Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83935

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
В общем с праздником и в зеркало, в зеркало там все увидите :)
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83941

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет:

Rakarskiy пишет: В общем с праздником и в зеркало, в зеркало там все увидите :)

очень правильно, и вы тоже туда же.
Вот так проявляются законы бытия, переход количества в качество. Так возникает репутасьон)))

Скажу по секрету, регулярно, и нЫцураюсь с нуля.
За мной сложно угнаться, я не мыслю линейно, а образно.
Всех с Новым Годом, хороших вам личных открытий, и будьте уверены то что откроете уже открыто до нас.

материал "Результирующая Сила Ампера" здесь rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...ila_ampera/3-1-0-146

Благодаря этому решению рассчитан электромеханический преобразователь - предварительно.
Звучит фантастично, но рассчитывается именно по правилам с учетом расчета результирующей магнитной индукции провода под током в магнитном поле: 1000 об/мин , Частота фазы генератора 200 Гц

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #83952

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет:

Vikt1 пишет:

Rakarskiy пишет: В общем с праздником и в зеркало, в зеркало там все увидите :)

очень правильно, и вы тоже туда же.
Вот так проявляются законы бытия, переход количества в качество. Так возникает репутасьон)))

Скажу по секрету, регулярно, и нЫцураюсь с нуля.
За мной сложно угнаться, я не мыслю линейно, а образно.
Всех с Новым Годом, хороших вам личных открытий, и будьте уверены то что откроете уже открыто до нас.

материал "Результирующая Сила Ампера" здесь rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...ila_ampera/3-1-0-146

Благодаря этому решению рассчитан электромеханический преобразователь - предварительно.
Звучит фантастично, но рассчитывается именно по правилам с учетом расчета результирующей магнитной индукции провода под током в магнитном поле: 1000 об/мин , Частота фазы генератора 200 Гц

Ну что же можно Вас поздравить с предварительными расчётами! Теперь осталось всё проверить на практике. И обязательно под действующей нагрузкой. А то может быть мотор не потянет ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #84074

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Цитата, не моя, а как точно :lol:

Но, как говорили у нас на физтехе УПИ в давние студенческие годы: Умному достаточно немного
подумать, а дураку надо обязательно попробовать!

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #84083

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Rakarskiy пишет: Цитата, не моя, а как точно :lol:

Но, как говорили у нас на физтехе УПИ в давние студенческие годы: Умному достаточно немного
подумать, а дураку надо обязательно попробовать!

:lol:
Только наивные студенты так и могут говорить. Я очень сомневаюсь, что умудрённые знанием преподы так скажут. Они то знают, что абсолютно всё рассчитать и знать не возможно!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #84085

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380
Альфик а ты перед своим преподом проставлялся?))) а я проставлялся в своё время )) так вот , препод грузит всё по методичке ,чаще всего говорит такие вещи которые сам до конца и не осознал , спроси при случае , если люди честные и открытые , сознаются ...в нашей жизни бытует такое выражение ,УЧЕНИК превзошёл учителя ! ...если понимать , правильно ...то это значит что ученик осознал то ,что преподаватель принял по умолчанию и просто передаёт следующему поколению ....понимаешь , просто передаёт , ну вот такой он передаст ,))) передаёт )))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #84092

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Alfic пишет:

Rakarskiy пишет: Цитата, не моя, а как точно :lol:

Но, как говорили у нас на физтехе УПИ в давние студенческие годы: Умному достаточно немного
подумать, а дураку надо обязательно попробовать!

:lol:
Только наивные студенты так и могут говорить. Я очень сомневаюсь, что умудрённые знанием преподы так скажут. Они то знают, что абсолютно всё рассчитать и знать не возможно!


Чтобы рассчитать, то что правильно подумал, нужно в десять раз еще подумать. А расчет сделать несколькими методами для уменьшения возможности ошибочного варианта. У меня всегда как только без проверочных сразу косяк. Но без косяков не будет результата.

Я вообще поражаюсь, когда пытаются судить поверхностно ( к примеру zen.yandex.ru/media/electrotra...67ed10f02c6bc2b5780f)
неуч предлагает, между слов, сделать малогабаритный генератор с "нормальным" тормозящим моментом. А то что сделали инженеры они типа долбики. Этот идиот не понимает что если генератор с полным моментом включить в режиме движения поезда, затраты на движение самого поезда возрастут в разы. А ВИГ работает с минимальным возможным моментом на заряд вагонных АКБ. Вагон питается от АКБ и генератор на ходу но через выпрямление и инвертирование. Недостаток массогабариты ЖЕЛЕЗА, с минимальным использованием меди и без магнитов. Хотя для эксплуатации в вагоне скорее не недостаток, а находка.

