Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83797

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Сусанин пишет:

drugiy.druzhe пишет: Сусанин- да да ты не далеко от васи отошёл :woohoo: ....а вот те самые с выпученными глазами , а это уже твёрдое определение , Белостат не даст соврать ,но только доказывают они не правоту ,они доказывают свои права по факту рождения ,...а дальше ,это трешь сама фраза , разность полюсов... :woohoo: ..это трешь ... я в силу своей невыпученности глаз :woohoo: смог озвучить только два полюса , а что такое разность? ...я конечно очень глупый по природе своей , но я стараюсь исправляться :side: , и так раз- ность... раз-носить ...ну и чё дальше ? очень трудно общаться с ,,товарищами ,, не знающими не то что-бы нашего дальнейшего пути , они и сами блуждают :woohoo: , от того и НИК такой :woohoo: ...с новым годом тебя СУСАНИНННН! ...ну разнесли в стороны ... что дальше?


Это заметно.... :) :) :) Обьясняю....--- Заходиш в ГуГл и задаёшь вопрос - Что такое разность ???? Гугл отвечает -"Быстрые ответы"
Разность - это число, составляющее остаток в вычитании. То есть, разность чисел определяется вычитанием одного числа из другого.
Всё для Вас!!! - Сударь.
С Новым СЧАСТЬЕМ !!!! тебя."drugiy.druzhe

ну в том что я дурак сомнения нет , хотя в том что вы СУДАРЬ обозвали себя порочным именем , тоже не придаёт вам особого доверия ...пилятъъъ ведь зведёте ,куда МАКАР телят не пас :woohoo: ...и так говорим РАЗНОСТЬ _что слышим ,? понятно каждый своё и по разному , ну так в том она и разность , а если при этом у некоторых возникает словоблудничать (вашь случай) СУДАРЬ) :woohoo: ой блуждаешь :woohoo: :side: , а что ещё хуже влечёшь за собой не окрепших умом :woohoo: , разность это -дуальность -противоположность , ну да по навязанной якобы науке , результат вычисления , тоже так обзывают , но вы -то это притянули со знанием дела :side: :S мы мыслим образами , особенно с возрастом , ибо вера , пустая и не чем не подтверждённая нас к тому подталкивает мы воспринимаем слова по их звучанию , вот я слышу ....слово ...имя...НИК...Сусанин...- и сразу мыслю ...мурковод , словоблуд, заведёт ,куда Макар телят не пас :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83837

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27

Наш человек

Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83900

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Уважаемые форумчане, оппоненты!
Если Вам не терпится убедить меня, что я ошибаюсь или сделал открытие, не утруждайте себя. Приму доказательство заблуждения, только с примером инженерного вменяемого расчета, который можно проверить. Так же двигать эту тему в научные круги не собираюсь, как и доказывать свою правоту ортодоксальным физикам и инженерам. Для меня достаточно, что я разобрался сам и поделился с вами в данной публикации. rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...ila_ampera/3-1-0-146
Чтобы рассчитать уровень магнитной индукции для расчета Силы Ампера, нужно вывести коэффициент для результирующей магнитной индукции от магнитной индукции внешнего поля из условия уровня падения напряжения на активном участке провода k'=U/E, где: U - действующее напряжение в контуре, в вольтах, Е - исходное напряжение источника, или ЭДС холостого хода генератора, в вольтах). Чтобы узнать магнитную индукцию, для результирующей Силы Ампера нужно магнитную индукцию внешнего магнитного поля, в зоне проводника, умножить на данный коэффициент В = Вm*k'. Вы можете так же от Силы Ампера полученной экспериментально, по показаниям динамометра, зная силу тока, длину активного провода, и два значения напряжений: исходное и действующее, рассчитать результирующую магнитную индукцию внешнего поля в зоне проводника. Объясняется это просто, вихревое магнитное поле проводника, для взаимодействия с внешним полем, работает только на границе вихревого электрического поля. Чем ближе эта граница (r) к поверхности проводника, тем результативнее магнитное взаимодействие провода с током и внешнего магнитного поля. Рассчитать эту границу, так же возможно по формуле: r = (1/k')*μ₀*(I/(2π*Bm)), в дальнейшем, подставив данное значение в формулу расчета магнитной индукции для прямого проводника B=μ₀*I/2πr, мы получим значение результирующей магнитной индукции для Сила Ампера, а также для действующего напряжения генераторной обмотки под нагрузкой. Связано это или нет, уже очевидно. Хотите назовите этот коэффициент, коэффициентом Ракарского, я возражать не буду. Всем удачных исследований и достижений поставленных целей и задач, если они благие.
С уважением, Серж Ракарский
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83906

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62
Сержик молодец, все рассчитал. Покажи хоть одну свою конструкцию работающую согласно твоих опусов.В десятый раз тебе это повторяю и не только я !!!
Так будет не всегда.
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83909

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
:P что можно сказать, все печальнее чем может казаться

„В убогом теле хиреет разум.“ — Жан-Жак Руссо, французский деятель эпохи Просвещения 1712 - 1778

Источник: ru.citaty.net/temy/ubogii/

Просто расчет и просто планируемый результат
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83910

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

vitus пишет: Сержик молодец, все рассчитал. Покажи хоть одну свою конструкцию работающую согласно твоих опусов.В десятый раз тебе это повторяю и не только я !!!

