Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134941

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

Кинь схему прерывателя, я у себя попробую.
strannik-2.ru/index....415#134852
Но он не нужен, он работает для искры, а нужно для создания что то типа рекуперации
И еще, что бы было понятнее для чего нужно что то типа рекуперации, нужно взять движок, и на щетках осликом поглядеть
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134942

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134

Ну хоть не палец Гия в вентиляторе мусолите... и то ладно :lol:

,
- вопервых не гия , а тэмо, тэмо сын капанпдзы .
- во вторых не палец , а наружняя сторона кисти .
- а в третьих если вам непонят этот простой инцидент с ударом тока , то уровень ваш не выше качера . вы ужэ много лет не можете перейти на уровень выше . :)
:lol:
SMD, ты перешёл?
Пиздеть не паять ))) Сколько тут балаболов было за десятилетия....

деламотро оглянитесь вокруг вы жэ тут и есть самый долгий балтун :)
деламорто , вам не нравица когда вас носом тыкают ? ааа, гордыня . а я старался как можно вежливее .
да деламорта , я смог пройти ко второму контуру , а вы так и сидите в первом .

откуда у вас информация што я ничего ничего не паяю ? :lol: еще как паяю . вот вторую зиму отапливаю дачу 42 м2 как дед беларус , а вы можите так ?
в этом годе зимой я в феврале испытывал отопление по герону , а вы деламорто што сделали за десять лет ? кнопку на пинпоинтер ?

вот она родная , схема ево / герона / ;)


а вот как до герона ея/схему извоял в жэлезе капанадза [сделал свое изобритение] :)



а почитать по сылке и в патентах капанадзы про нее . :)
energymustbefree.wor...-от-geron/
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134944

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1923
Спасибо получено: 926
Да мне похер что ты паяешь, хоть крестиком вышивай !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134945

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 898
Спасибо получено: 227

... вот вторую зиму отапливаю дачу 42 м2 как дед беларус , а вы можите так ?
Дед беларус - это Копец И.Л.? Можно подробнее, что и как у тебя полчилось? Ты "блинчики" на индукционной печке жаришь?
Де знайти і як здобути те, чого не може бути?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134946

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34
Все 3 опыта проши успешно!
Со 100% уверенностью могу сказать, ЭТО ЭЛЕКТРОННЫЙ АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПЕРЕМЕННОГО ТОКА
Уйти от земли можно установив второй трансформатор тока, но тогда с резонансной ёмкостью придется повозиться.
В генераторе 2 цепи, А низковольтная и В высоковольтная, одна смещает фазу на 1/3 вправо, вторая на 1/3 влево, в высоковольтной части разгон происходит с помощью 2 вещей: низковольтной цепи и нагрузки с добавочной индуктивной составляющей( граната-гантеля) так же эта индуктивность работает как фильтр- подавитель или как фильтр-ускоритель( в зависимости от намотки).
Для ограничения разгона в высоковольтном контуре(цепи) дешевле использовать искровик, более дорогой вариант СУПРЕССОР
Трансформатор тока выполняет не только накачку низковольтной цепи и ОС, но и служит добавочной индуктивностью для смещения фазы , так же к нему можно подключить ограничитель-предохранитель ( искровик), на ХХ до включения нагрузки может выполнять роль индикатора , пока накачивается контур - искры нет или наоборот искра частая, в зависимости от конструкции.
Высокая частота имитирует якорь ( ротор) и дает дополнительное напряжение, не только в НВ контуре, но и в ВВ. При достижении резонансов весь синус будет в выбросах, как сказал ТОП-Руслан: - " ,,, видишь пики...":cheer:
Ну и мощность установки на прямую зависит от железа.
Откуда дополнительная энергия?
За счет смещения фаз(игра со временем), и использование индуктивности( нагрузка становится доп. энергией)
Ну вроде как все, вариантов сборки масса, все зависит от того что есть под рукой, транзисторы я лично использовал биполярные, но думаю можно и полевые попробовать, главное что бы мультивибратор заработал с первого всплеска от псевдосинуса УПС или инвертора. у меня долго не сразу срабатывал, через секунду примерно, пока не разобрался с чем связано. и подводных камней дохрена:woohoo:
ДЕРЗАЙТЕ СТРАННИКИ!!!!
Всем удачи!
В Перу найдено поселение, вам туда!
Спасибо сказали: novator75, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134947

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 898
Спасибо получено: 227

...
:P :P :P
А что за умник решил, что то там "бесполезная зона"? SMD, ты, что ли?
Де знайти і як здобути те, чого не може бути?
Спасибо сказали: марк, RMM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134948

RMM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 211
Спасибо получено: 70
:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RMM.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134950

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

вот такие получились результаты, частота 461Гц, больше пока вытянуть не могу :( , но работаю :)
Первое фото первичка, второе вторичка
В Перу найдено поселение, вам туда!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134978

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 681
Спасибо получено: 360

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

вот такие получились результаты, частота 461Гц, больше пока вытянуть не могу :( , но работаю :)
Первое фото первичка, второе вторичка
Прошу прощенья! А что дает данный сигнал - прибавку по мощности или что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 3 нед. назад #134987

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1923
Спасибо получено: 926

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

вот такие получились результаты, частота 461Гц, больше пока вытянуть не могу :( , но работаю :)
Первое фото первичка, второе вторичка
Прошу прощенья! А что дает данный сигнал - прибавку по мощности или что?
Иллюзию это дает, ими и живут в надежде что вдруг СЕ попрет.
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 2 нед. назад #134994

