Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80588

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280

Treacle пишет: Заряд...
разряд первой ёмкости на индуктивность...
разряд индуктивности во вторую ёмкость ...
разряд второй ёмкости на индуктивность...
Разряд индуктивности на первую ёмкость....
и ТД....

КАК ЕЩЁ ОБЪЯСНИТЬ ?

Да конденсаторы постепенно разряжаются но не надо их заряжать для каждого такта хотя можно и подзаряжать в момент полного напряжения для восполнения ,ток будет мизерный по сравнению с тем что в индуктивности

ну вот наконец то...а то искусственный резонанс, искусственный резонанс. нормально будет работать при сверх проводимости.
заряд одного конденсатора от другого через индуктивность. чем больше значение индуктивности,тем на большее напряжение можно зарядить конденсатор,но увеличивается время. если увеличить емкость конденсатора, то тоже увеличится время заряда. чтобы горела лампа нужно напряжение 220-110 вольт ...остальное не будет использоваться. чтобы получить хорошую мощу надо увеличивать емкость...ну вообщем затыки разные.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80590

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280

Vikt1 пишет: Мне тут ролики советовали смотреть, настоятельно. Почти 4 мин. И я узнал что два полупериода дают ток больший чем один. А за какое время это было бы понятно из рисуночка?
Проблема в том, что все никак не могут осознать - противоэдс она зарождается и действует в самой обмотке, во взаимодействии обмотки и магнитов, или обмоток. Т е внутри самой конструкции. И внешними подключениями, без изменения конструкции, ничего с этим не сделать

запитайте хоть небольшой двигатель постоянного тока через один диод (1) .....зашунтируйте двигатель еще одним диодом (2) но навстречу первому(1). вы увидите ток в (2) направленный навстречу первому диоду. откуда он берется во внешней цепи?
туда ток никак не может с другого места попасть
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80591

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Короче фигня какаета, да ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80593

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280

Treacle пишет: Забудьте про асинхронник к стати из него легко делается ВИД , китайцы так и продают статор один и тот-же а роторы только разные.
Но лучше мотор с магнитами, на отталкивание , но это уже другая история, мне пока хватило нервов льшь на объяснение схемы :side:

если вы смотрели мои опыты с электромагнитами на вращающейся палочке, то должны бы заметить,что эффективнее всего это когда подвижный электромагнит магнит притягивается к железу и одновременно использует магнитное поле статора. ровно до середины ...дальше начинаются проблемы. подвижный электромагнит при переполюсовки (чтобы вытолкнуть) все равно имеет связь с железом.
но это не так сильно проявляется если не использовать постоянные магниты. постоянный магнит на роторе прилепится к железу и чтобы его оторвать нужно увеличить ток в электромагните. или увеличить зазор...чтобы уровнять магнитные поля.увеличение зазора ведет к уменьшению мех сил. ну как то так....проверено практически... окроплено кровью.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80594

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Павел, а эта ваша схема с диодами применима только для двигателя? А если так сделать на катушке и питать от неё лампу например? Схему ещё не рисовал. Если так можно то нарисуйте вы её хоть где и покажите нам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80598

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413
Вроде похоже на обычный инвертирующий преобразователь напряжения
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80599

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280

spaceon пишет: Павел, а эта ваша схема с диодами применима только для двигателя? А если так сделать на катушке и питать от неё лампу например? Схему ещё не рисовал. Если так можно то нарисуйте вы её хоть где и покажите нам.

ты их коллекционируешь..что ли)))
первая проверена..работает на эл двигателях щеточных. на трансформаторах не работает ..там постоянный ток
вторая ...проверена частично..запускал асинхронник. на трансформаторе не проверял.

Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80600

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Да, коллекционирую :lol: Первую я так себе и представлял. Остаётся найти место куда поставить лампу параллельно катушки или последовательно в цепь? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80601

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280

spaceon пишет: Да, коллекционирую :lol: Первую я так себе и представлял. Остаётся найти место куда поставить лампу параллельно катушки или последовательно в цепь? :)

ты хочешь все сразу...параллельно нет. это точно. а вот между катушкой и там где диоды вместе соединены ...можно попробовать.
но я не пробовал...пока мех анергию добываю. лампа может и заглушить все....но не знаю. надо эксы проводить
Все хорошо...
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80602

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Vikt1 пишет: ... обмотка (двигатель), как и любая нагрузка, в т ч конденсатор, упирается, образует встречную эдс. ... мы подаём напряжение, но нагрузка, в данном случае двигатель, становится генератором со встречной эдс.

это что за явление - встречная эдс? причем тут нагрузка?
если два питальника включить встречно, ток падает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80611

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Давненько много собирал джоуль воры, дак вот при пайке бывало загорался свтодиод, может кто подскажет от чего это происходило????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80625

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

jay80 пишет: Давненько много собирал джоуль воры, дак вот при пайке бывало загорался свтодиод, может кто подскажет от чего это происходило????


от наводок паяльника. у меня бывало так
Спасибо сказали: jay80, Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80645

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
видимо пробитый паяльник , в дальнейшем он будет бить током , его по современным требованиям заземлять надо , хотя почемуто производители не предусматривают заземление через питающий шнур , а так как он горячий руками к нему не кто не лезет , а при случайном касании толком люди не понимают что это было толи током ипан...ло ,толи обжёгся :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80672

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

павел_А пишет:

Treacle пишет: С английского нет перевода к сожалению, в двух словах , он рассказывал что сделал такой-же как у Вас Павел эксперементальный мотор из колектрника

спасибо...посмотрю ..а перевод есть...яндекс переводит даже надписи на картинках.

Ваш яндекс это перевести сможет ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80674

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280

Treacle пишет:

павел_А пишет:

Treacle пишет: С английского нет перевода к сожалению, в двух словах , он рассказывал что сделал такой-же как у Вас Павел эксперементальный мотор из колектрника

спасибо...посмотрю ..а перевод есть...яндекс переводит даже надписи на картинках.

Ваш яндекс это перевести сможет ?

Секрет самого сильного двигателя на поверхности!Расшифруйте новейшие моторные технологии Tesla!За пределами вашего воображения!Двигатель с постоянным магнитом не так хорош, как асинхронный двигатель.
субтитры отключены...
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.873 секунд