Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66369

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

павел_А пишет:

Menya пишет:

павел_А пишет: теоретики...а почему бы вам не привязать кирпич за веревку и покрутить вокруг себя и посмотреть ...

На что посмотреть ? На реакцию домочадцев? Они наберут 03 сразу. Оно нам надо?

я про луну...тут был горячий спор о вращении луны.. раскрученным кирпичом на веревке можно спокойно установить, что луна не вращается относительно земли. может когда то и вращалась ,но потом все успокоилось и давно установлено что есть некие "качания" .но вращения нет.
у земли есть вращение и есть момент этого вращения
у луны момента вращения нет.. на земле центробежная сила ,возникающая при вращении пытается отбросить тела . на экваторе это максимально проявляется
на луне центробежной силы нет.

Опять 25. Павел, Вы с Берсерком не выспались ? :) Извинитесь перед Ээх-ом оба прилюдно ! :cheer: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D...B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

И ещё 1-но.
Поскольку любое движение является относительным, необходимо указывать конкретную систему отсчёта, относительно которой изучается движение того или иного тела
В сист.отсчёта связанной с верёвкой кирпич конечно не вращается вокруг свое оси, кто ж спорит-то. И если оторвётся-то о чудо - будет улетать от центра по прямой. Почему тогда искры от точила летят по касательной в сторону? :) или они тоже прямо улетают? :)

Что значит по касательной в сторону ? И чем отличается это, от "прямо"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66370

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Что значит по касательной в сторону ? И чем отличается это, от "прямо"

Ничем, описывается 1 и тот же опыт. Искры летят от точильного круга по касательной к окружности (вы что не видели точило? :). Но если вы будете вращаться вместе с кругом вместе находясь в центре, то каждая искра будет удаляться ровно от Вас вдаль, от центра по прямой !!! . Не пойму в чём Ваш вопрос.
:) Не правильно написал немного . Так :
a.radikal.ru/a33/2011/a4/549e315684a5.gif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66376

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Что значит по касательной в сторону ? И чем отличается это, от "прямо"

Ничем, описывается 1 и тот же опыт. Искры летят от точильного круга по касательной к окружности (вы что не видели точило? :). Но если вы будете вращаться вместе с кругом вместе находясь в центре, то каждая искра будет удаляться ровно от Вас вдаль, от центра по прямой !!! . Не пойму в чём Ваш вопрос.
:) Не правильно написал немного . Так :
a.radikal.ru/a33/2011/a4/549e315684a5.gif

Если я буду вращаться вместе с кругом, то искры относитеьно меня будут двигаться не прямо, а по спирали. Но я понял, что вы имели в виду в прошлом посте. Вы имели в виду , что касарельная находится под прямым углом к радиусу, а ЦБС параллельна радиусу. Это происходит потому что, тело движущееся по окружносии, постоянно изменяет направление касательной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66380

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

ЭЭХ пишет: ds04.infourok.ru/uploads/ex/05...2-e8bfdb46/img14.jpg
fs.znanio.ru/d5aff2/4e/70/3248...93645c4ebee5e9bd.jpg
ds01.infourok.ru/uploads/ex/03...2-fd12111d/img54.jpg

...это для дебилов, у которых Земля до сих пор плоская.

такая дискуссия о луне идет еще со времен Теслы. вот что он писал в своих статьях....
Эта абстрактная идея углового движения является основным виновником возникновения иллюзии осевого вращения Луны, которую я попытаюсь развеять с помощью дополнительных доказательств.

и доказывает. что луна не вращается вокруг своей "оси"
Тесла дебил?
такое вращение луны это абстрактная иллюзия лже ученых. :) у луны ось где? ...ось вращения конечно. а не ось зла.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66383

Сергей
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 8
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66390

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

ЭЭХ пишет:

павел_А пишет:

ЭЭХ пишет: ds04.infourok.ru/uploads/ex/05...2-e8bfdb46/img14.jpg
fs.znanio.ru/d5aff2/4e/70/3248...93645c4ebee5e9bd.jpg
ds01.infourok.ru/uploads/ex/03...2-fd12111d/img54.jpg

...это для дебилов, у которых Земля до сих пор плоская.

такая дискуссия о луне идет еще со времен Теслы. вот что он писал в своих статьях....
Эта абстрактная идея углового движения является основным виновником возникновения иллюзии осевого вращения Луны, которую я попытаюсь развеять с помощью дополнительных доказательств.

