Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69763

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

сток пишет: Матрос . Вопрос . На один выход с генератора меандра можно вешать сразу два ключа? Второй вопрос .Наматываем еще по одной обмотки на каждом керне -для умощнения выхода - как прилепить ключи ?

думаю можно два ключа на один ген главное чеб гальванически развязаны были цепи катушек т.е. цепь питания не подключена ко второй а цепь управления пофиг там одна общая точка вторая через емкость затаоров.
Вторым вопросом ты конеш удивил но так быть растолкую. При увеличении сечения провода каткшки приинеизменных остальнвх параметрах индуктивность иеняется ?
Практически нет т.е ты дополнительной обмоткой просто увеличиваеш сечение провода и все если хосеш больше ввхлоп нужно увеличивать количество сердечников т.е. бернш несколько п образных трансов первички роследовательно с.емные параллель и все.
Зы пардон за ошибки с телеыона пальцы три кнопки жмут

Зы зы а вообше по больше считай для себя пойми зависимости емкости индуктивности и тд графики в общем расчеты наше фффсе метод научного тыка для лузеров :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69789

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Ну это понятно . Ты говорил о .другом .Намотать еще по несколько катушек на кернах для увеличения выхлопа с общей на мотанной поверх обоих керн. Как туда лепить ключи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69790

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Сердечник то остается один . Катушки добавляются .С ключами как? Вот чего хотел спросить .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69810

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
По работе Матроса вспомнилось
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69816

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: Ну что-же вы спросили моего мнения ,я его вам выдам , вы не искатель ,даже не мечтатель....если вы читали всё написанное немного ранее и вам в голову ничего не пришло , оставьте эти глупые занятия , просто смиритесь это не ваш профиль , если вы считаете что перед вами повинны я или один из моих товарищей , я готов извиниться за каждого как за самого себя , а вы не стройте иллюзий , живите как можете , не тратьте время на этом и подобных форумах ...время это самое дорогое ,и извините , но вам отвечать мы не будем , ибо мы ответственны за каждого кого приручаем , уж лучше сразу ....

Дяденька у вас с головой всё нормально ? Я вам всё по полочкам разложил от и до,
После той пурги, которую вы здесь метёте, в голову может прийти только то, что у вас крыша поехала ))) На вопросы не обязательно отвечать, просто надо было сразу сказать, что сами не понимаете того, что мелите.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69818

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

сток пишет: Сердечник то остается один . Катушки добавляются .С ключами как? Вот чего хотел спросить .


Нет сердечник не один, для увеличения берешь еще один сердечник п образный и на нем мотаешь также две катушки первичная и та которую бушь закорачивать, а съемная мотается уже поверх этих двух сердечников т.е поверх четырех катушек. првички можно последовательно смотря какое напряжение закорачиваемые не знаю наверно тож можно последовательно, я пробовал на одном трансе просто принцип проверил, ну а ток в катушках чуть меньше насыщения магнитоповода чтоб сердечник по полной использовать.

В принципе если частоту до сотки поднять то и на одном сердечнике можно мощность приличную получить. хотя там свои трудности.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69844

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
По ходу с этой схемы больше двух раз не получить, в общем есть сердечник от твс и 2 обмотки по 40 витков намотал поверх них общую 40 витков и померял индуктивности, по логике общая в 2 раза больше должна была быть т.к 2 сердечника но нифига индуктивность общей равна индуктивности первичной при кз вторички.
И в итоге ток в съемной будет только в 2 раза больше чем в первичной (энергия соответственно тоже) т.е роль сыграет только увеличение ампервитков а индуктивность не увеличится в 2 раза, короче небольшой облом.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69849

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

matros пишет: По ходу с этой схемы больше двух раз не получить, в общем есть сердечник от твс и 2 обмотки по 40 витков намотал поверх них общую 40 витков и померял индуктивности, по логике общая в 2 раза больше должна была быть т.к 2 сердечника но нифига индуктивность общей равна индуктивности первичной при кз вторички.
И в итоге ток в съемной будет только в 2 раза больше чем в первичной (энергия соответственно тоже) т.е роль сыграет только увеличение ампервитков а индуктивность не увеличится в 2 раза, короче небольшой облом.

Если в два раза уже получается, то можно увеличивать до бесконечности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69864

DIM
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 11
Вообще с этим трансформатором муть мутная:
m.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=48766

- в одной книге одно направление едс
В другой книге другое

Как вообще правильно
Как подключать диоды
Если обмотки встреччные то диод во второй блокирует ток и что тогда едс будет или нет
Блин даже в книжках всем запудрил мозги вообще не разобраться
Если ток заблокирован диодом то едс не будет так или нет ?
Тут ещё муть
zen.yandex.ru/media/id/5b935f6...1b5913cc4400b3abd4ff
Это уже третий принцип работы
Всем засрали мозги, никто не роет , всех обманывают
Если потоки встречные то второй поток будет только тогда когда есть нагрузка и протекание тока во второй обмотке
НО если поставить диод по матросу, то что тогда , встречного потока не будет, на вторичка будет U?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69867

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

DIM пишет: Вообще с этим трансформатором муть мутная:
m.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=48766

- в одной книге одно направление едс
В другой книге другое

Как вообще правильно
Как подключать диоды
Если обмотки встреччные то диод во второй блокирует ток и что тогда едс будет или нет
Блин даже в книжках всем запудрил мозги вообще не разобраться
Если ток заблокирован диодом то едс не будет так или нет ?
Тут ещё муть
zen.yandex.ru/media/id/5b935f6...1b5913cc4400b3abd4ff
Это уже третий принцип работы
Всем засрали мозги, никто не роет , всех обманывают
Если потоки встречные то второй поток будет только тогда когда есть нагрузка и протекание тока во второй обмотке
НО если поставить диод по матросу, то что тогда , встречного потока не будет, на вторичка будет U?