Сержик ,не строитель БТГе ,Сержик учитель, он может только подсказать как правильно считать чтоб ничего ,никогда у вас не получилось ... а я вам скажу немного не так , можно и считать по разному , и вроде и учили многих и вроде и программы обучения были примерно одинаковые , но находятся чудаки способные разглядеть и придумать своё и вот Сержик , рассчитывает только в тёмную сторону , а вот например Аркаша ,Степанов посидел , на уроке ,послушал учителя и сразу смекнул что , гонит тот пургу ,при том сам до конца не понимает суть предмета и после этого Аркаша пересчитал по своему , и о чудо, получается... а просто человек увидел что подаётся считать то что им хочется а человек посчитал по своему , но Сержик по его пути не пойдёт , по тому как не привык ходить запрещёнными путями , уж лучше так ...а самое главное у него не плохо получается , зеваки бросаются в мечтах , заходят читают ,смотрят ,потом конечно расстраиваются и понимают ,что всё это очередной кидок -разводилово и ничему более умному у него не кто не научился ...а что Сержик - ты-же ИНЖЕНЕР, любишь посчитать , а посчитай трёхфазный трансформатор , так чтоб всё по науке ...мне даже твои результаты не интересны ...я тебе просто предлагаю посчитать , а может и ещё кто-то задумается , а вот это уже польза будет всему обществу ,...а потом когда всё посчитаете запишите себе и пересчитайте по альтернативному принципу на входе три линейных импульса а на выходе считайте по классике жанра ....ах да надо-же задать условия задачи ...и так трёхфазный трансформатор , всё без чудес все три первички включены в звезду и все три вторички тоже в звезду ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83912

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

drugiy.druzhe пишет: Сержик ,не строитель БТГе , ...а что Сержик - ты-же ИНЖЕНЕР, любишь посчитать , а посчитай трёхфазный трансформатор , так чтоб всё по науке ...мне даже твои результаты не интересны ...я тебе просто предлагаю посчитать , а может и ещё кто-то задумается , а вот это уже польза будет всему обществу ,...а потом когда всё посчитаете запишите себе и пересчитайте по альтернативному принципу на входе три линейных импульса а на выходе считайте по классике жанра ....ах да надо-же задать условия задачи ...и так трёхфазный трансформатор , всё без чудес все три первички включены в звезду и все три вторички тоже в звезду ....


вот и продемонстрируй способности :) или слабо!
Я же не сторонник переменного тока в принципе. К слову две такие скалы как Тесла и Доливо-Добровольский, которые по сути отцы основатели системы индустрии генерации и потребления переменного тока, будущее связывали именно с постоянным током, а точнее на жаргоне того времени прерывистым, в современном обозначении импульсным.

То что выяснилось с Силой Ампера, невероятным образом позволяет посмотреть на суть ЭДС. лично у меня все пазлы сложились, теперь предстоит сие реализовать
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83913

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
dвсё ясно ищешь добровольца ,желающего за свой счёт обкатать твою идею , ну самое главное хоть сразу объясняй человеку все риски ,чтоб хоть душу не угробил себе ...к стати о переменном ...есть такая легенда (байка) что в далёкие года становления СССР некоторые товарищи ,хотя они нам совсем не товарищи ...пришли типа к Дзержинскому и открытым текстом ему все эти секреты и выложили , на что ,,железный,, им ответил , не спешите радоваться , наш народ своё возьмёт , вы так думаете что вы будете продавать , но увы закладывайте в бюджет сразу тридцать процентов на то что будет украдено .... а суть того разговора и была в том о чём сам дотункал Аркаша Степанов , а суть проста , в каждом учебном заведении учат по методичкам , а порой сами не до конца понимают что и как работают , понять можно , но это надо мыслить как ИСКАТЕЛЬ можно нарисовать окружность , представим что -это типа статор ,генератора , разделим этот круг на три равных сектора , три фазных обмотки , представим что у нас на этом круговом железе намотана одна обмотка , а теперь для полного понимания нужно пририсовать якорь генератора , на якоре тоже обмотка , своего рода ЭЛЕКТРОМАГНИТ у него как и положено северный и южный полюса , а теперь подумайте , как всё это работает ? если разделить круг статора на две части , ставим в двух противоположных точках включения и цепляем отводы , крутим ЯКОРЬ и всё понятно один полюс гонит перед собой ГОРБ , второй гонит перед собой ЯМУ ,половину оборота ток движется по половинам окружности в одну сторону ,а вторая половина оборота якоря даёт движение в обратную сторону и всё вроде как понятно , но делим окружность на три равных сектора и внимательно рассматриваем как оно будет гнать? что? и в каком направлении??..сюда можно добавить , контрольные вопросы , почему трёхфазный трансформатор можно включить и в треугольник и в звезду , а вот трёхфазный генератор в треугольник включить нельзя ,только в звезду , но вернёмся к парадоксам , когда вы осознаете , что есть три ЛИНЕЙНЫХ импульса и их всего три , значит по сто двадцать градусов , запоминем цифру 120-градусов а дальше мотаем ,считаем , можно в голове ,мысленно , вспоминаем, кто может , как работает трансформатор , обычный по науке, ток во вторичке опаздывает на 90-градусов , вспоминаем первое число 120-градусов , а теперь все кто внимательно прокрутили всё в голове ,можно и на бумаге ,поняли , что три линейных сложили ,три фазных , но каждый фазный ,всегда состоит из половинок двух линейных - А это ? а это получается три отдельных источника , а теперь приложите максимум своей мыслительной способности ,прокрутите в голове ,можно на бумаге , а получается что половина работы выполняется реактивкой , то-есть , ток нагрузки совпадает с током источника и не противодействует ему , от сюда и удвоение у Степанова , ну не чистое , минус некоторые потери , но СЕ как не крути , кто смог осознать ,читай ПОНЯТЬ ,ПРИНЯТЬ, можете брать на вооружение и пользовать , чисто подарок к РОЖДЕСТВУ!...С РОЖДЕСТВОМ ВАС ПРАВОСЛАВНЫЕ!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83914

