Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #105580

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Обработывал прогами


Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #105620

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62
realstrannik.com у вас у кого то работает?
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #105696

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193
Скоро и снег будем продавать:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106233

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200
Вот, совершенно случайно нашел такое:

Я не припомню, чтобы это когда либо обсуждалось на форуме.
Спасибо сказали: Vladv002, RealStrannik, Gonchar, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106240

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Низкотемпературный Ядерный Синтез. Весьма интересный докуентик откопался,при том свеженький плюс ко всему монография научная.
Вот на что обратил внимание

2.4.3. Синтез элементов в живых организмах ................................. 30
2.4.4. Превращение части висмута в свинец при действии
однополярных электромагнитных наноимпульсов
на расплав Bi – Pb .................................................................... 31
Сам документик ПДФ
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего образования
«Уральский государственный лесотехнический университет»
(УГЛТУ)

НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ
ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ:
введение в проблему
и ее концептуальное решение

elar.usfeu.ru/bitstream/123456...d=le6n5i6uzf55389539
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: tokar_ev, Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106241

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Вот, совершенно случайно нашел такое:

Я не припомню, чтобы это когда либо обсуждалось на форуме.

Погляди, похожая конструкция
jnaudin.free.fr/html/lmdtem.htm
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon, RealStrannik, Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106257

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

Погоди, похожая конструкция
Очень интересный опыт...
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106268

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200
Я так понимаю, что это обычная известная схема вольтдобавки:

С той только разницей, что последовательно многокаскадная. Запараллелены трансформаторы вольтдобавки исключительно для задуривания мозгов.
А то, что показал 1234567890, так то совсем другое.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106275

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Интересно, что по заверению автора, одна схема для поперечных волн, вторая для продольных...
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106295

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Я так понимаю, что это обычная известная схема вольтдобавки:

С той только разницей, что последовательно многокаскадная. Запараллелены трансформаторы вольтдобавки исключительно для задуривания мозгов.
А то, что показал 1234567890, так то совсем другое.

Привет. Схеотехника да,несколько иная.Но способ накачки примерно такой же. Тут тема есть еще как накопить в индуктивности больше энергии чем затратил источник. Чтоб получить ответку Эфира нужен короткий импульс,но короткий импульс катушки не лбит из за чего там скорость нарастания никакая. Вот патент как увеличить скорость нарастания,(просто парралелит индуктивности)
yandex.ru/patents/doc/RU255869...=le9jhugfva806637884
Урезанный,все рассуждения насчет СЕ удалены,но тут где то полная версия лежала,но не могу найти.

Тут у меня вопрос возник возможно он глупый но в общем беспокоит....

Вот обычный повышащий преобразователь - Источник питания,ёмкость,индуктивность,ключ,диод,ёмкость и нагрузка.
Дума все знат как оно работает но все же повторюсь,тут есть мелочь одна.
В первый момент времени ключь заперт потом он отпирается и через Индуктивность начинает течь нарастающий ток ,накапливая там какое то поле,либо раздвигая Эфир,или поворачивает магнитные моменты ,это не особо важно,важно то что Катушка Нарастанию сопротивляется.
Так вот... А что если поверх дросселя этого намотать еще одну обмотку и подключить ее через ключ на нагрузку или на закорот. В общем тема такая что в моент времени открытия Ключа Накачки Дросселя,так же открывается ключ на дополнительной обмотке, в итоге имеем некую полезную трансформацию, и ... установившийся ТОК в Дросселе. Теперь если разомкнуть ключ на дополнительной обмотке, то мы получаем обычный Дроссель с током,который можно Разомкнуть и снять Экстраток Самоиндукции...))))
Или что не так? Что я тут упустил? В обычных повышайках идет Накачка Индуктивности, Индуктивность Накачке Сопротивляется как ей и положенно. А тут вроде как обмоточко появилась которая di / dt увеличивает, а потом она размыкается и как бы исчезает из схемы,оставляя нам жирно накачанный током основной дроссель. Извините если катастрофически туплю, и я понимаю что Скорость Нарастания Тока просходит всвязи с частичной Трансформацией во вторичну обмотку в полно соответствии с Законом Сохранения. Хе но вот...после Размыкания у нас ведь есть накачанный дроссель,или что ... что не так, не так накачан? Если Ток там Установился до предельного значения (Важно или не Важно каким способом Установился) Ведь без Дополнительной Обмотки Ток бы принял То же значение что и с доп Обмоткой,но за чуть большее время,ведь так?

Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106313

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Тут у меня вопрос возник возможно он глупый но в общем беспокоит....
Извините если катастрофически туплю, и я понимаю что Скорость Нарастания Тока просходит всвязи с частичной Трансформацией во вторичну обмотку в полно соответствии с Законом Сохранения. Хе но вот...после Размыкания у нас ведь есть накачанный дроссель,или что ... что не так, не так накачан? Если Ток там Установился до предельного значения (Важно или не Важно каким способом Установился) Ведь без Дополнительной Обмотки Ток бы принял То же значение что и с доп Обмоткой,но за чуть большее время,ведь так?

Посмотри формулу энергии запасённой в МП: www.sxemotehnika.ru/energiya-magnitnogo-polya.html Видишь прямую зависимость?, больше индуктивность - больше энергии. Когда у тебя вторичка дросселя нагружена (индуктивность первички мала). Отключил нагрузку во вторичке, индуктивность первички выросла, а энергия "размазалась" по ней. И нужно снова накапливать разгоняя ток от ИП. Понятно что "хочется поиметь" дельту, не ты первый, не ты последний. Пытался, у меня "не срослось", халявы нет.
Спасибо сказали: mishail71, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106374

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Посмотри формулу энергии запасённой в МП: www.sxemotehnika.ru/energiya-magnitnogo-polya.html Видишь прямую зависимость?, больше индуктивность - больше энергии. Когда у тебя вторичка дросселя нагружена (индуктивность первички мала). Отключил нагрузку во вторичке, индуктивность первички выросла, а энергия "размазалась" по ней. И нужно снова накапливать разгоняя ток от ИП. Понятно что "хочется поиметь" дельту, не ты первый, не ты последний. Пытался, у меня "не срослось", халявы нет.



Здравствуй,благодарю поглядел по аналогии с физ миром получается что мы тащим на гору груз в 1кг на вершине мы прикасаемся к грузу волшебной палочкой (размыкаем обмотку) и наш груз становится вдруг 10кг. В физ мире такое не провернешь,так как полюбому как то НАДО затащить на гору Вес))) . Но в электрике можно замкнуть обмотку и катушка *Вдруг* потяжелеет...)

Попробую мысль объяснить иначе. Есть дроссель подключенный к бататейке. Ток установился, вокруг дросселя есть лишь Магнитное поле. Так вот если на дроссель с Установившимся Током навить витки и замкнуть их, то будет ли кратковременная трансформация импульса всвязи с тем что индуктивность изменилась и надо бы Току это дело подкорректировать , или катушка находится в * Слепом режиме* когда ей обсалтно поровну до всего что снаружи творится окромя ферромагнетиков которые она притягивает....?

Ведь если обмотку Разомкнуть то она как бы исчезает для Систеы от слова почтисовсем, так как какая то мини ёмкостная связь там остается.
Ладно попробую иначе объяснить.
Есть два Идентичных дросселя, вокруг одного мотаем доп обмотку закороченну саму на себя, второй дроссель контрольный. Берем два одинаковых источника тока и подклчаем каждый к своему дросселю.
Теперь имеем на дросселе с доп обмоткой - трансформация импульса в КЗ виток и дальше ток в дросселе устанавливается исходя из омического сопротивления последнего и только его... Все ток установился теперь КЗ виток можно вообще срезать,дроссель с Установившимся Током ведь такого издевательства просто не заметит... ведь так? + мы имеем второй дроссель с таким же током, единственное что с него при накачке ничего не снимали доп обмоткой.
Теперича ПРЕРЫВАЕМ ОБА додросселя! Клац! И что скажете мне вы, тот дроссели на котором БЫЛА намотаннна Доп Обмотка он что, каким то мистическим образом *запонил* что с него что то там снимали, а потом обмотку съемную отклчили и он стал просто дросселем...?

