Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87114

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Еще раз объясняю тебе - контакты не гоняются сами собой. Их кто то гоняет на , что этот кто то тратит собственную энергию, но никак не магнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87118

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85




Мне задали вопрос в личку, думаю, мой ответ и сравнение будут очень интересными.

Холкомб имеет патент на твердотельный электромагнитный ротор для выработки электроэнергии.
patentimages.storage.googleapi.../US20190238011A1.pdf

Фото основоположников и основы изобретения - твердотельного ротора. Роберт Р. Холкомб, доктор медицинских наук, и Эллен Сью Холкомб,
соучредители и владельцы Holcomb Energy Systems



Слушать рассказы о вращающихся электронах - удел неудачников в средствах массовой информации.

Возьмем обычный синхронный механический генератор с электромагнитным возбуждением. Учитывайте только входную мощность возбуждения, а также выходную мощность фазы генератора, например автомобиля. Максимальные затраты на возбуждение электромагнита ротора составляют: 5 Ампер * 12 Вольт = 60 Вт. Максимальная фазная мощность 1,5 кВт. Осталось только решить задачу о твердотельном электромагните, имитирующем вращение поля от электромагнита. Допустим, на все это у нас уйдет 200 ватт мощности. Результат КПД будет равен 1.5/0.2 =7.5.
Каков коэффициент преобразования без учета механической силы в традиционном генераторе, вы можете рассчитать сами.
Надеюсь, я все ясно объяснил. Что такое магнитная проницаемость электротехнической стали и как она усиливает магнитное поле, я привел в качестве примера в одном из своих постов в этой теме. overunity.com/19069/holcomb-en...msg566511/#msg566511

или в своем блоге rakatskiy.blogspot.com/2022/04...state-generator.html

Магнитная цепь, именно в ее правильном расчете и заключается секрет всего проекта.

Искренне ваш, Ракарский

Rakarskiy мне кажется, что это разводка.
В первом видео, где он подключает коммутатор на реле и ардуине, частота моргания светодиодов несколько герц (не более 10, это и по звуку слышно)
Далее, когда он магнитики вставляет, они тоже крутятся явно не со скоростью 3000 оборотов в минуту, а именно такая частота вращения должна быть у сети 50гц при двухполюсном роторе.
У них к тому же 60гц в сети, это еще выше.
Ну и микроволновка на закуску - там стоит трансформатор, который немедленно сгорит, если частота сети будет ниже.
Из этого вывод, что его выходная катушка соединяется с осветительной сетью напрямую, от этого все чудеса.
Не стоит быть таким легковерным

Если эту модель питать короткими импульсами разрывая импульс на максимуме
то вполне возможно получить ответ среды. а вот как у него реализовано?
обсуждать это как не возможное тоже преждевременно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87119

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Тогда бы магнит гонял контакты. Но контакты гоняют рукой. Разницу понимаете ?
Кроме того, если источник отдает энергию, то сей фокус никогда не проходит для него без последствий. У него ВСЕГДА происходит изменение каких либо характеристик. Вот и с магнитом в этом случае , что то должно было происходить. Он должен был нагреваться или остывать, изменять коэрцитивную силу или меняться в размерах , может быть еще что - то ..... Но этого не происходит.
Впрочем, на этом остановлюсь, не то у Вас голова поедет. В нее и так уже, даже простейшие объяснения не помещаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87123

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Rakarskiy мне кажется, что это разводка.
В первом видео, где он подключает коммутатор на реле и ардуине, частота моргания светодиодов несколько герц (не более 10, это и по звуку слышно)
Далее, когда он магнитики вставляет, они тоже крутятся явно не со скоростью 3000 оборотов в минуту, а именно такая частота вращения должна быть у сети 50гц при двухполюсном роторе.
У них к тому же 60гц в сети, это еще выше.
Ну и микроволновка на закуску - там стоит трансформатор, который немедленно сгорит, если частота сети будет ниже.
Из этого вывод, что его выходная катушка соединяется с осветительной сетью напрямую, от этого все чудеса.
Не стоит быть таким легковерным

