Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генератор Хаббарда.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68945

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 91
matros пишет:
Юрий м пишет:
принцип всех ваших потуг, хоть как вы там обмотки мотайте, в источник идёт поле той же полярности которое вызывает ток нагрузки.... я нарисовал рисунок 2 и 3 но в источник идёт поле тойже полярности что и приходящее но сдвинутое на величину нагрузки..... если бы могли развернуть поле то у нас бы не было тока потребления и была бы лафа
matros пишет:
Берем осциллограф и смотрим напряжение на первичной и вторичной обмотках они сдвинуты на 180 градусов т.е работают в противофазе, теперь смотрим токи в первичной и вторичной они оказывается также сдвинуты на 180 градусов т.е имеют встречное направление. И причем токи эти одинаковые по величине т.е ток первички зависит от тока вторички и они отличаются только на величину потерь.
В общем тем хуже для фактов . :lol:
матрос с какого эт перепугу они сдвинуты, я картинку рисовал, мотаем в 2 провода сразу одна будит первичка вторая вторичка их чё нельзя в паралель соединить
В паралель соеденить -то можно, но тогда о какой генерации можно говорить? Вы получите простой дроссель. А нам нужен транс в котором , Первичка качает вторичка генерирует.
Блин разговор был о том что поле вторички имеет в трансформаторе то же направление вы сказали так?
Я сказал что поле вторички встречно первичному в трансе при любых раскладах.
Это будет если первичка и вторичка намотаны хоть в 2 провода хоть на разных кернах.
Матрос вы же видите на моём рисунке простого трансформатора ток в обмотках вращается в разных направлениях. На рисунке генератора Хаббарда показано, что прилегающие стороны малых катушек имеют обратное направление относительно направления центральной катушки, но в целом направление вращения во всех катушках совпадает. Прилегаюшие стороны каткшек обрадзют собой ещё одну катушку в которой МП развёрнуто на 180°, но во всех каткшках по отдельности и у всей сборки по наружной стороне магнитные поля совпадают. А значит одно из направлений сильно преобладает над другим. И оно как раз не позволяет ослабевать индуктивному сопротивлению в первичной обмотке. А это не позволяет возрастать току потребления в первичке.
Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от Sairus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68947

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 401
Sairus пишет:
matros пишет:
Юрий м пишет:
принцип всех ваших потуг, хоть как вы там обмотки мотайте, в источник идёт поле той же полярности которое вызывает ток нагрузки.... я нарисовал рисунок 2 и 3 но в источник идёт поле тойже полярности что и приходящее но сдвинутое на величину нагрузки..... если бы могли развернуть поле то у нас бы не было тока потребления и была бы лафа
matros пишет:
Берем осциллограф и смотрим напряжение на первичной и вторичной обмотках они сдвинуты на 180 градусов т.е работают в противофазе, теперь смотрим токи в первичной и вторичной они оказывается также сдвинуты на 180 градусов т.е имеют встречное направление. И причем токи эти одинаковые по величине т.е ток первички зависит от тока вторички и они отличаются только на величину потерь.
В общем тем хуже для фактов . :lol:
матрос с какого эт перепугу они сдвинуты, я картинку рисовал, мотаем в 2 провода сразу одна будит первичка вторая вторичка их чё нельзя в паралель соединить
В паралель соеденить -то можно, но тогда о какой генерации можно говорить? Вы получите простой дроссель. А нам нужен транс в котором , Первичка качает вторичка генерирует.
Блин разговор был о том что поле вторички имеет в трансформаторе то же направление вы сказали так?
Я сказал что поле вторички встречно первичному в трансе при любых раскладах.
Это будет если первичка и вторичка намотаны хоть в 2 провода хоть на разных кернах.
Матрос вы же видите на моём рисунке простого трансформатора ток в обмотках вращается в разных направлениях. На рисунке генератора Хаббарда показано, что прилегающие стороны малых катушек имеют обратное направление относительно направления центральной катушки, но в целом направление вращения во всех катушках совпадает. Прилегаюшие стороны каткшек обрадзют собой ещё одну катушку в которой МП развёрнуто на 180°, но во всех каткшках по отдельности и у всей сборки по наружной стороне магнитные поля совпадают. А значит одно из направлений сильно преобладает над другим. И оно как раз не позволяет ослабевать индуктивному сопротивлению в первичной обмотке. А это не позволяет возрастать току потребления в первичке.
Так я вроде Юрию отвечал. Что касается описанного вами принципа думаю с первички на вторичку .будет слабо наводится .
А я отвечаю и Юрию и Вам. Хорошо что Вы думаете! прежде чем делать выводы. Ибо способностью думать обременены, далеко не все.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от matros.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68948

• Ник
  • Ник аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 10
Здравствуйте , Sairus . Может быть , большую катушку следует располагать на внешней стороне малых ? С уважением .

