Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73775

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Святослав . Если ты знаеш чего надо подкупить так напиши . Нечего говорить загадками .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73777

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

сток пишет: Святослав . Если ты знаеш чего надо подкупить так напиши . Нечего говорить загадками .


Если интересно почитайте. Форум о Свободной Энергии x-F.A.Q. »Свободная энергия (Free Energy) такая, какая она есть - альтернативные источники энергии будущего »Резонансные генераторы и трансформаторы »И снова о СЭ И снова о СЭ « Ответ #3054 : стр 306
Как вы сами видите, здесь слишком много клоунов и троллей !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73785

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Юрий м. пишет.
... в начале 90х заехали ко мне несколько учёных, ехали в Кисловодск на отдых в санаторий , были они у меня часа 2, отобедали и поехали дальше и вот они меня поставили с головы на ноги, яж им начал про теслу.... а они мне говорят, Юра Тесла не занимался никакими вечными двигателями, говорят вот представь ты переместился во времена Тесла, мы тебе даём кусок провода, разрядник и лейденскую банку и всё вот с них и сделай вечный двигатель, я было начал чёт возражать а они мне говорят тогда не было диодов, радиоламп,

Юра это к тебе не учёные, а шарлатаны заезжали, типа Hume.

Мощные выпрямители впервые были созданы на основе дугового разряда в парах ртути с холодным катодом. Патент на первый прибор был выдан в США Купер-Хюиту в 1901 г.

Открытие вентильного эффекта на закиси меди — Грондал и Гейгер, 1924г.; первые селеновые и купроксные выпрямители, выпускаемые промышленностью,— 1927 г.

И причём здесь вечный двигатель ? чего ты его сюда приплёл !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73788

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Сэр, с вами всё ясно, вы, наверно лично присутствовали, при всех тех событиях, во все прошлые времена !?
Всё видели и всё знаете, что и кто, когда, чё изготовил. У меня вон даже, тапочки засмеялись !
ЛАМП НИГДЕ НЕ БЫЛО, А ОН В ТИХУШКУ, ПО БЛАТУ, ПОКУПАЛ ИХ В МАГАЗИНЕ ?

Не сочтите за труд, почитайте ещё раз патенты Тесла «Устройство для генерирования токов высоких частот» и внимательно прочтите патент №568178 и учтите что там не всё дорисовано, как написано !?
Глядишь может и стряхнёшь лапшу со своих ушей !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73799

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

павел_А пишет: закон

Если сказать простыми словами, то тепловая энергия равна потреблённой электроэнергии. Ведь мощность тепловыделения так же равна мощности потребления. А ежели так, то на магнитное поле ничего не остаётся. Обычно когда я это говорю многоие начинают со мной спорить, но когда я задаю им вопрос какой процент электроэнергии расходуется на образование МП. Они либо начинают путаться в показаниях, либо замолкают , либо переходят на оскарбления. Но чеще всего начинают включать учителя. Ты мол не знаешь физику, иди в школу... А некоторые начинают делать вид, что им сильно смешно, называют меня неучем или клоуном. Некоторые говорят, что я не правильно понял закон Джоуля Ленца. Однако ни один из моих оппонентов так и не смог ответить на простой вопрос. Ведь он проще не куда. Если все 100% электроэнергии превращаются в тепло, то сколько же процентов идёт на образование М П ??? Внятного ответа на этот простой вопрос я так ни от кого из "знатоков " физики я так и не увидел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73805

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
ЮреМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73806

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Hume пишет:

Sairus пишет:

павел_А пишет: закон

Если сказать простыми словами, то тепловая энергия равна потреблённой электроэнергии. Ведь мощность тепловыделения так же равна мощности потребления. А ежели так, то на магнитное поле ничего не остаётся. Обычно когда я это говорю многоие начинают со мной спорить, но когда я задаю им вопрос какой процент электроэнергии расходуется на образование МП. Они либо начинают путаться в показаниях, либо замолкают , либо переходят на оскарбления. Но чеще всего начинают включать учителя. Ты мол не знаешь физику, иди в школу... А некоторые начинают делать вид, что им сильно смешно, называют меня неучем или клоуном. Некоторые говорят, что я не правильно понял закон Джоуля Ленца. Однако ни один из моих оппонентов так и не смог ответить на простой вопрос. Ведь он проще не куда. Если все 100% электроэнергии превращаются в тепло, то сколько же процентов идёт на образование М П ??? Внятного ответа на этот простой вопрос я так ни от кого из "знатоков " физики я так и не увидел.

