Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #68982

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет:

Sairus пишет:

Юрий м пишет: я магниты нарисовал первый рисунок, это тока потребления нет

Без тока не может быть МП. Или
Вы имели в виду ток потребления вторички?

ток потребления вызывает поле той же полярности но заторможенное на величину нагрузки , эффект Лидскальнина


поле тормозится на величину нагрузки, естественно оно сталкивается с приходящим полем а 2 одноимённых поля отталкиваются и поле начинает вылазить с провода по правилу Петра Буравчика..... вихри нарезать вокруг провода. как вам угодно, в случае с трансом, вторичка образует при подключении нагрузки поле тойже полярности но заторможенное на величину нагрузки.... на этом принципе делают электромагнитные реле времени которые имеют замедление на включение и отключение
ru.wikipedia.org/wiki/Реле_времени

С электромагнитным замедлением
Реле времени с электромагнитным замедлением применяются только при постоянном токе. Помимо основной обмотки реле этой серии имеют дополнительную короткозамкнутую обмотку, состоящую из медной гильзы. При нарастании основного магнитного потока он создаёт ток в дополнительной обмотке, который препятствует нарастанию основного магнитного потока. В итоге результирующий магнитный поток увеличивается медленнее, время «трогания» якоря уменьшается, чем обеспечивается выдержка времени при включении. При отключении тока в катушке за счёт индуктивности короткозамкнутого витка магнитный поток в реле какое-то время сохраняется, удерживая якорь.
Этот вид реле времени обеспечивает выдержку времени при срабатывании от 0,07 с до 0,11 с, при отключении от 0,5 с до 1,4 с.

есть реле времени которые удерживаются благодаря замкнутой обмотки 45 секунд после отключения питания

Речь шла о замкнктой вторичке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #68985

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет:

Sairus пишет: Речь шла о замкнктой вторичке.

когда вы подрубаете нагрузку не важно какую приходящее поле начинает тормозиться на величину нагрузки.... едут 2 авто первый тормозит а второй едет чё удит


Юрий давайте так, чтобы не уйти в трясину ниочёмщины, перейдём к конеретике. Я говорю, что когда во вторичке появляется ток то его МП ослабляет МП первички потому, что имеет встречную полярность. И по этому в первичке ослабевает индуктивное сопротивление. И это приводит у повышению потребления в первичной обмотке. Так написано в учебнике и это подтверждает эксперимент. А теперь скажите чётко и конкретно, с чем именно вы не согласны.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #68987

sers
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 1
Здесь много по Хаббарду www.skif.biz/index.php?name=Fo...&file=viewforum&f=16

Было много бесплодных эксов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #68989

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Юрий м пишет:

Sairus пишет:

Юрий м пишет:

Sairus пишет: Речь шла о замкнктой вторичке.

когда вы подрубаете нагрузку не важно какую приходящее поле начинает тормозиться на величину нагрузки.... едут 2 авто первый тормозит а второй едет чё удит


Юрий давайте так, чтобы не уйти в трясину ниочёмщины, перейдём к конеретике. Я говорю, что когда во вторичке появляется ток то его МП ослабляет МП первички потому, что имеет встречную полярность. И по этому в первичке ослабевает индуктивное сопротивление. И это приводит у повышению потребления в первичной обмотке. Так написано в учебнике и это подтверждает эксперимент. А теперь скажите чётко и конкретно, с чем именно вы не согласны.


Sairus в учебнике пишут, вам в школе говорили, ГЭС заряжает электроны и они беззатратно бегут, прыгают по проводам 500-1000км... и отдают вам свою энергию.... эт типа нагрузили состав с углём в москве пинка ему дали и он без паровоза до владивостока докатился, я вам написал как в моём понимании работал Генератор Хаббарда.

