Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69406

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Rivaros пишет:

Sairus пишет: Чем отличается работа обмотки генератора от работы вторичной обмотки трансформатора?

Отсутствием механического движения.

Разве все генераторные обмотки двигаются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69408

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Rivaros пишет:

Sairus пишет: ...В постоянных магнитах нет ни какого источника а МП есть. Возми два длинных медных провода подключи к аккумулятору к концам подключи лампочку а провода намотай на железные болты. Получишь горение лампочки и МП.болта. Однако аккумулятор будет садиться толко в зависимости от мощности лампочки. М П энергию не расходует.

Еще разочек - тока нет - нет поля. А постоянный магнит это "слепок" магнитного поля (застывшие домены) при протекании тока. Нет тока - нет поля. Ток это и есть движущаяся энергия, нет энергии нет тока, нет тока - нет поля) Выключишь источник - поле пропадет. И лампочка погаснет. Поле следствие протекания тока и требует энергии.

У посотянного магнита поле работает точно так же как и у электромагнита. Изменение поля постоянного магнита провоцирует генерацию тока в металлах. Изменение поля электромагнита, точно так же провоцирует генерацию тока в металлах. И чтобы получать генерацию от мп постоянного магнита, можно не двигать ни проводник ни сам магнит. Можно двигать железку рядом с магнитом или рядом с проводником находящимся в мп постоянного магнита. И проводник будет генерировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69409

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет:

Rivaros пишет: Еще разочек - тока нет - нет поля. А постоянный магнит это "слепок" магнитного поля (застывшие домены) при протекании тока. Нет тока - нет поля. Ток это и есть движущаяся энергия, нет энергии нет тока, нет тока - нет поля) Выключишь источник - поле пропадет. И лампочка погаснет. Поле следствие протекания тока и требует энергии.

магнит это замороженное электричество частот напряжения и тока, у магнита 2 поля вот одним полем мы пользуемся

Юра брат, завязывай флудить ну какое ещё мороженное? )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69410

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

павел_А пишет: может это можно сравнить с падающим магнитом в трубе?

Магнит замедленно падающий в медной или аллюминиевой трубе можно сравнить с торможением ротора гегератора при нагрузке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69412

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: так и хочется сказать ,какая вязкая среда :blink: ...как замедляется всё в железе :blink: . видимо по этому на высокочастотных используют фериты ,а чаще и вовсе отказываются от сердечника :ohmy: ...слишком вязкая среда :whistle:

Дело не в среде, а в вихревых токах фуко. Ферит не проводит ток поэтому его используют при высоких частотах, железо будет сильно греться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69414

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Sairus пишет: Разве все генераторные обмотки двигаются?

В генераторе в отличии от трансформатора имеется движение (механическое), либо поля, либо катушек. В трансформаторе все статично (не подвижно), но изменяется поле магнитное с помощью переменного (изменяемого во времени) напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69415

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Ребята я рассказал вам свою версию работы генератора Хаббарда от и до. От того как устроен генератор и за счёт чего появляется дополнительная энергия.
Моя версия основана на моём понимании работы трансформаторов. Моё понимание работы трансформаторов, основано на моих экспериментальных исследованиях. Но до тех пор пока я не проверил свою версию на практике я не претендую на истину. Однако несоглашаться со мной можно по нескольким причинам. Либо вы видите противоречия в моей версии, либо видите несоответствие моих тезисов в реальной действительностью, либо у вас есть своя стройная версия. Если у вас есть своя стройная версия, которая объясняет работу генератора Хаббарда от и до. Тогда вы должны её рассказать, чтобы и у других была возможность оценить её на предмет адекватности и логики. Либо вы должны чётко указать мне на те моменты , которые по вашему мнению не соответствуют действительности, либо на те противоречия, которые вы видите в моём объяснении работы генератора Хаббарда.
Когда мне говорят "ты не прав потому что ты не знаешь физику", или ещё что-то в этом роде, то это ни чем не аргументированное возражение. Если у вас есть своя версия, но вы не хотите её рассказывать, это всё равно что у вас её нет. Как например один чел мне говорит. " ты не прав потому, что моя версия кординально отличается от твоей". Ну разве это аргумент ? От куда мне знать, чем отличается его версия если он её не рассказал? Как мы можем судить о правильности его версии, если мы оней ни чего не знаем?. Я не могу ни кого заставлять делиться своей версией, но и не могу поверить в её существование до тех пор, пока я её не увидел.
Я это к тому чтобы вы понимали что значит аргументированная дискуссия. Поймите что мало просто ляпнуть "ты не прав". Если говоришь что я не прав то должен сказать в чём именно. Если говоришь, что у тебя другая версия, будь добр её предъявить, или тогда вообще не говори никому что она у тебя есть. А возражения без аргументов это просто пшик ни о чём. Я понимаю, что у каждого должно быть своё личное мнение и оно не обязано совпадать с чьим-то ещё. Но любое мнение должно быть на чём то основпно и если уж ты его высказаваешь то будь добр его обосновать. Мнение без обоснований будет приравниваться к флуду и удаляться как ненужный мусор.
Пускай это приведёт к тому что тема потеряет свою активность, зато она не превратится в отхожее место для флудеров и тролей. А так же тех всезнаек у которых каша в голове после бесеонечного просмотра роликов в ютубе. Разговоры об эфире я так же буду удалять , не потому что я не верю в эфир, а потому что это беспредметный и бесполезный трёп. Веровать в эфир я ни кому не запрещаю. Но наука это не религия и в науке вопрос веры не стоит. В науке должно верить только фактам, а не трактовкам коих может быть бесконечное множество. И хотя постулированиеи в науке не приемлемо, это не говорит о том что мы можем тупо всё отрицать и свои фантазии выдавать за истину. Отрицать можно даже очевидное, но тогда нужно доказать , что очевидное является иллюзией или заблуждением.
И не бойтесь писать "многа букаф" бойтесь быть не понятыми.
Спасибо сказали: murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69416

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Sairus пишет: У посотянного магнита поле работает точно так же как и у электромагнита..

