Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Основы Электротехники 3 года 7 мес. назад #60800

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 3 года 7 мес. назад #60803

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Vikt1 пишет: With, вы уверены что это правильно - про ТГР здесь, если встречаются предложения драйверами затворов аналоговый сигнал передавать?


Вопроса не понял, и ссылка не рабочая
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 3 года 7 мес. назад #60834

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Vikt1 пишет: Это не ссылка, это указание на этот ресурс. Просто ТГР не так просты, работать должны с разной скважностью сигнала, т е подмагничивание уже по определению, там копнуть - тонкостей много, вы лучше меня знаете. А на вторичке висит ключ, временами не так чтобы дешевый. Здесь же народ не очень работу обычного тр-ра понимает. Может надежнее в таких условиях рассказать про использование ADUM (или любой другой вариант на других принципах), драйвера и гальванически развязанного пр-ля DC-DC?
И у меня к вам вопрос по ижабятам. Во многих случаях нет графика зависимости мкс тока от частоты, по каким спараметрам возмтжна такая оценка? Лучше на примере какого либо даташита

ADUMы кстати внутри так же имеют микротрансформаторы..
В своё время, работая в одной компании, я стал соавтором заявки на патент, на разработанный мной ТГР, способный прокачивать через себя токи в десятки А. Там суть была в том что была разработана конструкция, позволяющая получить очень высокую магнитную связь между обмотками, и соответственно, очень низкую индуктивность рассеяния.

Возможно, запишу видос конкретно по ТГРам.
Но основное что нужно помнить:
1) ТГР который напрямую управляет ключом, должен обладать как можно меньшей индуктивностью рассеяния. Зазор- плохо, разнесенные обмотки - плохого.
2) ТГР работающий с разной скважностью требует размагничивания, либо через отдельную размагничивающую обмотку либо добавлять зазор и учитывать его Вольт-секундную хар. Но обычно,в случае когда требуется только форма сигнала, без учета его амплитуды, можно обойтись конденсатором в первичной цепи ТГР, а амплитуду сигнала восстановить на вторичной стороне отдельным драйвером.
3) ТГР обладает "мгновенной реакцией" - у него нет задержки на распространение сигнала - и это круто!

Huyco - эти конденсаторы там не просто так стоят
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Основы Электротехники 3 года 6 мес. назад #62855

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 3 года 5 мес. назад #64384

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Интересно про конденсаторы

И.П. Жеребцов Электрические и магнитные цепи .
Вложения:
Спасибо сказали: Rakarskiy, Rivaros, Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Основы Электротехники 3 года 4 мес. назад #65583

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


В цилиндрическом конденсаторе "поле спадает обратно пропорционально радиусу", c 3 мин 45 сек.
Значит напряженность поля будет выше на внутреннем электроде, ,или плотность тока .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.
Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.408 секунд