Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80302

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

...все просто - есть солнце - есть всё, .....нет солнца - аккумы отдадут накопленное (в разумных пределах конечно, а то слишком дорого обойдется)


...все просто - есть солнце - есть всё, .....нет солнца - .... Ничего нет, т.е. и нас не будет !
Ну а если серьёзно,.. то ещё и существует магнитное поле Земли,
О котором почему то, здесь напрочь все забыли. И Плазма - Эфир, за счёт которой и работает БТГ !!!
До чего у вас здесь всё, Запущено !!!???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80303

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182

Святослав пишет: ...все просто - есть солнце - есть всё, .....нет солнца - .... Ничего нет, т.е. и нас не будет !
Ну а если серьёзно,.. то ещё и существует магнитное поле Земли,
О котором почему то, здесь напрочь все забыли. И Плазма - Эфир, за счёт которой и работает БТГ !!!
До чего у вас здесь всё, Запущено !!!???


...ну я уже готов посмотреть как Вы запрягли: и плазму и эфир в свой БТГ. Готов Вам за это памятник нерукотворный создать...
Спасибо сказали: vitus, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80306

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

Не квадрат пишет:

Святослав пишет: ...все просто - есть солнце - есть всё, .....нет солнца - .... Ничего нет, т.е. и нас не будет !
Ну а если серьёзно,.. то ещё и существует магнитное поле Земли,
О котором почему то, здесь напрочь все забыли. И Плазма - Эфир, за счёт которой и работает БТГ !!!
До чего у вас здесь всё, Запущено !!!???


...ну я уже готов посмотреть как Вы запрягли: и плазму и эфир в свой БТГ. Готов Вам за это памятник нерукотворный создать...


Спасибо за добрые намерения ! Но пока повременю, тут у вас есть АС -СПЕЦ ! идиодом кличут, он всё знает лучше всех !?
Вот пусть ОН ну хоть чего выложит, полезного, а то только под ногами путается, но гонору, на сто человек хватит !
А таких схем, по запряжке эфира, она же плазма, выложено уже сотни !
Вот хотя бы такие варианты, чем ни детектор СЭ !???


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80307

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

Святослав пишет: Ну а если серьёзно,.. то ещё и существует .... И Плазма - Эфир, за счёт которой и работает БТГ !!!
До чего у вас здесь всё, Запущено !!!???

:woohoo: Ой, я что то пропустил? Плазма - это Эфир?! Тю, а я был уверен, что плазма - это ионизированный газ, а об эфире не имел ни малейшего представления. Вот спасибо, добрый человек, теперь буду знать. :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80308

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

пан Дора пишет:

Святослав пишет: Ну а если серьёзно,.. то ещё и существует .... И Плазма - Эфир, за счёт которой и работает БТГ !!!
До чего у вас здесь всё, Запущено !!!???

:woohoo: Ой, я что то пропустил? Плазма - это Эфир?! Тю, а я был уверен, что плазма - это ионизированный газ, а об эфире не имел ни малейшего представления. Вот спасибо, добрый человек, теперь буду знать. :P :P :P



Да пожалуйста обращайтесь, и я знаю, что вы не одиноки в этом вопросе, таких КАК ВЫ очень много.
Этого не преподают ! А то народ будет слишком умный, и самостоятельный !

И кончай засирать форум !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80310

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

Святослав пишет:

пан Дора пишет:

Святослав пишет: Ну а если серьёзно,.. то ещё и существует .... И Плазма - Эфир, за счёт которой и работает БТГ !!!
До чего у вас здесь всё, Запущено !!!???

:woohoo: Ой, я что то пропустил? Плазма - это Эфир?! Тю, а я был уверен, что плазма - это ионизированный газ, а об эфире не имел ни малейшего представления. Вот спасибо, добрый человек, теперь буду знать. :P :P :P


...
Этого не преподают ! ...

Откуда же Вы об этом узнали? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80792

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
" Электромеханический преобразователь СОР>1. Решение задачи по физике ".
Лично я все обоснования для себя закрыл. Все решается по прикладным условиям.
Если грамотный ученик, может картавого учителя физики заставить признать что Закон Сохранения Энергии не работает, во всяком случае в электротехнике.

rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...r_cop_gt_1/3-1-0-137
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80796

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

Rakarskiy пишет: " Электромеханический преобразователь СОР>1. Решение задачи по физике ".
Лично я все обоснования для себя закрыл. Все решается по прикладным условиям.
Если грамотный ученик, может картавого учителя физики заставить признать что Закон Сохранения Энергии не работает, во всяком случае в электротехнике.

rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...r_cop_gt_1/3-1-0-137

А как это по простому объяснить, на аналогии, можно это как-то выразить попроще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80798

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

o-lega пишет:

Rakarskiy пишет: "

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...r_cop_gt_1/3-1-0-137

А как это по простому объяснить, на аналогии, можно это как-то выразить попроще?


Проще чем изложено, уже некуда, достаточно прочитать вводный курс электротехники scask.ru/h_book_mel.php?id=3&f...FPK8jCwlGgzJ7dgDfdXQ А то у вас тормозит противоЭДС.

