Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106722

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Тут у меня вопрос возник возможно он глупый но в общем беспокоит....
Извините если катастрофически туплю, и я понимаю что Скорость Нарастания Тока просходит всвязи с частичной Трансформацией во вторичну обмотку в полно соответствии с Законом Сохранения. Хе но вот...после Размыкания у нас ведь есть накачанный дроссель,или что ... что не так, не так накачан? Если Ток там Установился до предельного значения (Важно или не Важно каким способом Установился) Ведь без Дополнительной Обмотки Ток бы принял То же значение что и с доп Обмоткой,но за чуть большее время,ведь так?

Посмотри формулу энергии запасённой в МП: www.sxemotehnika.ru/energiya-magnitnogo-polya.html Видишь прямую зависимость?, больше индуктивность - больше энергии. Когда у тебя вторичка дросселя нагружена (индуктивность первички мала). Отключил нагрузку во вторичке, индуктивность первички выросла, а энергия "размазалась" по ней. И нужно снова накапливать разгоняя ток от ИП. Понятно что "хочется поиметь" дельту, не ты первый, не ты последний. Пытался, у меня "не срослось", халявы нет.

Я так понял он говорит немного о другом, ты говоришь о неустановившемся режиме когда ток присутствует в обоих обмотках, и разрыв цепи любой из них вызовет изменение магнитного поля в ней (уменьшится) и соответственно на эту же величину уменьшится поле второй обмотки. Но у него идея в том что если вторичная обмотка меньшей индуктивности чем первичная то при замыкании ее в момент накачки первичной якобы уменьшится время накачки индуктивности, но фига я пробовал такую схему, ток во вторичке (короткой обмотке) уменьшается с постоянной времени первички (другими словами время накачки никак не изменилось), хз почему, но финт ушами не удался :) но не верьте мне на слово проверьте сами, по схеме во вторичку ключ не ставил, ставил диод который открывается на прямом ходе, ток смотрел по шунтам в обмотках.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 мес. назад #106724

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Это обычный генератор ОЭДС. Напряжение растёт ток падает. СЕ нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #106757

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Это обычный генератор ОЭДС. Напряжение растёт ток падает. СЕ нет.

Имелась ввиду не конкретно эта схема, а идея изменения параметра при накачке индуктивности, т.е уменьшение при накачке и увеличение при съеме, идея замачивая но в данном виде у меня не сработала.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #106884

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Торнада- это наверное очень смешно , но оно так и есть , народ зажрался , каждый хочет ничего не делая удваивать свои доходы , а отдельные индивидуумы остаются людьми и продолжают работать , и не по счётчику , а по совести , смотришь , чел при всём ,значит как положено , а иногда видишь , нагнули ,чел присмерти , ну вроде-как можно и пощадить , а может БОГ даст потом воздастся , но ведь не всё деньгами измеряется , вот уверен что ты УПАКОВАН , а я вот даже не очень стремлюсь , слава богу ДОЛГОВ НЕТ ,кредитов НЕТ!...и дай бог каждому хотя-бы так , особенно у кого всё гораздо хуже ...Но даже не это главное , очень обижает ,что приходят такие вот ТОРНАДЫ и предлогают ,типа давай будешь работать на меня , работы будет МОРЕ ,будешь в шоколаде , то-есть ,чел мечтает , что я готов работать на него ПИДАРАСА , а он ПИДАРАС , будет просто тащиться как х по стекловате ...и ничего не делать ...ну понятно ему не объяснишь ,... и что ему сказать... Знаешь я так по мелочи , чисто для поддержки штанов , лишь-бы с голоду не умереть . типа годы уже не те , много мне уже не надо , поищи себе молодых , таких чтоб не подвели...И ВСЁ ...с темы СЪЕХАЛ ...и ищи себе лохов , к которым НАРОД прёт СТАДОМ -СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ ...скрепи зубами .. а если чё за беспредел поставят как положено в приличную позу ...какая не красивая формулировка В ДОЛГ! ... да мне пол станицы должны , при встрече извиняются , и я им отвечаю так-же ,типа да бог с вами я всё понимаю , вам гораздо труднее чем мне , если что обращайтесь ,и даже не заморачивайтесь , если не я ? то кто ещё ? ...кому ещё можно довериться ? ...Но вам-то ПОТУСОВАТЬСЯ , ПОКУРАЖИТЬСЯ , от этого наверное в штаны кончаете , это типа,,, НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА ... люди в тебе ошиблись ... с возрастом иногда проходит ,а чаще становится МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ , типа не оценили по достоинству,...а по сути сам всё организовал ,люди просто пошли к людям , не все одинаковые , я согласен что каждый в праве сам расценивать кого пожалеть , а кто просто ТУПО, ХАЛЯВЩИК и его надо ставить на место , но не надо всё вот так представлять ,что любое добро принимется как ЛОХОВСТВО, надо оставаться ЛЮДЬМИ!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #107297

