Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69499

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Sairus пишет:

matros пишет: А чем проблема при импульсной трансформации получить постоянный ток. Он правда будет несовсем постоянный. А импульсный но импульсы будут одного направления что для движка будет как постоянка.

Не будет он постоянныи импульсным. При подаче постоянного импульсного тока на первичку , со вторички вы получите самую обычную переменку. Обратное направдение тока будут создавать импульсы ОЭДС. Эти импульсы будут преобладать по мощности, но проигрывать по длительности. Можно зделать гораздо проще выпрямить переменку при помощи диодного мостика, но в те времена таких деталей не было. Диоди и триоды были только ламповые. И для их работы нужно лыло ждать пока они нагреются. Если тут есть старичьё вроде меня, то оно помнит старые телеки, которые после включения очень долго грелись, прежде чем начать работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69500

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Sairus пишет:

matros пишет: А чем проблема при импульсной трансформации получить постоянный ток. Он правда будет несовсем постоянный. А импульсный но импульсы будут одного направления что для движка будет как постоянка.

Не будет он постоянныи импульсным. При подаче постоянного импульсного тока на первичку , со вторички вы получите самую обычную переменку. Обратное направдение тока будут создавать импульсы ОЭДС. Эти импульсы будут преобладать по мощности, но проигрывать по длительности. Можно зделать гораздо проще выпрямить переменку при помощи диодного мостика, но в те времена таких деталей не было. Диоди и триоды были только ламповые. И для их работы нужно лыло ждать пока они нагреются. Если тут есть старичьё вроде меня, то оно помнит старые телеки, которые после включения очень долго грелись, прежде чем начать работать.

Есть такой анекдот. Чела спрашивают как у вас в таком возрасте такие крепкие нервы.а я грит не скем не спорил, не может быть, ну не может так не может. :lol:

Ладно еще раз приведу простой пример если у нас преобразователь обратноходовой то у него происходит накопление энергии в первичной обмотке и во вторичную это все "передается"при разрыве тока в первчке тогда есть этот выброс котрый вы называете оэдс.
Если же преобразователь прямоходовой то накопления энергии в первичке нет как вы правильно заметили т.к. индуктивные сопротивления и индуктивности стремятся к нолю изза синхронно возникающих встречных токов в первичке и вторичке, и соответственно выброса не будет т.к нет запасенной энергии и на вторичке будут однополярные импульсы одного направления . Но вам это должно быть известно т.к. вы утверждаете что изучили работу трансыорматора ?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69502

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
система Хаббарда есть не что иное ,как система резонаторов...а это уже кое что да значит. Зачем она так устроена,катушки расположены по кругу...и вокруг одной катушки внутренней...и под общим индуктором. Здесь...одним выстрелом добывается сразу несколько зайцев.... Ну посвященный поймет,что имел ввиду Фарадей,когда писал второй том своих трудов...ну или его последователи. И отсюда растут ноги... от Фарадея !! вернее от его исследований...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69506

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

matros пишет:

Sairus пишет:

matros пишет: А чем проблема при импульсной трансформации получить постоянный ток. Он правда будет несовсем постоянный. А импульсный но импульсы будут одного направления что для движка будет как постоянка.

Не будет он постоянныи импульсным. При подаче постоянного импульсного тока на первичку , со вторички вы получите самую обычную переменку. Обратное направдение тока будут создавать импульсы ОЭДС. Эти импульсы будут преобладать по мощности, но проигрывать по длительности. Можно зделать гораздо проще выпрямить переменку при помощи диодного мостика, но в те времена таких деталей не было. Диоди и триоды были только ламповые. И для их работы нужно лыло ждать пока они нагреются. Если тут есть старичьё вроде меня, то оно помнит старые телеки, которые после включения очень долго грелись, прежде чем начать работать.

Есть такой анекдот. Чела спрашивают как у вас в таком возрасте такие крепкие нервы.а я грит не скем не спорил, не может быть, ну не может так не может. :lol:

Ладно еще раз приведу простой пример если у нас преобразователь обратноходовой то у него происходит накопление энергии в первичной обмотке и во вторичную это все "передается"при разрыве тока в первчке тогда есть этот выброс котрый вы называете оэдс.
Если же преобразователь прямоходовой то накопления энергии в первичке нет как вы правильно заметили т.к. индуктивные сопротивления и индуктивности стремятся к нолю изза синхронно возникающих встречных токов в первичке и вторичке, и соответственно выброса не будет т.к нет запасенной энергии и на вторичке будут однополярные импульсы одного направления . Но вам это должно быть известно т.к. вы утверждаете что изучили работу трансыорматора ?