Я вам про фому , а вы мне про ерёму. Я о работе трансформаторов говорил и задал вам вполне конкретный вопрос, о работе трансформаторов, а вы мне про гэс и электроны. Ладно забудьте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #68990

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Трансформатор любой (кроме обратноходового) это межвитковая взаимоиндукция.
А в этой беде есть токовая составляющая. В этой теме с этим я уже разбирался.
strannik-2.ru/index.php/forum/...reobrazovateli-dc-dc

а здесь очень хорошо как вторичка (вернее вторичный контур с нагрузкой) видит первичный и как это расчитывается.
strannik-2.ru/index.php/forum/...dc-dc?start=15#48493

В традиционном трансформаторе первичка работает с магнитным полем. И когда зазор магнитное поле в разы слабее а ток в разы больше. Потому все что тут радисты слюнявят к реальности не имеет отношения.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #68993

sers
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 1
Теории по учебникам в этом генераторе не работают.
Успеха добился человек имеющий под руками кучу одинаковых катушек зажигания и ломавший и переделывших их пачками. Нестандартное включение с его слов и все....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69009

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Сайрус - у меня на сегодня самая сумашедшая версия ,но не спешите её просто отбрасывать ...каким методом получена тоже не скажу ....суть:...мальчик работал слесарем разбирал всякое такие механизмы и думал как построить генератор , без вращения силовых узлов ,от сюда и сама версия ,... о роли самих катушек скажу , средняя большая , это электромагнит , на думаю на ней всего одна многовитковая катушка и запитано просто от постоянки , с переферийными катушками гораздо интереснее, каждая из них намотана сразу парой проводов , но все катушки как-бы являлись и инициаторами и сборщиками ,то-есть по одной обмотки от каждой катушки взято как первички , а по одной как вторички , все вторички соединены последовательно , а все первички в звезду , все первички соеденены вместе одним краем , дальше ему нужен был как-бы мы сказали коллектор но не в нашем привычном понимании, он взял крышку трамблёра но немного доработал , просверлил немного с боку от центрального отверстие и там приспособил ещё один вывод , самой сложной деталью оказался бегунок , его пришлось практически создавать заново , бегунок имел в середине не один кнтакт как у обычного бегунка , а ещё вокруг имел кольцевой контакт , на это кольцо и приходил второй уголёк(щётка),самое интересное что сам бегугнок представлял из себя как-бы вилку и на концах вилки были тоже два уголька направленых наоборот в сторону крышки , эти два уголька совпадали всякий раз только с двумя контактами , а проварачиваясь сегмент менялся по кругу ...к стати на ваших-же фото в начале темы есть нечто похожее на крышку трамблёра присмотритесь ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69019

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: Сайрус - у меня на сегодня самая сумашедшая версия ,но не спешите её просто отбрасывать ...каким методом получена тоже не скажу ....суть:...мальчик работал слесарем разбирал всякое такие механизмы и думал как построить генератор , без вращения силовых узлов ,от сюда и сама версия ,... о роли самих катушек скажу , средняя большая , это электромагнит , на думаю на ней всего одна многовитковая катушка и запитано просто от постоянки , с переферийными катушками гораздо интереснее, каждая из них намотана сразу парой проводов , но все катушки как-бы являлись и инициаторами и сборщиками ,то-есть по одной обмотки от каждой катушки взято как первички , а по одной как вторички , все вторички соединены последовательно , а все первички в звезду , все первички соеденены вместе одним краем , дальше ему нужен был как-бы мы сказали коллектор но не в нашем привычном понимании, он взял крышку трамблёра но немного доработал , просверлил немного с боку от центрального отверстие и там приспособил ещё один вывод , самой сложной деталью оказался бегунок , его пришлось практически создавать заново , бегунок имел в середине не один кнтакт как у обычного бегунка , а ещё вокруг имел кольцевой контакт , на это кольцо и приходил второй уголёк(щётка),самое интересное что сам бегугнок представлял из себя как-бы вилку и на концах вилки были тоже два уголька направленых наоборот в сторону крышки , эти два уголька совпадали всякий раз только с двумя контактами , а проварачиваясь сегмент менялся по кругу ...к стати на ваших-же фото в начале темы есть нечто похожее на крышку трамблёра присмотритесь ...

