Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24171

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29
В данном разделе вашему вниманию предлагается конструкция цифрового блока для управления параметрами системы в формате генератора Корнаухова, а так же чтения данных с датчиков установленных в системе и последующий ручной или автоматический анализ полученных данных.

В законченном виде, мини-лаборатория позволит проверять большинство существующих теорий работы бГенератора. В практически любых исполнениях, как то: железо, феррит и ли воздушный трансформатор.

P.S.
Мне так же как и всем хочется собрать бГенератор на двух транзисторах, или с применением хотя бы одной микросхемы, намотать катушку один раз и сразу получить желаемое. Но практика показывает что это невозможно. Моя личная практика длинной в почти 6 лет дала мне понять 2 простые истины, если хочешь что то иметь в плане генератора с избытком энергии то придётся дойти до этого самому, никто с полностью рабочим генератором не торопится делиться с людьми всеми деталями. И второе, простая схема на начальном этапе невозможна, на простой схеме не удастся изучить поведение остальных модулей установки, ибо слишком много переменных параметров. Следуя последний год этим 2-м принципам пытаюсь создать универсальную схему управления и анализа, для того чтобы оставить как можно меньше переменных для ручного перебора. Это параметры которые за нас едва ли сможет сделать какая то автоматика - подбор физических параметров как ВЧ так и НЧ контуров. А вот электрические параметры управления контурами(накачку) можно автоматизировать минимизируя наше время на вращение рукояток резисторов, тем самым избавляя нас от необходимости периодической замены многих деталей. Так же система в процессе перебора таких параметров как напряжение питания НЧ или ВЧ трактов, скважности этих же трактов, длительность и фазу пачки. И речь не идёт например при движении фазы по 360 градусов, а лишь в установленном диапазоне и с максимально возможной точностью. Для чего это мне нужно я опишу ниже и выложу ролик со своим видением возможного принципа работы бГенератора.

И когда в полном объёме удастся понять характер работающей системы, тогда и можно приступать к разработке максимально простой схемы, не исключено что действительно на паре транзисторов.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24172

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29
Не являюсь профессионалом в области проектирования схем, потому схема с головы сразу переходит в формат Sprint-Layout. Так как делал я всё для себя, то каждая деталь подписана. Но не бывает идеальных людей - бывают лишь идеальные намерения, может что-то и пропустил. Так что всегда можно спросить если что-то не понятно. Что касается скетчей(прошивок) для контроллеров, всё делаю в Arduino IDE, разные версии, позже скину ссылку на мои сборки с предустановленными плагинами. Итак начнём постепенно выкладывать всё что есть.

Ещё хотел сказать, что на данный момент реализованы ещё не все задуманные модули, если мне не изменяет память то ещё 2 блока необходимо отладить и запустить.
После того как задуманные мной блоки будут закончены, с удовольствием приму конструктивные предложения по добавлению каках-либо новых блоков.


p.s. Все платы, которые тут буду выкладывать отлажены и проверены в работе с ВЧ (ТТ в резонансе при питании 56 вольт). Единственное что заставляет пока глючить схему - это помещение генератора в поле прототипа люстры Чижевского с выходом до 50кВ. Глюк может проявляться ввиде слипшихся импульсов в задающем генераторе.

Датчики тока и напряжения так же оттестированы под влияним ВЧ ВВ и показали свою превосходную стабильность и отклонение от аналоговых приборов составляет менее 1%.

