Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45094

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

shvirkoff62 пишет: вопрос?Берем резиновый шарик и ниточку,убедимся что на них действует сила тяжести или загадочные гравитационные волны.Наполним шарик газом легче воздуха или меньшей плотности и убедимся в эффекте появления подъемной силы..Как этот эффект может быть связан с электромагнитными волнами?. :)


встречный вопрос: есть два диска намагниченных, один диск вращаем влево другой такой же параллельно первому вращаем вправо, при достижении определенной скорости вращения, появляется вектор тяги, как это может быть связанно с плотностью вещества?
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45098

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Ацюковский-Дергай пишет:

Will пишет: при достижении определенной скорости вращения, появляется вектор тяги, как это может быть связанно с плотностью вещества?

И как этот магнетизм связан с гравитацией ? :) Срать кирпичами словами не нужно. Пишите формулу.


запариться можно и вывести формулу, но я в такие дебри не залезал...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45102

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Will пишет:

Ацюковский-Дергай пишет:

Will пишет: при достижении определенной скорости вращения, появляется вектор тяги, как это может быть связанно с плотностью вещества?

И как этот магнетизм связан с гравитацией ? :) Срать кирпичами словами не нужно. Пишите формулу.


запариться можно и вывести формулу, но я в такие дебри не залезал...

А таким хоть картину маслом распиши, все найдут к чему придраться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45112

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


форум: energyscience.ru/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45370

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Will пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Разность давления. Разряжение от продуваемого воздуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45371

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Виталий пишет:

Will пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Разность давления. Разряжение от продуваемого воздуха.


тоже самое и с эфиром...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45445

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 620
Спасибо получено: 178
Уважаемый Will!
Чем закончились Ваши размышления про гравитацию, и про гравитационные волны в частности?

Вот, например, по отношению к гравитационным волнам вопрос.
Известно, что любая волна оказывает воздействие на пробный объект, выражающееся, условно говоря, в воздействии со знаком "+" и со знаком "-". Причем два этих воздействия чередуются по периодическому закону.
А в гравитационной волне?
Там есть воздействие со знаком "-"?

Вы пишите, что гравитационная волна - это продольная волна...
Для поперечной э/м волны - там хотя бы есть вектор Пойтинга - вектор переноса энергии, совпадающий по направлению с направлением распространения волны. По сути, благодаря этому э/м волна оказывает давление на пробный объект.
А вот продольная волна - например, звуковая волна - никакого направленного воздействия на пробный объект не оказывает (при усреднении по интервалу времени >> периода колебаний).

Так что же такое?
Гравитационная волна?
И правильно ли я понимаю, что Вы пришли к выводу, что гравитация - это взаимодействие, осуществляемое посредством гравитационных волн? Продольных?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45448

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Когда уже тебя выкинут с форума навсегда!? :woohoo: :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45457

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 620
Спасибо получено: 178
Некое представление о том, что подразумевается под гравитационной волной, можно почерпнуть, например, отсюда .
Обсуждение с кучей вопросов, возникающих относительно происхождения, сущности, и экспериментального улавливания того самого, что называют гравитационными волнами, можно посмотреть здесь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45460

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 620
Спасибо получено: 178
Обращу ещё внимание, что фиксируется не волна в прямом понимании, а некий процесс.
Т.е. детектируется на самом деле гравитационный фон, возникающий вследствие сближения и слияния двух очень тяжелых объектов, типа нейтронных звезд или черных дыр, образующих двойной пульсар.
А точнее гравитационный фон финальной стадии их жизни.
Причем фон фиксируется здесь, на Земле,а само слияние - где-то далеко в космосе.
Вопрос о том, что этот фон принесен к нам гравитационной волной, распространяющейся со скоростью света - весьма спорен.
Вот, например, читаем:

Когда в сентябре 2015 года был зарегистрирован первый сигнал, коллаборация LIGO попросила все наземные и космические обсерватории (в этом деле участвовало огромное количество астрономов, в том числе астрономы из ГАИШ МГУ) поискать, не было ли чего-нибудь в определенные даты, каких-нибудь электромагнитных сигналов. Потому что думается, что, когда происходят такие мощные природные феномены, как слияние нейтронных звезд или черных дыр, в ряде моделей может выделяться еще значительная электромагнитная энергия (радио, оптика, рентген и др.).

Поскольку в ответ на это - молчание, то отсюда следует, что никаким э/м сигналом это явление не сопровождалось.
Возможно, что э/м всплеск придет к нам через миллион лет - как это и должно быть, если объект расположен от нас на расстоянии миллион световых лет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45496

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

sector+ пишет: ...

