Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80540

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Моторчики на 500 герц есть , параметры соответствующие им выставил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80541

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

павел_А пишет:

Treacle пишет:

ааа понял.......

Аквадевайс так и пытается сделать :




У него во вкладке сообщество
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80544

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280

Treacle пишет: Моторчики на 500 герц есть , параметры соответствующие им выставил
надо искать физический процесс ...замена выключателя на кнопку не решает проблему.
вот ваша упрощенная схема, которая дает понимание что там происходит. кстати лучше чем в оригинале.


вот тут можно посмотреть упрощенный вариант.
tinyurl.com/ykyvsn3w
нажмите на кнопку....дождитесь когда ток в катушке перестанет возрастать и отключите ....любуйтесь колебаниями.
закроем эту тему...

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80547

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Повторяю последний раз, это не свободные колебания !



20 или 25% длительности можно поставить , главное не больше 50 иначе перекрытие привидёт к замыканию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80549

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280
я тоже повторяю ....тогда заряд ...и заряд . а колебания откуда ? свободные и затухающие....не интересно...
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80552

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Заряд...
разряд первой ёмкости на индуктивность...
разряд индуктивности во вторую ёмкость ...
разряд второй ёмкости на индуктивность...
Разряд индуктивности на первую ёмкость....
и ТД....

КАК ЕЩЁ ОБЪЯСНИТЬ ?

Да конденсаторы постепенно разряжаються но не надо их заряжать для каждого такта хотя можно и подзаряжать в момент полного напряжения для восполнения ,ток будет мизерный по сравнению с тем что в индуктивности
Спасибо сказали: tokar_ev, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80553

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Treacle пишет: Заряд...
разряд первой ёмкости на индуктивность...
разряд индуктивности во вторую ёмкость ...
разряд второй ёмкости на индуктивность...
Разряд индуктивности на первую ёмкость....
и ТД....

КАК ЕЩЁ ОБЪЯСНИТЬ ?

Да конденсаторы постепенно разряжаються но не надо их заряжать для каждого такта хотя можно и подзаряжать в момент полного напряжения для восполнения ,ток будет мизерный по сравнению с тем что в индуктивности

Ох и тяжёлая это работа из болота тащить бегемота. :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80554

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет: Если отбор энергии из индуктивности происходит на мех движение, то как он может быть реализован в симуляторе электронных схем? Если вся энергия идет на движение, то что может остаться в индуктивности? Если она расходуется не вся (на практике), то зачем городить огород с резонансом?
Впрочем, в игнор, вопросы поганые, неудобные

Как энерги из индуктивности может израсходоватся на мех энергию? Энергия индуктивности это ток и величина индуктивности, она накапливается при росте тока параллельно притягивается болванка, притянув ее ток из индуктивности не исчез величина ее тож не уменьшилась пошто ее энерги должна кудато дется?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80561

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Смотрим пункт первый про бегемота :lol:
Моторчик потребляет в частности асинхронник т.к. у него уменьшается индуктивность а след и реактивное сопротивление. Вот если от него избавится в кавычках то мы поимеем мех энергии больше чем потребленая электрическая енто все из формул вытекает
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80566

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Забудьте про асинхронник к стати из него легко делается ВИД , китайцы так и продают статор один и тот-же а роторы только разные.
Но лучше мотор с магнитами, на отталкивание , но это уже другая история, мне пока хватило нервов льшь на объяснение схемы :side:

Вот наименьший ВИД :



Вот наибольший :

Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80567

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет:

matros пишет: Смотрим пункт первый про бегемота :lol:
Моторчик потребляет в частности асинхронник т.к. у него уменьшается индуктивность а след и реактивное сопротивление. Вот если от него избавится в кавычках то мы поимеем мех энергии больше чем потребленая электрическая енто все из формул вытекает

асинхронник это есть трансформатор. Так что можете смело использовать в рассуждениях. Вы в какой раз индуктивность то уменьшаете/избавляетесь? Больше на вторичке (роторе) стало?

Гребаный йод :lol: в двигле любом взаимодействие идет за счет мп она от тока если ток останется прежним но уменьшится напруга? Естественно меньше затрачивается эл энергии при той же мех энергии. В асинхроннике нужна доп энергия на преодоление индуктивного сопротивления (это вытекает из его конструктива т.к первиска и вторичка на разных кернах т.е статор и ротор) эта доп энергия прочвляется как поввшение напруги для преодоления реактивного сопр.