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68953

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Ник пишет:
Здравствуйте , Sairus . Может быть , большую катушку следует располагать на внешней стороне малых ? С уважением .
Тогда большая катушка будет действовать на обе стороны малых катушек. А это нам не желательно. Нам лучше чтобы малые катушки воздействовали на большую только одной прилегающей стороной.
Спасибо сказали: Ник

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68955

• Vikt1
  • Vikt1 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 155
Манитное поле... будет действовать... если бы здесь собравшиеся внимательно анализировали результаты измерений досточтимого сэра Фантома, то увидели бы, что этому самому мп с высокой колокольни на то что вокруг. Есть опыт, где имеется вогнутость внутрь витка с током, по вашей логике поля должны бы вычитаться, но, смотрим насыщенность цветом... иии... видим зависимость от радиуса, но не от места расположения. Но можете спорить дальше, так что только опыт, буду рад ошибаться
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68959

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 244
матрос если пустить поля встречно тока потребления не будет, поле это не батарейка

а если эти же магниты расположить так то тут вылазит Пётр Буравчик и поле начинает вылазить в стороны вокруг магнитов буравчиком

вот магнит раз уж оно магнитится, ток потребления 0 с боков, торцов сия штука не магнитится значит поле будит держаться хоть 100 лет, нету тока потребления, полюса расположены встречно SNSNSN,,,,,
Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от Юрий м.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68968

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Юрий м пишет:
матрос если пустить поля встречно тока потребления не будет, поле это не батарейка

а если эти же магниты расположить так то тут вылазит Пётр Буравчик и поле начинает вылазить в стороны вокруг магнитов буравчиком

вот магнит раз уж оно магнитится, ток потребления 0 с боков, торцов сия штука не магнитится значит поле будит держаться хоть 100 лет

нету тока потребления, полюса расположены встречно SNSNSN,,,,,
Встречно это когда NSSNNS...

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68973

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
я магниты нарисовал первый рисунок, это тока потребления нет
Генератор Хаббарда работает на ослаблении поля нагрузки,типа так

к примеру 10 ватт получили но затормозили ротор как 1 ватт.... вместо магнита катушку представьте...... надо сделать катушку с генератором чтоб больше срала полем вокруг себя.... ктот гдет вылаживал ролик ну я себе и сохранил

а вокруг на некотором удалении вокруг расположить катушки съема, в катушках съема нельзя использовать никакие параллельные или последовательные резонансы иначе поле нагрузки будит доставать назад

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68974

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Юрий м пишет:
Без тока не может быть МП. Или
Вы имели в виду ток потребления вторички?
К тому же у вас кольцевой сердечник. А в генераторе Хаббарда сердечники просто прямые и не замкнутые.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68977

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор

Юрий Проведите простой эксперимент с двумя электромагнитами. Один подключите к переменке и второй к нему ьудет примагничиваться, но после того как вы замкнётп провода на втором электромагните то он сразу отвалиться. Потому что в нём ток противоположный и он создаёт противоположное МП которое компенсирует МП первички и они уже не примагничиваются.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68980

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
Sairus пишет:
Юрий м пишет:
ток потребления вызывает поле той же полярности но заторможенное на величину нагрузки , эффект Лидскальнина