Ошибки и в предыдущем посте и в этом. Реактивка идёт на образование магнитного поля. Открой уже букварь наконец. Хотя это бесполезно видимо. И вообще-те 100 раз говорили что МП это абстракция. Придумано для описания явления математически. Что ты образовывать собрался ? Ты его взвешивал это поле и тд. Его нет как отдельного объекта. Я поражаюсь просто.

Сам ты "абстракция". По твоему "абстракция" вращает ротор электромотора?, или может абстракция заставляет вторичку трансформатора генерировать эдс? МП материально хотябы потому, что взаимодействует с материальными объектами. Оно невесомо потому что невещественно. Оно не обладает массой но притягивает и отталкивает массивные объёкты. "Умники" вроде тебя заявляют, что и гравитация тоже абстракция, но спрыгнуть с десятого этажа ласточкой на асфальт, почему-то очкуют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73813

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
некоторые цитаты из постов....
электрон не может отдать весь заряд который получил
электрон уже заряженная частица...навсегда....измерено..взвешено и зафиксировано.
Реактивка идёт на образование магнитного поля
реактивный ток..реактивная мощность....это тоже движение электронов,но это движение сдвинуто по фазе относительно активного тока.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73815

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

павел_А пишет: некоторые цитаты из постов....
электрон не может отдать весь заряд который получил
электрон уже заряженная частица...навсегда....измерено..взвешено и зафиксировано.
Реактивка идёт на образование магнитного поля
реактивный ток..реактивная мощность....это тоже движение электронов,но это движение сдвинуто по фазе относительно активного тока.

Реактивный ток, это Отставание магнитного поля от электрического. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73818

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Люди делятся на две категории . Одни не знают , что тккое Магнитное поле. Другие бояться в этом признаться.
Реально же никто не знает, что такое магнитное поле, а если и говорит , что знант , он тупо врёт. Потому что не видит разницы межлу гепотизой и теорией , межлу теорией и фактом. Возьми любого эфириста, он ни когда не признается в том, что чего-то не знает и считает ТЕОРИЮэфира доказанным фактом. А прочтённую им информацию считант ЗНАНИЕМ. На самом деле это просто полное отсутсвие логики.
Я не знаю что такое магнитное поле.и вряд ли кто-то откроет мне эту тайну. По этому спорить о нём я ни скем не собираюсь. Но ФАКТ существования МП глупо отрицать, когда весь мир этим МП во всю пользуется.
Я не пытаюсь разобраться в том, из чего сделано МП. У меня к нему более меркантильный интерес. Я как изобретатель должен решить изобретательскую задачу по использованию М П для получения даровой энергии. Я знаю, что на образование МП электрохнергия не расходуется. Я точно знаю, что изменение магнитного может вращать ротор электромотора, я точно знаю, что изменение магнитного поля может генерировать ток в катушках. Эти знания я и пытаюсь использовать. Теории о том из чего состоит магнитное поле меня не интересуют, ибо они не могут быть полностью достоверными. А все что недостоверно для изобретательства не годится. Все эти теории годятся только, для разведения пустой болтовни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73826

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

jay80 пишет:

павел_А пишет: некоторые цитаты из постов....
электрон не может отдать весь заряд который получил
электрон уже заряженная частица...навсегда....измерено..взвешено и зафиксировано.
Реактивка идёт на образование магнитного поля
реактивный ток..реактивная мощность....это тоже движение электронов,но это движение сдвинуто по фазе относительно активного тока.