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

вот такие получились результаты, частота 461Гц, больше пока вытянуть не могу :( , но работаю :)
Первое фото первичка, второе вторичка
Прошу прощенья! А что дает данный сигнал - прибавку по мощности или что?
Иллюзию это дает, ими и живут в надежде что вдруг СЕ попрет.
Это Вадим у тебя иллюзия, а у меня уже на столе:) И если бы я не делал то чего делал, не пытался бы поднять частоту, я так бы и седел без ОСНОВЫ. А это ОСНОВА на столько проста, я что я не сразу понял что это и как работает.
А теперь представь БП, при котором ты отдаешь в нагрузку больше чем в 2 раза по напряжению и в токе ограничен только мощностью самого железа, при этом в источник сигнала , в моем случае УПС, прилетает чуть больше, чем он выдает, буквально чуть чуть и УПС просто не видит нагрузку, для него ее нет, от слова СОВСЕМ!
И все это у вас перед глазами с 2012г, а SMD да же попробовал, но не догадался до конца опыт провести.
Так что господа ждунодауны, удачи вам в прочтении моих постов!
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 2 нед. назад #134995

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1923
Спасибо получено: 926
Ничего против не имею твоих опытов, но просто ответь откуда лишней энергии взяться ?
Капанадзе берет из окружающей среды ток, простым не затратным способом. Его слова о частоте и резонансе...да и старт от кроны. УПС стартанет от кроны?
УПС сам по себе очень затратный преобразователь, даже на холостом ходу. Дело твое, я высказал только свое мнение.
Тут десятилетиями кто то других обманывал, кто то себя сам. Но истину так и не нашли, ни те ни другие....просто не там искали )))
Если хочешь что то кому то доказать- предъяви самозапит, фефектами уже никого не заинтересуешь, только раздражаешь, даже клоун это понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 2 нед. назад #134996

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

Ничего против не имею твоих опытов, но просто ответь откуда лишней энергии взяться ?
Капанадзе берет из окружающей среды ток, простым не затратным способом. Его слова о частоте и резонансе...да и старт от кроны. УПС стартанет от кроны?
УПС сам по себе очень затратный преобразователь, даже на холостом ходу. Дело твое, я высказал только свое мнение.
Тут десятилетиями кто то других обманывал, кто то себя сам. Но истину так и не нашли, ни те ни другие....просто не там искали )))
Если хочешь что то кому то доказать- предъяви самозапит, фефектами уже никого не заинтересуешь, только раздражаешь, даже клоун это понял.
Да кабы я понимал откуда, но думаю в разности скоростей, а скорость это напряжение и частота. Нужен всего лишь 2 полных цикла и контур уже будет с излишком, пока играюсь на 18в, нужно подумать как сделать ограничитель напряжения, пробовал с 200в электролит на 560мкф/450в, мгновенно заряжается до 400в, а потом на нем медленно идет подъем напряжения, успеваю отключится.
А самозапит я уже придумал как, точнее у Капы подглядел, старт с кроны но через секунду, а это 50 циклов, система будет в разносе, и походу пока я не спалю пару тройку трансов и т.д. или не допущу ошибку или просто не сойдутся звезды, я не увижу как поставить искровик, можно конечно попробовать как у Тесла, но все методом проб и ошибок. здесь все наизнанку, но просто )))
УПС не нужен будет, просто ген на 50гц и понижающий тр-тор с 200/12, на 12в. вешаю ген на выходе будет 110, в контуре будет 220-240в. это будет БП с самозапитом, а дальше повторяем цепь, делаем их в параллель, да как душе угодно
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 2 нед. назад #134997

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34
Вот в данный момент запустил систему, на электоролите без нагрузки 46в, показывает мультиметр, вешаю лампу 75вт/240в, на электролите 18в. а тр-тр выдает на ХХ 9в, то есть у меня в 2 раза больше чем выдал тр-тор при почти коротком замыкании. осликом цепанулся на вход 220, что на холостом ходу, что с лампой, картинка не меняется. УПС не хрюкает, и по картинке я вижу небольшой бугорок, вместо спада, то есть в УПС влетело чуть больше. И полусинус у меня на резонансном кондере, с него я могу снять сигнал на 2 транзистора и напряжение взять с электролита, спокойно вывести в синус на нагрузку через гранату-гантелю. На которой так же происходит фефект, довольно таки интересный, проверял на 2,8кВт
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 1 мес. 2 нед. назад #134998

марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 555
Спасибо получено: 165

Вот в данный момент запустил систему, на электоролите без нагрузки 46в, показывает мультиметр, вешаю лампу 75вт/240в, на электролите 18в. а тр-тр выдает на ХХ 9в, то есть у меня в 2 раза больше чем выдал тр-тор при почти коротком замыкании. осликом цепанулся на вход 220, что на холостом ходу, что с лампой, картинка не меняется. УПС не хрюкает, и по картинке я вижу небольшой бугорок, вместо спада, то есть в УПС влетело чуть больше. И полусинус у меня на резонансном кондере, с него я могу снять сигнал на 2 транзистора и напряжение взять с электролита, спокойно вывести в синус на нагрузку через гранату-гантелю. На которой так же происходит фефект, довольно таки интересный, проверял на 2,8кВт
Знаешь сколь таких фефектов было есть и будут?...........руки устануть замерять...
Мудрость приходит с годами...:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.
Время создания страницы: 0.599 секунд