Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69371

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет:

sers пишет: Старые электрики вспоминали случаи когда асинхроники бешенно набирали обороты и работали после выключения питания. Остановить их мог только топор.
На выходе Хаба могла быть и переменка. Коллекторные движки могут работать не в номинальном режиме.
Надо искать ключи в литературе до 1940 года.
Без возможности сделать одинаковую переферию думаю дело не пойдет.

эт как это, по молодости работал на элеваторе там их тыша стояло асинхронников ... без света не работало

Были такие случаи, но они были еденичными к тому же они были когда к ассинхронникам подключали конденсаторы предназначенные для стабилизации напряжения. Они не то чтобы без света работали , они продолжали вращаться после отключения питания. Но для их остановки топор не нужен, достаточно отсоеденить конденсатор от обмотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69373

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Sairus пишет: ...на образование МП энергия не расходуется. Согласно закону Джоуля -Ленца электроэнергия может превратиться только в тепло. Ибо этот закон, есть равенство между потребляемой электроэнергией и энергией тепловыделения. .

Чтобы создать магнитное поле, необходим ток, чтобы создать ток, необходим источник напряжения. Как же это не тратится энергия на создание магнитного поля? Без тока не будет МП, чем больше ток, тем больше МП, В эл. магнитах также учитывают количество витков, ток то идет через них один а витков много и магнитное поле усиливается. Эл. магнит работает пока течет ток, отключил - магнит перестал работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69377

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Sairus пишет: ... В обычных трансформаторах создаётся ИЛЛЮЗИЯ передачи энергии.

Трансформаторы - оодъединичные устройства. И энергия передается от одной обмотки к другой. При движении и передается энергия. Изменяем магнитное поле (суть движения МП) - создаем движение тока во вторичной обмотке - почему это не передача энергии? Сердечник это редуктор, даже если это воздух.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69378

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Торнадо пишет: ...можно ли продлить время работы электромагнита после отключения его от ИП? так сказать растянуть время на несколько секунд.

Можно, если создать процесс, аналогичный процессу в колебательном контуре (затухание)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69380

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Rivaros пишет:

Sairus пишет: ...на образование МП энергия не расходуется. Согласно закону Джоуля -Ленца электроэнергия может превратиться только в тепло. Ибо этот закон, есть равенство между потребляемой электроэнергией и энергией тепловыделения. .

Чтобы создать магнитное поле, необходим ток, чтобы создать ток, необходим источник напряжения. Как же это не тратится энергия на создание магнитного поля? Без тока не будет МП, чем больше ток, тем больше МП, В эл. магнитах также учитывают количество витков, ток то идет через них один а витков много и магнитное поле усиливается. Эл. магнит работает пока течет ток, отключил - магнит перестал работать.

МП это побочный эффект прохождения тока по проводам. Тепло -то мы выбрасываем в атмосферу. И совсем необязательно чтобы источником МП был электромагнит. В постоянных магнитах нет ни какого источника а МП есть. Возми два длинных медных провода подключи к аккумулятору к концам подключи лампочку а провода намотай на железные болты. Получишь горение лампочки и МП.болта. Однако аккумулятор будет садиться толко в зависимости от мощности лампочки. М П энергию не расходует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69382

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Rivaros пишет:

Sairus пишет: ... В обычных трансформаторах создаётся ИЛЛЮЗИЯ передачи энергии.

Трансформаторы - оодъединичные устройства. И энергия передается от одной обмотки к другой. При движении и передается энергия. Изменяем магнитное поле (суть движения МП) - создаем движение тока во вторичной обмотке - почему это не передача энергии? Сердечник это редуктор, даже если это воздух.

Чем отличается работа обмотки генератора от работы вторичной обмотки трансформатора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69384

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Sairus пишет: ...В постоянных магнитах нет ни какого источника а МП есть. Возми два длинных медных провода подключи к аккумулятору к концам подключи лампочку а провода намотай на железные болты. Получишь горение лампочки и МП.болта. Однако аккумулятор будет садиться толко в зависимости от мощности лампочки. М П энергию не расходует.

Еще разочек - тока нет - нет поля. А постоянный магнит это "слепок" магнитного поля (застывшие домены) при протекании тока. Нет тока - нет поля. Ток это и есть движущаяся энергия, нет энергии нет тока, нет тока - нет поля) Выключишь источник - поле пропадет. И лампочка погаснет. Поле следствие протекания тока и требует энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69385

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Sairus пишет: Чем отличается работа обмотки генератора от работы вторичной обмотки трансформатора?

