Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87082

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Сергей. вот видео
---вот с 4 минуты я на статор отдельно подаю питание через 2 лампочки с приборной панели авто. напряжение там видно отдельно стоит БП. потом когда двигатель раскрутится я убираю питание статора-подмагничивание. двигатель набирает бешенные обороты. получается двигатель без противо ЭДС. если его тормозить ток потребления падает. единственное неудобство он сам не запускается. его надо сильно раскрутить. так вот когда он работает без подмагничивания статора на статорной обмотке ничего нет.... ротор то крутится вродеж как бы крутящиеся поле. двигатель питаю постоянкой..... вот в правом углу питание статора. видно напряжение и ток
Юрий, движок надо брать асинхронный и подобрать конденсатори паралелно. Иначе это не ротовертер :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87084

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

всё это бред. к примеру имеем мы подмагничивание 60 ватт . вот что мы 100 ватт будим брать что 1квт подмагничивание так и останется в районе 60 ватт. изменится торможение. какая разница что мы будим крутить. ротор генератора или поле вокруг этого ротора. чтото у нас будит мешать получить лишку

Юра там нет физического (механического) вращения ротора в априори. Я тебе по секрету скажу, лучше напишу, процитирую

Изменение магнитного потока, пронизывающего замкнутый контур, может происходить по двум причинам:

• магнитный поток изменяется вследствие перемещения контура или его частей в постоянном во времени магнитном поле. Это случай, когда проводники, а вместе с ними и «свободные носители заряда», движутся в магнитном поле;
• вторая причина изменения магнитного потока, пронизывающего контур, – изменение во времени магнитного поля при неподвижном контуре. В этом случае возникновение ЭДС индукции уже нельзя объяснить действием силы Лоренца. Явление электромагнитной индукции в неподвижных проводниках, возникающее при изменении окружающего магнитного поля, также описывается формулой Фарадея.

Таким образом, явления индукции в движущихся и неподвижных проводниках протекают одинаково, но физическая причина возникновения индукционного тока оказывается в этих двух случаях различной:

• в случае движущихся проводников ЭДС индукции обусловлена силой Лоренца (интересно с какого перепугу);
• в случае неподвижных проводников ЭДС индукции является следствием действия на свободные заряды вихревого электрического поля, возникающего при изменении магнитного поля.

Объяснения возникновения индукционного тока:
• Ток в цепи может существовать, когда на свободные заряды действуют сторонние силы. Работа этих сил по перемещению единичного положительного заряда вдоль замкнутого контура равна ЭДС. Значит, при изменении числа магнитных линий через поверхность, ограниченную контуром, в нем появляется ЭДС, которую называют ЭДС индукции.
• Электроны в неподвижном проводнике могут приводиться в движение только электрическим полем. Это электрическое поле порождается изменяющимся во времени магнитным полем. Его называют вихревым электрическим полем. Представление о вихревом электрическом поле было введено в физику великим английским физиком Дж. Максвеллом в 1861 году.


Сможешь допетрить, почему возбуждение электромагнита ротора столь мало по мощности (механическая сила все воль его вращает, а можно вращать и переключением электромагнитов по специальному алгоритму, или на худо конец сделать механический переключатель по образцу щеточно коллекторного узла. с разницей щетки вокруг коллектора вращаться заставить) , а выход кардинально больший.

Как видим РАДИСТУ ЛУЗЕРУ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ ЭТО НАСТОЛЬКО СЛОЖНО, он понятия не имеет сто такое магнитный контур и
ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Ома_для_магнитной_цепи
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87089

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Сложно тебе будет, ничего запасайся педальным генератором, думать не надо, главное крутить!
А американец мало того что освоил, уже продает. Правда перечень объектов где стоит маловато. Но думаю если ему малину не прикроют, будет больше.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87090

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Сложно тебе будет, ничего запасайся педальным генератором, думать не надо, главное крутить!
А американец мало того что освоил, уже продает. Правда перечень объектов где стоит маловато. Но думаю если ему малину не прикроют, будет больше.


Очень походит на принцип Мельниченко. только в этой модели упорядочивается направление движения вихря магнитного поля
а значит открывает новые эффекты. очень даже интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87093

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Осталось только решить задачу о твердотельном электромагните, имитирующем вращение поля от электромагнита.


Чушь.
Дальше можно не читать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87099

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Если бы вращающееся магнитное поле было легко создать, то половина бтг была бы уже в кармане. Мне не известно ни одно техническое устройство которое способно создать вращающееся магнитное поле.

