Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37668

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
Приветствую Вас Foco!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37676

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Huyco пишет: Wutch!!! Мы с вами силовики. Я был. А вы остались. Мой новый ник ни о чём не говорит. Вы меня узнаете по нескольким фразам.
Относительно этого бездыря Филипинешко, который всему, всему миру что-то показал.
Успехов.

Да мистер хуюсо( я правильно прочел ? :ohmy: ) я вас узнал.
Только скажите - кто вас выпустил то ?
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Z80, chiksat, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37677

2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Спасибо получено: 25
Информация со старых записей с украинского сайта которого уже нет. Я посчитал, что кого-то может заинтересовать.Что-то троли засуетились, наверное там собака зарыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 2577599. Причина: дополнение

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37695

天皇陛下万歳
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 15
with 2:

К слову, вам должно быть известно что на сегодня рад крупных компаний ведут разработку генераторов на основе ТЭС ( термоядерного синтеза). Исходя из нынешних реалий, первые работающие образцы появятся примерно через 5лет, еще через 2 года эти изделия появятся на рынке. Итого примерно 7 лет. Когда эти вещи появятся - произойдет существенный обвал цены на энергоносители и на энергию в целом - кто бы и что не говорил. Почитать об этом можно натут

Пока это фантастика и простое проедание огромных средств, в т.ч. и "коллайдер" с бозонами хикса...)

На мой взгляд - создание рабочей физической модели всего, которая бы не нуждалась в таких костылях как КЭД, имеет большее значение нежели повтор генератора "Капанадзе" :unsure:
При этом такая теория может быть создана только и только тогда когда за основу будет взят тезис о существовании некой базовой фундаментальной среды - эфира.

А вот эта мысль правильная и уже давно "перезрела" и тем более не требует больших вложений и дорогих приборов, - т.к. основа таких исследований это анализ существующих физических явлений с точки зрения физики, а не математики с "костылями" нестыковок и ТОЭ в т.ч....
А чего его брать этот "тезис эфира", если он сам по себе уже существует: почему еще при совке никого не коробило словосочетание "в эфире новости" и т.д.? Если нет эфира, то в чем волны распространяются тогда?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 天皇陛下万歳.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37704

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178

chiksat пишет:

sector+ пишет: Как можно уважать человека, который патентует колебательный контур?
Вот ещё один зашибись патент:


sector+ он патентовал НЕ колебательный контур, А сём с него энергии, не влияя на резонанс, надо внимательно смотреть, если бы он показал так, вы бы поняли ??? я допустим не очень, а так всё понятно.

Вложение не найдено

Вынужден Вас огорчить, уважаемый chiksat. Патент написан не так однозначно, как Вы это сейчас описали. Попробуйте перечитать его ещё раз.
P.S. Вы же не думаете, что кроме Вас этот диод никто не видит?
И что, Вы всерьез думаете, что однополупериодный съем не влияет на резонанс?
Или что он что-то принципиально меняет?
...
Очень рекомендую перечитать патент ещё раз.
Я не могу вслух озвучивать всю мерзопакостность этого патента, потому как не собираюсь быть адвокатом Степанова. Но если Вы все же не поймете, то Вам - эксклюзивно - я готов объяснить через внешнюю почту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37706

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178
Тут был ещё один пост... Не найду никак... Про патенты Степанова.
Наверное уже удалили.
Суть там была такова:
Мне предложили посмотреть на патенты Степанова иначе.
Я писал: "Теперь Степанов сможет предъявить к вам претензии, если найдет у вас в схеме такой фрагмент, как у него на картинке. Даже если у вас установка будет работать, а у него нет".
В ответ на что мне возразили: "Степанов запатентовал все это чтобы такие как sector+ не могли предъявить к нему претензии".

Так вот, не надо было удалять этот пост.

Автора этих возражений надо было бы ткнуть носом в то, что патент - это регистрация частной собственности.
Не право на приоритет. Нет.
Это затверждение частной собственности - со всеми вытекающими.
Т.е. патент говорит вам: это мое право, и только мое. И никого больше.
И только жулик может оттрактовать это так, что, дескать, делается это для того, чтобы это было достоянием всех, и никакой sector+ не мог на это покуситься.
Дескать, Степанов - эдакий праведник (социалист, иначе)... Для блага всех старается... Чтобы ни-ни... Никакой тут сектор всех не обидел. И его в частности, Степанова, не обидел.
Не надо делать из меня идиота.
Степанов патентовал, чтобы это было его, и только его.
Ну и ещё для того, о чем я писал выше (кто захочет, перечтет).

