Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37354

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
И вот!




yandex.ru/clck/jsredir?bu=do4p...4115&hdtime=220101.7


This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37358

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2181
Спасибо получено: 379

zilk пишет:

drugiy.druzhe пишет: Вот тут-бы мне конечно промолчать :lol: , но сил нет :dry: , если взять приличных размеров ДРОССЕЛЬ и включить его в цепь постоянного тока , ну скажем цепь запитки якоря в генераторе автомобиля , току там ну пару ампер , а витки кто-нибудь считал ? а диаметр провода ? ,а какой будет импульс обратной ЭДС ? ...и ведь не подкапаешься всё по законам физики , при разрыве цепи среда стремиться сохранить ТОК ,ключевое слово если поняли ТОК , то-есть ток остаётся прежним , а напряжение при обатном импульсе ? бьёт реально ,АЖЖЖ ЗУБЫ сводит :woohoo:


Я вот тоже хотел промолчать, но не смог!
Дружэ, какой нафиг импульс обратной ЭДС в цепи якоря автогенератора? Через якорь протекает ПОСТОЯННЫЙ ток, через контактные кольца, и никогда не прерывается, так что там обратной ЭДС не дождешься... :lol:

я прошу прощения , понимаю что меня используют и не в претензии если мои посты удалят , дайте только zilk пусть прочитает _ и так яимел в виду что взять якорь из автомобильного генератора и использовать его в паре с тем-же автомобильным аккумулятором ,эапитатьи разорвать эту цепь , так понятней :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37361

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2181
Спасибо получено: 379
Mehanikc--а у вас нет такой-же подробной информации о трёхфазном трансформаторе я был-бы очень благодарен :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37368

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178

Mehanikc пишет: И вот!

На рисунке R не там нарисована.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37370

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178
Знатокам вопрос:
Известно, что в среде с проницаемостью µ магнитное поле B=µH.
Энергия поля, приходящаяся на единицу длины соленоида в вакууме, равна W=S*H*H/8π.
(S - площадь сечения соленоида)
Если такой соленоид заполнить средой с проницаемостью µ, то W=S*H*B/8π.
Вопрос:
Почему не W=S*B*B/8π?

Ведь там же поле в µ раз больше! А энергия поля пропорциональна квадрату поля.
Так почему не B2? пропорциональна W?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37373

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

drugiy.druzhe пишет: Вот тут-бы мне конечно промолчать :lol: , но сил нет :dry: , если взять приличных размеров ДРОССЕЛЬ и включить его в цепь постоянного тока , ну скажем цепь запитки якоря в генераторе автомобиля , току там ну пару ампер , а витки кто-нибудь считал ? а диаметр провода ? ,а какой будет импульс обратной ЭДС ? ...и ведь не подкапаешься всё по законам физики , при разрыве цепи среда стремиться сохранить ТОК ,ключевое слово если поняли ТОК , то-есть ток остаётся прежним , а напряжение при обатном импульсе ? бьёт реально ,АЖЖЖ ЗУБЫ сводит :woohoo:

Дружище,лично приватно
Дроссель в цепи постоянного тока паралельно нагрузке - лампочка 12 в 5 Вт

Вот чего чего ,а про это я вообще ни какой инфы не нашел в учебниках и пособиях,книгах по физике
Имхо все ,что выше насыщения магнитопровода идёт на лампу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37384

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2181
Спасибо получено: 379

jay80 пишет:

drugiy.druzhe пишет: Вот тут-бы мне конечно промолчать :lol: , но сил нет :dry: , если взять приличных размеров ДРОССЕЛЬ и включить его в цепь постоянного тока , ну скажем цепь запитки якоря в генераторе автомобиля , току там ну пару ампер , а витки кто-нибудь считал ? а диаметр провода ? ,а какой будет импульс обратной ЭДС ? ...и ведь не подкапаешься всё по законам физики , при разрыве цепи среда стремиться сохранить ТОК ,ключевое слово если поняли ТОК , то-есть ток остаётся прежним , а напряжение при обатном импульсе ? бьёт реально ,АЖЖЖ ЗУБЫ сводит :woohoo:

Дружище,лично приватно
Дроссель в цепи постоянного тока паралельно нагрузке - лампочка 12 в 5 Вт

Вот чего чего ,а про это я вообще ни какой инфы не нашел в учебниках и пособиях,книгах по физике
Имхо все ,что выше насыщения магнитопровода идёт на лампу