В настоящее время ведутся работы по использованию в качестве автономного источника энергии для пассажирских вагонов вентильно-индукторных генераторов (ВИГ), которые позволяют увеличить мощность, имеют лучшие удельные показатели и позволяют повысить надежность и ремонтопригодность, а также сократить расход цветных металлов и конструкционных материалов.

rakarskiy.narod.ru/publ/free_e...generators/3-1-0-147

К слову все системы которые предлагаю тот же принцип заряд а не напрямую

И как сделать в свободном доступе нет, даже для железнодорожников только за бабки

Классическая техника проектирования, применяемая для обычных электрических машин постоянного и переменного тока, не может быть применима к ВИМ, а общедоступных методик ее проектирования в настоящее время не опубликовано.
Специалистами НИЛ «Электромотор» разработана компьютерная методика проектирования ВИМ, представляющая собой итерационную процедуру с соответствующим программным обеспечением, включающим в себя следующие расчетные модули:
1. Расчет магнитного поля методом конечных элементов.
2. Расчет параметров и рабочих характеристик (в двигательном и генераторном режимах).
3. Расчет переходных процессов.
4. Оптимизация динамических режимов.

www.rgups.ru/science/razrabotk...ornye-elektrich-435/
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #84097

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

Rakarskiy пишет: :P что можно сказать, все печальнее чем может казаться

„В убогом теле хиреет разум.“ — Жан-Жак Руссо, французский деятель эпохи Просвещения 1712 - 1778

Источник: ru.citaty.net/temy/ubogii/

Просто расчет и просто планируемый результат

ГДЕ КРАЕВОЙ ЭФФЕКТ, ГДЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ ОТ ЭТОГО КРАЕВОГО ЭФФЕКТА? И ПОЧЕМУ ИНДУКЦИЯ 0,4? МОЖЕТ 0.1, ИЛИ 5.. ИЛИ 500..

ГДЕ МАГНИТНАЯ ПРОНИЦАЕМОСТЬ ЖЕЛЕЗА ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАН МОТОР?
ГДЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ КПД ПЕРЕДАЧИ МЕХ МОЩНОСТИ МЕЖДУ МОТОРОМ И ГЕНЕРАТОРОМ?

ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ ПОСЧИТАЛ, А В РЕАЛЬНОСТИ ТВОЙ РАСЧЕТ ОТ ПРАВИЛЬНЫХ РАСЧЕТОВ ОТЛИЧАЕТСЯ ТАКЖЕ КАК РИСУНОК ПЯТИКЛАСНИКА ОТ ЧЕРТЕЖА ИНЖЕНЕРА..

тЫ ВАЩЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ПРОСТАЯ ОДНОСЛОЙНАЯ КАТУШКА , РАСЧЕТ ЕЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗАНИМАЕТ ДВЕ СТРАНИЦЫ А4 ПЕЧАТНЫМ ТЕКСТОМ 12 ШРИФТОМ ??
Эт не те упрощенные формулы что в википедии типа длина катушки поделеная на диаметр, на количество витков , на ток и на коэффициент какойто.. нет..

ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ ИНДУКТИВНОСТИ ПОЛТОРЫ СТРАНИЦЫ + ПОЛ СТРАНИЦЫ ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ МП
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 3 мес. назад #84103

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Belostat пишет: ГДЕ КРАЕВОЙ ЭФФЕКТ, ГДЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ ОТ ЭТОГО КРАЕВОГО ЭФФЕКТА? И ПОЧЕМУ ИНДУКЦИЯ 0,4? МОЖЕТ 0.1, ИЛИ 5.. ИЛИ 500..

ГДЕ МАГНИТНАЯ ПРОНИЦАЕМОСТЬ ЖЕЛЕЗА ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАН МОТОР?
ГДЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ КПД ПЕРЕДАЧИ МЕХ МОЩНОСТИ МЕЖДУ МОТОРОМ И ГЕНЕРАТОРОМ?

ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ ПОСЧИТАЛ, А В РЕАЛЬНОСТИ ТВОЙ РАСЧЕТ ОТ ПРАВИЛЬНЫХ РАСЧЕТОВ ОТЛИЧАЕТСЯ ТАКЖЕ КАК РИСУНОК ПЯТИКЛАСНИКА ОТ ЧЕРТЕЖА ИНЖЕНЕРА..