и доказывает. что луна не вращается вокруг своей "оси"
Тесла дебил?
такое вращение луны это абстрактная иллюзия лже ученых. :) у луны ось где? ...ось вращения конечно. а не ось зла.



otvet.imgsmail.ru/download/8f7...2166b8411f_i-292.jpg

ты не юли..скажи Тесла дебил? все твои картинки разбиваются о....Эта абстрактная идея углового движения является основным виновником возникновения иллюзии осевого вращения Луны, которую я попытаюсь развеять с помощью дополнительных доказательств.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66391

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20
Ну, понятно , аплеляция к авторитету пошла, а именно к Тесло. :) Кто ж с ним спорит то. Конечно иллюзия. Весь мир иллюзия в нашем сознании. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66393

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Menya пишет: Ну, понятно , аплеляция к авторитету пошла, а именно к Тесло. :) Кто ж с ним спорит то. Конечно иллюзия. Весь мир иллюзия в нашем сознании. :)

не только Тесла а и другие нормальные ученые и вообще люди без проблем доказывают и показывают истинное положение дел. а болтуны просто пиарятся. и орут громче поэтому невежды их слышат и начинают верить.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66394

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

павел_А пишет:

Menya пишет: Ну, понятно , аплеляция к авторитету пошла, а именно к Тесло. :) Кто ж с ним спорит то. Конечно иллюзия. Весь мир иллюзия в нашем сознании. :)

не только Тесла а и другие нормальные ученые и вообще люди без проблем доказывают и показывают истинное положение дел. а болтуны просто пиарятся. и орут громче поэтому невежды их слышат и начинают верить.

Я поражаюсь Павел. Это "геометрический " факт. Смотрите на орбиту луны. Луна слева. Видимая сторона у неё справа от её оси. С какой стороны будет видимая сторона когда луна будет справа от Земли ? Совсем ку-ку? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66397

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ты хоть понимаешь что сейчас цитировал.я угораю. как же вы жить будете ...куда заведет ваша ......читай дальше где человек делает выводы там написано.....
Эта абстрактная идея углового движения является основным виновником возникновения иллюзии осевого вращения Луны, которую я попытаюсь развеять с помощью дополнительных доказательств.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66398

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
а вообще то польза появилась...человек стал буквы читать. но не все пока...надо дальше развиваться. есть еще и других людей доказательства.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66399

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
вот еще нормальный чел говорит....
Луна, будучи всегда обращена к земле одной стороной, вращаться, никак не может. Ее
кажущееся вращение вокруг собственной оси, обязано только человеческому понятию о
системах отсчета, и математическим моделям. У нее даже своей оси вращения нет. То есть
прямой линии, проходящей через центр вращения, от которой направлены центробежные
силы. Она обращается вокруг Земли как гиря на верёвочке.

то есть если луна вращается, то у ней должна быть центробежная сила. так где ось вращения у луны.
Все хорошо...
Спасибо сказали: berserk, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66400

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
выходя на улицу ..посмотрим на солнце....оказывается солнце вращается вокруг земли. оно появляется на востоке и заходит на западе. ученые нас обманывают....
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66407

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ЭЭХ морозовааа. не прочитал значит нарочно. ну давай теперь цифры изучать. астрофизики ...чтобы заткнуть "умников" из ученых новаторов рассчитали все в цифрами. не знаю поймешь или нет. но ладно ..положим сюда.
"Луна вращается вокруг своей оси с такой же скоростью, с какой она движется по своей орбите вокруг Земли. Этим и объясняется тот факт, что Луна всегда повёрнута к Земле одной стороной". ( А.Ф.Пугач, К.И.Чурюмов, "Небо без чудес", Киев, 1987, стр.74 )

это так называемая "СИНХРОНИЗАЦИЯ"....
Проверим. Луна движется по орбите вокруг Земли со скоростью 1,02 км в сек. Если Луна вращается вокруг оси с такой же скоростью , то разделив длину экватора Луны на скорость 1,02 км в сек, мы узнаем время 1 оборота Луны вокруг оси в секундах. Длина экватора Луны равна 10920,166 км. Делим длину экватора на скорость 1,02 км в сек. - получаем: 10706 сек. В часах это будет = 2,97 часа. Разве это не абсурд? Подсчитаем, сколько же оборотов вокруг своей оси Луна должна сделать в таком случае, пока обернётся вокруг Земли один раз? Например, от новолуния до новолуния? Примечание. В указанной книге на 74 странице указано: ...от новолуния до полнолуния. Это опечатка.
Длина орбиты Луны = 2415,254 х 10 в третьей степени км. Разделим длину орбиты Луны на длину экватора Луны получаем 221,17 оборотов! Вывод: Луна не вращается вокруг своей оси со скоростью 1,02 км в сек., а сделав 1 оборот вокруг Земли, косвенно совершает 1 оборот вокруг своей оси.
а это значит что это абстрактная и иллюзорное представление вращения луны вокруг своей оси.
тем более, повторяю, нет у луны центробежной силы,которая возникает при вращении тел вокруг своей оси.
это так же как иллюзорно представление, что солнце вращается вокруг земли.
все
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66416

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ну что еще поболтаем? о лунной теории.
пока мне не надоело.... приятно поговорить с образованным человеком. ну что там луна? она часть земли...ее выдрали и запустили на орбиту...догадайся кто?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.739 секунд