Омически оба дросселя равны, то бишь как ни манипулируй с индуктивностью... Допустим два дросселя с Омическим в 1Ом. Тогда при напруге в 1Вольт ну никак не получишь в дросселе ток более чем 1 Ампер. Но два дросселя с Омическим в 1 Ом огут иеть ооочень разные собственные Индуктивности. Первый дроссель может иметь индуктивность в 1Мг второй в 50 или 100. Не важно...)
Так вот какая между этими двуя дросселями будет разница уже в электрических параметрах? И разница лишь одна - Скорость Нарастания. На дросселе с малой индуктивность скорость Нарастания будет быстрая и потом ток установится в свои положенные 1Ампер. Дроссель с Большой Индуктивность будет нарастать дольше, но потом и на нем ток установится в 1 Ампер.

Я понимаю что тут халявы нет так как все как то *слишком просто* , по сути это получился бы Обратнопрямоходовый преобразователь, сочетащий в себе свойства как прямо так и обратноходовика. На стадии Накачки дросселя мы бы замыкали обмотку съёма с этого самого Дросселя,которая еще бы и помогала устанавливаться току через его..) Далее когда дроссель накачан и ток установился мы доп обмотку отклчаем от системы ключиком и уже доим как обычно основной дроссель, который по идее не должен *Знать* что его форсированно накачивали с доп обмоткой,которая потом *волшебным образом* куда то исчезла....

Вот тут сильные уже идут расхождения с Физ миром, потому как в Физ Мире вещи не менят своих свойств по щелчку пальца. А тут получается что Разомкнутая обмотка это кус металла по сути,но стоит витки всего лишь замкнуть то они Резко ПоменятЪ свойства. И вся система Резко поменяет свойства.

Так что Парадокс накачки Малой Индуктивности котору потом * вдруг* можно сделать большой остается пока открытым.

Когда что то не понимаешь это выглядит как волшебство....

Когда то из за незнания элементарных формул повелся на *беззатратный перезаряд конденсаторов* Это когда два одинаковых кондера, один полный, скажем 100 Вольт, второй пустой. Короти их оин на другой и получаем два кондера заряженных почти что о 50 Вольт. Вроде *Потерь почти нет* , а они есть, так как два кондера по 50вольт,это не то же самое что один на 100... Как то так...

Из *Вечняка* единственное что работает это Алминиевая батарейка + преобразователь на правильном транзисторе...) Светлячек довольно яркий готов. Если батарейку обернуть пленкой пищевой то она как оказалось тоже работает + длительность увеличивается в разы за счет того что испарений меньше. Никакой Хымии туда не добавляю,да и зачем если и так светит. Тем более что медленно сгоращий центральный электрод и работать то будет гораздо дольше. И еще что важно эти элементы не боятся Мороза. У меня стоят эти *Палки Апокалипсиса* в Зимовье лесном. Оно ясно дело замерзшее от слова совсем. Но когда его отогрева,разжига печку и становится тепло то и батарейки отогреватся и начинат давать свет. А в Тайге Свет це очень важная штука которая позволяет делать что то по хозяйству даже когда темно. Обычные акумы переморозил они и сдохли,все ,мусор при том высокотоксичный. А эти робят как ни в чем не бывало,да и что им станется то.))) Но это ясно дело не СЕ а скорее некий источник халявного освещения. От раскладушек мелалл отлично годится+он толстый. Диггерам такая тема бы пригодилась,так как без света под земле страшно остаться,а тут фонарик неубиваемый в качестве аварийного освещения,который может работать неделями. У меня Алминька одна уже две недели горит ,потухать не хочет)) Просто экс поставил,обмотал одну палку наглухо пленкой пищевой и гляжу вот когда погаснет.