поле тормозится на величину нагрузки, естественно оно сталкивается с приходящим полем а 2 одноимённых поля отталкиваются и поле начинает вылазить с провода по правилу Петра Буравчика..... вихри нарезать вокруг провода. как вам угодно, в случае с трансом, вторичка образует при подключении нагрузки поле тойже полярности но заторможенное на величину нагрузки.... на этом принципе делают электромагнитные реле времени которые имеют замедление на включение и отключение
ru.wikipedia.org/wiki/Реле_времени
С электромагнитным замедлением
Реле времени с электромагнитным замедлением применяются только при постоянном токе. Помимо основной обмотки реле этой серии имеют дополнительную короткозамкнутую обмотку, состоящую из медной гильзы. При нарастании основного магнитного потока он создаёт ток в дополнительной обмотке, который препятствует нарастанию основного магнитного потока. В итоге результирующий магнитный поток увеличивается медленнее, время «трогания» якоря уменьшается, чем обеспечивается выдержка времени при включении. При отключении тока в катушке за счёт индуктивности короткозамкнутого витка магнитный поток в реле какое-то время сохраняется, удерживая якорь.
Этот вид реле времени обеспечивает выдержку времени при срабатывании от 0,07 с до 0,11 с, при отключении от 0,5 с до 1,4 с.
есть реле времени которые удерживаются благодаря замкнутой обмотки 45 секунд после отключения питания

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68981

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Vikt1 пишет:
Не, вы врете, причем в очередной раз, - я говорил про изменение? Или про дописывание? Может, научиться признавать ошибки?
Так вот, хрен с ним, вашим модераторством подобного рода, я указал почему ваш подход не принесет результата, с указанием почему. Что делать бум?
Я не дописывал ваше сообщение , а отвечал на него. Ответ это не дописывание. Поздравляю вас господин соврамший. Ваша диалектикак как всегда ниже плинтуса. И все ваши попытки манипулирования путём подмены понятий шиты белыми нитками и очевидны не толоко для меня , но и для многих других. Только вам одному по глупости кажется, что вы непревзойдёнеый диалектик. Но как говориться "дурень думкой богатеет". )))

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68982

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Юрий м пишет:
Sairus пишет:
Юрий м пишет:
ток потребления вызывает поле той же полярности но заторможенное на величину нагрузки , эффект Лидскальнина

поле тормозится на величину нагрузки, естественно оно сталкивается с приходящим полем а 2 одноимённых поля отталкиваются и поле начинает вылазить с провода по правилу Петра Буравчика..... вихри нарезать вокруг провода. как вам угодно, в случае с трансом, вторичка образует при подключении нагрузки поле тойже полярности но заторможенное на величину нагрузки.... на этом принципе делают электромагнитные реле времени которые имеют замедление на включение и отключение
ru.wikipedia.org/wiki/Реле_времени
С электромагнитным замедлением
Реле времени с электромагнитным замедлением применяются только при постоянном токе. Помимо основной обмотки реле этой серии имеют дополнительную короткозамкнутую обмотку, состоящую из медной гильзы. При нарастании основного магнитного потока он создаёт ток в дополнительной обмотке, который препятствует нарастанию основного магнитного потока. В итоге результирующий магнитный поток увеличивается медленнее, время «трогания» якоря уменьшается, чем обеспечивается выдержка времени при включении. При отключении тока в катушке за счёт индуктивности короткозамкнутого витка магнитный поток в реле какое-то время сохраняется, удерживая якорь.
Этот вид реле времени обеспечивает выдержку времени при срабатывании от 0,07 с до 0,11 с, при отключении от 0,5 с до 1,4 с.
есть реле времени которые удерживаются благодаря замкнутой обмотки 45 секунд после отключения питания
Речь шла о замкнктой вторичке.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68984

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
Sairus пишет:
когда вы подрубаете нагрузку не важно какую приходящее поле начинает тормозиться на величину нагрузки.... едут 2 авто первый тормозит а второй едет чё будит

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68985

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Юрий м пишет:
Sairus пишет:
когда вы подрубаете нагрузку не важно какую приходящее поле начинает тормозиться на величину нагрузки.... едут 2 авто первый тормозит а второй едет чё удит

Юрий давайте так, чтобы не уйти в трясину ниочёмщины, перейдём к конеретике. Я говорю, что когда во вторичке появляется ток то его МП ослабляет МП первички потому, что имеет встречную полярность. И по этому в первичке ослабевает индуктивное сопротивление. И это приводит у повышению потребления в первичной обмотке. Так написано в учебнике и это подтверждает эксперимент. А теперь скажите чётко и конкретно, с чем именно вы не согласны.
Спасибо сказали: matros
Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.412 секунд