Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69075

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: Сайрус- идея именно в том что все сердечник , как большой так и малых с верху и снизу объеденены железными блинами , но через зазор , там проложена немагнитная прокладка , основную энергию предпологается черпать от центрального электромагнита , переферийные они инициаторы и сборщики , как-бы гонят волну по кругу ,а то что вы недооцениваете шестнадцатилетних ,это зря ,всегда ,во все времена ,даже в самой бедной среде рождаются одарЁнные дети ,иногда дар заключается просто одной вспышкой , главное не бить ребёнку по рукам , а этому ребёнку ,по рукам бить уже было не кому , он уже работал и мог свои фантазии проверять играючи ...Я так думаЮ! B)

Как раз наоборот ни какими блинами они не объеденены и если их объеденить, то ни чего не выйдет. Генератор Хаббарда состоит только из линейных электромагнитов. Примерно таких же как обычная катушка зажигания. Я знаю что есть катушки зажигания и с кольцевыми сердечниками, но раньше все они были прямыми. Я разобрал не мало катушек зажигания. По центру там стоит маленький сердечник набранныц из стопочки прямоугольных пластинок трансформаторной стали. По верх этого стержня намотана туева зуча тонкого как паутина пррвода, а поверх негт намотано несколько рядов провода толщиной примерно 1,5-2 мм. Я так же как и Вы считаю, что переферийные катушки инициируют, поэтому я и говорю что ПЕРВИЧКАсостоит из малых катушек, но нафига такие сложности с прерыванием постоянного тока, когда гораздо легче промто зарядить конденсатор а дальше в колебательном контуре ток будет колебаться сам по себе. Я понимаю, что даже в семье алкоголиков может родиться одарённый релёнок. Но чтобы содрать способ прерывания пострянного тока с автомобиля одарённость нафиг не нужна. Кроме всего прочего если он бы работал на посоянном прерывистом токе то для самозапита ему нужен выпрямитель. В то время выпрямиоель мог быть только ламповым ибо полупроводниковые были придуманы толтко в пятидесятых годах прошлого столетия.Чтобы ламповый выпрямитель тех времён, засунуть в маленькую катушку, в которую вы уже засунули трамблёр и моторчик которым крутится трамблер, ни какой одарённости не хватит. Гениальность генератора Хаббарда заключается именно в его простоте. И не разгадан он до сих пор по той же самой причине. Ибо ни кому в голову не придёт , что все может быть на столько просто.
Его не получается повторить просто потому, что никто не предпологает что всё на столько просто.
Спасибо сказали: sers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69078

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6
Да не соберете это.
Хаббарду от Морея или Теслы утекло.
В нем не работаеют классические законы электротехники. Это по своей сути 3 фазный генератор Капанадзе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69080

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

570 пишет: Да не соберете это.
Хаббарду от Морея или Теслы утекло.
В нем не работаеют классические законы электротехники. Это по своей сути 3 фазный генератор Капанадзе.

Я так понимаю, что это все ваши аргументы. Прямо скажем - не густо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69085

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

570 пишет: Да не соберете это.
Хаббарду от Морея или Теслы утекло.
В нем не работаеют классические законы электротехники. Это по своей сути 3 фазный генератор Капанадзе.

Откуда такая уверенность?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69087

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Stiven пишет:

Sairus пишет: Для начала рассмотрим работу обычного линейного трансформатора

Вложение не найдено


Ув. Sairus Ваше понимание, кардинально отличается от моих соображений по работе установки Альфреда...
По этому, хочется узнать ваши планы. В случае получения нужной информации - Мы увидим прототип устройства - "завтра"?? видео с параметрами измерений ?? или это останется висеть на форуме без дела??? или будем ждать подопытного кролика который это реализует и всем покажет результаты???

.
Я понимаю, что ждать и догонять хуже всего, поэтому предлагаю вам не ждать подопытного кролика, а самому им стать, хотя бы для проверки вашей версии, которая координально отличается от моей. Можете даже не торопиться и приступить к работе не сегодня и не завтра. Как насчёт послезавтра? И хотя я не знаю вашу версию, я думаю что она не рабочая. Но мне интересен любой результат ваших замеров. Это придаст мне уверенности в том что моя версия правильная и я даже может брошу другие свои эксперименты и займусь Хаббардом более плотно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69093

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
чтобы понять человека , попытайтесь думать как он , представьте себя на его месте , вы много раз разбирали автогенератор , вам очень интересно как он работает , вам тысячу раз рассказали как он работает ( предпологаю)- что раньше этот процес объясмняли немного иначе чем сегодня ( ах если-бы вы слышали ) но не сохранилось-увы ,а именно по тому мы всё представляем немного в извращённой форме ,каждый по мере свой распущенности ,я не буду вам мешать , я вам скажу просто и коротко ,бойтесь высоких напряжений , вас туда неминуемо стащит ,это тупик , если и были раньше катушки в автопроме ,то это были катушки Румкорфа ,это типа наша авто-бобина ,катушка зажигания -но это тупик ,потом когда вы сами это поймёте , вспомните меня ,что мол так и так , он сказал об этом в самом начале , но у каждого свой путь , у вас он тоже свой ...но я не сужу вас и не в коем случае не переубеждаю , это было-бы преступлением , вы должны пройти свой путь ...наша задача выполнена я вам всё что мог рассказал ,дальше рассказывать будете вы и по своему ... B)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69098

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
Хаббард использовал радиоактивные материалы, в чем он и сознался в последствии. В 2000 м его повторил американец Браун. В его патенте все дано вплоть до количества витков и толщина провода. На 9 кВт диаметр 10 см и длина 15 см. если не ошибаюсь. 200г урана. немного тория и еще чего то. Забыл. Он сделал компанию и выпустил акции. Началась травля и в 2002 он погиб в автокатастрофе. Если у вас есть доступ к таким материалам то можно эксить. Но думаю что нет.
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69104

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Stiven пишет: Ваша позиция понятна и ожидаема...
Ждите кролика....