Удалённое управление всей системой (расстояние ограничено usb кабелем, или дальностью действия вайфай передатчика 2.4 ггц) с компьютера позволит избавить искателя от возможных вредных воздействий на его, пока ещё живой, организм)))
Последнее редактирование: от VladimirFM.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24173

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29
Схема-плата №1
Возможности:
1. Установка частоты по обоим каналам независимо от 0 гц до 15 мГц (можно до 30).
2. Электронная регулировка скважности для обоих генераторов независимо.
3. Электронная регулировка сдвига фазы относительно тактирующего импульса для каждого канала независимо.
4. Формирование пачки для ВЧ канала с количеством импульсов от 2-х до 20 и более на частотах до 2-х мГц и от 7 до 40 и более для частоты от 4-х до 15 мГц. Есть режим непрерывной генерации без "пачкования" для предварительной настройки контура.
5.Регулировка всех параметров осуществляется одним высоко чувствительным скоростным энкодером (скорость - программная реализация)
6. Выбор регулируемых параметров кнопками.
7. Возможность записи/автозаписи текущих параметров по обоим каналам и загрузка последних записанных данных в случае сбоя при следующем включении. В недалёком будущем: Разрабатывается цифровой блок питания с двумя независимыми выходами 1-й...24-80В и 2-й...50-120В .

Так это выглядит в работе:



Для данной сборки потребуются Arduino Mega2560 - 1шт. И 2 синтезатора частоты на AD9850

Схема-плата №2.
Силовой блок управления НЧ и ВЧ
Вложения:
Последнее редактирование: от VladimirFM.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24175

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29
В этом проекте, опираюсь исключительно на классику и свою логику. Точка старта для меня - наличие упакованной энергии в веществе.Такой вот пример - магнит. Кто то говорит что магнит работы не выполняет, а я хочу привести в качестве довода то что примагниченный кусок железа подвержен влиянию силы притяжения земли, магнитное поле постоянного магнита противодействует этой силе, более того сила магнита конечна и расходуется, и наблюдаем мы это ввиде потери намагниченности. НО это ИМХО не претендую на истинность утверждения.

Ещё один простой пример - куча дров, тут конечно химическая реакция с выделением энергии, но ведь мы затратим всего лишь силу на то что бы зажечь спичку, об остальном позаботилась природа.
Ну и массу примеров можно привести ещё.

Что касается установки, то там работают процессы изученные классикой на 99% но не в полном объёме представлены широкой общественности. В связи с этим нам и потребуется самостоятельно исследовать какие именно процессы или их комбинации работают в системе освобождая часть упакованной энергии вещества.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24176

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29
Являюсь сторонником закона сохранения энергии и ни в коем случае не планирую его нарушить. Так что моя задача искать системы которые требуют минимального возбуждения с последующим выхлопом большей энергии. Я ищу "спичку для того что бы разжечь кучу дров", или "пару килограмм тротила, и поместив пару миллиграмм урана в тротиловый шарик получить ещё больше тепла", " опустить колесо с лопастями в реку и подключить к электрогенератору". ДЛЯ себя я принял за данность, что такие системы не ограничены только теми что мы можем видеть глазами.

Так что я планирую поискать такую систему в окружающем установку пространстве)))

А что бы искать что то в пространстве нужны "электронные глаза". И лучше что бы они воспринимали как можно больше "цветов".
На сегодня реализованы следующие "цвета" интенсивность электрического поля, интенсивность магнитного поля вокруг системы, форма локального магнитного поля вдоль контура.
1.Электрическое поле снимается датчиком построенном на широкополосном детекторе радиоизлучения. В схеме по входу стоят диоды и независимо от поляризации на выходе датчика будет постоянная положительная величина, если диоды убрать, то можно снимать искажения в электрическом поле в виде смещения его интенсивности в "+" или "-"
2. Датчик магнитного поля вокруг системы представляет собой нечто иное как электронный компас. Его чувствительность крайне высока. Выставив в определённое положение я обнуляю его показания и далее любые флуктуации магнитного поля будут улавливаться датчиком и я смогу видеть некоторые значения соответствующие этим искажениям. Так что именно этим датчиком я планирую увидеть выбросы при запуске процесса ЯМР.
3.Датчик локального магнитного поля построен на высокоточном датчике холла. В отличие от датчика общего магнитного поля вокруг системы, область восприятия сосредоточена в непосредственной близости от датчика. Напряжение на выходе датчика находится в линейной зависимости от величины магнитного поля. Особенность этого датчика позволит использовать его для вырисосвывания формы магнитного бублика вокруг контура. Но у него есть недостаток - чувствительность к ВЧ, поэтому данный датчик будет полезен для фиксации формы поля предшествующей запуску процесса ЯМР.

