дополнительных зарядах НЕТ! На соседнем страннике тебя "побрили" - не стали проверять якобы твою (по факту Пантюхова тобой кастрированную) схему. Мальчик, ты совсем заврался! Ты думаешь Павел возьмётся проверять твой Космический бред?
Так будет не всегда.
Спасибо сказали: черкес, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vitus.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 5 дн. назад #114270

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Как нет!? Вот он! Spaceon84
21 час назад
Василий, это у вас дополнительная энергия из земли или нет? Ну, прибавка зарядов есть или нет в этом вашем опыте?
Он мне вчера ответил вечером. Это высветилось у меня в оповещениях на Ютубе. Перешёл посмотреть, а там нет этого сообщения. Он наверное сам его удалил.
Какой бред? Ты что? Это проверенная схема Пантюхова! Он сделал генератор СЕ показал видео его работы и свалил со всех форумов. Ты что не видел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 4 дн. назад #114292

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277
Оскорбления и нападки в моей теме не допускаются ....идите во флуд и там пишите что хотите на усмотрение админа.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 4 дн. назад #114293

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 277

Вложение не найдено

я думаю, что ваша схема не использует нужное нам разделение зарядов. Заряды, что в левой схеме, что в правой будут связаны эл полем,которое появляется между пластинами конденсатора. а минус уйдет в источник. На "землю" должен "слиться" выталкиваемый заряд. а его нет.
немного перерисовал вашу схему чтобы было понятнее. и откуда там появится 300кВ (кило вольт?? кило ватт?)
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.811 секунд