Трансформатор энергию не передаёт, он лишь создаёт ИЛЛЮЗИЮ передачи энергии. На самом деле трансформатор генерирует энергию. Ни в каких катушках энергия не накапливается. Когда ток начинает бегать по первичной обмотке туда сюда обратно, то сердечник начинает менять свою полярность с той же частотой. Благодаря тому, что сердечник меняет свою полярность, вторичная обмотка начинает генерировать эдс, которая на пол фазы сдвинута относительно фазы первички. Но пока нет нагрузки во во вторичке нет тока , а значит и нет своего МП. Но как только мы подключаем нагрузку на вторичку , тем самым ослабляем српротивление между концами вторички и во вторичке появляется ток. Но ток этот зависит от сопротивления нагрузки, чем меньше сопротивление нагрузки тем больше сила тока во вторичке, а значит больше её самоиндукция. А чем больше самоиндукция тем больше она ослабляет МП первички. При ослаблении МП первички падает индуективное сопротивление первички и в ней усиливается ток из за этого транс начинает греться.и жрать больше энергии. И вот по этому создаётся Иллюзия того, что ток в трансформаторе куда-то передаётся.
Работа вторичной обмотки трансформатора, ни чем не отличается от работы обмотки генератора. Возмите обмотку генератора и прилепите к ней электромагнит с переменным током и обмотка начнёт генерить. Возьмите трансформатор и поводите возле него постоянным магнитом и обе его катушки будут генерить. Генераторная обмотка по сути обычный электромагнит, трансформатор тот же электромагнит но с двумя обмотками.
Если мы начнём подавать на первичку импульсный постоянный ток то вторичка , будет генерить и при подаче импульса в момент намагничивания сердечника, а так же она будет генерить и при отключении тока , в момент схлопывания МП. Это и будет ОЭДС и она является чистой халявой потому что в этот момент в первичке нет тока, а есть только ОЭДС, но так как первичка разомкнута то в ней ток и не появится, а появится только во вторичке. При резком отключении тока в первичке схлопывание МП происходит быстрее чем наростание при включении. По этому импульс ОЭДС во вторичке будет больше по мощности , но короче по времени.
Если вторичку включать только в те моменты когда отключается первичка, тогда первичка не будет реагировать на потребление из вторички, но при таком режиме вторичка не сможет дать больше мощности чем потребляет первичка. Чтобы вторичка давала прибавку, она должна работать и при включении и при отключении первички. Но и здесь прибавка не будет существенной. Генератрр Хаббарда с такой прибавкой не получится.
Генератор Хаббарда за счёт специфического расположения катушек даёт прибавку в обе стороны и эта прибавка получается не по причине обратной эдс а по причине совпадения вращения токов.
В местах прилегания малых катушек к большой катушке ток противонаправлен., но если мы посмотрим на каждую катушку целиком то мы увидим , что он везде вращается в одну сторону.
Если мы сомкнём сердесники всех катушек железными блинами, то мы тем самым столкнём лбами МП свех катушек а это приведёт к ослаблению МП всех катушек. По этому сердечники катушек ни в коем случае нельзя перемыкать. Малые катушки составленные в кольцо, будут иметь гораздо большее магнитное воздействие на центральную катушку , чем центральная катушка на малые, просто потому, что МП центральной катушки направленное в стороны ослабевает с квадратом расстояния, а МП малых катушек в центре будут пересекаться и иметь большую плотность. При сьёме с центральной катушки её МП будет сонаправлено со всеми катушками и по этому оно не ослабит их индуктивное сопротивление, а напротив усилит его и тем самым сделает её потребление ещё меньше, чем потребление холостого хода. При этом совокупное и очень плотное МП всех катушек заставит центральную катушку генерировать больше энергии. Получается двойной эффект.С одной стороны снижение потребления с другой увеличение генерации. К тому же генерация будет происходить и в первичке потому что МПсовпадают. А значит она не дасть затухать колебаниям в LC контуре, который состоит из первички и конденсатора. Но чтобы запустить этот генератор, необходимо сперва подключить нагрузку на вторичку, затем от аккумулятора зарядить конденсатор, и как только мы отсоеденим аккумулятор от конденсатора, в LC контуре начнуться колебания и генератор начнёт работать. При добавлении нагрузки на вторичку в ней усилится ток который уменьшит потребление на первичке и усилит генерацию на втрричке. Получается что нагрузка будет только усиливать генерацию. Но если подключить к такому генератору слишком больгшую нагрузку либо замкнуть его на коротко, то он попросту сгорит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69519

sers
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 1
Sairus, Вы писали что ранее безуспешно эксили по Хаббарду. Кратко можете изложить схемы эксов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69521

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Сайрус ваша теория строится на наличии центрального сердечника но в переводе говорится что это не сердечник а труба. вокруг которой стоят сердечники но вы этого допустить не можете т.к. это разрушит вашу версию ,почему если это сердечник для него нужно использовать другое слово ? Да потому что это не сердечник а каркас опора для восьми других и тогда принцип работы будет совсем другой
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69522

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

sers пишет: Sairus, Вы писали что ранее безуспешно эксили по Хаббарду. Кратко можете изложить схемы эксов?