P.S. Понимаете, почему я поднял этот вопрос... Потому что, в принципе, я завтра могу пойти и запатентовать принцип. Патенты Степанова в этом смысле - совершенно никакой роли не играют. Они все пустышки. И никакого препятствия для меня не составят. А вот мой патент станет препятствием для всех. И никому тогда не видать свободной энергии в свободном доступе (кроме конспираторов самодельщиков, естественно). Для всех эта возможность будет закрыта на срок действия патента.
Предположим, я этого делать не хочу - не хочу создавать монополию на "свободную энергию". Предположим.
Но вот ведь в чем проблема - рассказать об этом всем я тоже не могу.
Почему?
Потому что завтра этот принцип пойдет, и запатентует Степанов.
Прочтет, и побежит патентовать.
И тогда уже он перекроет доступ. Причем на этот раз реально перекроет.
...
Капитализм, с его интеллектуальным правом, он вообще не располагает к свободному обмену информацией.
Да, приоритет останется за мной - как изобретателя принципа. Например.
Но патент - он затверждает правообладателя в юридическом смысле.
И тем самым рубит на корню свободный обмен информацией такой, который будет закреплять приоритет первооткрывателя, но не будет позволять коммерциализовать информацию кому-то другому.
На форуме я уже многих вижу, у кого ойкнуло: "ой, кажется, я ведь тоже знаю принцип".
Потому и предлагаю подумать обо всем этом.
При всей благости ваших намерений будьте бдительны: капитализм вас обязательно укусит при первой возможности.
Спасибо сказали: yakutenko, berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37707

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
получил некоторую информацию относительно так называемых генераторов энергии. Так называемых ошибочно.
Поскольку ГЕНЕРАТОРОВ ЭНЕРГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Зато ИЗВЛЕКАТОРЫ ЭНЕРГИИ встречаются.

Самый безобидный вариант ИЗВЛЕКАТОРА энергии - ТЕПЛОВОЙ НАСОС.
Странно , почему то считается что тепловой насос это фуфло недостойное внимания СЕшника..
А в реальности тепловой насос может быть запущен в режим самозапита.

Самый простой вариант :
1. Собираемая ТН низкопотенциальная энергия потенциируется в нем, и поступает на электро-генератор, например кипятится вода, и паровая турбина генерирует электричество, которое затем тратится на потенциирование поступающей извне низкопотенциальной энергии.

2. Точно так же возможна работа с электрическим полем. Этот принцип открыл Тесла.

3. Разнообразные конвергаторы энергии вещества. Но сложно там все.

4. Извлекаторы энергии на основе торсионных полей и преобразования вещества под действием этих полей. В в этих установках в качестве топлива используются либо нейтроны / протоны либо атомарный водород. Пример - Теплогенератор Потапова.

Безтопливных нету систем. Либо вещество-топливо использовано, либо низкопотенциальная энергия (тепло, электрическое поле, теллурические токи).
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37708

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178
Есть такая передача - "Акулы бизнеса".
По РБК по-моему... ее крутят. В инете есть российская калька - жалкое подобие.
Американская гораздо зрелищнее.
Смысл там в том, что сидят четыре денежных мешка (предпринимателя, так сказать), а перед ними на ковер по очереди выходят изобретатели - чтобы продать свою разработку. Рассказывают, расхваливают, и предлагают купить долю в будущем бизнесе. Т.е. внести инвестицию, т.к. бизнеса нет, но разработка - очень перспективная.
И вот денежные дядьки начинают изощряться в том, чтобы прогнуть этого изобретателя продать разработку не за те деньги, которые тот хочет получить, а за копейки.
И вот ведь что удивительно - даже в тех случаях, когда мне, как зрителю, очевидно, что под эти предложения прогибаться нельзя, уж очень они наглые и дешевые - многие прогибаются.