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
[/quote]Виталя- а если так , первичку по индуктивности увеличить в пару раз , а вторичку раскачивать ,тогда первичка задаёт только частоту колебаний , а сама вторичка является ИСТОЧНИКОМ магнитного поля , дальше ровно от верха до низа ,это пол периода , на это грузить ...ну это так специально чтобы понял только реально интересующийся))[/quote]
В первичке индуктивное сопротивление стремится к активному при нагрузке во вторичке, или при кз, но снимая прямой ход со вторички, обратный получаешь как бы в подарок, это естнссно при однополярном импульсу в первичке. Но есть проблемка, гистерезис, а значит индуктивности не должны быть слишком"ёмкими" и требующие дополнительного перемагничивания из вне, они должны сами успевать как насытиться так и размагнититься, эдакая золотая середина, при которой прямой однополярный импульс в первичке, превратится в два точно таких же импульса во вторичке, с той лишь разницей что во вторичке прямой импульс будет почти равен прямому импульсу в первичке, а обратный импульс вторички равен прямому импульсу вторички. Понятное дело чтобы такое получить нужна подходящая индуктивность трансформатора и временные интервалы задающих колебаний, а так же мудрая утилизация того чтоткрутится во вторичке.
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #107302

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
fдля тех кто в танке ,...а если трёхфазный трансформатор ,на ш-образной магнитной системе ? то как раз с гистерезисом вопрос становится менее актуальным , а если взять просто асинхронник ,мотор, то ещё красивей , питать можно пулупериодом и только одну фазу , с оставшихся снимать магнитный поток в резонансе ,с половины съёмных питать нагрузку , только шума много ,трансформатор интересней
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #107334

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Тут у меня вопрос возник возможно он глупый но в общем беспокоит....
Извините если катастрофически туплю, и я понимаю что Скорость Нарастания Тока просходит всвязи с частичной Трансформацией во вторичну обмотку в полно соответствии с Законом Сохранения. Хе но вот...после Размыкания у нас ведь есть накачанный дроссель,или что ... что не так, не так накачан? Если Ток там Установился до предельного значения (Важно или не Важно каким способом Установился) Ведь без Дополнительной Обмотки Ток бы принял То же значение что и с доп Обмоткой,но за чуть большее время,ведь так?

Посмотри формулу энергии запасённой в МП: www.sxemotehnika.ru/energiya-magnitnogo-polya.html Видишь прямую зависимость?, больше индуктивность - больше энергии. Когда у тебя вторичка дросселя нагружена (индуктивность первички мала). Отключил нагрузку во вторичке, индуктивность первички выросла, а энергия "размазалась" по ней. И нужно снова накапливать разгоняя ток от ИП. Понятно что "хочется поиметь" дельту, не ты первый, не ты последний. Пытался, у меня "не срослось", халявы нет.

Я так понял он говорит немного о другом, ты говоришь о неустановившемся режиме когда ток присутствует в обоих обмотках, и разрыв цепи любой из них вызовет изменение магнитного поля в ней (уменьшится) и соответственно на эту же величину уменьшится поле второй обмотки. Но у него идея в том что если вторичная обмотка меньшей индуктивности чем первичная то при замыкании ее в момент накачки первичной якобы уменьшится время накачки индуктивности, но фига я пробовал такую схему, ток во вторичке (короткой обмотке) уменьшается с постоянной времени первички (другими словами время накачки никак не изменилось), хз почему, но финт ушами не удался :) но не верьте мне на слово проверьте сами, по схеме во вторичку ключ не ставил, ставил диод который открывается на прямом ходе, ток смотрел по шунтам в обмотках.


Вот хоть кто то меня немного понял и ясно изложил похожий эксперимент.

Но чутка не все так. Моя мысль в том что есть дроссель у которого есть две обмотки,одна рабочая вторая съемная. На съемной обмотке висит ключ который открывается Раньше чем тот который висит на основной обмотке. Тем самым подключая съемную обмотку к нагрузке в момент нарастания тока в дросселе.
Так как Ток у нас Постоянный то трансформация происходит Только в момент Нарастания и Спада. Значит Ток у нас вырос или как говорят - Установился,то есть принял своё некоторое неизменное значение, вот - Значение , которое есть точно такое же как если бы второй обмотки не было бы. Что делаем дальше - оключаем вторую обмотку из системы. И у нас есть дроссель. обычный дроссель с Установившеся Током который можно прервать и получить Свои Фишки))))