Это было очень давно, тогла я ни чего не смыслил в трансформаторах и у меня не было своей теории как это должно работать. Я намотал девять катушек на водопроводные трубы, тыкал одними проводами в клемы аккумулятора а на других катушках наблюдал реакцию на цешке.))) Кондёр я не присоеденял. Да к томуде я ещё и замкнул все сердечники железной пластиной. Реакция на других катушках конечно ьыла , но слабая. Я тогда подумал, что главное намотать, а потом найду как их подключить. Но не тут то было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69524

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

matros пишет: Сайрус ваша теория строится на наличии центрального сердечника но в переводе говорится что это не сердечник а труба. вокруг которой стоят сердечники но вы этого допустить не можете т.к. это разрушит вашу версию ,почему если это сердечник для него нужно использовать другое слово ? Да потому что это не сердечник а каркас опора для восьми других и тогда принцип работы будет совсем другой

Я вполне допускаю, что катушки были намотаны на железных трубах, однако в первые от вас узнаю, что по средине была просто труба. Я не знаю в каком переводе и что написано. Не знаю кто писал, кто переводил.На сколько эта информация достоверна.Очень часто изобретатели, нарочно искажают информацию, чтобы увести других по ложному следу. Так делал Шаубергер так делал Ермола. О других я не знаю, но скорей всего есть и дркгие кто так делал и почему Хаблард должен быть исключением. Мне легче проверить свою версию , чем выяснить правду по прошествии ста лет. Ведь генератору Заббарда не много не мало, а сто лет. Я всегда думал что на каждом трубчатом сердечнике было намотано по одной катушке. Покажите мне этот перевод если вам не трудно, попробуем с этим разобраться. Но пока я не вижу ни какого смысла в трубе по середине без обмотки. Возможно что она служила каркасом. Но я так не думаю, во всяком случае пока.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69526

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Это было в одной из статей которые я выложил в вашей ветке статьи на английском переводил гуглом.
Вот тут павел ввкладывал strannik-2.ru/index.php/forum/...barda?start=90#69258
В конце перевода
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69531

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

matros пишет: Это было в одной из статей которые я выложил в вашей ветке статьи на английском переводил гуглом.
Вот тут павел ввкладывал strannik-2.ru/index.php/forum/...barda?start=90#69258
В конце перевода


Матрос вы ссылку дали не на ту страницу. Но не переживайте я нашёл перевод в посте Павла. В этом переводе вообще ни чего разобрать не возможно. Да там говориться что использовалась полая труба,но там ни чего не сказано о том, что на центральной трубе ни чего не было намотано и что она была только каркасом. Такой перевод каждый может понимать как хочет. Но ссылатося на него как на какоё-то подтверждение, нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69532

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Rivaros пишет:

zilk пишет: ...
Как ни странно, но наш местный Шварцнеггер верно обозначил проблематику, связанную с магнитными взаимодействиями, хоть и не раскрыл ее полностью.
Да, действительно, на образование магнитного поля энергия не расходуется, но есть одно небольшое уточнение - энергия не расходуется на образование ПОСТОЯННОГО, не изменяющегося во времени магнитного поля....

И zilk о том же.
Придумал для вас притчу:
Жил и был мужичок, решил подработать, хорошо потрудился, потратил время, здоровье, питался хорошо, работа требовала. И получил он ха это деньги - получил он купюрами и монетами. Сидит и радуется, что ему абсолютно бесплатно достались бумага и металл - божественные дары.

Реварос вы обиделись на меня за то, что у вас не хватило аргументов доказать мне, что МП потребляет энергию. Теперь вы объеденяетесь против меня с зилком который как и я говорит, что МП энергию не потребляет. Но вам это уже не впжно. Теперь ваша цель, это месть за ущимлённое самолюбие.))) Докажите зилку, что МП потребляет энергию, а когда он вас пошлёт в нехорошем направлении, возвращайтесь сюда и я вам всё прощу,))) но если захотите о чём-то спорить, то запаситесь аргументами, ибо без аргументов ваши утверждения голословны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69533