Разве упоминались отличия полей постоянного магнита и электромагнита?
Разговор шел о потреблении от источника при создании магнитного поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69417

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Rivaros пишет:

Sairus пишет: У посотянного магнита поле работает точно так же как и у электромагнита..

Разве упоминались отличия полей постоянного магнита и электромагнита?
Разговор шел о потреблении от источника при создании магнитного поля.

Ну и из какого же источника потребляет энергию магнитное поле постоянного магнита?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69421

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
1. речь шла о создании магнитного поля при протекании тока и потреблении от источника.
2. постоянный магнит это свойство материала, который инициируется импульсом тока для формирования определенной структуры доменов, которые уже присутствуют в материале. При массовой преимущественной ориентации домены и создают полюса и соответственно магнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69429

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

Sairus пишет:

deltasoft пишет: Хаббард использовал радиоактивные материалы, в чем он и сознался в последствии. В 2000 м его повторил американец Браун. В его патенте все дано вплоть до количества витков и толщина провода. На 9 кВт диаметр 10 см и длина 15 см. если не ошибаюсь. 200г урана. немного тория и еще чего то. Забыл. Он сделал компанию и выпустил акции. Началась травля и в 2002 он погиб в автокатастрофе. Если у вас есть доступ к таким материалам то можно эксить. Но думаю что нет.

.
Да ни в чём Хаббард не сознавался и от куда бы он взял изотопы стронция или что там было в другом изобретении. В то время ещё люди не умели обогощать уран. Его и сейчас всего несколько стран обогощать умеют. Да и от куда у Хаббарда могли взяться не только изотопы но и всё оборудование и техника и детали, которые использовались в двухтысячном году ? Логику включайте хоть иногда. Я с уважением отношусь к любым версиям, но это не значит, что логика в них может отсутствовать напрочь.


В начале прошлого века радиоактивные материалы продавались даже в магазинах в америке. Хаббард использовал радий Его работа была связяна с металургией в которой в то время эти материалы пытались использовать как легирующие. Посмотрите чем похожи Хаббард и Хендершот. Ничем. Но они судились за воровство идеи. Какой? И у одного и у другого использовались эти материалы. Пройденнай этап. Лет несколько назад весь инет перелапатил по Хаббарту. Ну нет у меня доступа к таким материалам :(
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от deltasoft.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69430

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Rivaros пишет: 1. речь шла о создании магнитного поля при протекании тока и потреблении от источника.
2. постоянный магнит это свойство материала, который инициируется импульсом тока для формирования определенной структуры доменов, которые уже присутствуют в материале. При массовой преимущественной ориентации домены и создают полюса и соответственно магнит.

Я согласен с вами, но не во вмём. На счёт доменов - шмоменов, спорить не стану ибо я честно признаю, что я не знаю каким образом работают постоянные магниты, мне важней знать то, как я могу использовпть МП , а не то чем там разворачиваютсч какие-то домены , спинами или животами мне без разници. Я конечно знаком с этими теориями, но точных доказательств этим теориям я не видел, поэтому предпочитаю не углубляться в воображаемые подробности. В электромагнитаз электроэнергия потребляется не магнитным полем а активным сопротивлением проводников. Ведь закон Джоуля-Ленца ащё не отменён. И подтверждается практическими опытами и то не всегда. Ведь энергия не более чем процесс выравнивания потенциалов, а любая нагрузка это лишь сопротивление которое замедляет процесс этого выравнивания. Сейчас я вам покажу, какие опыты я провёл чтобы в этом убедится и что это не пустые слова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69433

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Это канал моего друга Миши, он тоже много эксперементирует и у него так же как и у меня нет ни каких секретов.
Рекомендую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69439

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Sairus пишет: ... В электромагнитаз электроэнергия потребляется не магнитным полем а активным сопротивлением проводников. Ведь закон Джоуля-Ленца ащё не отменён. ...

Простой пример, цепь из батарейки, сопротивления и катушки Можно еще и компас возле катушки.
Если сопротивления цепи БОЛЬШОЕ, какое поле будет создаваться в катушке и фиксироваться компасом и какое поле если сопротивление будет маленьким?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69440

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Rivaros пишет:

Sairus пишет: ... В электромагнитаз электроэнергия потребляется не магнитным полем а активным сопротивлением проводников. Ведь закон Джоуля-Ленца ащё не отменён. ...

Простой пример, цепь из батарейки, сопротивления и катушки Можно еще и компас возле катушки.
Если сопротивления цепи БОЛЬШОЕ, какое поле будет создаваться в катушке и фиксироваться компасом и какое поле если сопротивление будет маленьким?

При меньшем сопротивлении будет больше сила тока соответственно и больше МП, но и тепловыделение так же будет больше, ибо мощность тепловыделения равна мощности потребления. А если они равны тогда что же потребляет магнитное поле ?
Видишь в формулах магнитное поле ? И я не вижу, а оно есть. )))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.
Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.610 секунд