Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80494

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Есть неучтённое , вы не внимательны я тезисы с примерами в комплекте приподнёс а если у вас не тянет интернет ролики по трафику я пойму хотя они и не большие совсем, вы и топикстартера ролики тоже не смотрите ???
Посчитайте сколько было колебаний в симуляторе и подумайте как это за один заряд столько получить с рекуперации в стандартной конструкции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80506

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Не вижу конструктива , скепсис по принциру "а баба яга против", да-же ролики не смотрели а рассуждаете, тьфу...
Симулятор правильно всё показывает только собрать такую установку это искусство а не кнопкодавство

"""Так вот, даже, предположим, мы криворукие, сделали двигло где часть энергии остаётся в индуктивности (обычно так и есть, ничего идеального нет). Но она тупо сливается через параллельные ключам диоды в звено пост тока, как бы рекуперация, зачем туда ещё резонанс то городить?"""

... не знаете работу управляемого привода.

"""Да, а зачем колебания то считать? Зная емкость конденсатора и максимальное напряжение на нем получаем располагаемую энергию. Всё, еще нет. А число колебаний это о другом говорит"""

...не смотрели ролики, там не колебательныыый котур ....
можете не писать буду игнорить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80510

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Treacle пишет: Мотор который показан в позапрошлом моём посте по теме Линдемана имеет малую габаритную мощность и большое потребление при том смехотворный крутящий момент по-этому никому не интересено даже с отбором ОЭДС на сторону ибо потери на преобразование будут слишком большие... а представьте то-же самое но в мизерном потреблении вплоть до 0 из-за резонансного принципа ... и отбора реактивки никакого конечно не надо. Да нагрузка должна быть строго определённая и запуск при сторонней помощи за-то он ту нагрузку будет тянуть легко и почти бесплатно .ИМХО.


Респект, я на подобный принцип вышел но в другом исполнении, с низковольтным питанием т.е рез не параллельный а последовательный ну и ключей в два раза больше надо т.к. мост, но зато можно от нуля оборотов крутить до максимума (что позволяют C и L) правда нужно время для выхода на режим.

Зы схема пока теория, проверю отпишусь.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80511

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Treacle пишет: В соседних темах всё ищут резонанс но...
Придумать искусственный резонанс можно но собрать и настроить очень сложно!
Вот например парочка демонстрационных роликов о принципе работы фазы и схема, попробуйте кто-нибудь :) @Аквдевайс попробовал вчера, респект... (ссылку дам если надо)


смущает вот эта цепочка там протекает огромный ток....зачем?


в конденсаторах напряжение (токи) маленькие для каких нибудь резонансов...не видно ни резонанса токов ни резонанса напряжений.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80514

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Она разомкнута.
Резонанс не LC а искусственный . В описании под роликом (не помню под каким из них ) ссылка нажав на которую откроется эта схема в программе в браузере...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80516

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Treacle пишет: Она разомкнута.
Резонанс не LC а искусственный . В описании под роликом (не помню под каким из них ) ссылка нажав на которую откроется эта схема в программе в браузере...

я как раз там и смотрел. ...имея 100вольт и 8 ампер можно получить киловольты на катушке и конденсаторе.посл рез.
а тут зря тратится энергия.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80519

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Treacle пишет: В соседних темах всё ищут резонанс но...
Придумать искусственный резонанс можно но собрать и настроить очень сложно!
Вот например парачка деманстрационных роликов о принципе работы фазы и схема, попробуйте кто-нибудь :) @Аквдевайс попробовал вчера, респект... (ссылку дам если надо)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В описании под видео , ссылка на симулятор

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
I


Не обижайся, я такие космические финты с симулятором прошел раньше. Топология схемы правильная и результаты согласно введенных компонентов так же считает на основе практических методик. (Я к слову писал разработчику, он то как раз и указал что невнимательно читаем описания к продукту, я его совсем не читал, оказался как бы идиотом, со своим вопросом). Вот только остается проверить правильность ввода данных. Меня интересует два момента первое внутренние сопротивления конденсаторов? (их в этом симуляторе нужно рисовать последовательно с конденсатором) и аналогично сопротивление катушки 2Н (что соответствует 2 Генри) у тебя стоит с двух сторон по 0,010 Ом (0,020 Ом)
Берем прикинем какое может быть сопротивление у индуктивности в 2 Гн coil32.ru/calc/multi-layer.html



Добавь вместо двух по 0,010 Ом одно 175 Ом и проверь чудеса!