Зачем я это рассказываю.
Потому что я понимаю, откуда взялись их состояния, и что собой представляют эти люди на самом деле.
И совершенно не хочу идти на ковер к этим самодовольным и напыщенным рожам.
Money - это все! - говорят они почти в каждом эфире.
Твое изобретение - это ничто без моих money.
И ты сам - говно. Без моих money.
Иди погуляй... А когда поймешь это - приходи.
Спасибо сказали: yakutenko, Belostat, Huyco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37710

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Теплогенераторы Потапова работают на холодных нейтронах, поступающих извне , которых в природном окружении не так много, но если неподалеку имеется АЭС, то нейтронов с очень низкой энергией достаточно для работы теплогенератора. Принцип примерно такой же как и в тепловом насосе. Только ТН собирает низкопотенциальное тепло, а генератор Потапова собирает энергию с нейтронов малой энергии.

С помощью торсионного поля, получаемого при вращении воды в системе, холодные нейтроны засасывает в рабочую зону, пока у них энергия мала, сечение захвата тоже мало, и они легко проникают внутрь бака через металлическую оболочку. Далее торсионное поле от воды подымает энергоуровень захваченных нейтронов, и они вместе с потоком воды поступают в теплообменник, где скорость потока воды меньше, как и радиус траектории движения ее. А нейтроны разогнанные в рабочей зоне движутся прямолинейно, и ударяясь о стенки теплообменника теряют энергию.То что происходит именно такой цикл можно понять из температурных замеров, которые можно сделать. Думаю что вы и сами б додумались, если б увидели что стенки теплообменника нагреты сильнее чем протекающая внутри вода, в начале теплообменника, а в конце его температуры наоборот, вода теплее чем труба.

Тоесть трубу в начале греют нейтроны, а потом тепло по стенкам трубы распространяется далее, и внутри нее протекающая теплая вода, нагревается уже от металла трубы, и на выходе уже горячая.

Есть много свидетельств и замеров, и даже претензий к продавцам этих установок, что нет обещаных параметров по нагреву. Ну да, если АЭС далеко, или установку разместить на возвышенности, она не работает. Поскольку нейтроны низкой энергии скапливаются в низинах, и конечно же они далеко от АЭС не уходят. Максимум это 40-60км. Либо должны быть природные источники нейтронов.

Также про подделки скажу. Почему около них детектируется повышенный радиационный фон?
Во первых для изготовления теплообменника в оригинале, используется специальная сталь, с высоким сечением захвата нейтронов определенного уровня энергии, которая полностью поглощает энергию нейтронов.

Во вторых поддельные генераторы не обеспечивают требуемый подъем энергии нейтронов, уровень энергии у них больше. Поэтому металл системы не может полностью поглотить эти нейтроны, и они вылетают. и далее идет уже воздействие на окружающие предметы из материалов выбиваются альфа частицы.

Так что поддельные генераторы Потапова ОПАСНЫ для живых существ.

Но об опасности оригинальных теплогенераторов Потапова почему то вообще никто не заикается. Потому что эта опасность гораздо сильнее чем та радиация, которая может возникнуть при нарушении процесса изготовления конструкции. Это опасность от торсионного поля, которое в любом случае не экранируется никакими трубами или кожухами. Торсионка получаемая при вращении воды распространяется на десятки и сотни метров вокруг. Пространство вокруг генератора постепенно накапливает в себе структуру этого поля, и эффект с течением времени возрастает. А эффект смертельный. Это поле по своей сути онкогенно. Тоесть например если генератор проработает пол года, то в радиусе 20 метров от него сила торсионки будет такой что биополе людей там проживающих обнуляется примерно за год. И не более чем за пару лет они умрут все!

Вот так вот ребята..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: sector+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37712

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
как думаете почему люди, у которых получилось сделать какое то СЕ устройство, опытный экземпляр, который реально работал, - погибали при странных обстоятельствах? или с ними случалась какая то оказия типа наезжали там какие то воры, бандиты, спецслужбы и все такое ?

Очень просто все!

Торсионка которая способна менять энергоуровень вещества,в случае генераторов или конвергаторов энергии она повышает, откуда берется энергия ? да отовсюду.
Торсионка может забрать энергию от любой среды, субстанции, вещества, организма, процесса. и т.д. Торсионкой даже можно отбирать энергию у радиоактивного вещества и оно перестает таковым быть. Радиация пропадает просто. Физики и химики говорят в этом случае произошло необъяснимое изменение атомов, в нерадиоактивный изотоп.