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
лично у меня все пазлы сложились, теперь предстоит сие реализовать

И что, будешь сам реализовывать? Ой сомнительно! Чукча же писатель, а не собиратель.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83915

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Alfic пишет:

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
лично у меня все пазлы сложились, теперь предстоит сие реализовать

И что, будешь сам реализовывать? Ой сомнительно! Чукча же писатель, а не собиратель.

зачем обижаешь Сержика ,ну пишет , ну а что ,если умеет!? ...ну что ему теперь с метлой на улицу выйти?...А зачем?...да и не красиво ...как-то...)))))видимо предложено всем желающим реализовывать , ну если-бы я предлогал ,я бы трижды всех предупредил , мол так и так ,ГОСПОДА ХОРОШИЕ )))) каждый сам ответственен за свои промахи , мол моя гипотеза ., это только моя гипотеза , а любой желающий берёт всю ответственность за всё на себя и надо понимать ведь могут быть и ошибки ,а их не кто не отменял,)))) от этого могут возникнуть отклонения и ...как правило ,негативный финиш но что самое главное , не уронить , ДУХ искателя ,любой ,ставший на этот путь , должен понимать , что много , ОЧЕНЬ МНОГО ,всяких версий ...очень много всяких гипотез ....но задача настоящего искателя пройти весь этот путь до конца ....НО... у каждого искателя свой ПУТЬ ...некоторые идут ...лесами тёмными , бредут болотами ,топкими , теряют всё что имеют ))), хотя это уже вам не смешно)))...а некоторые просто сидят , делают умную рож....,пардон физиономию ЛИЦА)))...и не взирая не на что ...ПРОСТО ДУМАЮТ САМИ ...и не просто думают ,а всё прокручивают , на предмет реальности ВОПЛОЩЕНИЯ , и от этой точки есть два ПУТЯ )))) или под берэзкой , или пид сосёнкой )))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83920

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Торнадо пишет:

Alfic пишет:

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
лично у меня все пазлы сложились, теперь предстоит сие реализовать

И что, будешь сам реализовывать? Ой сомнительно! Чукча же писатель, а не собиратель.



Альф, зачем ты так? пацан к успеху шел...

Жёстко, согласен, но ведь правда. B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83929

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
В зеркало, в зеркало господа когда смотрелись?

„Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.“ — Элеонора Рузвельт
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83931

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Но ведь вы Сержик идеи обсуждать не когда не обсуждали , вы всегда только писали , ну в смысле ПИСАЛИ , и снова не точно ,ну короче от слова ПИСАТЬ ,от блин , ну в смысле буковы рисовать ,ага и циферы иногда , ну не помню вас обсуждающим идеи , хотя подача такая вроде как вы просто генератор этих самых идей , но вроде-как не кем не поняты и не кем не приняты я иногда тоже увлекался и перечитывал и отсматривал , но потом всё понял и в дальнейшем реагирую правильно особого интереса не проявляя ,..как-то так...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83932

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
У кого идеи? У тебя? Сомнительно, если бы хоть что то более или менее вменяемое я бы обязательно обратил внимание.
У меня идей даже перебор.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83934

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Rakarskiy пишет: В зеркало, в зеркало господа когда смотрелись?

„Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.“ — Элеонора Рузвельт

"Великий ум" - Сержик Ракарский. Народ не смеши. :)
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.647 секунд