Итак еще раз вкратце,
Имеем дроссель две обмотки с ключами ключи открываются закрыватся почти синхронно. В первый момент времени открыватся два ключа и Ток устанавливается в обеих обмотках. Далее два ключа закрываются 9(Но лучше чтоб съемная катушка отключалась бы раньше чтоб система её как бы не видела,ведь при Установившемся токе никаких взаимодействий быть не может ведь так. Значит и обмотки *слепы* друг к другу...) И значит в этот момент одну можно выключить ,так как с нее мы сняли на прямом ходу чем еще и помогли установтся току в первичке. Значит мы ее выключаем,эту вторую съемную обмотку и далее уже выключаем основную обмотку с Установившимся там , Постоянным Током и снимаем ОЭДС на нагрузку ...хотя оно никакое не обратное но не суть....

Вторичка должна помогать нарастанию тока в первичке, сравни сопротивление первички трансформатора когда вторичка - 1 - Замкнута накоротко 2 - Разомкнута. Когда вторчка замкнута то и первичка не оказывает току никакого Реактивного сопротивления...Сто раз поди все провеяли когда коротыш транса просходт то дымят обе обмотки. Ага значт и с трансом можно попробовать, только транс с зазором типа дросселя. На Прямом ходе значит коротим ключем и вторичку,можно на лампочку можно саму на себя. Этим мы делаем и Первичку деревянной в плане ее Рективности. Так как закороченная вторичка напрочь убивает всё Реактвное Сопротвление и первичка становтся просто куском провода с током. Забавно.... Далее мы Вторичку отключаем и у нас есть первичка с Установившимся там с помощью Вторички Током.....

Мда тема интересная, с помощью вторчки повысть di/dt дросселя.... Или иначе - идея сманипулировать Индуктвностью Дросселя так, чтобы накачивать Дроссель малой Индуктивности (Которая определяется параметрами закороченной обмотки) а размыкать большую... КОТОРАЯ ОБРАЗУЕТСЯ за счет раскорочения Второй съемной обмотки в нужный момент времени.... Вот как то так.

Опять фотки не лепятся а жаль...(
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #107827

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Миткевич ..)))



А це Харковский Институт. Скачать ТУТ - Нелинейные волны намагниченности. Динамические и топологические солитоны

Но способность к движению не является специфичной для солитона. В линейных системах путем подходящей суперпозиции можно создать пакет волн, который в виде локализованного состояния будет существовать в однородном пространстве и обладать способностью перемещаться. Однако за счет дисперсии парциальных волн, образующих пакет, он будет размываться при своем движении и изменять форму. Солитон как собственное решение нелинейных уравне- . ний при движении не изменяет свою структуру. Это свойство солитона хотелось бы представить в терминах отдельных волн (нормальных колебаний). Пакет нормальных колебаний линейного поля размывается по той причине, что отдельные волны независимы и движение каждой из них никак не согласовано с движением остальных. Теперь представим, что взаимодействие нормальных колебаний учтено. Если взаимодействие будет иметь характер притяжения, то можно надеяться, что оно окажется в состоянии предотвратить «разбегание» волн. Тогда возникает сгусток (кластер) нормальных колебаний, являющийся самосогласованным связанным состоянием большого числа эл*> ментарных возбуждений системы. Действительно, согласно теории элемен» тарных возбуждений, локализованное в пространстве возмущение макроскопического поля должно отвечать связанному состоянию элементарных возбуждений.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108063

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
БОМБАРЬ- у мене один вопрос ,ты закрыл свою стрёмную ветку ? ...или просто запретил мне туда доступ ? ...я всё равно всё узнаю ...и если ты продолжаешь дискредидитровать СВО и саму РОССИЮ ...то дальше без комментариев ,..я заипался чистить все хвосты в своём компе , кому я так наступил на член ...это ещё тот вопрос ... и ещё раз БОМБАРЬ- ...мне от вашего форума уже давно ничего не надо ... весь вопрос чего хотите вы?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108064

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

БОМБАРЬ- у мене один вопрос ,ты закрыл свою стрёмную ветку ? ...или просто запретил мне туда доступ ? ...я всё равно всё узнаю ...и если ты продолжаешь дискредидитровать СВО и саму РОССИЮ ...то дальше без комментариев ,..я заипался чистить все хвосты в своём компе , кому я так наступил на член ...это ещё тот вопрос ... и ещё раз БОМБАРЬ- ...мне от вашего форума уже давно ничего не надо ... весь вопрос чего хотите вы?
Хочу что бы все соблюдали правила форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108065

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

БОМБАРЬ- у мене один вопрос ,ты закрыл свою стрёмную ветку ? ...или просто запретил мне туда доступ ? ...я всё равно всё узнаю ...и если ты продолжаешь дискредидитровать СВО и саму РОССИЮ ...то дальше без комментариев ,..я заипался чистить все хвосты в своём компе , кому я так наступил на член ...это ещё тот вопрос ... и ещё раз БОМБАРЬ- ...мне от вашего форума уже давно ничего не надо ... весь вопрос чего хотите вы?
Хочу что бы все соблюдали правила форума.