Трнсформатор может накапливать энергию как дроссель тут зависит от геометрии если первичка на одном сердечнике а вторичка не поверх нее а на своем керне то у каждой обмотки своя индуктивность и свое магнитное поле это хорошоивидно по полюсам п образного танса которые появляются если на первичку подать переменку а вторичкк замкнуть пояляются 2 синхронно работающих электромагнита и поток там нескомпенсированный . При
.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: DIM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69869

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет:

DIM пишет: Вообще с этим трансформатором муть мутная:
m.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=48766

- в одной книге одно направление едс
В другой книге другое

Как вообще правильно
Как подключать диоды
Если обмотки встреччные то диод во второй блокирует ток и что тогда едс будет или нет
Блин даже в книжках всем запудрил мозги вообще не разобраться
Если ток заблокирован диодом то едс не будет так или нет ?
Тут ещё муть
zen.yandex.ru/media/id/5b935f6...1b5913cc4400b3abd4ff
Это уже третий принцип работы
Всем засрали мозги, никто не роет , всех обманывают
Если потоки встречные то второй поток будет только тогда когда есть нагрузка и протекание тока во второй обмотке
НО если поставить диод по матросу, то что тогда , встречного потока не будет, на вторичка будет U?

вот здесь правильно поля

представьте это у вас 2 первички соединенные в паралель

Нет не правильно ток ао вторичной сдвинут на 180градусов относительно первичного возьмите осцил и транс и росмотрите
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: __yra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69872

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет: ага значит их паралельно нельзя соединить, что за бред

Ладно отстал учись сам.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69875

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет: Матрос я вам посоветую провести такой опыт, вот такая бяка, сердечник с двумя намотанными катушками

Вложение не найдено


подрубаем батарейку и компас притянулся северным полюсом, выключаем,.... замыкаем выключатель на первой катушке и опять включаем, компас опять будит показывать северный полюс, отрубаем, первая катушка какое то время будит держать тот полюс который на ней был..... а если после отключения питания стрелка перевернётся на южный полюс ваша теория верна

Юрий, вы не сравнивайте постоянку с переменкой. К тому же индуктивное сопротивление это следствие тока в катушке без переменного тока этого сопротивлерия нет.
Чтобы убедиться в том, что Матрос только что сказал. Возьми два любых подковообразных сердечника и намотай на них две одинаковые катушки один получившийся электромагнит , через лампочку 100-150 Вт в качестве резистора. Это чтобы много на катушки не мотать. Так вот, катушку через лампочку последовательно в сеть. Потом поднеси второй электромагнит поднеси к первому и уаидишь что он прелипнет (примагнитится) а потом замкни накоротко, концы катушки на прилипшем сердечнике и он тут же отвалится. Подумей почему так происходит. Напостоянке вторая половинка не отвалится. Потому что на постоянке вторичка не может генерировать эдс, а значит в ней нет своего МП. На переменке вторичка в режиме КЗ своим полем аннулирует поле первички, поэтому он и отваливается. В первичке и вторичке ток меняется с одинаковой частотой, но имеет обратное направление.
Спасибо сказали: matros, __yra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69880

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет: Sairus, когда мы замыкаем катушку образуется поперечное поле,
nauchebe.net/2010/04/elektroma...j-usilitel-amplidin/

Ток короткого замыкания якоря создает сильное поперечное поле- этот эффект называется реакцией якоря

.
вот давно рисовал

Вложение не найдено


ток - электромагнитное поле по проводу идёт внутри провода у него нет мозгов и руля чтоб знать в какую сторону навивать резьбы , когда мы подключаем нагрузку нагрузка образует поле такой же полярности что и приходящее но заторможенное на величину нагрузки которое начинает переть назад в источник, а 2 одинаковых поля отталкиваются что вызывает выход поля с провода, правило Петра Буравчика

Нагрузка сама по себе ни какого поля не образует. Чем больше нагрузка тем больше тока проходит через неё, а значит и больший ток пройдёт через вторичку ток вторички усиливает МП вторички, МР вторички осщабляет МР первички, в первичке ток возраствет и увеличивает мп первички.
От величины нагрузки зависит не угол поворота, а сила ВСТРЕЧНОГО МП. Нет там ни какого отставания встречный ток во вторичке, появляется одноаременно с появлением тока в первичке МП первички это следстствие направления и величины тока первички и причина эдс во вторичке, ток следствие эдс вторички , а пм вторички - следствие тока во вторичке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69885

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Здравствуйте, коллеги. Рад, что тема вызывает интерес. Пауза в несколько лет стала полезной.
Мне также удалось понять принцип действия и работаю над реализацией. Сложность обусловлена тем, что надо соединить достаточно редкие явления - параметрический резонанс и необычную геометрию сил и полей. Оба фактора относятся к формальной стороне и не дают ответа на вопрос "откуда дровишки?" Но ведь нам важнее результат, чем его полное понимание?
А теоретический смысл уходит вглубь предпосылок. Сам факт наличия зарядов и полей делает возможным существование подобного устройства.
Дело небыстрое, потому как расход материала приличный и время требуется тоже существенное. Как всегда, вполне хватает моральной поддержки и полностью отсутствует материальная....
Первые результаты могут появиться к лету.
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.743 секунд