Тут можно посмотреть описание блока с датчиками:
Последнее редактирование: от VladimirFM.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24177

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29
Для работы с блоками системы а так же для автоматизации различных процессов разработана программа. Она позволяет ослеживать данные с датчиков в процессе работы системы в будущем проводить анализ полученных данных и принимать решение по изменению управляемых параметров для поддержания стабильности работы системы.

В следующем видео можно посмотреть некоторые возможности программы:
Последнее редактирование: от VladimirFM.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24179

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29
Весьма важным является момент измерений, ибо если не гнаться слепо за киловаттами не имея и миллионной ватта сверху, то потребуется чётко видеть малейшее превышение мощности выходной над входной.

Защита измерительных цепей от ВЧ излучения важна для исключения самообмана и ложного кратковременного счастья. На мой взгляд вспыхивающие лампы даже с перенакалом не показывают ровным счётом ничего, итоговая контрольная проверка в 99,9% случаев показывает ошибку измерений и отсутствие сверх единицы.

Ниже видео с процессом подготовки одного из датчиков, а именно датчика тока:
Последнее редактирование: от VladimirFM.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24180

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29
У каждого свой взгляд на работу системы генерации энергии. У кого то-совпадают у кого-то нет. Так что и я не претендую на истинность, лишь хочу изложить свой взгляд.

Следующее видео скучное и монотонное, текст предварительно записал на лист затем читал, что бы ничего не забыть и чего-нибудь не сморозить.

Спасибо сказали: Vasilius, Badro, Ник
Последнее редактирование: от VladimirFM.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24208

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Объем работы проведенной вами, значительная, это радует.

Дело в том что синхронизация схемы управления работой полевого транзистора, который подает импульсы в гранату (градиентную катушку Капанадзе) не получить если, схему управления полностью заэкранировать или лишить возможности наводок с катушки. То есть таким путем организуется обратная связь.

Я тоже занимаюсь разработкой электронной схемы управления, уменя от наводеи на определенную часть схемы идет синхронищация с процессами протекающими в катушке, иначе пока не получается заставить её работать так как она хочет, а не задавать сигналы жестко к привязке к стабильности работы генераторов на микросхемах.
форум: energyscience.ru/
Последнее редактирование: от Will.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24209

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390



Важно понимать для чего в этих и подобных системах используется низкая и высокая частота, что за этим стоит, за что отвечает в проводнике высокая частота за что отвечает низкая частота.

В моем случае низкая частота 5-50гц, высокая частота от 30-300кгц, можно выше.

На что в проводнике воздействует низкая частота, на какой носитель?
На что в проводнике воздействует высокая частота, на какой носитель?

Как разделить носители отдельно друг от друга, как сформировать асимметрию и получения электростатического потенциала и привлечение дополнительной статики из окружающего пространства и так далее.

Как формируется электрическая мощность в проводнике?
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Will.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24212

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29
Спасибо за ваши ответы.Но вот что я вам хочу сказать, цель создания этой цифрошняги состояла именно в избывлении от прямого влияния вредного вч на задающую часть, я не верю в неведомые поля учавствующие в синхронизации с электроникой, таково моё мнение.

Тем не менее я постарался и постараюсь оснастить максимумом датчиков эту систему для того, что бы видеть какие именно поля начинают усиливаться при начале эффекета, затем программа запоминает эти параметры датчиков и установленные на тот момент параметры скважностей, напряжений, частот и фаз.

Далее всё просто, система сама выводит регулируемые параметры в точку появления эффекта и удерживает их столько сколько мне потребуется, даже если при нагреве катушки поплывёт резонансная частота система сможет отслеживать и этот изменяемый динамический параметр.