ПС Длина провода катушки в два км очень впечатляет. Удачи. Я на этом симуляторе топологию схем управления проверяю. Один из первых в русскоязычном пространстве начал пользовать. Она замечательная позволяет все увидеть под микроскопом. У автора там целый арсенал к ней.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80520

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Я же сказал , она разомкнута! Та цепь что вы нарисовали не работает . Я конечно должен был поставить не просто размыкатель а кнопку нормально разомкнутую , уж извините :) эта кнопка для заряда конденсаторов и всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80521

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

Rakarskiy пишет:

Treacle пишет: В соседних темах всё ищут резонанс но...
Придумать искусственный резонанс можно но собрать и настроить очень сложно!
Вот например парачка деманстрационных роликов о принципе работы фазы и схема, попробуйте кто-нибудь :) @Аквдевайс попробовал вчера, респект... (ссылку дам если надо)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В описании под видео , ссылка на симулятор

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
I


Не обижайся, я такие космические финты с симулятором прошел раньше. Топология схемы правильная и результаты согласно введенных компонентов так же считает на основе практических методик. (Я к слову писал разработчику, он то как раз и указал что невнимательно читаем описания к продукту, я его совсем не читал, оказался как бы идиотом, со своим вопросом). Вот только остается проверить правильность ввода данных. Меня интересует два момента первое внутренние сопротивления конденсаторов? (их в этом симуляторе нужно рисовать последовательно с конденсатором) и аналогично сопротивление катушки 2Н (что соответствует 2 Генри) у тебя стоит с двух сторон по 0,010 Ом (0,020 Ом)
Берем прикинем какое может быть сопротивление у индуктивности в 2 Гн coil32.ru/calc/multi-layer.html



Добавь вместо двух по 0,010 Ом одно 175 Ом и проверь чудеса!

ПС Длина провода катушки в два км очень впечатляет. Удачи. Я на этом симуляторе топологию схем управления проверяю. Один из первых в русскоязычном пространстве начал пользовать. Она замечательная позволяет все увидеть под микроскопом. У автора там целый арсенал к ней.

То есть ты не можешь представить что индуктивность мотора может быть большой не только за счёт проводника ?
Возьми 200милигенри поставьи конденсаторы 200мкФ
Собственно я благодарен за конструктивное замечание , для этого и пришол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80523

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Treacle пишет: Я же сказал , она разомкнута! Та цепь что вы нарисовали не работает . Я конечно должен был поставить не просто размыкатель а кнопку нормально разомкнутую , уж извините :) эта кнопка для заряда конденсаторов и всё

верхняя выключалка должна переключаться с двойной частотой контура.....тогда все получается ...идет нарастание напряжения и тока.
произойдет подталкивание качелей. иначе это не будет работать. ток подталкивания надо ограничить.... слишком большой.
иначе это не будет работать.

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80526

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Treacle пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

То есть ты не можешь представить что индуктивность мотора может быть большой не только за счёт проводника ?
Возьми 200милигенри поставьи конденсаторы 200мкФ
Собственно я благодарен за конструктивное замечание , для этого и пришол


Почему не могу, индуктивность к примеру катушки это

где Мю это проницаемость материала сердечника. Если провод в пазах статора так же дает свой увеличение.
Я не про топологию, а про ошибку сборки схемы в симуляторе. Симулятор это визуализация математики, а ошибки вводят в схему сверхпроводимость, что некоторыми выдается за чудеса. 0,02 Ома это граничит на сверхпроводимости и для катушки в 2 Гнпросто кладезь обратки при такой индуктивности.
Насчет резонанса, да я это уже прошел пару лет назад. Я могу многофазные системы делать с источником от постоянного тока, с очень большими токами внутри и мизерным потреблением, если удается сделать минимальное омическое сопротивление элементов контура. Только зачем, к примеру доработал по просьбе электрическую схему мотора Флинна, и парни уже реализовали в своем коммерческом проекте. С их слов минимальное потребление, но я утверждать не буду, не видел, не фиксировал. Там без резонанса. Резонансом перегорел, вернее оставил на потом, я нашел только одну диспозицию, когда включенная нагрузка не увеличивает сопротивление контура, а немного уменьшает. В данный момент заканчиваю полное обоснование создания аксиальных генераторов с минимальным электромагнитным моментом. При этом там все по правилам традиционной физики. Народу нужно реальное пусть и дорогое.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80527

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Ох уж этот симулятор, вот опыт, вроде показывает наличие прибавки в резонансе o-lega.ru/rezonans-na-simulyatore/, но если добавить сопротивление контура, то ничего лишнего и нет, опаньки) Как на мой айз, симулятор не пригоден для поиска и расчета СЕ, это реактивная энергия, которую вряд ли получится реально использовать, мне думается, даже если сделать сверх минимальное сопротивление контура, потребление энергии контура потянет хвост, который на столько же увеличит потребление.

Так возникает от того, что имется линейная связь процессов, это как будто мы качаем качели, в верху в точке подвеса, как бы не меняли точку раскачки, выше или ниже поднимая её от оси качелей, это всегда по типу трансформатора имеет воздействие накопленной энергии на источник.

