Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #61928

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Вы не видите вопрос (или не хотите видеть). Никто не спрашивает секретные секреты, вопрос в выходной мощности при конкретных параметрах потока. Все, какие секреты, это основная характеристика товара, для этого случая, обязаны предоставить. Или, покупая авто, вас устроит характеристика "наше авто очень мощное, ну очень, но везет 500кг и разгоняется до 100 1,5мин, но, повторяем, очень мощное"? Так что циферки, циферки, то чем и оперируете


Точно сын иудейский. по торе живущий.
Смотри берем установку Джеймса Харди его насос для бассейнов (1,01 кВт) мог обеспечить только 43 м3/ч / 3600 = 0,012 м3/с. (у китайцев от 0,010, у питерцев от 0,015) снять с генератора на сторону Харди удалось 150-200 Вт. (это при его не совершенной конструкции и грубом ...) если все правильно рассчитать на его насосе и других выпускаемых и продаваемых компонентах, правильном расчёте конструкции, свободно 5-6 квт гарантировано.


Заметь это не картавое шепелявенье, а цифры исходные цифры.
А эти долгоделаные инженеры с дипломом, на таком напоре смогли всего на всего 1 кВт выжать, а гордости

Опять один вопрос вам что нравится все делать с помойки, турбину от самолета в ведро и ждать чуда.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #61930

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926
Ракарский те подарок от Высоцкого :lol:
yandex.ru/video/preview?wiz_ty...edircnt=1598427215.1
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #61937

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Нет, Ракарский, сын иудейский это кто то другой, который на требование конкретных 3х чисел отправляет в ютуб
А для всех, что интересного по той ссылочке что предложена была торговцу виртуальностью. Там показаны проблемы гидродинамики, и как они решаются. И это через столько лет после использования оной Максвеллом ;)


Самый что ни на есть пример как сделано у аматора при 0,012 м3/с (почти одинаковые значения 0,010-0,015 м3/с у вами любимыми китайцев и своих питерцев 3-5 кВт)
Пример как делают через задний проход дипломированные инженеры с апломбом.
Гидродинамика и гидростатика сквозь эмпирические правила (идеальная и реальная жидкость как ни как), а есть вещи которые только рассчитываются так как измерить не выходит. Потому каждый свой коммерческий секрет напоказ не выставит. В патенте Харди тоже кроме констатации факта ничего не найдешь, что можно применить для расчетов.

Так что все детали можно уточнить за соответствующую цену! К слову совсем недорого с 1 сентября уже дороже.
Любой труд должен быть оплачен а интеллектуальный инженерный всегда дороже, так как инженерный труд дает работу многим рукастым Кулибиным и мастерам.
zen.yandex.ru/media/id/5c01a2b...1e1ee2e4e97efc6f17fb
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #61940

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Зачем столько буквов? Можно прямо - цифров не будет, шлите деньги. Могу выслать маркер для рисования ценника, бу, правда :lol:


ты даже сам не понимаешь какую услугу мне делаешь. Интересующийся читает и сравнивает. а ты напрягайся напрягайся.
Просто сухие цифры


zen.yandex.ru/media/id/5c01a2b...1e1ee2e4e97efc6f17fb
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #61941

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Rakarskiy пишет:

Vikt1 пишет: Зачем столько буквов? Можно прямо - цифров не будет, шлите деньги. Могу выслать маркер для рисования ценника, бу, правда :lol:


ты даже сам не понимаешь какую услугу мне делаешь. Интересующийся читает и сравнивает

Кто читает ? Народ на работе, а ты как Бунк постишь чепуху целый день. Как Филя простыни печатаешь. Помнишь Филю ? :) "Шизофазия" какая -то....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #61943

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Menya пишет:

Rakarskiy пишет:

Vikt1 пишет: Зачем столько буквов? Можно прямо - цифров не будет, шлите деньги. Могу выслать маркер для рисования ценника, бу, правда :lol:


ты даже сам не понимаешь какую услугу мне делаешь. Интересующийся читает и сравнивает

Кто читает ? Народ на работе, а ты как Бунк постишь чепуху целый день. Как Филя простыни печатаешь. Помнишь Филю ? :) "Шизофазия" какая -то....


