Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82806

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

drugiy.druzhe пишет:

Rakarskiy пишет:

drugiy.druzhe пишет: Вот про Ампера вспоминешь, а посвяти хоть чуточку внимания , вникни к примеру как работает мотор Черногорова ? ...хотя думаю что слабо , начальство АТА-ТА сделаеть :whistle: :P


Лучше него ни кто не расскажет patents.google.com/patent/UA91304C2/ru

СКУП ты Ракарский - с сам добавь , внеси ясность , по своему разуменью , вот я например скажу чем больше диаметр ротора такого мотора тем его мощность на валу будет больше при одинаковой потребляемой мощности и что такой мотор как нельзя лучше подходит к системе РОТОВЕРТЕР


Если бы читал то что пишу знал бы что момент мотора как и генератора определяет ключевая формула M = F*r = F*(D/2)
а вот мощность механическую определяет другая формула Р = Мω где ω - угловая скорость.
Проблема не в диаметре а возможности разогнать до соответствующей скорости




если ротор совместить с маховиком ... в общем решений весьма много, универсального нет
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82810

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Ой лукавишь ,надеешься на то что я отмолчусь ...много всяких неясных терминов применяешь , это тебе в УКОР , будь проще , ибо для кого вещаешь? тебя не читают люди с высшим образованием, для них ты по определению неуч , а раз так то снизойди и говори на понятном языке или просто не чего не говори если это выше твоих мировоззрений ,угловая ,заугловая , в возможности я всегда вкладываю в первую очередь все механические параметры , ну как правило здесь перегрузок быть не может всё выдярживает многократные перегрузки ,далее всё упирается в проводимость провода , это не маловажный фактор , а дальше именно диаметр ротора и приложеное к нему усилие ,да если по заумному то это угловая и возможность разогнать здесь паралельно... надо просто подождать пока он разгонится не нагружая , ну это я так тебе чисто на подумать ...а в дальнейшем всё параметры идентичны но равные силы что действия , что противодействия применяются именно на радиус приложения физического усилия и вот здесь и все БЕСЫ сидят и ракарский среди них , ну может не среди , могли оттолкнуть типа мал ЕЩЁ , но что в услужении ,это точно :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82827

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

drugiy.druzhe пишет: Ой лукавишь ,надеешься на то что я отмолчусь ...много всяких неясных терминов применяешь , это тебе в УКОР , будь проще , ибо для кого вещаешь? тебя не читают люди с высшим образованием, для них ты по определению неуч , а раз так то снизойди и говори на понятном языке или просто не чего не говори если это выше твоих мировоззрений ,угловая ,заугловая , в возможности я всегда вкладываю в первую очередь все механические параметры , ну как правило здесь перегрузок быть не может всё выдярживает многократные перегрузки ,далее всё упирается в проводимость провода , это не маловажный фактор , а дальше именно диаметр ротора и приложеное к нему усилие ,да если по заумному то это угловая и возможность разогнать здесь паралельно... надо просто подождать пока он разгонится не нагружая , ну это я так тебе чисто на подумать ...а в дальнейшем всё параметры идентичны но равные силы что действия , что противодействия применяются именно на радиус приложения физического усилия и вот здесь и все БЕСЫ сидят и ракарский среди них , ну может не среди , могли оттолкнуть типа мал ЕЩЁ , но что в услужении ,это точно :side:


Да ты что, где-то уже говорил, что не зная броду не лезь в воду. Хочешь заняться электромеханизмами учи термины. Иначе по простому можно только ковыряться в заднице, там наука не нужна. Простая механическая мощность на валу до сих пор не имеет точного выражения. Почему потому что принято что мощности механическая и электрическая в преобразовании типа равны. А по факту нет.
К слову угловая скорость вращения для электромеханизмов использующих вращение основной параметр, который измеряется в рад/с или об/мин традиционно но там столько вариантов.
В общем, не держи зла, учиться никогда не поздно. Я этим постоянно занимаюсь
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82840