..Андрей,но ,ты сам правила не соблюдаешь...допустив такое на той ветке...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108066

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

БОМБАРЬ- у мене один вопрос ,ты закрыл свою стрёмную ветку ? ...или просто запретил мне туда доступ ? ...я всё равно всё узнаю ...и если ты продолжаешь дискредидитровать СВО и саму РОССИЮ ...то дальше без комментариев ,..я заипался чистить все хвосты в своём компе , кому я так наступил на член ...это ещё тот вопрос ... и ещё раз БОМБАРЬ- ...мне от вашего форума уже давно ничего не надо ... весь вопрос чего хотите вы?
Хочу что бы все соблюдали правила форума.

..Андрей,но ,ты сам правила не соблюдаешь...допустив такое на той ветке...
Допускаю чего "такое"? То, что позволяю безнаказанно drugiy.druzhe поливать меня грязью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108067

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

БОМБАРЬ- у мене один вопрос ,ты закрыл свою стрёмную ветку ? ...или просто запретил мне туда доступ ? ...я всё равно всё узнаю ...и если ты продолжаешь дискредидитровать СВО и саму РОССИЮ ...то дальше без комментариев ,..я заипался чистить все хвосты в своём компе , кому я так наступил на член ...это ещё тот вопрос ... и ещё раз БОМБАРЬ- ...мне от вашего форума уже давно ничего не надо ... весь вопрос чего хотите вы?
Хочу что бы все соблюдали правила форума.

..Андрей,но ,ты сам правила не соблюдаешь...допустив такое на той ветке...
Допускаю чего "такое"? То, что позволяю безнаказанно drugiy.druzhe поливать меня грязью?

..ну да..а русских грязью поливать на той ветке можно?????? и кстати это делать начали не русские..а ты Андрей..на это смотрел спустя рукава..такое впечатление..что ты в этом был заинтересован..
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108068

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

БОМБАРЬ- у мене один вопрос ,ты закрыл свою стрёмную ветку ? ...или просто запретил мне туда доступ ? ...я всё равно всё узнаю ...и если ты продолжаешь дискредидитровать СВО и саму РОССИЮ ...то дальше без комментариев ,..я заипался чистить все хвосты в своём компе , кому я так наступил на член ...это ещё тот вопрос ... и ещё раз БОМБАРЬ- ...мне от вашего форума уже давно ничего не надо ... весь вопрос чего хотите вы?
Хочу что бы все соблюдали правила форума.

..Андрей,но ,ты сам правила не соблюдаешь...допустив такое на той ветке...
Допускаю чего "такое"? То, что позволяю безнаказанно drugiy.druzhe поливать меня грязью?

..ну да..а русских грязью поливать на той ветке можно?????? и кстати это делать начали не русские..а ты Андрей..на это смотрел спустя рукава..такое впечатление..что ты в этом был заинтересован..
Ну так отомсти им! Облей грязью украинцев, казахов, французов, американцев!
Как дети!
Развлекайся.
А я пока готовлю форум к архивации. Благодаря таким вам, правильно политически ориентированным, буду ликвидировать форум. За ненадобностью.
Спасибо сказали: yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108069

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

БОМБАРЬ- у мене один вопрос ,ты закрыл свою стрёмную ветку ? ...или просто запретил мне туда доступ ? ...я всё равно всё узнаю ...и если ты продолжаешь дискредидитровать СВО и саму РОССИЮ ...то дальше без комментариев ,..я заипался чистить все хвосты в своём компе , кому я так наступил на член ...это ещё тот вопрос ... и ещё раз БОМБАРЬ- ...мне от вашего форума уже давно ничего не надо ... весь вопрос чего хотите вы?
Хочу что бы все соблюдали правила форума.

..Андрей,но ,ты сам правила не соблюдаешь...допустив такое на той ветке...
Допускаю чего "такое"? То, что позволяю безнаказанно drugiy.druzhe поливать меня грязью?

..ну да..а русских грязью поливать на той ветке можно?????? и кстати это делать начали не русские..а ты Андрей..на это смотрел спустя рукава..такое впечатление..что ты в этом был заинтересован..
Ну так отомсти им! Облей грязью украинцев, казахов, французов, американцев!
Как дети!
Развлекайся.
А я пока готовлю форум к архивации. Благодаря таким вам, правильно политически ориентированным, буду ликвидировать форум. За ненадобностью.

....хозяин ..барин...делай что хочешь..
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.921 секунд