НУ Ё :woohoo: , ну :woohoo: ,и сказано и каждому будет по вере его :woohoo: , с детства нам показывали этот фокус , не для всех ,разорвали цепь лампочка блыснула , А ВЕДЬ до этого она еле тлелась , а как ей кислород подрезали , она ЭХ как зажглась , :woohoo: ну это так эмоции вам-бы поржать :side: так вот джей -если вы искатель -то думайте своим умом , ибо мир жесток и всем хочется бабла :side: , но мы опустим мирские желания ,и так вы употребили термин насыщение в адрес сердечника ,подразумеваем что речь идёт о трансформаторе , ну как вам объяснить , ну вот мы с вами сошлись , побозарили за жизнь , выпили по рюмахе, ну естественно ЧАЮ :woohoo: , ну и пошла у нас беседа , ну ведь мы с вами уже насытились ? не правда-ли? :side: , идём дальше , от этой ситуации всё у нас с вами НИШТЯК :woohoo: , энергия из нас ПРЁТ ,и что нужно в этот самый момент? ,а момент надо сказать ИСТОРИческий , а я вам сейчас расскажу , а нужно направить всю лишнюю и дармовую ...по кругу :S глупая выкладка , но надо понимать , информация со смыслом и не всех , но для тех кто в теме
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37389

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

drugiy.druzhe пишет: Mehanikc--а у вас нет такой-же подробной информации о трёхфазном трансформаторе я был-бы очень благодарен :S

Извините но нет... Да а на кой она вам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37390

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

sector+ пишет:

Mehanikc пишет: И вот!

На рисунке R не там нарисована.

А что катушка это уже не R? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37391

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178
Я думал Вы с полуслова поймете. Вот так должно быть:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37393

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

sector+ пишет: Я думал Вы с полуслова поймете. Вот так должно быть:

Я как раз Вас понял! А вот Вы меня нет! Посмотрите видео с Капой! Там все просто!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37395

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2181
Спасибо получено: 379

Mehanikc пишет:

drugiy.druzhe пишет: Mehanikc--а у вас нет такой-же подробной информации о трёхфазном трансформаторе я был-бы очень благодарен :S

Извините но нет... Да а на кой она вам?

на данном этапе для очень интересно , но сколько рою слой информации всё поросло метровым слоем и нечего ясного не прослеживается и на фоне последних событий я смею утверждать что трёхфазное электричество не является переменным током , если рассматривать конкретно каждую фазу конкретно , то ДА это переменный ток но если рассматривать линейное напряжение то оно не является переменным оно однонаправленное импульсное и сколько времени пытаюсь это донести меня не желают слышать , вроде как я америку открыл :dry:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37396

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Дружище, какая ещё разорванная цепь??? Лампочка загорается только когда ток зарядника на максимум, светится начинает с 5 ампер, в качестве дросселя обмотка трансформатора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37397

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2181
Спасибо получено: 379
это я о опытах с ЭДС включают дроссель в цепь с батареей и параллельно лампочку последняя еле злится ,но при разрыве цепи лампочка вспыхивает
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основы Электротехники 5 года 1 день назад #37399

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

sector+ пишет: Знатокам вопрос:
Известно, что в среде с проницаемостью µ магнитное поле B=µH.
Энергия поля, приходящаяся на единицу длины соленоида в вакууме, равна W=S*H*H/8π.
(S - площадь сечения соленоида)
Если такой соленоид заполнить средой с проницаемостью µ, то W=S*H*B/8π.
Вопрос:
Почему не W=S*B*B/8π?

Ведь там же поле в µ раз больше! А энергия поля пропорциональна квадрату поля.
Так почему не B2? пропорциональна W?



Аха, энергия поля пропорциональна квадрату поля. Но кто сказал что она пропорциональна квадрату µ ??

Любите же Вы формулами жонглировать :) Но ведь ни к чему хорошему это не приводит, и Вы должны это знать...
---
ЗЫ. Как любят здесь выражаться, но сейчас скажу наоборот - для тех кто НЕ в теме: возьмём к примеру "элементарный"
закон Ома для линейных цепей
00000000000000000000000000000000I = U/R

О чём формула? О том, что ток зависит от напряжения и сопротивления. Всё просто.

Так же просто при известных (по замерам) U и I можно просто вычислить неизвестное R, поставив с ног на голову формулу которая выше:
00000000000000000000000000000000R = U/I

Но разве это позволяет делать вывод, что R в данном случае зависит от U или I ??

Согласитесь, глупо делать такие выводы, зная что первично, а что вторично.

Однако почему-то в теоретической физике сплошь и рядом делаются подобного рода "открытия", типа на кончике пера, и это круто! Мало того, даже гениально !!000 :dry:
000000000000000000000000000000000:unsure:
00000000000000000000000000000000000000:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.
Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.618 секунд