Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13700

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Орбит 2 пишет: Заряды вращаются по спирали!

А что такое Заряд?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13704

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Виталий пишет:

Valavd пишет: Если бы Вы ответили... .

Проехали. Итак: при удалении сердечника из катушки с током - индуктивность, уменьшается; ток, возрастает; энергия катушки, возрастает. То же самое происходит при увеличение расстояния между пластинами заряженного конденсатора - ёмкость, уменьшается; напряжение на обкладках, возрастает; энергия конденсатора, возрастает. Понятно, что всё ЭТО, происходит абсолютно не БЕЗВОЗМЕЗДНО. Что далее???


Понятно, что всё происходит абсолютно не БЕЗВОЗМЕЗДНО. Но как и почему? Мы не поймём друг друга, пока вы не ответите. Так что проехать не возможно. Сорри...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13706

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Орбит 2 пишет: А реалия такова , что такое электричество толком не кто не объяснит! Мы только пытаемся это объяснить и каждый пытается это сделать со своей колокольни. Но есть, очень толковые теории этого процесса.
Сила тока зависит от плотности вещества пройденного за время на некой площади к величине этого промежутка.
Носителями ляктричества могут быть электроны,ионы и дырки. Поняли что нибудь? Сила электричества измеряется в Амперах
, один Ампер равен 1 Кулону в секунду.


Не поняли, какого вещества??


По Лоренцу теперь. Лоренц доказал и рассчитал что на точечный заряд действует электромагнитное поле в проводнике. Заряды вращаются по спирали!
Плотность спирали в проводнике это и есть сила тока.

Лоренц и в кошмарном сне такого не мог себе представить. :)

По Ому. Сила тока для участка цепи прямо пропорциональна приложенному напряжению к участку цепи и обратно пропорциональна сопротивлению проводника этог участка цепи.

Вам хватит или ещё добавить.


Хватит. Закон Ома устраивает. Итак, есть напряжение и есть то же сопротивление. Почему же теперь ток стал такой "мизерный"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13708

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Vasilius пишет:

Орбит 2 пишет: Заряды вращаются по спирали!

А что такое Заряд?


Лоренц их видел с Омом,немцы! Максвел с Фарадеем их видели в Англии!они англичане. Там в Европе заряды живут, а у нас частички! Улавливаете разницу. :blink:
Нам не понять Европу. Как и их заряды! Сам не знаю что такое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13740

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

Belostat пишет: Все равно вы уже все проверили, что вам стоит проверить эту идею?
Что нет высокого напряжения постоянного?
Или нету фольги может?

А какая идея то? Ну есть кондер на 100 кВольт из пластин 30х30см, есть источник на 30 кВольт, есть разрядник. Начинаю проверять. Бах!!! Ну возможно железяки рядом и зарядятся и что? Как снимать с железяк? Где постановка задачи? Одни эмоции :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13761

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Belostat пишет: Также чтобы ввести понятие вихревых электростатических полей в физику, необходимо будет изменить теорию описывающую интерференцию электромагнитных полей!

Потому что эти электростатические вихревые поля именно и образуются там где происходит взаимоуничтожение электромагнитного поля двух источников в результате интерференции!
Они ж обясняют что при противофазных волнах ЭМИ они уничтожаются, а при синфазных суммируются, и невдомек что уничтожаться энергия не может! Она лишь в иную форму трансформируется!

Насколько я понял, то именно интерференция ЭМИ и приводит к тому что энергия эта преобразуется в вихревую статику, так сказать в недетектируемую, неизмеримую форму.
Причем если рубануть по этой энергии электростатическим перепадом, как объяснено в предыдущем посте, то происходит преобразование в обычное ЭМИ. Тоесть в прежний вид!