Я понимаю надо быть альтернативщиком, но не до такой же степени. :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80569

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Treacle пишет: Забудьте про асинхронник стати из него легко делается ВИД, китайцы так и продают статор один и тот-же а роторы только разные.
Но лучше мотр с магнитами, на отталкивание , но это уже другая история, мне пока хватило нервов льшь на объяснение схемы :side:

Асинхронник тож можно переделать правда выхлоп меньше бут изза ротора.имхо.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Treacle

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80572

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 875
Спасибо получено: 280
есть мнение что обратная эл движущая сила,возникающая в катушках вредна и мешает
а почему бы ее не использовать. только что опробовал на эл двигателе,который крутит генератор. обратка добавляется в обмотку двигателя и еще сильнее раскручивает его. ну и опробовал новую схему возбуждения без специального регулятора.
Все хорошо...
Спасибо сказали: Treacle, spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80575

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
мнение что обратная эл движущая сила,возникающая в катушках вредна - устарело.
обратка добавляется в обмотку двигателя и еще сильнее раскручивает его - таки да!, во всём современном управляемом электроприводе.


Энергию токов самоиндукции использовали всегда и подсчёт КПД мотора производится с использованием этой энергии , например в ДПТ каждая из щёток коротит две ламели колектора что создаёт экстра-ток в данной обмотке, этот ток идёт по обмотке и не выполняет работу по крутящему моменту, он выступает в роли генератора ! Ток взаимо-индукции, индуцирует на соседние витки (смотрите плакат)
Так он способствует созданию крутящего момента двигателя.
 Количество энергии от фазных токов не возможно было посчитать на коллекторном моторе .
Мощность которая вкачивается в BLDC моторы через синусные контроллеры расходуется эффективно так-как ток от источника прерывается верхними ключами с высокой частотой и продолжается всё время фазы зашунтированный нижними ключами в КЗ, как реактивный ток,
благодаря реактивному (фазному) току который протикает в обмотке до включения следующего батарейного тока, создаётся пульсирующий постоянный ток который не вводит сердечник в насыщение , из-за размагничивания сердечника, в обмотке потдержывается уровень напряжения до включения источника , таким образом магнитное поле в не ослабевает ...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 года 6 мес. назад #80580

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
У класических BLDC моторов с обычными контроллерами есть обратная зависимость между значением kV и крутящим моментом, моторы с низким kV (многовитковые) более тяговые, считалось негативно влияние наводимой магнитами противо-ЭДС, на самом деле в динамике работы магнитного поля ротора со статором ПЭДС нет, Вкл. и выкл. тока происходит когда магнит чётко напротив сердечника , в этот моиент - 0 ЭДС, кроме того используется фазный ток от выключения другой фазы, он идёт первым помогая более быстрому намагничиванию железа и нарастанию батарейного тока. Но есть нюанс, если мотор не с IPM ротором и его статор с короткими зубами то КПД хуже, когда магнит уже притянут к сердечнику - железо не может полностью размагнитится и вызвать значительное количество реактивного тока ; этим обусловленно соотношение использования батарейного тока к реактивному, когда ток включался то была высокая индуктивность с отталкиванием магнита а дальше индуктивность уменьшается и происходит насыщение железа, к моменту выключения индуктивность оказывается низкой.... С синусным контролерам, с высокой частотой несущей ШИМ (10-20Кгц) значительно повышается эфективность мотора на низких оборотах с маловитковой обмоткой и большим сечением жил, благодаря токам самоиндукции...с обратной стороны при использовании многовитковой обмотки с высокой индуктивностью, эффективность выше так-как больше ампер-витков создают магнитный поток при меньшем батарейном токе а реактивный ток протекает дольше, но особенность в относительно низкой собственной частоте обмотки... , кроме того выше и сопротивление, необходимо будет охлаждение, хотя тепло это лишь побочный продукт...но я забежал в перёд относительно уровня изысканий в данной ветке, про противо-ЭДС ответил детальнее некуда ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.913 секунд