у меня перерыв, к следующей работе скоро приступлю.
Чепуха не чепуха, это кто не читал, неизвестно. Представляешь два жадных комерца прочитали, у тебя спростили, один поверил другой решил проверить, и сделал установку на продажу, РОШ обиделся, Америкосы подавились.
Себестоимость установки и результативность главное.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #61948

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Rakarskiy пишет: Представляешь два жадных комерца прочитали, у тебя спростили, один поверил другой решил проверить, и сделал установку на продажу, РОШ обиделся, Америкосы подавились.
.

Ракарский , лучше прекратить Вам фантазировать и демонстрировать свои наивные взгляды буквально на всё !
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #61950

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Вилка самая интересная штука на которую я уже нашел ответ.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #61979

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет:

Rakarskiy пишет: Вилка самая интересная штука на которую я уже нашел ответ.

неужели розетка!? :ohmy:

Специально для твоих изысканий www.domastroim.su/articles/electro/electro_2472.html самый полный материал о расчете микроГЭС
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #62003

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Да, все подтверждается, отличаетесь непонятливостью в запущенной форме, - вы, объяснял уже.
И что, там из одного ведра выливается и в него же наливается?

Скорее проблемы с восприятием не у меня. У меня все на своих местах. Я верю только расчетам выполненным как минимум по нескольким методикам. Меня уже спросили на мой материал, "что все логически, ошибки не находят, но почему же не делают?" вот вопрос почему не делаю скорее не ко мне, хотя ответ одного хозяина маленькой компании по производству вернее продаже и сборке домашних СЭС показывает причины.

Что он является уже участником рынка и вставать против ветра не с руки, так как сегодня у него есть свой круг заказчиков и свой доход. а с этим даже работающим устройством, будут скорее проблемы, пусть кто то другой попрыгает на граблях, а он посмотрит.


так что если кому нужно, могут только сделать самостоятельно
zen.yandex.ru/media/id/5c01a2b...1e1ee2e4e97efc6f17fb

Обратите внимание на напор из трубы сброса, и обороты на валу генератора (такие устройства делают на одной оси генератор-турбина)
В коментах картавые тоже сумневаються, да здохнет их СЭТ.


я не прав на просторах бывшего совка осваиваютЪ

Правда у русскомыслящих все почему то по плоскому выходит.


К примеру


и у .....


или Украина на минимальном перепаде (инженерный подход) заметьте никто не запрещает сделать меньше
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #62004

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Достаточно устранить ошибки вот по этой конструкции и у вас будет ваша автономная микро ГЭС в ведре, бочке, ящике, бассейне ... .



Для сравнения - Объем воды перекачки через турбину (Расход Q):
Установка Джеймса Харди: 0,012 куб.м/секунду ( Примененный насос для бассейнов )
Микро ГЭС китайская от 0,006 - 0,010 куб.м/сек ( ссылка на источник, в описании )
Микро ГЭС компании ИНСЭТ: от 0,015 куб.м/секунду (выше в постах есть ссылки на сайт)
ВЕДРОГЭС предложенная в материале: 0,014 куб.м/секунду (8-15 кВт)

Узнаете что нужно выполнить для максимального результата генерации.
rakatskiy.blogspot.com/2020/07/blog-post.html
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #62006

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет: Достаточно устранить ошибки вот по этой конструкции и у вас будет ваша автономная микро ГЭС в ведре, бочке, ящике, бассейне ... .



