Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #72319

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Hume пишет:

Святослав пишет:



Пожалуйста, Любуйтесь !!! Всё таки оно? Разрывно !

Это не изображение а какая то сияющая чепуха, не соответствующая действительности. Её периодически тащат сюда всякие неучи.



На оборот справа вариант более точный доказанный опытами,
и даже на прямоугольном магните в центре нет магнитного поля
вы с успехом можете сами это проверить B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #72329

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Святослав пишет:

марк пишет:

Hume пишет:

Святослав пишет:



Пожалуйста, Любуйтесь !!! Всё таки оно? Разрывно !

Это не изображение а какая то сияющая чепуха, не соответствующая действительности. Её периодически тащат сюда всякие неучи.



На оборот справа вариант болеет точный доказанный опытами,
и даже на прямоугольном магните в центре нет магнитного поля
вы с успехом можете сами это проверить B)


Смотрим в книгу видим Фигу, это фото выложил я , прочитай что там написано !?
И откуда вы берётесь, такие дубовые !?? Даже нет больше желания, что то приличное выкладывать, везде одни тролли !


Вы кому именно так ответили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #72346

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Эдс самоиндукции напрямую зависят от качества стоячей волны,где присутствует резонанс,при котором амплитуда возрастает ,а также фаза тока и напряжения распределяются согласно правила резонансной цепи и индуктивной нагрузке контура.Без резонанса не получишь того .что ищешь. Короче при резонансе входящая мощьность гораздо меньше...чем выходная.ну и конструкция Хаббарта это позволяет сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #72350

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

asni пишет: Эдс самоиндукции напрямую зависят от качества стоячей волны,где присутствует резонанс,при котором амплитуда возрастает ,а также фаза тока и напряжения распределяются согласно правила резонансной цепи и индуктивной нагрузке контура.Без резонанса не получишь того .что ищешь. Короче при резонансе входящая мощьность гораздо меньше...чем выходная.ну и конструкция Хаббарта это позволяет сделать.


Я тоже думаю, что генератор Хаббарда работает на своей резонансной частоте, которая меняется в зависимости от нагрузки. Но такое может быть только в том случае, если нагрузка, не ослабляет а наоборот усиливает ток. Увеличение нагрузки есть увеличение тока во вторичной обмотке, а значит и увеличение магнитного поля. По этому нагрузка вполне бы могла усилить поле первички если бы совпадала по фазе.Конструкция генератора Хаббарда позволяет создать такое совпадение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #72357

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Угу. Дурень думкою багатіє!. (укр. посл.)

Чисто хохляцкие извороты !!!
А знаете ли вы,что такое паралельный резонанс контура и как там распределяются токи ? наверняка не знаете...или попробуйте это рассказать !! Это к сайрусу прямо отгоситься

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 2 мес. назад #72361

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

asni пишет: Угу. Дурень думкою багатіє!. (укр. посл.)

Чисто хохляцкие извороты !!!
А знаете ли вы,что такое паралельный резонанс контура и как там распределяются токи ? наверняка не знаете...или попробуйте это рассказать !! Это к сайрусу прямо отгоситься


Чисто кацапский нарратив - этого не может быть, потому что я с этим не согласен и не хочу этого видеть...
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 мес. назад #72439

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет:

asni пишет: А знаете ли вы,что такое паралельный резонанс контура и как там распределяются токи ? наверняка не знаете...или попробуйте это рассказать !!

asni, в параллельном резонансе идут потери и не малые, я уже писал что такое резонанс, причём меряют этот резонанс клещами которые показывают большой ток а вот мощности там нихера нету, могу написать почему.... чтобы вам понять замерьте клещами ток катушки зажигания авто

Как же трудно бороться с шаблонным мышлением. Нужно сравнивать энергии на элементах контура и энергию потребления за одинаковое время. Т.е. за четверть периода. И не баламуть народ если сам не видишь разницы между параллельным и последовательным контуром, разница есть в источнике для одного и другого в одном случае нужен низковольтный источник с большим током во втором случае источник с большим напряжением и не большим током. Ну следствия работы разные при одинаковх зависимостях.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 мес. назад #72442

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Не только колебательный контур должен быть добротным , но и сопротивление источника питания должно быть соответственно резонансу ( токов или напряжений ) . Вот видос показательный
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 мес. назад #72451

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
К стати об индукционках. У меня друг ей отапливается. Только он в отличии от тех , кто показывает ролики в ютубе , в которых всегда азные результаты. Ведь от самой индукционки много что зависит. Он не пожалел денег. Купил дорогую хорошую индукционку. Смотал плоскую спираль из толстого изолированного провода. При потреблении индукционкой 800Вт он подключил к ней Тэнов на 6 кВт и отапливает ими весь дом. Дом конечно не большой, Но 800Вт в любом случае, его не отопят. У нас конечно не сибирь, но чтобы зимой не замёрзнуть нужно примерно 1кВт на 10 квадратов. У него как раз домик примерно на 60 квадратов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 мес. назад #72453

