Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 8 мес. назад #88976

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Сайрус!
Опишите пжлста Вашу модель со шнеками поподробнее, я сделаю модель с обгонной муфтой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 8 мес. назад #89002

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сайрус!
Опишите пжлста Вашу модель со шнеками поподробнее, я сделаю модель с обгонной муфтой
Страницей ранее я выкладывал ссылки на видео того, что я смоделировал.
strannik-2.ru/index.php/forum/...nie?start=1170#88114
Единственное чего там не видать, это квадратного штыря, который торчит из верхнего штока наклонными шлицами. Этот квадрат вставлен в квадратное отверстие в нижнем шнеке с меньшим шагом наклона шлицов.
Обгонная муфта по моему разумению должна находиться в самом верху штока. Её корпус должен быть неподвижен и он должен не давать штоку проворачиваться в обратную сторону от вращения вала.
Но это не единственная сложность, которую трудно смоделировать. Так же трудно смоделировать люфт определённого размера и упругость скручивания верхнего штока.
В этой длинной тонкой стойке не было бы никакого смысла, если бы она не выполняла роль пружины работающей на скручивание. Она скручивается буквально на сотые доли миллиметра, визуально этого увидеть не возможно, и я не знаю как можно смоделировать работу такого рода пружины.
Спасибо сказали: romm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 8 мес. назад #89096

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

А почему это должно работать? Я понимаю ещё катушку тесла, там энергия из эфира входит, в тут откуда ?
Энергия из эфира это выдумки, ради спасения пресловутого ЗСЭ. Надо же как-то объяснить работу сверхъеденичных систем. Классическая физика этого объяснить не в силах, ибо упирается в вышеупомянутый закон, а те кто физику не знают, не осмеливаются усомниться в состоятельности этуого закона. А чтобы усидеть на двух стульях одной точко начинают выдумывать различные источники энергии, как буд-то энергия это какая-то жидкость, для получения которой обязательно нужен источник.
Начнем с того , что энергии физически не существует. Так же как физически в чистом виде не существует расстояния, времени, скорости, температуры. Это чисто субъективные понятия. Они существуют только у нас в воображении. Нам они нужны как сравнительные характеристики, для сравнивания свойств и процессов.
Энергия это такая же сравнирельная характеристика. В чистом виде её нет и быть не может. Кто-нибудь может назвать частицу из которых состоит энергия? Вопрос риторический.
Энергия это результат работы силы, либо разности сил. Достаточно организовать постоянную разность сил, и можно получить постоянный источник энергии.
Работу выполняет не энергия, а сила. Энергия это результат выполнения работы силой.
Возьмём к примеру центробежную силу. Для её появления нужна энергия, но она не нужна для её поддержания. Вложил один раз энергию разогнал тело и всё. Главное чтобы это тело вращалось по кругу. Планеты же никто не подталкивает, но не смотря на это у них есть центробежная сила, эта сила постоянно выполняет работу по преодолению силы гравитации, однако она не расходуется на выполнение этой работы. Гравитация так же выполняет работу по изменению направления движения планет, иначе бы они летели по прямой. Однако работа по изменению направления движения планет никак не сказывается на их линейной скорости.
Если создать механизм в котором работу будет выполнять не сила сопротивления изменению скорости движения тела, как это обычно бывает, а сила сопротивления изменению направления движения, то при выполнении работы оно не будет терять скорость, а значит оно не будет терять энергию. А если тело выполняет работу и при этом остаётся при своих, то работа становится той самой свободной энергией, источник которой все ищут.
С электроэнергией примерно та же история. Возмём к примеру колебательный контур. Подали в него импульс и он начинает бегать из одной пластины в другую. Он конечно же затухающий . Сопротивление его гасит. Но если на катушку в этом контуре поместить ещё одну катушку. То пока в первом контуре колебания будут затухать, вторая катушка будет генерировать такие же затухающие импульсы и в сумме их будет больше чем тот импульс , который мы подали при заряде кондера. На этом принципе работают все катушечные БТГ.
И эфир здесь не при делах. Здесь скорей полная интеллектуальная несостоятельность ЗСЭ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 8 мес. назад #89119

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Примерно понял. Типа третий закон ньютона не будет работать. Ну чтож удачи в подтверждении теории на практике
Ну да. Получается что если давить на ручку юлы то если кто то будет тормзить вращение то это не повлияет на ручку
. Но это не так.
Дык я и не говорил, что это так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 4 мес. назад #97709

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16


Есть схожесть с последними роликами Ермолы
Спасибо сказали: Palich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 4 мес. назад #97710

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16
вот с этим:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 4 мес. назад #97815

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

вот с этим:

Не знаю как вы, а мне всё стало ясно, как белый день. Ермола подробно и грамотно все обьяснил.
Берем человечка с тележкой и запускаем его по кругу, на который давит треугольник. Что тут может быть непонятного? Ермола же сказал берите и делайте. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 4 мес. назад #97844

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16

вот с этим:
s
Не знаю как вы, а мне всё стало ясно, как беоый день. Ермола подробно и грамотно все обьяснил.
Берем человечка с тележкой и запускаем его по кругу, на который давит треугольник. Что тут может быть непонятного? Ермола же сказал берите и делайте. :woohoo:

Мне тоже понятно, что они обьясняют
Не рабочая схема ни у Ермолы ни у бородатого мужичка ((
У бородатого первые две картинуи неравнозначны - во второй нет рычага, т.к. нет упора - тележка наедет на обод и силы на входе и выходе будут равны.

Как у тебя там, кстати? собрал рабочую модель? крутиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 4 мес. назад #97887

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Насос работает отлично, а турбина пока нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 4 мес. назад #98162

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Привет Sairus !
Посмотри, интересное изделие, может сгодиться для чего нибудь,
Но дорого стоят эти магниты.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 4 мес. назад #98173

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Привет Sairus !
Посмотри, интересное изделие, может сгодиться для чего нибудь,
Но дорого стоят эти магниты. ]
экраны забыл нарисовать, без обяснения, не поймёш и не зделаеш не хрена..:P
realstrannik.com/forum/svobodn...ry?start=1550#138836
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 4 мес. назад #98188

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Бородач, явно опасный сектант)
С такими лучше держать дистанцию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 2 мес. назад #103153

Res
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 2



Очередной вброс...

Кто-нибудь пробовал эту схему?
Поделитесь результатами.
А то что то затихла тема. Похоже у всех всё получается или наоборот ничего не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 2 мес. назад #103157

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Никто ничего не делал, схема до конца никому не известна. Информация , которую даёт сам Ермола, абсолютно бесполезна и не даёт понимания принципа работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 2 мес. назад #103234

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Были водопроводные сооружения в селе Измайлове. Так, в 1667 году водовзводным делом в Виноградном саду занимались часовник Моисей, трубный мастер Ивашка Афанасьев да десятник Степка Барма (1).
Отметим в заключение, что напорный водопровод в Кремле был устроен ранее, чем во многих западноевропейских городах.

Привет Sairus !
Вот тут идейка появилась, для тех кто любит, Кинетический преобразователь давления в вращение .
А что если сделать простой двигатель.- генератор на основе фонтана Герона . Вечный двигатель которому 2500 лет..

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.776 секунд