Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108418

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Да тут делать не чего давно, лет 10 уже!
Все, кто что то делают, общаются в межсобойчиках в телеге давно и там много чего есть интересного и тупого одновременно!
А форумы уже да, себя изжили....скучно и тупо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108423

36rus50
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Спасибо получено: 0
Скинь адрес в телеге. Благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108431

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200


... И если рядом с качером разместить ЕН антенну, то энергию создаваемая качером действительно очень удобно принять и вернуть в поцесс реактивного тока на нагрузку. Итог, ток потребления от АКБ уменьшится ровно на столько, на сколько позволит мощность излучении ЭДИ. ...
А вот этому есть практическое подтверждение или это только приватная теория? Действительно ли ток потребления от АКБ уменьшится? А может амплитуда увеличится за счет обратной связи? Это не одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108449

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В чем разница просто намотанной катушки внавал и четко бобиной как на Тесла? - А все просто, в Тесле каждый виток увеличивает напряжение, а в катушке внавал хрен. Ну и про влияние очередной раз хочу показать на видео, вот только не надо писать про добротности и резонансы, все на видео показано с замерами... Умеющий глаза да увидит, что все что я писал выше- будет отлично работать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108458

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

В чем разница просто намотанной катушки внавал и четко бобиной как на Тесла? - А все просто, в Тесле каждый виток увеличивает напряжение, а в катушке внавал хрен. Ну и про влияние очередной раз хочу показать на видео, вот только не надо писать про добротности и резонансы, все на видео показано с замерами... Умеющий глаза да увидит, что все что я писал выше- будет отлично работать!
Не видно пока пару тройку диодов, покупал на алике набор, кинул 10 ток нет изменений, кинул 30 свечение поубавилось, это говорит только об одном, При нормалной нагрузке просадку будет видно сразу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108459

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Ток уменьшается:whistle: :whistle: :whistle:
Подай напряжение по 2 проводникам(2+2) и замерь, было к примеру 10а, стало 5а+5а:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108463

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Павел- ну что есть понимание? или подсказать ? я надеюсь что мои изыскания начинают давать реальные результаты ,путь по стопам Степанова можно сказать пройден , и если некоторые сказали что это работает только в трёхфазной системе ,то смею утверждать , что всё очень даже реально и в однофазном исполнении , но понятно что только для тех кто в танке...
привет drugiy.druzhe ....если есть желание, то подсказывай.
я пока топчусь на одном месте....нет пока понимания откуда берется дополнительный ток на землю при подключении катушки с большим кол- вом витков. надо снять небольшой ролик чтобы не забыть как и что и переключаться на другой вариант.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108464

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

В чем разница просто намотанной катушки внавал и четко бобиной как на Тесла? - А все просто, в Тесле каждый виток увеличивает напряжение, а в катушке внавал хрен. Ну и про влияние очередной раз хочу показать на видео, вот только не надо писать про добротности и резонансы, все на видео показано с замерами... Умеющий глаза да увидит, что все что я писал выше- будет отлично работать!
как я понял, нижняя катушка подключена к источнику через конденсатор. это будет называться последовательным резонансом с увеличением тока... когда вы что нибудь засовываете в контур (еще одну катушку) то последовательный резонанс нарушается и ток уменьшается почти до величины кат без резонанса. так бывает всегда.
можно увеличить ток в нагрузке и без резонансов....простым короткозамкнутым витком,внесенным в поле катушки под током. это я обнаружил при изучении аппаратов барбосов из Бразилии,где много обезьян.
лампочка двухамперная загорается сильней.А ток потребления из источника не увеличивается.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108465

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

В чем разница просто намотанной катушки внавал и четко бобиной как на Тесла? - А все просто, в Тесле каждый виток увеличивает напряжение, а в катушке внавал хрен. Ну и про влияние очередной раз хочу показать на видео, вот только не надо писать про добротности и резонансы, все на видео показано с замерами... Умеющий глаза да увидит, что все что я писал выше- будет отлично работать!
как я понял, нижняя катушка подключена к источнику через конденсатор. это будет называться последовательным резонансом с увеличением тока... когда вы что нибудь засовываете в контур (еще одну катушку) то последовательный резонанс нарушается и ток уменьшается почти до величины кат без резонанса. так бывает всегда.
можно увеличить ток в нагрузке и без резонансов....простым короткозамкнутым витком,внесенным в поле катушки под током. это я обнаружил при изучении аппаратов барбосов из Бразилии,где много обезьян.
лампочка двухамперная загорается сильней.А ток потребления из источника не увеличивается.

