Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #81416

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
и как оно дойдёт , с помощью переводчика ? ты перерисуй ,нарисуй моторчик толстым в диаметре , а генератор тонким в диаметре , нет , ну если тебе религия позволяет :unsure: :lol: , а если низя , то просто отмолчись ,я пойму :whistle: :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #81417

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
лично уже не роем , просто наблюдаем,очень интересно, кто и как придёт следующим , вариантов много ...но не всем дано , ничего не просим и ничего не требуем , просто наблюдаем и радуемся за каждого кто вышел на правильный путь ....но даже заблудших не порицаем ,это не по нашему , не нам решать кто чего достоин ... :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #81419

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
А вам слабо прорыть,свой правильный путь,и вложиться финансово и не пускать сопли пузырями ,просто так , по собственной инициативе , каждый раз ошибаясь понимая что не кто в этом не виноват кроме вас самих , тратя ...хотя не надо говорить что надо много денег , это всё фальшь , у нормального искателя под ногами валяется практически всё что нужно , это шарлатанам нужны милионы , что-бы ,яко-бы что-то исследовать , да и как правило эти люди исследуют всё чужими руками и чужими мозгами , организаторы ТИПА , хай им ГРЕЦ ,тай щоб их короной прикрыло , как крышкой у ГРОБЕ B) :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #81424

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

leonid96 пишет:

drugiy.druzhe пишет: А вам слабо прорыть,свой правильный путь,и вложиться финансово и не пускать сопли пузырями ,просто так , по собственной инициативе , каждый раз ошибаясь понимая что не кто в этом не виноват кроме вас самих , тратя ...хотя не надо говорить что надо много денег , это всё фальшь , у нормального искателя под ногами валяется практически всё что нужно , это шарлатанам нужны милионы , что-бы ,яко-бы что-то исследовать , да и как правило эти люди исследуют всё чужими руками и чужими мозгами , организаторы ТИПА , хай им ГРЕЦ ,тай щоб их короной прикрыло , как крышкой у ГРОБЕ B) :unsure:

Я не пускаю сопли, выбирайте выражения а то я вас огорчу до невозможности, как говорил Жеглов . Во что мне вкладываться, в сказки ракарского или капы? Это утопия. !0 аргументов приведу в пользу того что это утопия а Вы не приведёте ни одного в обратную сторону. :)

в любом случае советую вложиться в измерительные приборы , ещё настоятельно не рекомендую верить комуто ,как и равно МНЕ лично , думать всегда своей головой , перепроверять любую информацию самому ,...А САМОЕ главное надо научиться МЫСЛИТЬ , прокручивать любое исследование в голове , тогда меньше придётся производить телодвижений ...много среди нас мечтателей , как и равно ИСКАТЕЛЕЙ , многие ходят в футболках и кепках , много в столице таких-же значков , к славному подвигу ,каждый готов ...повесть о настоящем герое :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #81447

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет:

drugiy.druzhe пишет:

Vikt1 пишет: Что непонятного - или больше оборотов с меньшим моментом или наоборот. Но составным частям слона это невдомёк

а если так, обороты одинаковые ,но у мотора диаметр ротора больше , а у генератора диаметр ротора меньше ,диаметры шкивов одинаковые , как такой вариант?

наберите двигатель аир, пусть 1 квт, посмотрите размеры на 3000тыс синхронных, 1500 и 750. Попробуйте соотнести со своим вопросом. И во всех трёх случаях 1квт...
Поводырь играется, все формулы эмпирические, куда ни посмотришь - сплошь рекурсия, потому имеют некоторую область применения. Поводырь даже не знает в чем ложь основной формулы. Но это не его проблема, проблема то на самом деле у слона