Отсутствием механического движения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69389

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Юрий м пишет: магнит это замороженное электричество частот напряжения и тока, у магнита 2 поля вот одним полем мы пользуемся

Юра, нет.
магнит это изначально вещество, в котором уже есть магнитные свойства (магнетики), при помощи протекающего тока, разворачиваются домены и "застывают", создавая магнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69391

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Юрий м пишет:

Торнадо пишет: Риварос спасибо, очень хорошее замечание (выделено жирным). можно ли продлить время работы электромагнита после отключения его от ИП? так сказать растянуть время на несколько секунд.

электромагнитные реле времени, можно диодом зашунтировать обмотку
studfile.net/preview/5229935/page:34/

ну и любая замкнутая обмотка будит давать торможение, есть реле которые размыкаются через 45 секунд после снятия напряжения, вот что пишут про реле РП3

Вложение не найдено

При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. Замедление на возврат выходного реле защиты нежелательно: после исчезновения тока КЗ защита должна быстро возвращаться в исходное состояние. Поэтому для обеспечения быстрого возврата реле РП3 последовательно с его демпферной обмоткой включен его же нормально разомкнутый контакт. В исходном состоянии при несработавшем реле РП3 его демпферная обмотка замкнута через нормально замкнутый контакт реле РП3 (при замкнутой перемычке 10-12), поэтому реле срабатывает с замедлением. После срабатывания реле РП3 его контактом размыкается цепь демпферной обмотки, и возврат реле происходит при разомкнутой демпферной обмотке, то есть всегда быстро, независимо от наличия или отсутствия перемычки 1-12.

ну а вот чё делает замкнутая обмотка

отличный опыт...
есть реле задержки по времени на отключение. на магнитопровод надевают медный массивный цилиндр или много шайб медных.
при исчезновении тока в катушке ...реле остается притянутым приличное время. что происходит ...как обмениваются между собой кз катушка и магнитопровод.
по принципу в кз витке ток должен возникнуть при изменении маг поля. давно это засек но как это применить не нашел.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69393

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
может это можно сравнить с падающим магнитом в трубе?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69394

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
так и хочется сказать ,какая вязкая среда :blink: ...как замедляется всё в железе :blink: . видимо по этому на высокочастотных используют фериты ,а чаще и вовсе отказываются от сердечника :ohmy: ...слишком вязкая среда :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69395

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
я стараюсь больше наблюдать :blink: ...но иногда может даже только по праздникам :S :side: ..мне так и хочется встрять в разговор вот Юрий М и Риварос вдруг так рьянно выясняют что-то якобы вновь обнаруженное , но ребята ,вы или свою ветку откройте .,или ну я не знаю сразу выкладывайте как это реально можно применить простому смертному :woohoo: ...что за мода влезьть к человеку в дом , насрать среди хаты :woohoo: обтыкать всё это дело спичками :woohoo: и потом рассуждать , мол ....вы ничего не понимаете ! ...Это ЁЖИК ! ...И он теперь будет жить с нами! :woohoo: я понимаю что ГРУБО... но со стороны выглядит именно так :evil: :evil: :evil:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69396

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
ООО сколько нам открытий.... :dry: :lol: ...давайте всё-таки спустимся на землю -это ветка о ХАБАРДЕ ...или я не прав?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69398

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Rivaros пишет:

Sairus пишет: ... В обычных трансформаторах создаётся ИЛЛЮЗИЯ передачи энергии.

Трансформаторы - оодъединичные устройства. И энергия передается от одной обмотки к другой. При движении и передается энергия. Изменяем магнитное поле (суть движения МП) - создаем движение тока во вторичной обмотке - почему это не передача энергии? Сердечник это редуктор, даже если это воздух.


При передачи энергии у одного она уменьшается у другого увеличивается, возьмем магнитную индукцию идет увеличение в обоих обмотках одновременно только направление встречное в первичной обмотке работает источник по увеличению тока в обмотке во вторичной обмотке работает пространство сопротивляясь изменению и в итоге имеем 2 энергии одна с источника вторая от пространства, только в трансе обмотки намотаны друг поверх друга и этот процесс спрятан если обмотки намотаны рядом на сердечнике забрать лишку дело техники.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.580 секунд