Так происходит потому, что токи в обмотках в противофазе, и как следствие уменьшается индуктивность (встречный-безиндуктивный бифиляр не даст соврать) чтобы этого не происходило нужно сдвинуть токи на 90 грд как сделать это еще тот вопрос (например в схеме ТАНКа с двумя трансформаторами есть такой сдвиг между токами первичной и вторичной), хотя при сдвиге индуктивность тож уменьшается но не так значительно, но можно немного по другому, связь сделать через сердечник.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108471

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В дебри лезть не надо, секрет прост- контур дополнительный в резонансе, это приемник и передатчик , как я и писал....то есть он принимает и излучает энергию, соответственно светодиод горит ярче и падает потребление.
То же самое есть у Смитта, у него катушки правильные кстате, бобинкой намотаны! То что включайте разум, а не гугл, может и придет и вам озарение как все просто на самом деле.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108474

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41
У Смита есть и плоские катушки.
Трансмиттер, резонатор и, как по мне, не хватает третьей - приемной.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108475

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Это всё не то. Резонанс это просто как инструмент СЕ там нет. Заряды надо откуда то брать, малозатратным способом, и это не Земля и не эфир!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108483

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
С контура не снимают! Контура у Смитта и на видео моем это просто пример что в принципе принцип рабочий. Но в контуре есть потолок- это частота и конденсатор, в резонаторе нет конденсатора, и частоты могут быть за мегагерцы, надеюсь я сейчас понятно для всех объясняю?
Не контур с кондером нужен, а катушка бобина, и резонанансая частота у нее с источником первичным частоты, но не от него он будет получать энергию на нагрузку, а с себя самого , введенного в самовозбуждение. Тоесть резонатор начинает "звенеть" и сам на этот звон звенит еще больше, резонируя сам от себя.
Вот когда он распидалиться- тогда и снимать надо, и есть 2 способа снять с РЕЗОНАТОРА!!! Первый это разность потенциалов: резонатор- земля. Второй способ- классический съем приемным Тесла, на плоскую катушку вокруг резонатора.
Как на этом видео


Почему именно плоская катушка ток снимает- все просто, она минимально "гасит" своей площадью звон резонатора. Если катушка будет по большей поверхности резонатора намотана, то будет подавление звона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108484

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Это всё не то. Резонанс это просто как инструмент СЕ там нет. Заряды надо откуда то брать, малозатратным способом, и это не Земля и не эфир!
Ты не понял принцип! Заземленный резонатор - это приемник прямой волны и передатчик отраженной от земли волны, в резонансе что принял- то и передал. А вот то что он передал- уже и есть свободная энергия, от нее этот резонатор можно раскачать дополнительно! И получается что нужен первый ТТ как источник колебаний, второй ТТ как резонатор и антенна полуволновая от центра резоантора, как положительная обратная связь для резонатора. Вот тогда и появится свободная энергия, которую можно утилизировать в нагрузку.
На моем видео с катушками введенный контур принимает электромагнитную волну от катушки и возвращает ее, тем самым повышая КПД и уменьшает ток с генератора, но он не возбуждает сам себя, а просто участвует в совместном электромагнитном поле. Вот эту возвращаемую энергию, можно использовать для самораскачки резонатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 нед. назад #108485

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Секрет свободной энергии Теслы крылся в другом его изобретении- радио.


Прием сигнала ведется в 1\4 волны на спиральную антенну. Вывод от центра резонатора идет на возбуждение этой антенны, но уже в 1\2 волны, так как она в другой фазе от фазы сигнала. Так резонатор при полученном сигнале будет усиливать его. Вот так резонатор самовозбуждается, если порог возбуждения пройти, заставив его фитонить, как грузин говорил.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.655 секунд