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
я смотрю ты только там и ковыряешься , весь прям такой умный и знающий много терминов , всё истинное просто ,а значит должно быть объяснено , а у тебя кругом предлогается ковыряться ,а много ты наковыря? а не чего ты не наковырял ....и это тоже легко объяснимо ...Ты даже этим (ковырянием )не занимаешься ,сидишь на клавишах и ковыряешься в вертуальной свалке ,своих мыслей у тебя нет , на все вопросы ищешь ответ всё на той-же свалке ,оно-бы и ничего на помойке много чего валяется , но если нет чёткого понимания ЧТО ИЩЕМ ,ничего путнего не найдёшь ,так и будешь ковыряться остаток своей жизни ...лично мне твоя жизнь по барабану ,она твоя ,трать по своему разумению , мне от тебя научиться не чему и это самое понятное место в нашем с тобой этом разговоре ...так что ищи брод и в воду не лезь ...Но помни вода в этих местах очень мутная ...ты не искатель , тебе брод и не нужен ...а мы будем искать нам ОН (БРОД) очень нужен ...Мы сами будем решать в какую воду нам лезть ,а учиться я всю жизнь учусь и никогда этого не стыжусь ,столько ещё всего чему хотелось-бы обучиться и много хотелось-бы освоить...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82847

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
В общем, я немного подкорректировал свои расчеты, и все приблизилось к равновесию. Коэффициент для результирующей магнитной индукции при расчете силы ампера должен быть рассчитан более просто k' =U'/E, где - U' - величина падения напряжения U' = I*∑R произведение тока на общее сопротивление цепи, включая реактивное сопротивление (в электротехнике индуктивное сопротивление x = L *f). В результате все сходится к точке корректности табличных данных (до 20 оборотов). Если бы не было реактивного сопротивления, то электрическая и механическая мощность генератора были бы равны.




Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82851

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
один вопрос ...в кадре чьи ручки? ...ну не факт чьи :silly: вопрос это твои ручки? или на помойке нашёл?, нет понятно что я смотрю через затуманенные алкоголем линзы мировоззрения , а у тебя взор чистый и прозрачный , но коментария я не слышал , хотя звуки были , но человеку сказать было явно не чего , что он показал ,особо ничего , смутило что в начале ролика проводок был один ,а в конце их там было много , а значит , ролик монтировали , а значит звукам веры нет ,для того чтобы на эту тему вести беседу , нужны начальные данные опыта , а это геометрия и все заданные параметры ...мутный ты Ракарский ...что сказать-то хотел что при нагрузке обороты упадут ,так это старо как мир ...Но ты и здесь сделал открытие :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82853

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

drugiy.druzhe пишет: один вопрос ...в кадре чьи ручки? ...ну не факт чьи :silly: вопрос это твои ручки? или на помойке нашёл?, нет понятно что я смотрю через затуманенные алкоголем линзы мировоззрения , а у тебя взор чистый и прозрачный , но коментария я не слышал , хотя звуки были , но человеку сказать было явно не чего , что он показал ,особо ничего , смутило что в начале ролика проводок был один ,а в конце их там было много , а значит , ролик монтировали , а значит звукам веры нет ,для того чтобы на эту тему вести беседу , нужны начальные данные опыта , а это геометрия и все заданные параметры ...мутный ты Ракарский ...что сказать-то хотел что при нагрузке обороты упадут ,так это старо как мир ...Но ты и здесь сделал открытие :pinch:


Чего ж то тебя так перекособочило ... ты лучше детекторный приемник осваивай, для радистов это самое то.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82856

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ты измени НИК ,назовись СВЕТОФОРОМ ,или просто указателем , с чего ты решил что мне интересно куда ты меня пошлёшь , есть ролик , есть коментарий в чём проблема ? не нравится ? привыкли чтоб люди радовались якобы чуду , так покажи реальное чудо , лично я не УЗРЕЛ чуда что хотел сказать этим роликом тоже не понятно ...якобы там подкорректировал свои какие-то там рассчёты , ну допускаю и что получил? что поимел , новые вопросы и дальше считать будешь... я понимаю зато реальная имитация бурной деятельности , ну тогда мои коментарии тоже полезны , это якобы не поддельный интерес к твоей деятельности , опять-же якобы :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82969