Викт- а зачем нам АИР? я разве что-то сказал о существующих асинхронных моторах ? вы мне приплетайте свои домыслы , я вам теоретически предложил , просто мотор с большим диаметром ротора и с ним в пару генератор с меньшим диаметром ротора , разве это так сложно принять в вашей голове все остальные параметры оставьте равными как для мотора ,так и для генератора вы до сих пор не можете принять что один оборот будет равным как для большого диаметра , так и для малого , всего 360-градусов ,и что сила приложеная на больший диаметр будет преволировать над равной силой приложенной к меньшему диаметру и это вас бесит , умейте проигрывать :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #81450

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
если вам кто-то что-то должен то видимо у вас есть долговая расписка ,так ?, если нет , увы это подарок вы что-то ещё имеете сказать ? ,если нечего вам сказать, что вы здесь вобще делаете ? не стоит вам так пыжиться изображать из себя такого умного а то ведь так и сами можете инеем покрыться что вас заставляет раз за разом каждый раз под новой ЛИЧИНОЙ возникать на этом форуме ? я задаюсь вопросом ,что вас сюда так тянет ? вы наверное в жизни ничего не усвоили и вам очень обидно ? или у вас нет своих идей и вы их ищете у посторонних если нет веры в СЕ ? ...что тогда может двигать вами и направлять вас сюда ? а приходя сюда вы не ищете вы порицаете любого и каждого , вы ИЗГОЙ и ваше место рано или поздно повторяется ...уверен у вас своих теорий нет просто по генетике , но вы не можете принять никого со своими теориями,просто по тому что это его теории
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #81452

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

leonid96 пишет: Или никаких побочных эффектов. Всё как всегда , да? Лампочки горят и ещё можно тепловую энергию с мотора снимать. ? :) Мотор и генератор же будут греться как утюг, как обычно, да ? :)))

голова у вас будет греться :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #81504

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Однако. Так для кругозора. Без претензий




Решите задачу, возможно увидите суть проблемы в ином свете




Мое решение находится по ссылке:

rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...r_cop_gt_1/3-1-0-137
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82168

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Электромагнитная Мощность генератора навна PЭМ = E*I, где Е - эдс в фазе генератора (Е = B * La * v), I - ток в контуре.
Вот только электрическая мощность генератора равна произведению напряжению на выходе U (напряжение сети) на I ток в контуре, Ре = U*I, при этом U = E - (I*R),
А вот мощность нагрузки считается по формуле Рz = U*I, где : U - напряжение сети (фактически напряжение на клемах генератора), I - ток в контуре.

Электрическая мощность нагрузки: Рz = U*I = 220В * 4,55А = 1000 Вт.

Электромагнитная мощность генератора: PЭМ = E*I = 440В *4,55 А = 2000 Вт. Выражение PЭМ= Fa*v , так же выполняется: PЭМ = E*I = Fa*v
(что полностью подтверждается РЭМ = М*n/9.55, где момент М = Fa*(D/2) = (B*I*La)*(D/2) )

Электрическая мощность в сети нагрузка+генератор: Ре = U*I = 220В * 4,55 А = 1000 Вт

так что утверждение равности электрической мощности на выходе генератора под нагрузкой, к развиваемой механической мощности - полная чушь.
Можно было бы применить выражение к механической, что скорость на входе равна половине скорости на выходе (напряжение это аналог механической скорости) Но в генераторе есть формула отношения момента силы (электромагнитного момента) к мощности и тут все нак по нотам механическая мощность в два раза больше действующей электрической мощности в контуре генератор-нагрузка.

Если наши университетские профуры, всезнайки ничего в аргумент привести не могут. А дела равновесия мощностей обстоят именно так в идеальном простейшем генераторе.
Все было бы замечательно, но по принципу обратимости мотор выйдет сверх единичен, чего быть не может.

Пока объяснения, которое бы логически увязывалось между "механикой" и "электрикой" для равновесия не нашел
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82202

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Belostat пишет: ну че , зашкварный ты навозник, готов собрать БТГ за мой счет?


Ох, мандрівник! Подорожуй в спокої, до спалаху блискавки, яка відкриє тобі істину, твого буття!