Первые батарейки неудачный были,они при длительной работе некрасиво текли и пузырились из за Водорода. В этой версии батереек присутствует Окись Железа как то что связывает Атомарный Водород который выделяется на Угольном Электроде. В обычных батарейках использут Окись Марганца, но ее у меня не нашлось, потому решил использовать Окись Железа,так как подумал что по идее Атомарному Водороду поровну с какой окисью реагировать,он ведь реакционоспособен до ужаса из за того что разбит на атомы.В общем все работает и работает стабильно, можно применять в хозяйстве. Стоит себе палка в углу никому не мешает и освещает пространство если свет вырубили.
+От этой штуки можно еще и акум обычный заряжать.
И наверное один из главных плсов то что Алминиевая Батарейка полностью БеЗплатна,от слова совсем раз и навсегда)) Алюминь,Медь,Уголь,Вода,Бумага или тряпка,це все) Источник тока реально на первоэлементах работающий. Забавно и тоже по своему волшебно.

Зы Фотки хотел скинуть,но мало того что интернет их прожевал как то не правильно,они еще и прилипли к посту что не удалить...(
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #106628

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
эх РЗ-два--ТРИ-четыре-ПЯТЬ...-в нашем мире можно тащить на гору остаток жизни , но зачем столько МАЗОХИЗМА ?...не надо ничего некуда ташчщить ...вспомните в детстве вас катали на качелях , а может быть и вы имели СЧАСТЬЕ покачать на тех-же качелях свою МАМУ , затраты несоизмеримы , и не кто не усмотрел нарушения законов сохранения ЕНЭРГИИ ...Виталя красиво сказал ...но до конца не раскрыл тему , ...как-бы так сказануть чтобы тоже ничего не раскрыть ?))...в этом месте важно кто выступает ИНИЦИАТОРОМ ? ,а кто ИСТОЧНИКОМ ? ну про потребителя ,это понятно , пусть ДРОССЕЛЬ , но если на нём две и более обмоток то это уже???ну даже не важно , так какая из них ИНИЦИАТОР? ,а какая ИСТОЧНИК? ...А самое главное ...А может есть вариант поменять их местами???...Виталя ,согласись ,это и не какая ДЕЛЬТА и рядом не нужна))...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #106629

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Тут у меня вопрос возник возможно он глупый но в общем беспокоит....
Извините если катастрофически туплю, и я понимаю что Скорость Нарастания Тока просходит всвязи с частичной Трансформацией во вторичну обмотку в полно соответствии с Законом Сохранения. Хе но вот...после Размыкания у нас ведь есть накачанный дроссель,или что ... что не так, не так накачан? Если Ток там Установился до предельного значения (Важно или не Важно каким способом Установился) Ведь без Дополнительной Обмотки Ток бы принял То же значение что и с доп Обмоткой,но за чуть большее время,ведь так?

Посмотри формулу энергии запасённой в МП: www.sxemotehnika.ru/energiya-magnitnogo-polya.html Видишь прямую зависимость?, больше индуктивность - больше энергии. Когда у тебя вторичка дросселя нагружена (индуктивность первички мала). Отключил нагрузку во вторичке, индуктивность первички выросла, а энергия "размазалась" по ней. И нужно снова накапливать разгоняя ток от ИП. Понятно что "хочется поиметь" дельту, не ты первый, не ты последний. Пытался, у меня "не срослось", халявы нет.
Виталя- а если так , первичку по индуктивности увеличить в пару раз , а вторичку раскачивать ,тогда первичка задаёт только частоту колебаний , а сама вторичка является ИСТОЧНИКОМ магнитного поля , дальше ровно от верха до низа ,это пол периода , на это грузить ...ну это так специально чтобы понял только реально интересующийся))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #106671

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Зы Фотки хотел скинуть,но мало того что интернет их прожевал как то не правильно,они еще и прилипли к посту что не удалить...(
Пост длинный. Глюк движка форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.
*
Время создания страницы: 0.863 секунд