Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70031

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Если последовательно встречно обмотки включить на разных кернах транса у нас на стыке появляются полюса от двух магнитов, такая же картина получается при закорачивании обмотки одного из кернов и подачи напруги на вторую,

Т.е. нет разницы в картине магнитных полей вывод у вторички свое мп равное а не меньше поля первички (естественно если не брать потери в меди)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70035

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Вот о совместной работе первичной и вторичной обмотки трансформатора.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70051

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Павел пишет: Всё-таки, Хаббард не примитивен и схемки с кружочками и стрелочками мало для описания...
Добиться того, чтобы вторичный ток компенсировал сам себя, в обычных конфигурациях трансформаторов невозможно, потому что получаем полную компенсацию при нулевой эдс и токе во вторичной цепи,что верно, но непрактично... А для полезной работы эдс должна быть не нулевая, но это сразу даёт перевес тому участку цепи. который воспринимает эту эдс.
Расположение катушек по окружности позволяет организовать псевдо-виток из внутренних сторон катушек и получать при определённых условиях очень большую эдс. не скомпенсированную действием на другие участки цепи.
И тогда появляется диапазон значений отношений ампер-витков. в котором магнитное компенсирующее действие обмоток превосходит действие по правилу Ленца. Считать надо по закону Био-Савара, а не по закону полного тока, так магнитные контуры не определены и замыкаются через бесконечность.
Конечно, можно всё объяснить на схеме, с обозначениями, "на пальцах". Но тогда кто-то другой сделает раньше, а это не совсем входит в мои планы. Точнее - совсем не входит. К совместным действиям приглашаю, но не более...

Да да мы это уже проходили, я знаю но вам не скажу.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70053

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Почему же "гне скажу"? Говорю, и, на мой взгляд, довольно много и слишком много. Но ожидания, видимо, другие - посмаковать и только... Но это не ко мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70054

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Приглашаю, чтобы быстрее сделать и разумно поделиться. Разве это должно порицаться? Коллеги и партнёры иногда находятся. Конечно, намного реже, чем хотелось бы ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70120

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Павел пишет: Всё-таки, Хаббард не примитивен и схемки с кружочками и стрелочками мало для описания...
Добиться того, чтобы вторичный ток компенсировал сам себя, в обычных конфигурациях трансформаторов невозможно, потому что получаем полную компенсацию при нулевой эдс и токе во вторичной цепи,что верно, но непрактично... А для полезной работы эдс должна быть не нулевая, но это сразу даёт перевес тому участку цепи. который воспринимает эту эдс.
Расположение катушек по окружности позволяет организовать псевдо-виток из внутренних сторон катушек и получать при определённых условиях очень большую эдс. не скомпенсированную действием на другие участки цепи.
И тогда появляется диапазон значений отношений ампер-витков. в котором магнитное компенсирующее действие обмоток превосходит действие по правилу Ленца. Считать надо по закону Био-Савара, а не по закону полного тока, так магнитные контуры не определены и замыкаются через бесконечность.
Конечно, можно всё объяснить на схеме, с обозначениями, "на пальцах". Но тогда кто-то другой сделает раньше, а это не совсем входит в мои планы. Точнее - совсем не входит. К совместным действиям приглашаю, но не более...


А что страшного в том, что сделает кто-то другой? Я как раз для этого и объясняю на пальцах про этот псевдовиток. Что бы зделали все кому не лень. Что в этом плохого ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70122

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Действительно, страшного ничего, скорее наоборот. Только вот, все. кому не лень, не делают телефоны-автомобили-колбаску-домишки... Кое-кто делает и кое-что з-а это получает. Вот и мне хотелось бы некоторые вопросы решить наряду с мировыми и не в горизонте пары-тройки столетий, а немного быстрее... И только за скорейшее развитие нового способа генерации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70126

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Павел пишет: Действительно, страшного ничего, скорее наоборот. Только вот, все. кому не лень, не делают телефоны-автомобили-колбаску-домишки... Кое-кто делает и кое-что з-а это получает. Вот и мне хотелось бы некоторые вопросы решить наряду с мировыми и не в горизонте пары-тройки столетий, а немного быстрее... И только за скорейшее развитие нового способа генерации.