Я уважаю любую версию, кроме тупого отрицания. По этому я её не отбрасываю. Она имеет полное право на существование. Однако речь идёт о шестнадцатилетнем мальчишке, и я не думаю, что он мог бы навылумывать столько технически сложных деталей. И сложных намоток и подключений звездой и пр. Ваша теория объясняет сложный механизм прерывания постоянного тока, но не объясняет появления такого большого количества прибавки. По вашему достаточно организовать прерывание постоянного тока и халява попрёт? За счёт каких явлений она появится по вашей версии.
По моей версии первичкой являются все малые катушки. Но не полностью все малые катушки , а только те их стороны, которые прилегают к центральной катушке. Эти стороны создают собой ещё одну обмотку. Ток во всех прилегающих сторонах направлен в одну сторону по этому воспринимается центральной карушкой как первичка. Ну и как положено порядочной вторичке она начинает генегить ток но в обратном направлении, но она дурочка не понимает что её накололи, ведь ток во всез маоых врашается туда же куда она генерит. Малые катушки, все намотаны в одну сторону и подключены последовательно. К двум концам первички подключён конденсатор либо блок из конденсаторов. У Хабарда их было в достатке, потому что они так же используються в зажигании. Большая катушка по центру является вторичкой Ко вторичке должна быть обязательно подключена какая-ниьудь нагрузка иначе во вотричке не возникнет тока и генератор не заработает. Да действительно моя версия максимально проста, к тому же она вполне логична и объясняется тем, как работают классические трансформаторы.
По моей версии вторичка генерирует больше чем потребляет первичка потому что полюса всех электромагнитов из которых состоит генератор, совпадают. Направление токов во вторичке и в
прилегающих сторонах электромагнитов первички противоположные . На картинке я специально обвёл те места которые я называю прилегающими сторонами. стороны малых катушек обращённые к центральной катушке воспринимаються центральной катушкой как первичная обмотка. И ток относительно мнимой первички начинает вращаться в обратную сторону, но по сути он вращаеться в ту же сторону. Это главное что нужно понять, чтобы понять мою теорию работы генератора Хаббарда.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69021

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Sairus пишет:

drugiy.druzhe пишет: Сайрус - у меня на сегодня самая сумашедшая версия ,но не спешите её просто отбрасывать ...каким методом получена тоже не скажу ....суть:...мальчик работал слесарем разбирал всякое такие механизмы и думал как построить генератор , без вращения силовых узлов ,от сюда и сама версия ,... о роли самих катушек скажу , средняя большая , это электромагнит , на думаю на ней всего одна многовитковая катушка и запитано просто от постоянки , с переферийными катушками гораздо интереснее, каждая из них намотана сразу парой проводов , но все катушки как-бы являлись и инициаторами и сборщиками ,то-есть по одной обмотки от каждой катушки взято как первички , а по одной как вторички , все вторички соединены последовательно , а все первички в звезду , все первички соеденены вместе одним краем , дальше ему нужен был как-бы мы сказали коллектор но не в нашем привычном понимании, он взял крышку трамблёра но немного доработал , просверлил немного с боку от центрального отверстие и там приспособил ещё один вывод , самой сложной деталью оказался бегунок , его пришлось практически создавать заново , бегунок имел в середине не один кнтакт как у обычного бегунка , а ещё вокруг имел кольцевой контакт , на это кольцо и приходил второй уголёк(щётка),самое интересное что сам бегугнок представлял из себя как-бы вилку и на концах вилки были тоже два уголька направленых наоборот в сторону крышки , эти два уголька совпадали всякий раз только с двумя контактами , а проварачиваясь сегмент менялся по кругу ...к стати на ваших-же фото в начале темы есть нечто похожее на крышку трамблёра присмотритесь ...