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Я уже сам реклама, достаточно только поисковик запустить. Порой это уже и отягощает, или наоборот напоминает
Учите букварь и учитесь решать задачи, не списывать а решать новые которые ещё ни кто не решал.
А определенным индивидуумам этот слайд

atkritka.com/upload/iblock/1b7...ka_1405114328_97.jpg

ПС если всю жизнь чинил ламповые телевизоры, потом полупроводниковые с трубкой, сегодня уж не востребован. Ремонт панелей стоит так что рентабельной вложиться в новую покупку. От злости на выброшенность сводит скулы, а на языке одни помои, причина в лени и осознания мифической былой значимости. Если был ни кем с дипломом радиста и будешь никем. Ведь последняя стадия индивидуума перед палатой #6, а точнее уже ямой, тратится ни кто не хочет, это обсуждение других. Посмотри в зеркало если увидишь былое а не будущее прыгай в яму не задерживайся. Социум сегодня злой, чем больше злости в тебе, тем ближе к тебе яма, подобное притягивает подобное.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82970

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

Belostat пишет: вот сам подумай, стал бы сракарский размещать в сети номер своей Visa карддля приема платежей за продаваемые им туманные рассуждениея на тему возможен ли вечный двигатель, если бы там реально была информация о построении реального вечняка, зная при этом что всех изобретателей вечняков всегда находили в канаве с пробитым черепом или повешенным в собственной ванне?

оно ж сцыкло маланское! Хоть и крипто хоть и многие не признают в нем жиденыша, ну суть его нутра и материнская кровь жидовская в нем. Поэтому никогда бы он не рискнул продавать свои пдф-писульки , поскольку охотятся за изобретателями серьезные очень люди работающие на нефтемафию и для них найти человека по номеру банковской карты полтора раза плюнуть.
И естественно если там информация по воде писями виляно, ничего реально работающего создать невозможно, потому что расчеты неправильные, хоть и мудреные, и специально все запутано, но для серьезных людей один раз плюнуть и для них проверят и расчитают без ошибок специальны математеги, и ответят - бред сумашедшего.. Конечно же никто этого сцыкуна не троне, нафиг никому не нужен кроме обманутых покупателей его писулей. Отзывы которых он стирает а вместо них пишет благодарсвтенные , типо "премного вам спасибо , прям несказнно рад что имел счастье ознакомиться с вашим творчеством фантиастическим, книга прям отворила мне очи в мир фейк физики" , вот так ни много нимало, свои два страницы формул сракарский именует гордо КНИГОЙ...


Мультиметр! Это же письмо самому - "себе приятному" и дажеть номерок присутствует - (. кидать сюды R290899933498 в рубликах)
Плохо физику учишь ... как там - Одноименные заряды ОТТАЛКИВАЮТСЯ ???? :silly: :silly: :silly: :silly:
что такая не любовь? на твою - R290899933498 не кидают??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #82971