тЫ ВАЩЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ПРОСТАЯ ОДНОСЛОЙНАЯ КАТУШКА , РАСЧЕТ ЕЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗАНИМАЕТ ДВЕ СТРАНИЦЫ А4 ПЕЧАТНЫМ ТЕКСТОМ 12 ШРИФТОМ ??
Эт не те упрощенные формулы что в википедии типа длина катушки поделеная на диаметр, на количество витков , на ток и на коэффициент какойто.. нет..

ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ ИНДУКТИВНОСТИ ПОЛТОРЫ СТРАНИЦЫ + ПОЛ СТРАНИЦЫ ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ МП


у тебя обострение? для психиатра твой ТЕКСТ точный диагноз.
какое железо в простейшем генераторе, а магнитная индукция это средняя по центу обмотки. Хочешь сделать раскошеливайся на магниты

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 2 мес. назад #85432

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Не мое, но рад что в моем городе


к сожалению в чистой механической передача. при классическом расчете чуда нет.
Необходимо учитывать инерцию но тоже под большим вопросом



Экзомеханический эффект ( возникает при воздействии двух источников энергии (статических и / или динамических) на один и тот же объект. Динамическим в системе является маховик.) не может быть проявлен без изменения скорости маховика.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87026

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Столетие прошло и все таки принцип Клементе Фигуєра реализован и представлен.
rakatskiy.blogspot.com/2022/05...tem-free-energy.html




ПС В компании уже разработан карманный БТГ (размеры повербанка) Патент с литерой В, при предъявлении рабочего прототипа.

Всем удачи, ловите волну по четверти!
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87033

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Юра, ты серьезно? Мне тебя даже не жаль. Можешь верить или не верить главное даже не в патенте а уже рабочих проданных устройствах первым клиентам в США.

я в материале выложил видос как коллектор стоит на месте с якорем а вращаются только щетки
rakatskiy.blogspot.com/2022/05...tem-free-energy.html
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87042

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Юра ты это о чём? Не хочу тебе говорить о твоей образованности. Но статор от коллекторного мотора с башмачными намотка и не катит ни каким образом. Ты в курсе почему генератор Грамме был вытеснен намоткой в паз?
Что такое магнитная индукция и что такое закон Ома для магнитных цепей и т.д.
Радист со своей четвертью может сделать детекторный приемник и радоваться. Здесь нужны знания про электромеханизмы их виды и т.д.
Энергетика это индукции электромагнитная и индукции магниных полей.

rakarskiy.livejournal.com/18977.html видос в материале добавлен как что и как вращается
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87073

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381



Мне задали вопрос в личку, думаю, мой ответ и сравнение будут очень интересными.

Холкомб имеет патент на твердотельный электромагнитный ротор для выработки электроэнергии.
patentimages.storage.googleapi.../US20190238011A1.pdf

Фото основоположников и основы изобретения - твердотельного ротора. Роберт Р. Холкомб, доктор медицинских наук, и Эллен Сью Холкомб,
соучредители и владельцы Holcomb Energy Systems



Слушать рассказы о вращающихся электронах - удел неудачников в средствах массовой информации.

Возьмем обычный синхронный механический генератор с электромагнитным возбуждением. Учитывайте только входную мощность возбуждения, а также выходную мощность фазы генератора, например автомобиля. Максимальные затраты на возбуждение электромагнита ротора составляют: 5 Ампер * 12 Вольт = 60 Вт. Максимальная фазная мощность 1,5 кВт. Осталось только решить задачу о твердотельном электромагните, имитирующем вращение поля от электромагнита. Допустим, на все это у нас уйдет 200 ватт мощности. Результат КПД будет равен 1.5/0.2 =7.5.
Каков коэффициент преобразования без учета механической силы в традиционном генераторе, вы можете рассчитать сами.
Надеюсь, я все ясно объяснил. Что такое магнитная проницаемость электротехнической стали и как она усиливает магнитное поле, я привел в качестве примера в одном из своих постов в этой теме. overunity.com/19069/holcomb-en...msg566511/#msg566511

или в своем блоге rakatskiy.blogspot.com/2022/04...state-generator.html

Магнитная цепь, именно в ее правильном расчете и заключается секрет всего проекта.

Искренне ваш, Ракарский

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87076

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Серж такой движок с расчетами описан в журнале электричество, скриншот статьи я вроде ращмещал в твоей ветке, заметь ни какой прибавки там не описано:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.802 секунд