На мой взгляд вся проблема нестабильности у, якобы получивших эффект, в том и состоит, что во время выброса некоторые параметры в контурах изменяются, а схемы управления ничего с этим сделать не могут, ну или в лучшем случае "удачная" подборка деталей с большим разбросом параметров априори вводит систему в плавающий режим. Но для меня проще сделать плавание управляемым.
Последнее редактирование: от VladimirFM.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24214

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29

Will пишет: Как разделить носители отдельно друг от друга, как сформировать асимметрию и получения электростатического потенциала и привлечение дополнительной статики из окружающего пространства и так далее.


По поводу видео скажу следующее.
Неужели вас самих устраивает это "не пойми что сделать что бы работало"? Я уже не говорю о стабильности.

Но вот вы говорите о вибрациях, да пожалуйста, поставлю пьезоэлектрический датчик, с усилителем он поймает писк мыши под полом, кашель, чих, дыхание. И пожалуйста изменение любого параметра в системе от показаний этого датчика. Но если речь идёт о неведомых механических вибрациях, которые видны только избранным, тогда умываю руки.

Will пишет: Объем работы проведенной вами, значительная, это радует.


Не было выбора.

Will пишет: Дело в том что синхронизация схемы управления работой полевого транзистора, который подает импульсы в гранату (градиентную катушку Капанадзе) не получить если, схему управления полностью заэкранировать


В моём случае транзисторами управляет драйвер, драйвером контроллер. Регулируемое временное распределение подаваемых сигналов запускается от независимого тактирующего импульса, это позволит открыть транзистор как с опережением так и с задержкой от любого события в контурах.

Я же не говорю что только вот такой генератор и будет работать всегда и у всех. Я сделал его для того что бы выяснить что с чем синхронизируется и как, а уж потом разработать схему с уже нужными датчиками а не всеми подряд и возможно даже на мультивибраторе.

p.s.
Лишь один датчик я не смогу добавить, это датчик вибрации эфира, таких я просто не знаю :)
Последнее редактирование: от VladimirFM.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 5 мес. назад #24411

Mebius
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Спасибо получено: 13

VladimirFM пишет: На мой взгляд вспыхивающие лампы даже с перенакалом не показывают ровным счётом ничего, итоговая контрольная проверка в 99,9% случаев показывает ошибку измерений и отсутствие сверх единицы.

Есть только один самый надежный способ убедиться в наличии сверхединицы: это самозапит.
Все остальные - от лукавого.
Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 4 мес. назад #24473

VladimirFM
VladimirFM аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 52
Спасибо получено: 29

Mebius пишет: Есть только один самый надежный способ убедиться в наличии сверхединицы: это самозапит.
Все остальные - от лукавого.


Согласен на все 100%.
НО, если есть чёткое понимание гипотезы для проверки, то можно зафиксировать начало процессов которые могут привести к так называемой сверх единице и соответственно самозапиту. Именно это я и планировал сделать.

Например, мне подумалось что ВЧ способно оторвать электрон от атома железа, создал условия для данного процесса, запустил его и скажем через 2-3 дня работы такой системы обнаружил что железка, находящаяся в сухом помещении значительно окислилась. Значит гипотеза подтвердилась и можно создавать установку с более эффективным отъёмом электрона у железа по уже известному методу.
Тема заблокирована.

Альтернативный подход к поиску избытка энергии 6 года 4 мес. назад #24476

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Mebius пишет:

VladimirFM пишет: На мой взгляд вспыхивающие лампы даже с перенакалом не показывают ровным счётом ничего, итоговая контрольная проверка в 99,9% случаев показывает ошибку измерений и отсутствие сверх единицы.

Есть только один самый надежный способ убедиться в наличии сверхединицы: это самозапит.
Все остальные - от лукавого.



Тут вы ошибаетесь. Если полученное се будет иметь другой вид энергии то в процессе преобразования она сойдет на нет. Пример есть у вас один кВт электрической энергии а после преобразования вы получили два кВт тепловой энергии. Теперь попробуйте самозапитать?
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: VladimirFM
*
Время создания страницы: 0.565 секунд