Для сравнения - Объем воды перекачки через турбину (Расход Q):
Установка Джеймса Харди: 0,012 куб.м/секунду ( Примененный насос для бассейнов )
Микро ГЭС китайская от 0,006 - 0,010 куб.м/сек ( ссылка на источник, в описании )
Микро ГЭС компании ИНСЭТ: от 0,015 куб.м/секунду (выше в постах есть ссылки на сайт)
ВЕДРОГЭС предложенная в материале: 0,014 куб.м/секунду (8-15 кВт)

Узнаете что нужно выполнить для максимального результата генерации.
rakatskiy.blogspot.com/2020/07/blog-post.html

Всё это конечно хорошо, но для многих не подходит. Нужен автономный компактный без движущихся частей постоянный источник энергии или автономное компактное без внешнего пит. спец. устройство по быстрому заряду АКБ. Которые могут через буфер работать с любым заводским инвертором и соответственно выдавать необходимую мощность на нагрузке. Вот это и есть настоящее БТГ. Естественно -это не вечный двигатель или СЕ в чистом виде. Вот к чему надо стремиться на первоначальном уровне знаний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #62009

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: Достаточно устранить ошибки вот по этой конструкции и у вас будет ваша автономная микро ГЭС в ведре, бочке, ящике, бассейне ... .



Для сравнения - Объем воды перекачки через турбину (Расход Q):
Установка Джеймса Харди: 0,012 куб.м/секунду ( Примененный насос для бассейнов )
Микро ГЭС китайская от 0,006 - 0,010 куб.м/сек ( ссылка на источник, в описании )
Микро ГЭС компании ИНСЭТ: от 0,015 куб.м/секунду (выше в постах есть ссылки на сайт)
ВЕДРОГЭС предложенная в материале: 0,014 куб.м/секунду (8-15 кВт)

Узнаете что нужно выполнить для максимального результата генерации.
rakatskiy.blogspot.com/2020/07/blog-post.html

Всё это конечно хорошо, но для многих не подходит. Нужен автономный компактный без движущихся частей постоянный источник энергии или автономное компактное без внешнего пит. спец. устройство по быстрому заряду АКБ. Которые могут через буфер работать с любым заводским инвертором и соответственно выдавать необходимую мощность на нагрузке. Вот это и есть настоящее БТГ. Естественно -это не вечный двигатель или СЕ в чистом виде. Вот к чему надо стремиться на первоначальном уровне знаний.


ДОЗОР статичные преобразователи немного другая тема, а главное совсем другая цена.
Тем более в данной работе я так же предлагаю именно такой вариант: Генерация как ЗУ банка батарей, т.к. для домохозяйства с его переменным потреблением решение только инвертор.

Поразительно, но англоязычные искатели уже заинтересовались работой, так как сталкивались с гидросистемами (строили на малом напоре 1-2 кВт) и у них именно не хватало то что изложено в моей работе, математический анализ и методология расчета.
Еще одно подтверждение что автономные гидрогенераторы уже не новость
Цена выходит альтруиста но менять не буду.
материалы во вложении буквально сегодня от моего англоязычного читателя.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #62022

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Просто про миниГЭС (сифонного принципа)






Я ещё раз убедился, что всё что изобретаем, уже изобретено. Моя последняя работа о системах МикроГЭС в ВЕДРЕ, отработана давно, запатентована и выпускается в Канаде (кроме патента Джеймса Харди) www.gdstechnologies.ca/GDS5000.html Компания GDS ТЕХНОЛОГИИ КАНАДА предлагает 5 кВт автономную версию. И ни один облезлый блогер не кричит о чуде технологического прогресса. Данная компания использует ковшовую мини турбину. Вы можете так же реализовать подобное своими руками. Выходит что цену которую выставил за технологию альтруистская, а скидка до конца августа смешная эпизодическая.





ВСЕМ ОБРЕСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ
zen.yandex.ru/media/id/5c01a2b...1e1ee2e4e97efc6f17fb

А я иду дальше
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 3 года 7 мес. назад #62023

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Vikt1 пишет: Дозор, сейчас напишут вам много букв и цифр по вашему заданию, и все, шлите деньги.
Как маленькие, Лескова Н С почитайте, что ли

Ну тогда дайте ссылку что ли . Вы уже почитали и сделали ? Или только в начале пути?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.790 секунд