Все кому не лень не делают телефоны, потому что не могут. А я хочу чтобы БТГ могли делать все кому не лень.Только так можно сломать рабскую систему, в которой хорошо живётся только тем, у кого на это хватает денег.
Вы решаете свои вопросы, а мы решаем свои. Вы хотите денег заработать, а мы хотим мир зделать лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70135

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Мы от генерации отклонились изрядно. Пока дарить миру нечего, так как прототипа нет. Вот, сделать и предлагаю.
БТГ при любой простоте его изготовления не в гаражах будет клепаться, а промышленностью. Как-то странно это объяснять...
Хаббард может стать таким БТГ, ног пока никто не объяснил его. Всё впереди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70149

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
Paul Brown повторил Хаббарта и хотел наладить производство, но погиб в автокатастрофе в 2002 году. В патенте все расписано до мелочей. Using a one millicurie radium needle 39, 200 grams of uranium 33 and 100 grams of powdered thorium 31

www.rexresearch.com/nucell/nucell.htm


This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: sers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от deltasoft.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70156

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Это трудно комментировать, как и любую фальсификацию. Просто посчитайте энергию от 1 грамма стронция-90, в предположении, что все бета-лучи )электроны) расходуются на ток. Величина получится столь малая, что вопросы отпадут...
И напомню, что в Америке есть "забава" - составлять патенты "на всякий случай", авось кто-то сделает нечто рабочее, а тут я с патентом - плати, братан!...
Хаббард остаётся неприступным и его надо воспроизвести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70159

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

deltasoft пишет: Paul Brown повторил Хаббарта и хотел наладить производство, но погиб в автокатастрофе в 2002 году. В патенте все расписано до мелочей. Using a one millicurie radium needle 39, 200 grams of uranium 33 and 100 grams of powdered thorium 31

www.rexresearch.com/nucell/nucell.htm


This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Пол Браун изобрёл своё устройство. Чтобы увидеть в нём сходство с генератором Хаббарда, нужно сильно напрячь фантазию, отключить логику и здравый смысл.
Нынешняя молодёжь думает, что компьюторы и сотовые телефоны были всегда, чего уж там говорить о современных деталях, оборудовании и каких-то там изотопах стронция, кототорых наверное было просто завались, у шестнадцатилетнего пацана 1919 году. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70160

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Павел пишет: Мы от генерации отклонились изрядно. Пока дарить миру нечего, так как прототипа нет. Вот, сделать и предлагаю.
БТГ при любой простоте его изготовления не в гаражах будет клепаться, а промышленностью. Как-то странно это объяснять...
Хаббард может стать таким БТГ, ног пока никто не объяснил его. Всё впереди.


Как же никто не объяснил ? Я его здесь уже наверное раз сто подробно объяснял. Проверить я пока что ещё не успел, но ведь объяснил.
Я пока подбираю всё что мне понадобится, для его проверки. сильно не тороплюсь потому, что теория это вещь зыбкая. Бывало так , что мои теории рассыпались ещё на стадии подготовки эксперимента. Такое бывает когда поспешишь, и не обдумаешь всё до мелочей. Какие лучше взять сердечники для эксперимента, какого сечения провод. Подобрать диаметры сердечников, так чтобы они хорошо прилегали к центральному сердечнику и без зазоров.
Раньше я так и делал, только появлялась какая-то идея, я старался как можно быстрей её проверить и в спешке всё делал из чего попало и как попало. Думаю что не нужно спешить с прототипом, нужно провести ряд предварительных экспериментов, чтобы потом не натыкаться на "подводные камни"
Если вы хотите сделать побыстрей, то делайте, разве вам кто-то мешает ? здесь любая практика приветствуется. Я покажу свои опыты, когда вних будет то, что стоит показать. Я их провожу ежедневно, но пока ничего особо стоящего в них я не вижу, а показывать просто ради бахвальства, мне нет нужды. Есть конечно некоторые интересные эффекты, но пока я их не могу объяснить. И я сильно сомневаюсь в том, что кто-то мне сможет их объяснить. Если их показать то можно ещё несколько месяцев толочь воду в ступе, придумывая объяснения этим эффектам, и засоряя тему пустой болтовнёй.
Я не знаю кто и чем занимается, но сам я занимаюсь практическими исследованиями, не призывая ни кого к действию. Потому что считаю, что наилучшим призывом к действию, будет показ рабочего прототипа с его подробным описанием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70169

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
В отсутствие действующего образца можно говорить о теории или о предположениях. Это ещё не объяснения.
Я пошёл по пути формулирования задачи и граничных условий для её выполнения. Задача - самокомпенсация вторичного тока, а вот условия неоднозначны и иногда противоречивы. Но общее решение есть.
Скорость продвижения может быть разной. от недель-месяцев. до лет-десятилетий. Тут ресурс имеет значение и желание ускориться - вполне нормальное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #70171

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Хаббарда успешно собирает шарп на скифе - вот туда и идите :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.584 секунд