Вот этой картинке все кратко



еще закон Ома для полной цепи. Пробуй главное задуть чему учили в радиошколе
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80819

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
А не может ли это быть объяснено обычной механикой, примерно так, мы подаем ток в двигатель, проводник с током начинает вращаться, при движении возникает эдс, направленная против, что уменьшает ток. Чем быстрее движется проводник, тем ток меньше. А это означает, если разгонать ротор, который имеет массу, т.е. накопить энергию в массе и движении и на нагрузку тратить не большую часть, то торможение будет не значительное, поэтому и ток потребления будет меньше, чем совершенная работа... По сути будет работать масса или инерция ротора. Но важно иметь значительную массу ротора, которая бы накапливала и усиливала энергию.

Но мне думается это уже используется и давно, в тех же автомобилях, коробка передачи согласует высокую скорость двигателя с нагрузкой оптимальным образом, чтобы нагрузка забирала минимум энергии, чтобы инерция двигателя (каленвал, поршни и пр) работали, давали дополнительную энергию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80869

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

o-lega пишет: А не может ли это быть объяснено обычной механикой, примерно так, мы подаем ток в двигатель, проводник с током начинает вращаться, при движении возникает эдс, (ЭДС возникает при изменении магнитного потока, и не важно в динамическом приборе или статичном) направленная против, что уменьшает ток (Ток это результирующая составляющая. Ток в проводе по сути вихревое электромагнитное поле и зависит от величины изменяющейся эдс и сопротивления элементов контура).

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Все остальное не имеет отношение к материалу и условию решения задачи рассматриваемой в материале


Меня тут пристыдили, за форму подачи материала. Я учел замечания, исправил и дополнил, если кому интересно.

Уже проще я не вижу как !!!!!

Опубликовано на двух ресурсах.
rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...r_cop_gt_1/3-1-0-137
rakarskiy.livejournal.com/17662.html


Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80876

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Rakarskiy пишет:
Меня тут пристыдили, за форму подачи материала. Я учел замечания, исправил и дополнил, если кому интересно.


Ракарский, посчитай, сколько полюсов должен иметь двигатель, чтобы давть 650 оборотов при частоте 563 гц, а потом расскажи нам, как ты его будешь делать! Ты, походу, просто больной на голову... :S
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80877

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

zilk пишет:

Rakarskiy пишет:
Меня тут пристыдили, за форму подачи материала. Я учел замечания, исправил и дополнил, если кому интересно.


Ракарский, посчитай, сколько полюсов должен иметь двигатель, чтобы давть 650 оборотов при частоте 563 гц, а потом расскажи нам, как ты его будешь делать! Ты, походу, просто больной на голову... :S


что то правда лажа какая то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80880

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

zilk пишет:

Rakarskiy пишет:
Меня тут пристыдили, за форму подачи материала. Я учел замечания, исправил и дополнил, если кому интересно.


Ракарский, посчитай, сколько полюсов должен иметь двигатель, чтобы давть 650 оборотов при частоте 563 гц, а потом расскажи нам, как ты его будешь делать! Ты, походу, просто больной на голову... :S


Теперь берешь и читаешь:

Частота тока выражается следующей формулой: f=np/60 где n - кол-во об. в минуту p - число пар полюсов генератора 60 - коэф. преобразования минуты в секунды (т.к. Герц это отношение в секундах)


Можешь заглянуть и в википедию в раздел генератор переменного тока

Цитата из статьи:

Рассчитаем частоту по формуле: f = p * n / 60, где: p - число пар полюсов; n - угловая скорость, в об/мин, f = 52 * 650/60 = 563 Гц.


Так кто больной на голову? Наверно какой то другой zilk, которого явно в детстве постоянно роняли со второго этажа.
Хочешь получить электромагнитный момент М = (Fa+Fт)* (d/2) =(0,78 + 0,157 = 0,937) * (0,35 / 2) = 0,163 Н*м при 650 об/мин для выходной мощности 1 кВт, сделаешь. Это проще чем городить небоскреб с поплавками на пузырьках.

Но это не единственный вариант,! Правда не такой коэффициент преобразования но все одно достаточно больше 1, чтобы сделать электромеханический преобразователь.

Главное развеял миф, что механическая мощность на валу генератора в виде его электромагнитного момента, всегда равна его электрической.

Статья все еще здесь: " Электромеханический преобразователь СОР>1. Решение задачи по физике ".

ПС Привет комиссии по борьбе с лженаукой, вашу премию сегодня отменили ;))
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80881

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Ракарский, ну какая частота при таких оборотах ?! Понимаешь сам же доказываешь что такое не будет работать!
Я уже писал- ротовертер это набор конденсаторов с понижающим преобразователем и повышающим, питающие друг друга.
Никакого самозапита там быть не может, так как нет поступления энергии из вне, одни траты ее! Частота там может хоть мегагерцы быть, ничего не дает!
Кстате узбек тот в открытую на последних роликах заряжает от сварочника свое колесо, кто не слепой увидит! То что везде в таких роликах ищите скрытые источники тока!


Рекомендую все таки сюда:
Учебник по физике "Электротехника" с первой главы. Ю. Ломоносов, К. М. Поливанов, О. П. Михайлов. — М.: Энергоатомиздат, 1990. — 400 с.

потом еще раз прочитай статью, она все еще здесь:
" Электромеханический преобразователь СОР>1. Решение задачи по физике ".
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.694 секунд