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Не по теме а по существу:
История из жизни советских математиков. Один чувак, окончив мехмат ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия — 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше. Когда ему надоело безденежье и нытье молодой жены, он бросил аспирантуру и пошел на завод. В отделе кадров потребовали документ об образовании. Удалось найти только аттестат об окончании восьмилетки. В те суровые времена его направили "доучиваться" в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся - один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит. Одно "но" — в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на "камчатке". Соседом был забулдыга-дворник, все время спавший на уроке. Однажды учительница объясняла, что площадь круга равняется квадрату радиуса, умноженному на число "пи". Бывший аспирант ее не слушал. Училка решила его проучить и, подкравшись, громко спросила чувака, чему равняется площадь круга. Тот, погруженный в свой диссер, рассеянно брякнул невпопад: "Пи..." ( это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру). Класс закатился счастливым хохотом здоровых людей, столкнувшихся с дурачком. Когда до чувака дошли ехидные комментарии учительницы, сетовавшей на непроходимую тупость и упреки Создателю сославшему ее в школу рабочей молодежи, аспирант впал в ярость. Выйдя к доске, он расписал ее двойными и тройными интегралами, изобразил предельный переход под знаком интеграла и блестяще доказал, что площадь круга на самом деле "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы. Рабочий класс впал в анабиоз, оцепенев под шквалом формул и непонятных терминов, а потрясенная училка едва слышно прошептала, обращаясь скорее в вакуум, чем к присутствующим: "Разве это возможно?".
На предсмертный хрип внезапно отозвался забулдыга-дворник, мирно дремавший под яростный стук мела по доске: "Чувак, — сказал он, окинув беглым взором испещренную мелом доску. — Предельный переход под знаком двойного интеграла в третьей строке сверху на левой стороне доски запрещен. Он расходится..."
Немая сцена...
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #83037

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

vitus пишет:

Rakarskiy пишет: Мой материал о возможностях электромашинных (электромеханических) преобразователей
Некоторым перевернет мозг, некоторые не смогут дочитать и первую часть. Увы без базовых знаний нет смысла и читать.

Первая часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...schet_cepi/3-1-0-139
Вторая часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...tor_torque/3-1-0-138
Третья часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...ator_motor/3-1-0-140

Все же, спросите "а почему мотор имеет СЕ результат". Посмотрим пиковые показатели силы ампера в обмотке генератора и активной обмотке мотора:

Генератор: пиковая Сила Ампера 128,86 Ньютонов (без учета электромагнитной фокусной тяги) при толщине/длине ротора по оси 74 мм (1,5 кВт электрической мощности)

Мотор: пиковая Сила Ампера 271,55 Ньютонов при толщине /длине ротора по оси 158 мм (0,396 кВт электрической мощности). Как это получилось?

Разбирайтесь, все в материале есть, Полагаю материала достаточно, чтобы просто задуматься, все ли мы знаем об электромеханических преобразователях.

Серж повторюсь еще раз: Используя все теоретические материалы, все три части, хоть еще три. Покажи хоть один малюсенький механический БТГ созданный ТОБОЙ на основе этих материалов. Цены бы тебе не было! :)

копия поста #82523 стр39
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vitus.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #83039

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

vitus пишет:

vitus пишет:

Rakarskiy пишет: Мой материал о возможностях электромашинных (электромеханических) преобразователей
Некоторым перевернет мозг, некоторые не смогут дочитать и первую часть. Увы без базовых знаний нет смысла и читать.

Первая часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...schet_cepi/3-1-0-139
Вторая часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...tor_torque/3-1-0-138
Третья часть: rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...ator_motor/3-1-0-140

Все же, спросите "а почему мотор имеет СЕ результат". Посмотрим пиковые показатели силы ампера в обмотке генератора и активной обмотке мотора:

Генератор: пиковая Сила Ампера 128,86 Ньютонов (без учета электромагнитной фокусной тяги) при толщине/длине ротора по оси 74 мм (1,5 кВт электрической мощности)

Мотор: пиковая Сила Ампера 271,55 Ньютонов при толщине /длине ротора по оси 158 мм (0,396 кВт электрической мощности). Как это получилось?

Разбирайтесь, все в материале есть, Полагаю материала достаточно, чтобы просто задуматься, все ли мы знаем об электромеханических преобразователях.

Серж повторюсь еще раз: Используя все теоретические материалы, все три части, хоть еще три. Покажи хоть один малюсенький механический БТГ созданный ТОБОЙ на основе этих материалов. Цены бы тебе не было! :)

копия поста #82523 стр39

Так а шо ему показывать!? Показывать то нечего! Только книжки остается продавать. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #83046

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Лопните от злости, жаль не видно перекошенных маланских рож! :P

Еще материальчик для студентов, радистам читать вредно, а то паяльник из ануса забудет вынять зачитавшись и ожидая четвертьволновой резонанс с несметным количеством электронов в кг из необъятной среды, потом травма.

m.studref.com/552933/tehnika/e...ory_peremennogo_toka

В настоящее время ведутся работы по использованию в качестве автономного источника энергии для пассажирских вагонов вентильно-индукторных генераторов (ВИГ), которые позволяют увеличить мощность, имеют лучшие удельные показатели и позволяют повысить надежность и ремонтопригодность, а также сократить расход цветных металлов и конструкционных материалов.