Вобще то поле магнита вращается, но только тогда, когда есть движение самого магнита или ферромагнетика . Грубо говоря, магнит является машиной преобразующей энергию стороннего источника движущего, что либо из выше перечисленного, в упорядоченный поток эфира в форме винта Архимеда, чем и объясняется его дальнодействие и направленные свойства. При этом внешняя энергия распределяется в образованном потоке в пропорции - львиная часть продольной составляющей. Минимальная, вращательной компоненте ибо количество ее оборотов никогда не превышает одного витка.
Таким образом , магнит не может являться самостоятельным источником энергии.
Ракарский же , похоже сам не понял , что написал как это часто у него бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87100

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

взять bldc двигатель и намотать там красным пририсовал. что я тоже хочу сделать

Читайте мотор - колесо Шкондина.
Примечание: в более поздних усовершенствования он отказался от использования постоянных магнитов которые в принципе там и не нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87102

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Единственный способ это сделать - индукция, но это по сути обычный трансформатор.
правильно это куча трансов расположенных по кругу
Эээ нет, батенька. Трансы по кругу это не вращающееся магнитное поле. То что оно переключается по кругу это совсем не равно полю которое вращается.

Если бы вращающееся магнитное поле было легко создать, то половина бтг была бы уже в кармане. Мне не известно ни одно техническое устройство которое способно создать вращающееся магнитное поле.

Вобще то поле магнита вращается, но только тогда, когда есть движение самого магнита или ферромагнетика . Грубо говоря, магнит является машиной преобразующей энергию стороннего источника движущего, что либо из выше перечисленного, в упорядоченный поток эфира в форме винта Архимеда, чем и объясняется его дальнодействие и направленные свойства. При этом внешняя энергия распределяется в образованном потоке в пропорции - львиная часть продольной составляющей, минимальная, вращательной компоненте ибо количество ее оборотов никогда не превышает одного витка.
Таким образом , магнит не может являться самостоятельным источником энергии.
Этому есть какое-то подтверждение в виде опыта? К тому же, даже если это так, то это ничего нового не дает. Вот если бы создать вращающееся поле без движущихся источников поля, да еще чтобы можно было регулировать частоту вращения, вот это было бы дело, а так..

Возьми обычный трехфазный асинхронный мотор вытащи с него ротор и подключи к частотному преобразователю.
регулируя частоту играйся полем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87103

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Чадо ;) В асинхронных электродвигателях поле НЕ ВРАЩАЮТСЯ, а пульсирует . Работа асинхронного трехфазного двигателя основана на эффекте "бегущего поля", аналогичный эффекту "бегущего огня" в елочной гирлянде.
Мой тебе совет - молчи, за умного сойдешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87105

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Этому есть какое-то подтверждение в виде опыта? К тому же, даже если это так, то это ничего нового не дает. Вот если бы создать вращающееся поле без движущихся источников поля, да еще чтобы можно было регулировать частоту вращения, вот это было бы дело, а так..

Смотри ролики выложенные выше. С чашкой и магнитом, там все наглядно видно.
Насчет нового, Вы сильно заблуждаетесь. Понимания таких тонкостей позволяет верно понять происходящие процессы , что в свою очередь позволяет создать новый класс машин и механизмов. Тех же вечных двигателей на постоянных магнитах, например. Не проблема. На ютубе есть несколько роликов с реально действующими моделями.
Что касается Вашего , цитирую : ....Вот если бы создать вращающееся поле без движущихся источников поля, да еще чтобы можно было регулировать частоту вращения, вот это было бы дело, а так...... То сей пассаж характеризует Вас как человека малограмотного
Объясняю - при всяком движении совершается работа. Для совершении оной требуется источник энергии за счет которой она совершается. А что Вы предлагаете ? Вы предлагаете совершить работу без затрат энергии, а так не бывает. Ибо в противном случае само существование нашего физического мира становится НЕВОЗМОЖНЫМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87106

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Чадо ;) В асинхронных электродвигателях поле НЕ ВРАЩАЮТСЯ, а пульсирует . Работа асинхронного трехфазного двигателя основана на эффекте "бегущего поля", аналогичный эффекту "бегущего огня" в елочной гирлянде.
Мой тебе совет - молчи, за умного сойдешь.

Чадо? ты что Чудовище решил подчеркнуть свою грамотность?
ты же понял о чем я написал. кусок дерьма советы раздающий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87108

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Нет, твою безграмотность . :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87109

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Нет, твою безграмотность . :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Что ты можешь показать на своем фоне? второй самоуверенный в себе моня или меня:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
а безграмотность ты свою показал. переменное напряжение не пульсирует а меняет свой знак на противоположный. чудило:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87110

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
" Время от времени терпи дураков, можешь узнать что - то стоящее. Но никогда не спорь с ними." (Аль - Капоне)

Я не буду с тобой спорить в виду абсолютной бессмысленности этого занятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87111

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

" Время от времени терпи дураков, можешь узнать что - то стоящее. Но никогда не спорь с ними." (Аль - Капоне)

Я не буду с тобой спорить в виду абсолютной бессмысленности этого занятия.

Дак расскажи как же пульсирует переменное напряжение импульсами чудило:woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.664 секунд