И вот отбирая энергию у любой окружающей среды, снаружи установки, торсионным полем эта энергия сообщается рабочему веществу внутри установки. естественно оно будет нагреваться. А все вещества что снаружи, они просто меняют свой изотопный состав. Например там земля, песок, кремний например был , только три изотопа стабильны. это 28,29 и 30. А изотопы 26 и 27 например полураспад 2 и 4 секунды. Прикольно? Ну взять песок с изотопа 30, поставить генератор потапова на него, и через пол года там будет уже кремний 29, а еще через годик весь песок в радиусе превратится в кремний 28.. Еще проработает пару лет, вообще песок исчезать начнет, и будет там образовываться алюминий и магний, которые тут же будут окислены, и фактически структура то останется как песок, только не кремниевый будет песок а корунд - оксид алюминия и оксид магния. А народу на это пофигу..Но если будешь там шлендрать вокруг этого генератора, то он начнет тянуть энергию с организма.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: sector+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37718

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

avays пишет: Интересную тему затронули про патенты и права на изобретение.
Как вы считаете, почему до сих пор никто не запатентовал сам принцип работы бтг? Вы же не думаете, что никто до сих пор его не открыл? Тот же Тариэль Капанадзе запатентовал только модель устройства, не принцип усиления мощности или ещё что то.
Его know-how хранится в секрете и патентов на него нет. Как вы думаете почему?
Лично я пришел к выводу что патентовать там нечего. Соедини транзистор, катушку и конденсатор (к примеру) особым образом и вот тебе бтг. Продать этот патент нереально. Кто захочет платить миллионы долларов за то, что сразу же станет достояниием общественности и любой человек дома сможет собрать этот бтг из говна и палок. А китайцы будут клепать готовые устройства по стоимости 100 уе за 5 кВт.

Даже сейчас любой из вас имея на руках рабочий образец не сможет его никому продать и никто не захочет его покупать.
Имхо.

Да всё нормально :cheer: не говорите что это БТГ и всё будет ОК , а купить хорошую ВАРОВАЙКУ всегда много желающих и деньги не хилые платят ,.хотя конечно многие мыслят в других масштабах ,им миллионы подавай ,не хотят понимать что это замкнутый круг и те у кого есть ,те самые миллионы ,и так хорошо живут ,а те кому нужны БТГ не имеют миллионов , а есть и такие которым и кредитов не дают ,а есть и такие кто вообще без документов ,кто первый наладит реализацию по тихому без огласки тот больше успеет сколотить к часу ,,Х,, :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37722

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178

avays пишет: Интересную тему затронули про патенты и права на изобретение.
Как вы считаете, почему до сих пор никто не запатентовал сам принцип работы бтг? Вы же не думаете, что никто до сих пор его не открыл? Тот же Тариэль Капанадзе запатентовал только модель устройства, не принцип усиления мощности или ещё что то.
Его know-how хранится в секрете и патентов на него нет. Как вы думаете почему?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я уже писал об этом.
"Потому что смысл имеет патентовать только фейки". Все остальное обходится.
Или Вы свято верите в честность этой конторы? (патентовальной)
Современные способы обхода - весьма наглые.
Да и поддерживать патент - дело затратное. К тому же стран много - во всех не запатентуешь. А затратность поддержки патента обуславливает необходимость его коммерциализации. Откуда немедленно следует вывод, что патентовать имеет смысл только в США.
Но.
Есть ещё и другая сторона - я тоже о ней писал - все мы стоим на плечах своих великих предшественников. Вся наука стоит на плечах предшественников. И человек не может приписать себе от начала и до конца совсем ничего - он сам есть продукт общества. Его ум, знания и мысли - есть продукт общества. И очень трудно в истории выделить точку, от которой можно было бы отсчитывать чей-то приоритет.
Очень многое в истории науки воровалось. Более знатные ученые воровали идеи менее знатных. Начиная со времен Ньютона. Можно ещё вспомнить историю Эйнштейна и Бозе. И другие истории, в которых я на память помню только одну фамилию - более знаменитую. Другую - надо копаться искать.
История технических изобретений тоже богата подобными примерами.
Посмотрите: На всякого Яблочкова и Лодыгина найдется Эдисон и Суон.
На каждого Попова найдется Маркони (именно он получил Нобелевскую премию).
И даже на Зварыкина всегда найдется Нипков.
Где точка отсчета (принципа)?
Вот, посмотрите тута
И тута
Спасибо сказали: berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37725