Я уважаю любую версию, кроме тупого отрицания. По этому я её не отбрасываю. Она имеет полное право на существование. Однако речь идёт о шестнадцатилетнем машьчишке, и я не думаю, что он мог бы навылумывать столько технически сложных деталей. И сложных намоток. Ваша теория объясняет сложный механизм прерывания постоянного тока, но не объясняет появления таеого большого количества прибавки. По вашему достаточно организовать прерывание постоянного тока и халява попрёт? За счёт каких явлений она появится по впшей версии.
По моей версии первичкой являются все малые катушки. Они все намотаны в одну сторону и подключены последовательно. К лвум концам первички подключён конденсатор либо блое из конденсаторов. У Хабарда их было в достатке, потому что они так же используються в зажигании. Большая катушка по центру является вторичкой Ко вторичке должна быть обязательно подключена какая-ниьудь нагрузка иначе во вотричке не возникнет тока и генератор не заработает. Да действительно моя версия максимально проста, к тому же она вполне логична и объясняется тем, как работают классические трансформаторы.
По моей версии вторичка генерирует больше чем потребляет первичка потому что полюса всех электромагнитов из которых состоит генератор, совпадают. Направление токов во вторичке и в
прилегающих сторонах электромагнитов первички противоположные . На картинке я специально обвёл те места которые я называю прилегающими сторонами. стороны малых катушек обращённые к центральной катушке аоспринимаються центральной катушкой как первичная обмотка. И ток относительно мнимой первички начинает врпщматься в обратнуб сторону, но по сути он вращаеться в ту же сторону. Это главное что нужно понять, чтолы понять мою теорию работы генератора Хаббарда.

Если сердечники не связанны магнитно т.е. не замкнутый магнитопровод то влияние будет оч небольшим . Вот тут есть аерсия что в центре была не катушка а труба. Читал автопереводчиком. Пишу с телефона спйлер тяжко поставить и где то читал что разница у него между входом и ввходом была три к одному
www.hyiq.org/Reference/Profile...ame=Alfred%20Hubbard

Тут лодка в хорошем качестве
www.historylink.org/file/20830
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: BrutForce, murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69027

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

sers пишет: Теории по учебникам в этом генераторе не работают.
Успеха добился человек имеющий под руками кучу одинаковых катушек зажигания и ломавший и переделывших их пачками. Нестандартное включение с его слов и все....

Я так же не разделяю тех объяснений физических явлений, которые дают учебники. Но сами-то явления существуют и было бы глупо их отрицать. Если мне не нравиться объяснение учебника такого явления как гравитация, то это не означает , что я отрицаю само это явление. И его работа в учебниках описана вполне правдиво. Сейчас не так важна причина того, по которой токи в обмотках трансформаторов врпщаються в разные стороны. Мы можем погрязнуть в вечных спорах о том, почему это происходит именно так а не иначе. Но эти споры не приведут нас к решению проблемы. Нам нужно лишь признать факт того , что они вращаются в разных направлениях и искать как это можно применить, а не как с этим бороться.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69032

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Девайс Хаббарда будет работать при условии.что все катушки будут в резонансе тока... Как это сделать в сети есть множество способов,НО именно резонанс... Просто же частотой стучать по индуктору ничего не даст,по причине той сказки про О попе и его работнике Балде !!это где Балда море мутил и гонял чертей.... Именно определенные пропорции обмоток катушек и самого индуктора...где примерно 1/4 если индуктор 1 метр то катушка 4...Зачем так...долго объяснять...частоты и длины волн и его величество Резонанс !! Это при резонансе можно запросто получить с 24 вольт питающего до 230 вольт...и при 310 вольт запросто 1.5-2 киловольта. Это доказанный факт.как то в резонансных контурах LLC.... и это даже уже не обсуждается.
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69033

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

asni пишет: Девайс Хаббарда будет работать при условии.что все катушки будут в резонансе тока... Как это сделать в сети есть множество способов,НО именно резонанс... Просто же частотой стучать по индуктору ничего не даст,по причине той сказки про О попе и его работнике Балде !!это где Балда море мутил и гонял чертей.... Именно определенные пропорции обмоток катушек и самого индуктора...где примерно 1/4 если индуктор 1 метр то катушка 4...Зачем так...долго объяснять...частоты и длины волн и его величество Резонанс !! Это при резонансе можно запросто получить с 24 вольт питающего до 230 вольт...и при 310 вольт запросто 1.5-2 киловольта. Это доказанный факт.как то в резонансных контурах LLC.... и это даже уже не обсуждается.