Это не важно чё там не так. Первые видео это потуги искателей по означенному методу. К сожалению они ничего не смыслят в правилах построения магнитного контура. Наделали кучу ошибок. Но они более профессиональные чем наши любители конструировать драйвера для непонятных задач.
Цитата из моего материала:

Мои пояснения: Давайте представим традиционный синхронный механический электрогенератор (для примера, который устанавливается на автомобиль). Из курса электромеханики и электродинамики нам утверждают, что электрический механический генератор является устройством, который преобразует механическую энергию вращения в электрическую энергию. Я с этим утверждением не согласен категорически. Во первых силу Лоренса можно объяснить с большой натяжкой, только к открытому проводнику, который перемещается в магнитном поле, или наоборот. В автомобильном генераторе, провод уложен в паз магнитопровода. Движение поля в магнитопроводе, объясняется изменением магнитного насыщения сердечника, при вращении полюсов диполя в теле сердечника. Конструкторы и физики это объясняют ЭДС в таком генераторе, появлением вихревого электрического поля вокруг проводника (электродвижущей силы ЭДС), при изменении параметра магнитного поля во времени. В случае неподвижных проводников, ЭДС индукции является следствием действия на свободные заряды вихревого электрического поля, возникающего при изменении магнитного поля. Представление о вихревом электрическом поле было введено в физику великим английским физиком Дж. Максвеллом в 1861 году.
Теперь представим конструкцию генератора, статор с пазами в который произведена укладка генераторной трехфазной обмотки для двенадцати полюсного магнитного ротора (шесть пар полюсов). Ротор представляет из себя электромагнит, выполненный на оси, с двумя полюсными блинами с разветвлениями, которые формируют по шесть полюсов одного полюса. Данные разветвления загнуты к середине катушки на оси, таким образом, что формируют двенадцать (6Х6) электромагнитных полюсов. При вращении оси формируется вращение этих полюсов относительно статора. Магнитное поле в на полюсах ротора, является следствием работы электромагнита, который имеет свою потребляемую электрическую мощность. Бортовое напряжение сети 12 Вольт, максимальный ток возбуждения 5 Ампер. Максимальная мощность возбуждения 12В *5А = 72 Ватта. Для создания пикового значения магнитной индукции в статоре, необходима затрачиваемая мощность возбуждения электромагнита равная 72 Вт, в сравнении, с выходной максимальной мощностью электрогенератора 1,5 кВт. Возникает вопрос, откуда такой результат. Ответ можете посмотреть в учебнике физики НАМАГНИЧИВАНИЕ СТАЛИ. Вращение же ротора на валу, от внешней механической приводной силы, обеспечивает "вращение" поля или как для сердечника статора, синхронное изменение магнитного поля (магнитной индукции) в конкретной точке. Причиной же торможения вала генератора, является магнитная блокировка электромагнитно притяжения двух электромагнитов ротора и статора. При замыкании цепи фазы, в электрический контур с нагрузкой, в проводах формируется сила тока, которая в свою очередь формирует электромагнитную силу "электромагнита статора". Преодоление электромагнитных сил притяжения ротор/статор и есть электромагнитный момент генератора. Это и есть необходимая механическая энергия, которая не преобразуется, а формирует переменную составляющую магнитной индукции от электромагнита ротора, путем его вращения в статоре генератора. Как видим, ни каких признаков преобразования механической энергии в энергию электрическую, мы не обнаружили. Можем условно не учитывать ее для прямого преобразования входной электрической мощности возбуждения Рr, к выходной мощности фаз генератора Pg. Опять Условно можем определить КПД преобразования:
КПД = Pg / Pr = 1,5 кВт / 0,075 кВт = 20,0 (2000%)
Механическое вращение магнитных полюсов в статоре, а если выполнить устройство где движение поля будет симулироваться включением и выключением электромагнитов по специальному алгоритму. Допустим у нас увеличится затратная часть для возбуждения до 200 Вт (0,2 кВт), в любом случае
КПД составит = Pg / Pr = 1,5 кВт / 0,2 кВт = 7,5 (750%).