А тот вариант, когда связь асимметрична, тот случай, когда мы раскачиваем с однонаправленным воздействием, тот самый принцип рычага по Т. Капанадзе, это как ускорять рабочее тело, инерционное, медленное относительно быстрым капельным потоком, .т.е ввести в игру среду, её энергию и зкон приумножения энергии (см. ниже собщение). Симулятор просто не знает такой схемы, он на это не расчитан. Поэтому на симуляторе, как мне думается, нужно поставить букву Х :silly:

Симулятор создан, чтобы обслуживать интересы науки, физики, а так же т.н. программы элиты, плати деньги с..ка за энергию :woohoo: :woohoo: :woohoo: Т.е. его функция не симулировать реальные процессы, а тупо расчитывать расход und потребление, шайсен ёблишен технолоджик).

Пиар с симулятором запустил пользователь SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА на ютубе www.youtube.com/channel/UCSZOce0WccuPzbcghA36DlQ, который, кстати, до сих пор пасет свою паству, хотя она значительно уменьшилась. Но по законам жанра или кармы, публика, которая поймет рано или поздно, что её водили по кругу потом же будет материть сенсея, такова природа потребителей, брать, а когда возникает затем минус, карма возвращается бить и обвинять другого. Вместо того, чтобы тупо просто самому начать думать, на уровне логики организовать тот самый СЕ аналог. И для этого требуется признать автоматически материальность плана мысли, эмоции и пр., .т.е. многоуровневость мира и природы.

Поэтому, ребята)))) СЕ начинается с понимания данного принципа или идеи и реализации первом делом на уровне психологии, т.е. переходом от закона сохранения импульса к закону приумножения импульса. И кстати, есть определенные циклы и механизмы т.н. система как личной кармы, так и планетарной, есть допуски, в пределах которых можно искажать энергию, использовать закон сохранения импульса, но если перехода на закон приумножения в данный период не происходит, то простой планетарный механизм полученную энергию анулирует, я тебя породил сынка, я тебя и убью o-lega.ru/dva-tipa-myshleniya/

Природа базируется на использовании дуальной природы электрического тока, когда есть два вида тока, где электронное (плюсовое) магнитное поле доминирует или же позитронное, минусовое, отрицательная энергия. В этом случае, в обоих мы имеем закон сохранения импульса. И только при реализации их соединения мы получаем закон приумножения импульса, поэтому Н. Тесла совершенно точно и правильно выразил идею прироста энергии за счет задемпфированной волны или стоячей или сбалансированной, где есть одновременная работа двух сил или противоположностей. Что ещё китайцы давно назвали системой инь-ян, а сегодня это называется система нулевой точки.

Проще говоря, на мой взгляд, конечно, природа рождает энергию в балансе инь и ян, при дисбалансе та же среда энергию забирает, т.е. реализует закон сохранения импульса. Система элементарна. Поэтому Капанадзе и говорит, когда вы поймете идею, вы будете удивлены, как это всё просто устроено (теоретически).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80528

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Если попробовать понять, почему так происходит в симуляторе, то тут такая видится мне картинка, берем случай обычный, источник создает ток в цепи. При возникновении тока в природе, мы получаем, что эдс цепи создается средой, т.е. энергия или мощность, выделяемая на линии рождается средой, но так же этот ток создает обратное в источнике, среда создает потребление в источнике.

Фактически мы имеем, что всё делает среда она даёт энергию и она же забирает, т.е. мощность считаем как 2хP, просто энергия вычитается в источнике, отсюда возникает видимость, что энергия источника тратится на линии. И именно так расчитывает процессы симулятор, на основе закона сохранения импульса, просто моделируя переходный процесс через формулу приращения находит изменения тока нагрузки и пр. А в реальности же мы имеем в 2 раза больше энергии. А симулятор этого просто не понимает, у него энергия по закону сохранения импульса переходит от источника в нагрузку, так в формулах заложено, за счет сокращения на 2 числителя и знаменателя. Симулятор среду вообще не видит, как и учит наша святая физика, требующая слепого поколнения и веры в закон сохранения импульса, а значит верующий автоматически присягает на отсутствие среды или эфира в природе, что и есть закон сохранения энергии.

В природе же есть кроме этого закон приумножения импульса, когда вторая часть энергии не отнимает энергию питания, а работает на нагрузку, но этот вариант симулятор просто не знает. Поэтому симулятор нужно понять, простить и отпустить! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80536

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80538

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Treacle пишет:

ааа понял....вы считаете что будут незатухающие колебания......нет не будут.
ракарский правильно сказал что надо поставить реальные сопротивления
далее переработать схему предварительного заряда....потому что после заряда ...ток (почти кз) начинает протекать через транзисторы.
и после усовершенствований у вас получится (возможно) резонансный контур. с которого ничего не снимешь.
пример из классической электротехники выглядит вот так....
Все хорошо...
Спасибо сказали: Treacle

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.795 секунд