Реактивный ток, это Отставание магнитного поля от электрического. :whistle:

думаешь я неправильно сказал?
почему реактивный ток пагубно влияет на генератор?
чтобы ответить на этот вопрос нужно попробовать представить ток в проводнике как движение электронов туда-сюда ))) а не по эпюрам осциллограммы.
конечно удобнее сравнить напряжение с током..что и делают. но как видишь люди назвали уже ток реактивкой и не могут понять что это такое же движение электронов. как и при активной нагрузке....только смещено... и это движение не совпадает с процессами в генераторе....что очень нехорошо.
если сравнить ток от генератора через индуктивную нагрузку и ток от генератора через чисто активную нагрузку, то получится вот так. (кстати напряжение не смещается почему то..почему??)

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 нед. назад #73840

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Блин зачем такие дебри ? активный ток это когда нагрузка представлена чем то что тупо греется. и греется пропорционально току и напряжению. и эта нагрузка не создает вокруг себя электромагнитное поле.
А реактивный ток бывает в нагрузке которая при работе создает вокруг себя магнитное и электрическое поле, и эти поля влияют на ток и на напряжение. Ток растет и напряжение тоже пропорционально току как раздвинуты пучности и узлы этих полей по длине нагрузки.
Может быть такое что на одном конце в определенный момент времени напряжение плюс, но ток идет именно от плюса к минусу.. Как бы встречно. Не так как обычно ток идет от минуса к плюсу, такое может быть если реактивный ток и напряжение сдвинуты на 180 градусов относительно друг друга.
в последующий момент эти узлы и пучности переместятся на другой конец провода. Когда 90 градусом смещение, то максимум ток например посредине проводника, а максимум напряжения на одном из его концов.

Все ведь просто.. РЕактивная нагрузка своего рода это РЕзонатор.

Так вот если мотор потребляет реактивный ток это значит что его индуктвиное сопротивление не равно емкостному. И он получается работает как мотор лишь частично, а какая то часть энергии уходит на раскачку амплитуды поля вокруг мотора. и в принципе это обычно потери.

Но тут есть момент.. такой мотор с избыточной реактивностью может захватывать внешнее поле, если конечно оно синфазно внутреннему. А это хахаха, только в сказках бывает..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 дн. назад #74098

OOX777
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 9
Спасибо получено: 0

spaceon пишет: Вот это придумал. Экономка за счёт магнитного поля второго керна и ЛС контура который никуда не подключён а срабатывает от наводок первого контура. Кто что думает? Заработает или нет?

Участковому терапевту показывали этот шедевр ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 день назад #74104

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Христос Воскресе !
Добра, Мира и Благодати в Ваши Дома!.
Все хорошо...
Спасибо сказали: valera 30, aleksandr, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 10 мес. назад #74914

Barmalei
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Спасибо получено: 7

я когда разговаривал с Папалекси он рассказал о некоторых секретах волн. Длина волны имеет важную роль и лучше всего использовать свойства волны в волноводах. Там можно получить любые типы волн в том числе и стоячую. Можно накопить неимоверно большие энергии. Как? Отражаясь от конца волновода волна складывается с еще не отраженной.Но это самый простой способ. более продвинутый это волна в диэлектрике. В этом случае волна меняет свою скорость и частоту. происходит сложение волн в диэлектрике и той же волной во внешней среде или в диэлектрике с большим Er и меньшим Er.
конечно диэлектрик засекречен, но надо понимать,что он имеет очень маленький tg диэлектрических потерь.
ну и еще есть некоторые хитрости. они просты если понять первопричину.
какая длина волны 50гц? длинные волны, средние, короткие, увч,квч. выбирайте и делайте стоячую волну.
магнетрон микроволновки всего 12 сантиметров длина волны. но надо чтобы уложилось в волноводе хотя бы от 4 волн. и все равно
в конце нужен поршень для подстройки на 1/4.
в ваших качерах нет никакой волны в том числе и стоячей


павел_а, Вы в натуре кладезь интересной информации.
Если не обломно, расскажите подробнее о стоячей волне в диэлектриках. Главное, как и чем создать ее в диэлектрике. Это очень необычно, я давно хотел попробовать, да не знал как. Расскажите, плиз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.756 секунд