Теперь откуда дровишки: rakatskiy.blogspot.com/2018/12...constant-device.html

Весь секрет в магнитном контуре. возбуждении магнитных полей малыми токами, не просто возбуждения а управления по заданному алгоритму.
Там много еще фишек, которые известны конструкторам электромашин особенно генераторов.

Это все настолько реально, что просто непонятно почему данный алгоритм не реализован ранее. Нужно хорошо знать все про материалы магнитопроводов, и магнитные контура. Ведь Закон Ома для магнитных цепей ни кто не отменял, им нужно уметь пользоваться для выполнения соответствующей задачи. Избавляйтесь от стереотипов.

Тем более эти установки уже продаются, правда не для домохозяйств. Справедливости ради. компания уже получила патент на мини генератора в мерности павербанка для смартфонов.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87125

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Rakarskiy
Как видим, ни каких признаков преобразования механической энергии в энергию электрическую, мы не обнаружили.


Видим неверное представление о происходящих процессах, потому и не обнаружили.
У Вас тут вообще все свалено в кучу. Кони, люди ...... Сплошь и рядом производится подмена понятий. Не указывается зависимость от времени и .... Короче, херня это все даже если Вы будете питать обмотку возбуждения по специальному алгоритму. И если даже Вы получите СЕ, то в Вашей конструкции оно просто превратится в тепло снизив КПД генератора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87126

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

почему не греется?. всё греется. вот ток 150000 ампер

причём униполярка обладает таким свойством. можно поставить обычный железный диск который обладает хоть малейшими магнитными свойствами при кручении возрастает ток. увеличивается магнитное поле.... это как генератор с подмагничиваем и небольшим магнитным полем

Количество выделяемого тепла пропорционально квадрату протекающего тока и все , между прочим, за счет первичного источника но никак не магнитов. Что, тяжело понять ?
. Если поставите железный диск, будет полная жопа. Зрите закон Ома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87132

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Свою версию трансгенератора я придумал в 2018 и тоже было масса разочарований. Вроде все понятно и просто, а не получается. И мэги и нэги и т.д.
Чем отличается трансформатор и трансгенератор? Действием в трансформаторе взаимоиндукция а трансгенератор индукция. Я с 2019 все попытки создания подобных конструкций перелопатил, про которые мог нарыть информацию. Провел кучу попыток, установил что в правильном трансгенераторе отсутствует индуктивная связь, а передача происходит по магнитному полю ферроматериала. Вся причина успеха в правильном расчете именно контуров магнитного, электрического возбуждения и электрического генераторного. Даже у этого Холбата судя из описания присутствуют приемники для усиления магнитной индукции в материале. Просто если не занимался не увидишь. В моей версии которую пытаюсь доделать на том что есть КПД просчитывается не более 3. Причина именно материал.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87150

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68


Что же мы видим в патенте этих Холкомбов?
Как раз попытку приближения к этому условию постоянства магнитного потока.
И это условие реализуется за счёт большого количества одновременно подключенных полюсов.
Сам генератор работает как бы в режиме "микрошага", если сравнивать его принцип с шаговым двигателем.
И как раз в этом отличие от любого другого типа питания обмоток для создания вращающегося МП, например, при питании многофазным током или коммутацией, при которой МП будет "переключаться" между полюсами.
У меня не хватает знаний, чтобы аргументированно спорить на эту тему и в любом случае, тут нужен эксперимент.

Теперь переведу на понятный язык то, что Вы написали:
У Вас есть автомобиль с пустым бензобаком. Автомобиль естественно не едет и что делать ?
Вот Ваше предложение ( и не только, сайруса еще например ) - а давайте изменим порядок работы двигателя ..... или добавим еще один цилиндр , или ..... много еще вариантов по двигателю, а он как не заводился, так и не заводится. И непонятно почему ? ! Может в подшипниках трение велико ? Заменим их на с меньшим. Заменили, а от этого ничего не изменилось......
А мысль о том, что дело не в подшипниках, а пустом бензобаке и двигатель делать надо под то топливо, которое в него зальют, никому как то в голову не приходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87152

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

. Провел кучу попыток, установил что в правильном трансгенераторе отсутствует индуктивная связь, а передача происходит по магнитному полю ферроматериала. .