Кому подробнее надо тогда вам сюда

Электромагнитные поля не интерферируют, потому что напрямую не видят друг друга. Интерферировать (взаимодействовать) могут только токи ( переносчики заряда ). По этой причине пространство насыщено радиоволнами, которые пролетают друг через дружку как фантомы, и не формируют никаких пространственных энергетических стоячих волн.
Хуяман (Ваш старый ник на другом страннике), не долго этот форум жил без Вас .. это так констатация факта :unsure:
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13765

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

Belostat пишет: Суть в том, чтобы накрыть кондером некий объем пространства...

Ну так это на эксы Герона и Мультика похоже. Бозе рулит. Недавно беседовали об этом на другом страннике.
100 кВ кондер 30х30 сделан из плекса - не подходит. Но имеется в наличии секции от электронной воздухоочистки.
Расчитаны на 8 кВ. Емкость уже не помню, но пик 4000 на секцию будет. Так при нажатии тестовой кнопки слышен небольшой щелчек. Попробую поискрить, но тут надо точно иметь 3.73 кВ ±10В, а с точным замером у меня пока проблема.
Герон и Мультик искрили пластины на открытое пространство, здесь же рабочее пространство будет внутри пластин, более безопасно.

Вот такие секции.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от deltasoft.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13769

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

NOR-Tanyd пишет: А что так мало ? Нужно 500.
пс Мультик вроде уже не спешит на встречу с саваофом. Перехотелось

А какой плекс под руку попался из того и сделал :), по расчету сотку потянет, зато уж не прошьет наверняка. Ящик 40х40х15 приблизительно, а тяжелый зараза.

NOR-Tanyd пишет: пс Мультик вроде уже не спешит на встречу с саваофом. Перехотелось

Да я только попробую. А так конечно не перспективно, жить то охота :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13793

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Vlad_iMir пишет: А как же антенны направленные работают, на каком принципе?
Неужто на магии? :woohoo:


strannik-2.ru/index.php/forum/...tiki?start=330#13620
Только после Вас.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13800

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
детекторный приёмник отлично работает при наличии аналогичного "детекторного передатчика". Схемы их зеркально похожи.Причём факт "детектирования" не вносит потерь. Даже наоборот.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13805

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Vlad_iMir пишет: Чо, покоя не даёт эта тема? Это хорошо, тема сурьёзная, если...мозгами пораскинуть.
Как, впрочем и направленные антенны, в которых э/м поля не взаимодействуют, а...пролетают мимо - негодяи! :woohoo:

Думаю Вы не такой ответ желаете получить от меня на Ваш вопрос.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13819

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

pruzhinkin пишет: детекторный приёмник отлично работает при наличии аналогичного "детекторного передатчика". Схемы их зеркально похожи.Причём факт "детектирования" не вносит потерь. Даже наоборот.

На качер можно????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13826

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Папалески не читал ! Но осуждаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13849

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
В опыте Герона нет не чего не объяснимого по процессу ВЧ тока. Из двух пластин создали примитивный конденсатор его же и зарядили . Дроссель потянул и на себя и тут же в обратку, там кондёр затарахтел поднялась частота .В обратку через диоды произошло разделение частоты с задержкой во времени "разность" . Пластины сработали ещё раз как кондёры от близкого расположения друг с другом (их края) дуга жирнее на разряднике и по времени чуть дольше. Но кондёр ,пластины не полностью разрядятся на них ещё останется,из за большого расстояния в разряднике.Это обычное дело конденсатор всегда стараются отверткой разрядить закоротив его.Лампочку можно зажечь и даже не одну частотой. Сопротивление можно и не ставить ,там диоды рулят как в вилке Авраменко. Чего он так удивляется с восторгом? Но хорошо что не 15 Кв зарядил и сердце здоровое. А то удивил бы наследников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Балаболка БЕЗ политики. 7 года 1 мес. назад #13850

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35

Belostat пишет: Я считаю что цифра 3,73 высосана из пальца.


Авраменко

Эта цифра взята из экса Авраменко, он получил квантовый резонанс в этой точке
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.743 секунд