Поскольку в ответ на это - молчание, то отсюда следует, что никаким э/м сигналом это явление не сопровождалось.
Возможно, что э/м всплеск придет к нам через миллион лет - как это и должно быть, если объект расположен от нас на расстоянии миллион световых лет...[/quote]

Эти продольные волны имеют вот такой вот вид:




Гравитационные волны являются продольными и распространяются со скоростью, превышающей скорость света. Такие продольные волны могут генерироваться посредством сложной гармонической интерференции электромагнитных волн, что указывает на связь между гравитацией и электромагнетизмом, а также на их объединения в своего рода гиперкомплексные хорошо темперированные последовательности. Среда распространения, о которой идет речь в этой модели, представляет собой “пространство-время, которое можно рассматривать как конгломерат потенциалов – в том числе скалярных (электромагнитных) потенциалов”. Двунаправленные гармонические волновые структуры составляют основу вакуума.
Д.Фаррелл.







“Эксперименты также убедили нас, что гравитация сродни, если не "электрическому" колебанию, настолько хорошо сбалансированному, что мы могли бы, за неимением лучшего названия, почти назвать его "реактивной энергией", пока какая-то сила не будет оказана, чтобы противостоять его потенциалу, а затем гравитация противостоит такой силе, это означает, что гравитацией можно управлять и неограниченно продвигаться в аэронавигации, с единственной заботой, оставленной скоростью и импульсом воздуха.”
форум: energyscience.ru/
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45497

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
sector+ если вас интересует больше информации, нужно изучать труды Тома Бирдена, это его идея о совокупности двух и более продольных EM волнах, которые формируют интерференционную волну, которая уже является гравитационной.

Обращайтесь, если есть такая потребность.

вот например:

Интерференция скалярных потенциалов – каждый из которых представляют собой комплект продольных (электромагнитных) волн и вовсе не скалярную, а мульти векторную сущность – создает (электромагнитных) поля, а также волны и их динамику. На основании этого мы делаем предположение, что интерференция распространяющихся переупорядоченных сущностей (электромагнитной) энергии, имеющая место в любой точке пространства, порождает энергетические колебания (электромагнитного поля) нулевой точки самого вакуума. Такая скалярная интерференция создает поперечные (электромагнитны) поля и волны в вакууме на расстоянии. Уиттекер разлагает скалярные сущности на пары таких волн (продольные и акустические волны) давления или напряжения в среде. Объединение или интерференция таких волн создает стандартные электромагнитные поля и волны, наблюдаемые в ортодоксальной физике.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45500

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Вихрева́я доро́жка (также доро́жка Ка́рмана в честь Теодора Кармана) — цепочки вихрей, которые наблюдаются при обтекании жидкостью или газом протяжённых цилиндрических тел (или других линейно вытянутых плохо обтекаемых профилей) с продольной осью, перпендикулярной направлению движения сплошной среды.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D...BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45514

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

sector+ пишет: Обращу ещё внимание, что фиксируется не волна в прямом понимании, а некий процесс.
Т.е. детектируется на самом деле гравитационный фон, возникающий вследствие сближения и слияния двух очень тяжелых объектов, типа нейтронных звезд или черных дыр, образующих двойной пульсар.
А точнее гравитационный фон финальной стадии их жизни.
Причем фон фиксируется здесь, на Земле,а само слияние - где-то далеко в космосе.
Вопрос о том, что этот фон принесен к нам гравитационной волной, распространяющейся со скоростью света - весьма спорен.

а скажите, чем фиксируется?
выходит, что самих волн не трогали до сих пор, а детектор для них есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #45594

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 620
Спасибо получено: 178

Extint Spin пишет: а скажите, чем фиксируется?
выходит, что самих волн не трогали до сих пор, а детектор для них есть?

Там я привел две ссылки, в которых более-менее все описано. Не все, конечно, но более-менее.
Пробным телом, при помощи которого фиксируются гравитационные флуктуации, там является зеркало интерферометра. Оно там массивное, тяжелое, подвешено в вакууме на кварцевых нитях.
Относительно гравитационных волн - это чисто теоретическое построение.
В земных масштабах явление нефиксируемое. Нет такой техники, чтобы зафиксировать столь слабое взаимодействие даже для системы из масс порядка массы Солнца. Нужны массы, по меньшей мере в десять раз тяжелее Солнца.
Подходящие объекты - двойные звезды.

Относительно рисунков от Will - то, что там изображено, это называется спутный след.
Ну, или вихревая дорожка, если хотите.
Но это не волны, и не интерференция волн.

Относительно цитат - там есть такие безграмотные высказывания, как, например:

интерференция распространяющихся переупорядоченных сущностей (электромагнитной) энергии, имеющая место в любой точке пространства, порождает энергетические колебания (электромагнитного поля) нулевой точки самого вакуума.

Из чего видно, что автор этой цитаты не понимает, что такое "нулевая точка".

Одно несомненно: гравитационные волны никак нам не помогут в создании гравицапы.
Потому о них можно благополучно забыть, и думать о другом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Will
*
Время создания страницы: 0.747 секунд