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178
Смотрю сериал "Борис Годунов".
И вдруг подумалось: А вообще какова миссия на Руси царя?
Неожиданно пришел ответ: Делаешь кого-нить царем, и говоришь ему: Теперь вся Россия твоя, и мы все твои, батюшка (матушка). И у него в голове постепенно созревает понимание: Это все итак мое. Воровать мне некуда! В какой амбар перекладывать наворованное? - если Русь разворовывать? Да и возможно ли переложить всю Русь в другой амбар?!
Так что единственная мысль, которая у него возникает - у русского царя - это вопрос о том, как увеличить свои богатства. И ответ для него один - это значит прирастить землю русскую.
А любая демократия - это разворовывание и растаскивание.
Переломный момент в истории Руси - это Горбачев. Именно с него началось деление Руси на куски и растаскивание её в разные стороны.
Сегодня новые серии - развязка истории Бориса Годунова. Буду смотреть.
Спасибо сказали: yakutenko, berserk, Huyco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37727

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178
Последнее, что напишу сегодня - это покажу вам некоторые вырезки с нашего форума - о том, как некоторые форумчане высказываются о патентах и патентных службах.
Я их в этом поддерживаю.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: Huyco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 4 нед. назад #37732

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Хотите СЕ даже если оно вредное для здоровья?
Получите!

Принцип прост:
Нужна некая электрическая или электромагнитная система, с минимальными потерями. Допустим это будет какой то трансформатор подключенный к генератору, и на выходе будет выпрямитель. С которого мы подадим на аккумулятор, питающий генератор. Ну так сказать организуем самозапит. Правда его не будет пока вы не начнете поддавать в эту систему энергию извне.

Будет просто как в схеме Тигра или держиморты. Будет потребление примерно 0,1вт, а в системе через трансформатор будет прокачиваться 5вт например. Это как блокинг генераторе с рекуперацией. Типа потребляемая мощность генератором 5вт, выходной сигнал с трансформатора 4,9вт поступает обратно в аккумулятор. Таким образом реальное потребление всего 0,1Вт.

Этих схем переделано народом туева хуча. Запускали от конденсаторов например на 2200мкф, и блокинг работал 4 минуты..у кого то до 5 минут. Все зависело от потерь. Но никто не додумался подсунуть к этому девайсу торсионный генератор.Это должен быть достаточно мощный и в тоже время не потребляющий ничего генератор. Или потребляющий мало.
Лучшее что можно предложить это системы на основе вращения с накоплением торсионки. Обычно это вращение некоторой массы воды. Чтобы снизить гидродинамические потери, нужно вращать не воду в сосуде, а сосуд с водой. И еще должен быть какой то источник энергии, откуда торсионкой мы будем тянуть энергию.

Проще всего тянуть из земли. Там больше энергии. Значит ось вращения емкости с водой должна располагаться вертикально. Вращение , если смотреть сверху- против часовой стрелки.
Частоту вращения надо будет подбирать экспериментально. Но это будут обороты более 5000 в минуту. Это однозначно.
И будут резонансные пики, тоесть некоторые точно заданные частоты ращения, при которых будет наибольший отсос энергии из земли и сообщение этой энергии устройству.

Также очень важно какова конструкция трансформатора , и топология обмоток. Направление намотки провода на сердечник. Это надо экспериментально подбирать. Сама суть передаваемой энергии трансформатору в том что с помощью торсионки забираем энергию из земли и сообщаем ее носителям электричества. Тоесть электронам.
Но подумайте, если в трансформаторе ток переменный, а направление поступления энергии извне постоянно, то выходит в один полупериод мы усиливаем, а в другой ослабляем. Что естественно не должно быть.

Поэтому будем делать на основе импульсных трансформаторов, и обратноходовика. Наверное.. я сам пока не знаю как эту проблему решить.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.661 секунд