Кто тебе сказал, что я не знаю как это сделать, первая глава как раз раскрытие реального положения традиционного генератора.
Генератор нужен не традиционный, а специальный или управляемый. :) .
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82338

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
В общем есть небольшая идея которая конечно требует проверки, во всяком случае хоть как то объясняет разницу.
В любом проводе при при создании поля идет падение напряжения, в принципе мы его и вычисляем U = E - (I*R+r) коэффициент падения kU = E/U
и учитывать его в формуле: расчета расстояния r :

r =μ₀*I*kU/(2π*Bm)

Тогда на 1 квт механической к 1 квт электрической, выходим ювелирно, нужно просто проверить выполнение данной зависимости.

********

Теоретически на основании проведенного DED эксперимента измерения силы Ампера в зазоре между магнитами с хомутом, установил прямую зависимость силы Ампера с уровнем падения напряжения в проводнике. Так же насколько порядков падает напряжение, настолько вырастает точка равнодействующей магнитной индукции проводника.

Можно сделать вывод что базовое условие формулы модуля магнитной индукции электромагнитной силы: В = F / L*I основано без учета поля проводника на основе электрического напряжения. А по сути оно как раз имеет вероятно непосредственное значение в мерности результирующей мерности поля вокруг проводника. Уж слишком явно режет глаз прямая зависимость

Уравнение Миткевича не верно, так как учитывает ЭДС проводника, и магнитную индукцию магнитного поля, а следует напряжение на клемах генератора под нагрузкой и результирующую магнитную индукцию с учетом падения напряжения в проводнике.







Константа: B = F / L*I выведена для полной мощности или абсолютного падения напряжения. Получается именно так, во всяком случае это единственное объяснение результатам. С учетом данной информации механическая мощность и электрическая мощность идеального генератора равны. Задача решена.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82340

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Rakarskiy пишет:



(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82344

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет:

Rakarskiy пишет:

nauchebe.net/2010/04/elektroma...j-usilitel-amplidin/

Ток короткого замыкания якоря создает сильное поперечное поле- этот эффект называется реакцией якоря.


Юра здесь больше leg.co.ua/info/elektricheskie-...innye-usiliteli.html

Коэффициент усиления двухступенчатого усилителя с продольным полем составляет 50 000—100 000; мощность может достигать нескольких сотен киловатт.
Б. Электромашинные усилители с поперечным полем. В обычной машине постоянного тока поперечная реакция якоря искажает поле главных полюсов п часто нарушает коммутацию, поэтому принимается ряд мер для ослабления поперечной реакции: якоря. В машинах с поперечным полем поперечный поток реакции якоря используется для получения э. д. с. Для этой цели на коллекторе двухполюсной машины (рис. 16) укладывается дополнительная пара щеток В1 — В2, ось которых перпендикулярна оси основных щеток ВЗ — В4.


Рис. 17. Лист индуктора усилителя с поперечным полем


Вообще в генераторе постоянного тока поле якоря и статора и так поперечное
scask.ru/f_book_elt.php?id=90





Это все интересно, но не в теме решения задачи. Хотя кому интересно могут и электромашинные усилители с коллекторно щеточным узлом юзать.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82359

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: Сергей вот когда мы подрубаем нагрузку вокруг провода образуется поперечное поле которое вылазит с провода. поперечное поле это и есть ток. чем больше поперечное поле тем больше ток. в трансе мы как бы кучей полей одновременно..... в магните тоже 2 поля. поперечное поле и продольное северный и южный полюс которые друг от друга отталкиваются поэтому максимум поля находится на концах магнита


Ничего нового пересказ учебника по физике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82361

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: джей новое не новое тут же пытабтся сделать усилитель тока не представляя чё эт такое.... намотал не 1 виток а 3 и усилил ток..... каждая частичка поля содержит определенную энергию мы можем их пачками хапать эт будит ток а можем по чуть чуть эт будит напряжение

Я имел ввиду ролик, про новое старое... А чтоб усилить один из полюсов магниты соеденяют идентичными полюсами, это я еще запомнил с времен журнала ю.т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.779 секунд