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Теперь о параллельном резонансе.. Параллельным резонансом можно добиться снижения потребляемого тока практически до нуля . Но это трудная задача когда есть определённая частота, например 50 Гц. нужно подбирать ёмкости чтобы подогнать частоту контура под эту частоту. Но в генераторе хаббарда такой задачи не стоит. Ведь он же не от сети работает. Просто подключаешь емкость побольше параллельно к первичной катушке, и какой будет частота контура на такой частоте и будет работать этот генератор. Частота вторички такая же как и частота первички , главное чтобы вторичка оаботала синфазно с первичкой и тогда частота значения не имеет. Там уже получается резонанс не с той частотой которая питает первичку, а с частотой вторички , но частота вторички та же самая. В обычном трансе вторичка работает с той же частотой что и первичка но в обратном направлении. И таким образом в обычном трансе вторичка работает как бы в противорезонансе с первичкой. А у Хаббарда вторичка усиливает первичку при любых частотах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 мес. назад #72465

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Я вот в шоке.. сколько потрачено нервов и энергии нормальными людьми чтобы доказать укуркам что нету рыбы , нету СЕ , от слова совсем.. Иначе если б была то ее уже б использовал , а не лохотронили на продажах..

Я знаю лично трех человек, моих друзей, не очень грамотных в вопросах электротехники и радиоэлектроники, а также и физики вообще, которых определенные делки лохотронщики вводили в заблуждение относительно каких то там генераторов, якобы дающих басплатную энергию. И эти мои друзья приглашали меня на встречи по поводу поговорить о покупке продаже этих генераторов.

Когда я говорил, о том что я на форуме странник и матрикс нахожусь с 2006 года, и что мной на форумах оставлено более 70 тысяч постов, суммарно, за все годы и на всех моих двух десятках ников, то эти гореизобретатели и впариватели СЕ, вели себя словно я достал Глок или как минимум калаш.. просто спешно собирали монатки и наматывали педали на колени на 7й скорости типтроника..

Друзья уже пугаются меня...
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: radioman, Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 мес. назад #72474

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Belostat пишет: Я вот в шоке.. сколько потрачено нервов и энергии нормальными людьми чтобы доказать укуркам что нету рыбы , нету СЕ , от слова совсем.. Иначе если б была то ее уже б использовал , а не лохотронили на продажах..

Я знаю лично трех человек, моих друзей, не очень грамотных в вопросах электротехники и радиоэлектроники, а также и физики вообще, которых определенные делки лохотронщики вводили в заблуждение относительно каких то там генераторов, якобы дающих басплатную энергию. И эти мои друзья приглашали меня на встречи по поводу поговорить о покупке продаже этих генераторов.

Когда я говорил, о том что я на форуме странник и матрикс нахожусь с 2006 года, и что мной на форумах оставлено более 70 тысяч постов, суммарно, за все годы и на всех моих двух десятках ников, то эти гореизобретатели и впариватели СЕ, вели себя словно я достал Глок или как минимум калаш.. просто спешно собирали монатки и наматывали педали на колени на 7й скорости типтроника..

Друзья уже пугаются меня...

Ты же космонавт че не испугаться то, туда абы кого не берут только самых страшных ну еще на матриксе лорду лизануть обязательно надо.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 мес. назад #72475

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Hume пишет:

Sairus пишет: К стати об индукционках. У меня друг ей отапливается. Только он в отличии от тех , кто показывает ролики в ютубе , в которых всегда азные результаты. Ведь от самой индукционки много что зависит. Он не пожалел денег. Купил дорогую хорошую индукционку. Смотал плоскую спираль из толстого изолированного провода. При потреблении индукционкой 800Вт он подключил к ней Тэнов на 6 кВт и отапливает ими весь дом. Дом конечно не большой, Но 800Вт в любом случае, его не отопят. У нас конечно не сибирь, но чтобы зимой не замёрзнуть нужно примерно 1кВт на 10 квадратов. У него как раз домик примерно на 60 квадратов.

Это сказки. В 1 комнате пусть поставит дуйчик на 2 квт а потом свою систему. Надеюсь и верю что у вас с ним хватит сообразительности и знаний дабы сравнить результаты.

С дуйками сравнили и результаты показали, что дуйки от этого тока не работают. Частота не подходит для моторчиков. Ни какого аномального тепловыделения там нет. Тепловыделение тэнов зависит от тока, который проходит через них. сгласно закону Джоуля -Ленца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 мес. назад #72476

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Belostat пишет: Я вот в шоке.. сколько потрачено нервов и энергии нормальными людьми чтобы доказать укуркам что нету рыбы , нету СЕ , от слова совсем.. Иначе если б была то ее уже б использовал , а не лохотронили на продажах..

Я знаю лично трех человек, моих друзей, не очень грамотных в вопросах электротехники и радиоэлектроники, а также и физики вообще, которых определенные делки лохотронщики вводили в заблуждение относительно каких то там генераторов, якобы дающих басплатную энергию. И эти мои друзья приглашали меня на встречи по поводу поговорить о покупке продаже этих генераторов.

Когда я говорил, о том что я на форуме странник и матрикс нахожусь с 2006 года, и что мной на форумах оставлено более 70 тысяч постов, суммарно, за все годы и на всех моих двух десятках ников, то эти гореизобретатели и впариватели СЕ, вели себя словно я достал Глок или как минимум калаш.. просто спешно собирали монатки и наматывали педали на колени на 7й скорости типтроника..

Друзья уже пугаются меня...

Если ты уверен в том, что С. Е. нету, то зачем ты годами шкуру трёшь, на форумах посвящённвх С.Е.? Это просто не логично.
Спасибо сказали: gluxar, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 мес. назад #72489

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Жаб марш в болото . Не трош Юрия . М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.637 секунд