И с резонанса получать пульсирующую постоянку на выходе?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69034

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Сайрус- идея именно в том что все сердечник , как большой так и малых с верху и снизу объеденены железными блинами , но через зазор , там проложена немагнитная прокладка , основную энергию предпологается черпать от центрального электромагнита , переферийные они инициаторы и сборщики , как-бы гонят волну по кругу ,а то что вы недооцениваете шестнадцатилетних ,это зря ,всегда ,во все времена ,даже в самой бедной среде рождаются одарЁнные дети ,иногда дар заключается просто одной вспышкой , главное не бить ребёнку по рукам , а этому ребёнку ,по рукам бить уже было не кому , он уже работал и мог свои фантазии проверять играючи ...Я так думаЮ! B)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69046

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

matros пишет: ...Тут лодка в хорошем качестве
www.historylink.org/file/20830

drugiy.druzhe пишет: .... недооцениваете шестнадцатилетних ,это зря...)


Там не только лодка но и биография Хаббарда, после прочтения которой возникают интересные мысли
Чуть подкорректировал перевод Яндекса
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: matros, 570

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генератор Хаббарда. 3 года 4 мес. назад #69065

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

asni пишет: Девайс Хаббарда будет работать при условии.что все катушки будут в резонансе тока... Как это сделать в сети есть множество способов,НО именно резонанс... Просто же частотой стучать по индуктору ничего не даст,по причине той сказки про О попе и его работнике Балде !!это где Балда море мутил и гонял чертей.... Именно определенные пропорции обмоток катушек и самого индуктора...где примерно 1/4 если индуктор 1 метр то катушка 4...Зачем так...долго объяснять...частоты и длины волн и его величество Резонанс !! Это при резонансе можно запросто получить с 24 вольт питающего до 230 вольт...и при 310 вольт запросто 1.5-2 киловольта. Это доказанный факт.как то в резонансных контурах LLC.... и это даже уже не обсуждается.

Все верно, однако У Хаббарда не могло быть ни частотника ни осцилографа. По этому у него не было возможности поймать резонансную частоту. Но есть такое понятие как собственная частота колебаний. Она же и резонансная частота. Я уже говорил ранее, что Хаббард работает на собственной частоте колебаний. А именно он работает на частоте колебательного контура созданного первичной обмоткой и конденсатором. Первичная обмотка состоит из восьми малых катушек подключенных к конденсатору. Это и есть колебательный контур задающий частоту. Первичная обмотка имеет ёмкость гораздо больше чем ёмкость вторичной обмотки, потому что она имеет больше витков , больше длинну провода и подключена к ёмкости (конденсатору). Поэтому её собственная частота колебаний гораздо ниже, чем собственная частота колебаний вторички. Именно по этому первичке гораздо легче качать вторичку чем вторичке качать первичку. Вторичка же работает на частоте первички как и положено втричкам. Но МП вторички совпадает с совокупным МП первички, по этому она не нейтрализует его , а наоборот усиливает. Усиление МП приводит к усилению индуктивного сопротиаления в первичке и к усилению генерации во вторичке. Таким образом первичке нужно меньше питания а вторичка выдаёт больше генерацию.
У теслы есть патент с промежуточным сердечником, который нужен для того чтобы сдвинуть фазу вторички ещё на полфазы и таким образом сделать так чтобы направление вращения токов в первичке и вторичке совпадало. Но там есть сложности в подборе масс сердечников и в подборе частоты. В Хабьарде ни чего подбирать не нужно там всё подбирается само. Вторичка имеет свою собственную частоту колебаний и если она выше собственной частоты колебаний первички , то первичке её раскачивать легко. Это как раскачивать качелю. Если качать её на много медленней чам частота её собственных колебаний то делать это будет гораздо легче чем с частотой превышающей частоту её собственных колебаний. Естественно что качать её в резонанс с её собственной частотой будет ещё легче, но нельзя забывать то, что в хаббарде вторичка имеет переменную частоту собственных колебаний которая напрямую зависит от подключеннвх к ней нагрузок. При изменении нагрузки будет изменяться и частота собственных колебаний вторички и по этому не возможно подобрать частоту первички так, чтобы она всегда совпадала с частотой вторички. Но чтобы собственная частота первички была меньше любых возможных частот вторички мы сделать можем. Просто увеличив её емкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.686 секунд