Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78865

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
вариантов не очень много , то-есть всего два , или надо приложить силу и ОТДИРАТЬ магнит , или надо подать в катушку ТОК в нужной полярности и тогда катушка станет таким-же магнитом и перестанет прилипать к магниту , думаю что сила получившегося электромагнита не принципиальна , главное создать самый слабый магнит такой-же полярности как и на якоре(роторе ), можно предложить сделать катушку без железа , прилипать не к чему ,но выхлоп существенно меньше
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78867

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

drugiy.druzhe пишет: вариантов не очень много , то-есть всего два , или надо приложить силу и ОТДИРАТЬ магнит , или надо подать в катушку ТОК в нужной полярности и тогда катушка станет таким-же магнитом и перестанет прилипать к магниту , думаю что сила получившегося электромагнита не принципиальна , главное создать самый слабый магнит такой-же полярности как и на якоре(роторе ), можно предложить сделать катушку без железа , прилипать не к чему ,но выхлоп существенно меньше

ну ты прав.конечно..видел я ролик там мужики поставили мощные магниты и только ломом смогли провернуть крутилку.
можно немного ослабить если один магнит будет выходить а другой входить...но тогда нужен еще и третий. такого ослабления все равно маловато будет. у эда лидскайнена вроде так.
без железа очень слабо получается.

если в этой вертелке магнит приблизить,то он останавливается. его сила становится больше силы маг поля катушки.
вот и становится ясно,что постоянный магнит не годится в генераторах. мешает прилипание к железу. или я ошибаюсь?
тогда надо попробовать рассмотреть взаимодействие двух катушек. как их коммутировать для нашей пользы
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78868

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

ЭЭХ пишет: Открою тебе Павел секрет один, фарадейя тебе в глотку! : )))
Если сердечник убрать, то залипать нечему будет!

правда что ли? да не может быть)))
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78870

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

павел_А пишет: начала эл двигателя
наивные представления......
есть магнит и катушка на железном сердечнике.
вопрос как получить ток в катушке?
закрепляем катушку неподвижно , подносим магнит....магнит вырывается из рук и прилепляется к железу катушки.
в катушке возникает ток ..лампочка вспыхивает.
то есть магнит сам своим магнитным полем создал движение и ток в катушке.
кратковременная халява...без продолжения.)))
магнит прилип к железу ....тока в катушке нет..
теперь надо отдирать магнит чтобы все повторить, тут уже нужно затрачивать свою личную энергию.
как же сделать так, чтобы не отдирать магнит???????????


ну какие версии будут.......


Павел ну какие могут быть версии , ток вернее его сила в электромагнитном проявлении это уравновешивание разности электрических потенциалов, разность потенциалов при индукции ЭДС в проводнике от магнитного поля это резкое изменение магнитной напряженности в зоне проводника. Хранитель Эда яркое тому наглядное пособие. И генератор Кромми в исполнении Бедини, где осциллограмма демонстрирует горбы. Когда магнитна напряженность в зоне обмоток когда, поток замкнулся уже шишь. Все по большущему феншую.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78871

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Rakarskiy пишет:

павел_А пишет: начала эл двигателя
наивные представления......
есть магнит и катушка на железном сердечнике.
вопрос как получить ток в катушке?
закрепляем катушку неподвижно , подносим магнит....магнит вырывается из рук и прилепляется к железу катушки.
в катушке возникает ток ..лампочка вспыхивает.
то есть магнит сам своим магнитным полем создал движение и ток в катушке.
кратковременная халява...без продолжения.)))
магнит прилип к железу ....тока в катушке нет..
теперь надо отдирать магнит чтобы все повторить, тут уже нужно затрачивать свою личную энергию.
как же сделать так, чтобы не отдирать магнит???????????


ну какие версии будут.......


Павел ну какие могут быть версии , ток вернее его сила в электромагнитном проявлении это уравновешивание разности электрических потенциалов, разность потенциалов при индукции ЭДС в проводнике от магнитного поля это резкое изменение магнитной напряженности в зоне проводника. Хранитель Эда яркое тому наглядное пособие. И генератор Кромми в исполнении Бедини, где осциллограмма демонстрирует горбы. Когда магнитна напряженность в зоне обмоток когда, поток замкнулся уже шишь. Все по большущему феншую.

генератор Кромми ....в чем его преимущества? когда и идет разговор за прилипание магнита к железу...че там нет прилипания?
есть конечно. могу показать этот кромма эффект (ощущение отсутствия мех сопротивления) на простом шаговом движке. и дело там не в эфире-кефире и сверхединичности. хранитель эда это совсем другая тема.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78874

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

павел_А пишет: генератор Кромми ....в чем его преимущества? когда и идет разговор за прилипание магнита к железу...че там нет прилипания?
есть конечно. могу показать этот кромма эффект (ощущение отсутствия мех сопротивления) на простом шаговом движке. и дело там не в эфире-кефире и сверхединичности. хранитель эда это совсем другая тема.