.
А можно лучше я подожду подопытную крысу?)))
И ничего вам не понятно. Потому что судите по себе. Я свои теории не доверю ни одному кролику. Я просто не считаю нужным посвящать кого- либо в свои планы и отчитываться перед кем-то о своих действиях. Захочу завтра начну проверять, захочу через год проверю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69105

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: чтобы понять человека , попытайтесь думать как он , представьте себя на его месте , вы много раз разбирали автогенератор , вам очень интересно как он работает , вам тысячу раз рассказали как он работает ( предпологаю)- что раньше этот процес объясмняли немного иначе чем сегодня ( ах если-бы вы слышали ) но не сохранилось-увы ,а именно по тому мы всё представляем немного в извращённой форме ,каждый по мере свой распущенности ,я не буду вам мешать , я вам скажу просто и коротко ,бойтесь высоких напряжений , вас туда неминуемо стащит ,это тупик , если и были раньше катушки в автопроме ,то это были катушки Румкорфа ,это типа наша авто-бобина ,катушка зажигания -но это тупик ,потом когда вы сами это поймёте , вспомните меня ,что мол так и так , он сказал об этом в самом начале , но у каждого свой путь , у вас он тоже свой ...но я не сужу вас и не в коем случае не переубеждаю , это было-бы преступлением , вы должны пройти свой путь ...наша задача выполнена я вам всё что мог рассказал ,дальше рассказывать будете вы и по своему ... B)

. Та это всё понятно но мне всё же интересно, как вы смогли поместить в один маленький генератор столько всего. Там у вас и катушки и трамблёр и мотор для его вращения и ламповый выпрямитель. Не маловато ли места, для всего этого скарба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69106

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

570 пишет: так ты ничего не сказал,но текст получился большой.

Когда научишься читать не по слогам, а как взрослый, тогда и текст станет более понятным и букаф не так многа покажется.
Спасибо сказали: 570

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69108

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

deltasoft пишет: Хаббард использовал радиоактивные материалы, в чем он и сознался в последствии. В 2000 м его повторил американец Браун. В его патенте все дано вплоть до количества витков и толщина провода. На 9 кВт диаметр 10 см и длина 15 см. если не ошибаюсь. 200г урана. немного тория и еще чего то. Забыл. Он сделал компанию и выпустил акции. Началась травля и в 2002 он погиб в автокатастрофе. Если у вас есть доступ к таким материалам то можно эксить. Но думаю что нет.

.
Да ни в чём Хаббард не сознавался и от куда бы он взял изотопы стронция или что там было в другом изобретении. В то время ещё люди не умели обогощать уран. Его и сейчас всего несколько стран обогощать умеют. Да и от куда у Хаббарда могли взяться не только изотопы но и всё оборудование и техника и детали, которые использовались в двухтысячном году ? Логику включайте хоть иногда. Я с уважением отношусь к любым версиям, но это не значит, что логика в них может отсутствовать напрочь.
Спасибо сказали: radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69117

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Stiven пишет: Ваша позиция понятна и ожидаема...

Sairus пишет: [ И хотя я не знаю вашу версию, я думаю что она не рабочая. .


У физических законов есть только одна - Версия. :sick:


Ждите кролика....

.
Законы одни, а версий бесконечное множество.
Кролик не нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69125

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Stiven пишет:

Sairus пишет:
Законы одни, а версий бесконечное множество.
.


Ну...да.., Ну -да..... Закон что дышло: куда повернул туда и вышло.!!!

Не знаю что там у вас и куда вышло. Либо у вас извращённое понимание , либо оно у вас напрочь отсутствует. Либо вы троль, который устал притврятося нормальным человеком. Одни законы аэродинамики не мешают создавать люлям различные версии летательных аппаратов. Одни законы гидродинамики но плавсредств различных форм и характеристик великое множество и нет этому разнообразию никакого предела. Законы электромагнетизма так же одни для всех, но генераторов может быть бесконечное множество вариантов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69209

sers
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 1
У Хаббарда был еще патент на автомобильные свечи с радием. Но врядли
мальчиком делая генератор он имел к нему доступ.
Без кучи разобранных катушек зажигания для эксов дело не пойдет. Можно плодить теории как Мишин . Но реальность теории подтверждает только экс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #69211

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

sers пишет: У Хаббарда был еще патент на автомобильные свечи с радием. Но врядли
мальчиком делая генератор он имел к нему доступ.
Без кучи разобранных катушек зажигания для эксов дело не пойдет. Можно плодить теории как Мишин . Но реальность теории подтверждает только экс.

Совершенно верно, но экс должен подтверждать или опровергать какую-то теорию. Тыкать тупо без теории можно на протяжении сотен лет и так ни чего и не натыкать. Метод научного тыка конечно же ни кто не отменял, но для экса должно быть хоть какое-то понимание. Правильное оно или нет экс как раз и покажет. А бесцельный экс это уже не экс а так баловство.
Лет 15 назад я намотал генератор Хаббарда при чём намотал его тае, как собираюсь мотать его сейчас. Но на тот момент у меня небылр абсолютно ни какой теории и я тыкал его по всякому бездумно и бесцельно.и не осознанно. В то время я абсолютно не понимал каа работает трансформатор. Коорче пустые эксы не дали ни каких разультатов. После этого мой Хабард долго перепинывался из угла в угол, пока я не намотал из него каткшку для другого генератора. И так мой хабард почил, став донором для очередной модельки. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.595 секунд