Юмор в коротких штанишках ;)
Причина Вашего неуспеха в том, что Вы не имеете ни малейшего представления о механизме генерации ЭДС в проводнике под действием внешней силы, а начинать надо именно отсюда.
Вот представьте: Вас не обучили простейшей арифметики для младшего школьного возраста и Вы сразу полезли в высшею математику ! Смешно ? Смешно. Но Вы ведь делаете именно это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87156

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

. Провел кучу попыток, установил что в правильном трансгенераторе отсутствует индуктивная связь, а передача происходит по магнитному полю ферроматериала. .

Юмор в коротких штанишках ;)
Причина Вашего неуспеха в том, что Вы не имеете ни малейшего представления о механизме генерации ЭДС в проводнике под действием внешней силы, а начинать надо именно отсюда.
Вот представьте: Вас не обучили простейшей арифметики для младшего школьного возраста и Вы сразу полезли в высшею математику ! Смешно ? Смешно. Но Вы ведь делаете именно это.

Пиз*еть не мешки ворочать.
Реши задачку по физике.
У тебя есть однофазный генератор, к которому подключена активная нагрузка 1 кВт. Ток в контуре полный который соответствует данной нагрузке. Напряжение на клемах генератора 220 вольт (оно же напряжение сети при замкнутом контуре), сопротивление фазы генератора 0,5 Ом. Необходимо указать мерность ЭДС фазы генератора, в максимальном значении, для выполнения условия на клемах 220В при подключенной нагрузке 1 кВт с полной силой тока..
Осилишь? или дальше *** мешки ворочать
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87161

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Осилишь? или дальше *** мешки ворочать

Тебе надо, ты и решай. ;)
Только пока ты не обучишься азам о коих я упоминал выше, все твои потуги напрасны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87163

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
В 1902-1908 годах испанский инженер Клементе Фигуэра явил миру устройство для генерации электроэнергии без вращающихся ротора или статора, которое правильно назвать ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ТРАНСГЕНЕРАТОР.
Через 110-114 лет идея Клементе Фигуэра реализована в практической модели изобретателем из США доктором Робертом Рэй Холкомб

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87164

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Нарисовано красиво. Жаль только то, что никакого самозапита там нет и быть не может.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87167

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Индусы как в кино, так и в СЕ строительстве впереди планеты всей ! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87173

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Нарисовано красиво. Жаль только то, что никакого самозапита там нет и быть не может.

Данный тип генератора, то в первую очередь преобразование, самоход есть также

В линейке систем есть три продукта. Встроенный генератор энергии HES может получать энергию от любого источника до того, как он «значительно увеличит выходную мощность». Говорят, что это возвращает экономию энергии до 80%.

Во-вторых, это автономная система производства электроэнергии HES. Работая независимо от любого внешнего источника питания, он использует самозамыкающийся, самовосстанавливающийся процесс для питания системы и обеспечения электрической нагрузки. Сообщается, что эта система имеет потенциал для подачи электроэнергии в промышленных масштабах, даже для зарядки транспорта.

Третий блок – это преобразователь фазы HES. Это берет однофазный или двухфазный источник питания и превращает его в трехфазный выход, одновременно увеличивая выходную мощность. Утверждается, что преобразователь, использующий твердотельный механизм, предлагает «современное, недорогое и надежное решение недостатков текущих методов преобразования фазы».

Сообщается, что системы HES уже питают промышленную площадку и еще два коммерческих объекта площадью 2400 квадратных футов.


Живите дальше в своих иллюзиях и безграмотности, отрицании очевидного. Хотя чему удивляться простая задачка по физике не по зубам. Таблицу умножения по памяти хоть вспомнишь.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.912 секунд