Это все одна и таже кухня. Но то что не кефир разделяю полностью.
Кромми, это своеобразный электро-магнитный-прибор коммутаторного типа. Бедини только выполнил на немагнитной оси чтобы замыкание шло не через ось, а по кругу, усилив тем самым магнитную напряженность вокруг обмоток сфокусировав магнитный поток через оба магнита по кругу. Кроме этого есть еще устройства которые ух как лоббируют.
В свое время обещал не будоражить тему коммутаторных машин или по западной терминологии параллельных переключаемых потоков.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78875

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Павел-а ещё есть интересный вариант ,мотор-генератор Адамса ,обратите внимание если на съём поставить один диод ? то-есть при съёме мы используем как-бы схлопывание магнитного поля ,есть предположение что механического сопротивления вращению не будет , обратите внимание что на якоре (роторе стоят все одноимённые магниты , а ещё для борьбы с прилипанием магнитов к сердечникам катушек ,применяют разное количество магнитов ,относительно самих катушек ,допустим один залип ,а два тянутся чтобы залипнуть как-то так
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78877

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

павел_А пишет: начала эл двигателя
наивные представления......
есть магнит и катушка на железном сердечнике.
вопрос как получить ток в катушке?
закрепляем катушку неподвижно , подносим магнит....магнит вырывается из рук и прилепляется к железу катушки.
в катушке возникает ток ..лампочка вспыхивает.
то есть магнит сам своим магнитным полем создал движение и ток в катушке.
кратковременная халява...без продолжения.)))
магнит прилип к железу ....тока в катушке нет..
теперь надо отдирать магнит чтобы все повторить, тут уже нужно затрачивать свою личную энергию.
как же сделать так, чтобы не отдирать магнит???????????


ну какие версии будут.......

Этот эксперимент Вы проводили ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78879

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Могу предложить штуковину на принципе переключения магнитных полей, где работа на залипания но они компенсируються множеством других притягивающихся полюсов. В моём макете притяжение магнита создаёт ток не из за притяжения а от размагничивания, конечно в любом случае происходит изменение магнитного поля но мой П-образный магнитопровод становится размагничен только когда магнит ротора прилипнет , я уже размышлял над этой темой :





Кто решит сделать генератор типа одним полюсом , скомпенсирует залипания , он всё-равно сопротивляется под нагрузкой :


Генератор на принципе переключения магнитных полей выгоден тем что нет связи обратной , торможения от нагрузки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78885

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Treacle пишет: Могу предложить штуковину на принципе переключения магнитных полей, где работа на залипания но они компенсируються множеством других притягивающихся полюсов. В моём макете притяжение магнита создаёт ток не из за притяжения а от размагничивания, конечно в любом случае происходит изменение магнитного поля но мой П-образный магнитопровод становится размагничен только когда магнит ротора прилипнет , я уже размышлял над этой темой :

Кто решит сделать генератор типа одним полюсом , скомпенсирует залипания , он всё-равно сопротивляется под нагрузкой :


Генератор на принципе переключения магнитных полей выгоден тем что нет связи обратной , торможения от нагрузки .

спасибо что поделились своими опытами....пригодится.
сейчас надо перейти ...типа.. рамка с током в магнитном поле.
может там что найдется интересное.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78887

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
"рамка с током в магнитном поле." Это мотор, что тут удивительного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78889

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Treacle пишет: "рамка с током в магнитном поле." Это мотор, что тут удивительного

Vikt1 прав надо искать. и у же не один раз раз нашлось полезное. я знаю как работает рамка. но надо посмотреть внимательней в первую очередь на притяжение и отдельно отталкивание.
интересного много ...вот например.... генератор на хаосе. их в банку засунуть надо..обмотку прикрутить... время не хватает. потом может когда нибудь.

Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78894

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Да "интересное" на каждом шагу, если посмотреть внимательно. Магниты отталкиваются? Или стремятся перевернуться? А провода с током? Просто когда то кто то поставил некорректно опыт. Но, - не трожь, - святое

магнит в большей степени желает перевернуться, но его специально поставили в жесткие рамки отталкивания ...
параллельные проводники тоже отталкиваются или притягиваются в зависимости от направления тока,но если один провод повесить свободно ...хотя бы один нижний конец...то при подаче тока он будет не только притягиваться, но и обвиваться вокруг неподвижного.
вот таки дела..........
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78948

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Treacle пишет: "рамка с током в магнитном поле." Это мотор, что тут удивительного

Рамка с индукционным током это и генератор. Это аксиома вот что такое ток до сих пор ортодоксы от физики ответить не могут, привязавшись к электронной теории концепции. В этом и есть большие грабли







Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #78951

Invis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 38
Вот по теме вопрос

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.742 секунд