ВИГ относится к параметрическим электрическим машинам, принцип его действия основан на периодическом изменении индуктивности обмотки статора в зависимости от углового положения ротора. Магнитопроводы статора и ротора имеют выступающие полюса — зубцы. В пазах статора расположена обмотка сосредоточенного типа, зубцы ротора обмоткой не охвачены и служат для замыкания магнитного потока. При такой конструкции индуктивность обмотки статора изменяется от максимального значения при совпадении осей зубцов статора и ротора (положение зубец—зубец) до минимального значения при положении зубец—паз. На форму кривой индуктивности обмотки, помимо углового положения ротора, влияет степень насыщения магнитопровода.

Конфигурацию зубцов и впадин выбирают таким образом, чтобы разность максимальной и минимальной индуктивностей обмотки, в зависимости от угла поворота ротора, была по возможности наибольшей. Это способствует эффективному электромеханическому преобразованию энергии, поскольку от скорости изменения индуктивности зависит электромагнитный момент и, в конечном итоге, энергия, поступающая в электромагнитный контур генератора.

Работа генератора осуществляется следующим образом (рис. 3.7). От колесной пары поступает механическая энергия на вал генератора. При подключении источника питания (возбуждения) в момент, близкий к совпадению зубцов статора и ротора возбужденной фазы, начинает протекать ток в обмотке статора по цепи: С—VT1 — W—VT2—С. В качестве источника возбуждения служит энергия, накопленная в конденсаторе С.


Рис. 3.7. Принцип работы вентильно-индукторного генератора

Под действием механического момента, приложенного к валу ВИГ, зубцы ротора удаляются от зубцов статора. При этом уменьшается индуктивность обмотки, что сопровождается наведением ЭДС в обмотке статора по направлению, совпадающему с током в обмотке. Ток, протекающий в обмотке под действием наведенной ЭДС, складывается с током возбуждения, увеличивая запас электромагнитной энергии, в контурах ВИГ.

Когда ротор, двигаясь под воздействием внешних сил, достигнет положения, близкого к положению зубец—паз, по сигналу датчика положения ротора закрываются полупроводниковые ключи VT1 и VT2. Энергия, затраченная на возбуждение и полученная путем электромеханического преобразования от внешнего движителя (колесной пары), поступает во внешнюю цепь: С—VD1—W—VD2—С. Замкнутое состояние силовых полупроводниковых ключей (VT, VT2) приходится на строго определенную область углового положения ротора относительно статора — область генераторного режима. Эта область определяется датчиком положения ротора, сигнал которого подается в систему управления.


Еще лучше чем система коммутаторного генератора Кромми, которую применил и модифицировал Бедини. В своем РИЗУ я пытался решить проблему с магнитным полюсом на роторе но инженеры нашли более оптимальный вариант с кольцеванием магнитного потока. Торможение только в момент выключения транзисторных ключей (вентильное закрытие контура возбуждения) А когда ключи открыты какой будет эпизод системы магнитного взаимодействия ротор статор? Радист ничего необычного не увидит, бо туп как четверть волновой резонанс пустоты, а я в руководстве даже рассчитаю схему.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 4 мес. назад #83064

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
да национальный вопрос и у кого, Маланец он недоеврей и нерусский. :woohoo:
когда породистая сука приносит помесь, что с ним делают кинологи взращивающие щенков на продажу.
Фигней занимаетесь, а я делом, вот и упырями слывете, в зеркало чаще смотритесь. :silly: :P
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.639 секунд