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
я так смотрю многим очень нравится молоть воздух ... :whistle: ...автор явно если и читает ,то не реагирует на прочитанный текст :S :side: , ..а я вот вас сейчас рассужу :silly: ,вам явно не хватает судьи :woohoo: :side: ...так вот мой вердикт :pinch: Да на создание магнитного поля ,энергия не расходуется ,магнитное поле возникает само всегда Но по сле возникновения ТОКА в проводнике , а теперь внимание ВОПРОС ?...прозвучало слово ТОК -это значит что в закнутой цепи -таки появилось АКТИВНОЕ сопротивление? ...А если в цепи есть сопротивление ? энергия расходуется ? :S :side: :woohoo: ...ПАРДОН автор ,но вы просто таскаете бедного котёночка :woohoo: ...вы уж либо добейте его :woohoo: ...либо отпустите :woohoo: ...а если вы всё-таки искатель , то внимательно перечитайте , можно многократно , можно для других прочитать вслух , вроде и ерунда , но иногда попытка объяснить стороннему ,приносит понимание самому рассказчику ...в изречениях моего товарища ...вложен следующий смысл ... :blush: :blink: :sick: Что все катушки запитаны постоянно,постоянным током ,автор ,это не противоречит изначально поставленным условиям задачи? ...дальше предпологается сдвигать разрыв цепи по кругу , катушки не включаются по очереди , а ОТКЛЮЧАЮТСЯ ...так что человек с полу поднял ?...а что пародил сам и вновь? ...И главное ,извините если этот довод окажется ПУЛЕЙ :S :woohoo: ...вы немного ранее беседовали о ОЭДС ....? ...взгляните , а что возникнет в вторичной катушке , во время разрыва цепи питания первичной ? ...ну да это ещё не пуля ....а теперь ВЫСТРЕЛ....а этот импульс -это постоянный -линейный процесс?-или это это резонансное колебательное движение ?...о сколько интересных вопросов :side: :woohoo: :woohoo: ...но я оставляю вопрос на повестке ,заданый одним из товарищей ...вы точно хотите чтобы наш коллектив присутствовал на вашей ветке ? мы люди не гордые ,можем отойти и ограничиться наблюдением ...к стати что касается БЛИНОВ ... :woohoo: ...это не те что вам жарит ваша любимаяженщина :woohoo: :woohoo: :side: ...суть этих блинов именно как продолжение магнитопровода , и к стати там ещё говорилось о немагнитных вставках разрывающих магнитопровод , я вам даже подскажу , под средним большим сердечником ,вставка внизу ,между блином и центральным сердечников , а в верху ,вставки между малыми седечниками и блином .... :whistle: :whistle: :side: БОМБАР я не хотел взрывать людям мозг ,просто так получается :S :side: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69534

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Да ни сколько не обижался и тем более не объединялся с zilk, наоборот показал - что он не прав и притча для него тоже, он знает кое-что и иногда выкладывает (например инфу о самодвижущемся велике, который он пользует уже, но он ошибаться все равно может), но в данном случае, (приводя притчу) постарался показать, что энергия тратится на создание МП через протекание тока, иначе не бывает. Нет энергии, нет тока, нет тока, нет МП. Больше поднимать вопрос об этом не буду.
P.S. На всякий случай расшифрую притчу - оплата это энергия, деньги это ток, а бумага и металл это МП и тепло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69535

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Sairus пишет:

matros пишет: Это было в одной из статей которые я выложил в вашей ветке статьи на английском переводил гуглом.
Вот тут павел ввкладывал strannik-2.ru/index.php/forum/...barda?start=90#69258
В конце перевода


Матрос вы ссылку дали не на ту страницу. Но не переживайте я нашёл перевод в посте Павла. В этом переводе вообще ни чего разобрать не возможно. Да там говориться что использовалась полая труба,но там ни чего не сказано о том, что на центральной трубе ни чего не было намотано и что она была только каркасом. Такой перевод каждый может понимать как хочет. Но ссылатося на него как на какоё-то подтверждение, нельзя.

Для правильного перевода я скинул оригиналы можно самому первести или кого то попросить.
Уриратся в одну версию вредно но я думаю дальше пойдете только после проверки саоей версии.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69536

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

Sairus пишет:

sers пишет: Sairus, Вы писали что ранее безуспешно эксили по Хаббарду. Кратко можете изложить схемы эксов?

Это было очень давно, тогла я ни чего не смыслил в трансформаторах и у меня не было своей теории как это должно работать. Я намотал девять катушек на водопроводные трубы, тыкал одними проводами в клемы аккумулятора а на других катушках наблюдал реакцию на цешке.))) Кондёр я не присоеденял. Да к томуде я ещё и замкнул все сердечники железной пластиной. Реакция на других катушках конечно ьыла , но слабая. Я тогда подумал, что главное намотать, а потом найду как их подключить. Но не тут то было.

Сайрус... вы прошли мимо...и даже не смогли понять,что сие было... А зачем толкали железо в катушки. Это так было похоже на одну госпожу с очками в басне Крылова... Ну да ладно...проехали .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.723 секунд