Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108070

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я жжж про это и написал видать неполно, попробую подробнее.
У нас есть двухобмоточный дроссель, первичка (основная) многовитковая, вторчка (вспомогательная) маловитковая, смысла ставить ключ вместо диода нет, диода вполне хватает для этих целей.
Итак, вначале подключаем первичку (многовитковую) к источнику, в ней ток сразу устанавливается максимальный т.к диод во вторичке открыт и там соответственно возникает ток равный (ваще то магнитное поле в катушках равны) первичному (суммарно) но противоположный по направлению т.е втречный, величина тока в первичке зависит от напряжения первички и сопротивления вторички (в основном активного) а так общего сопротивления первички и вторички, другими словами в такой схеме ток установившимся становится практически сразу, затем ток во вторичной обмотке начинает уменьшатся, т.е начинается накопление энергии в первичной т.к уменьшается противодействующее поле вторички, НО вот тут основной момент, вроде т.к вторичка короткая т.е ее индуктивность гораздо меньше чем в первичной он должен и быстрее уменьшится до ноля, НО он уменьшается с постоянной цепи ПЕРВИЧКИ! т.е не со своей постоянной времени Другими словами скорость "Заряда" индуктивности в обоих случаях равна т.е как и говорил в таком виде схема не сработала (у меня) Т.е. изменение параметра в несколько раз не получилось.
Возможно нужно попробовать поменять местами обмотки т.е накачивать короткую, а вспомогательная чеб длинная была. Но такой вариант пока не испытывал.
Или как вариант посчитать сумму энергий прямого и обратного хода, при такой накачке.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108076

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

БОМБАРЬ- у мене один вопрос ,ты закрыл свою стрёмную ветку ? ...или просто запретил мне туда доступ ? ...я всё равно всё узнаю ...и если ты продолжаешь дискредидитровать СВО и саму РОССИЮ ...то дальше без комментариев ,..я заипался чистить все хвосты в своём компе , кому я так наступил на член ...это ещё тот вопрос ... и ещё раз БОМБАРЬ- ...мне от вашего форума уже давно ничего не надо ... весь вопрос чего хотите вы?
Вот же гнида!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108077

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

А я пока готовлю форум к архивации. Благодаря таким вам, правильно политически ориентированным, буду ликвидировать форум. За ненадобностью.
Андрюха, не горячись. Удали все "тёрки" и поставь "в угол" примороженных с обеих сторон. Форум то причём? Их ведь не так много. 90% "населения форума" всё же более менее адекватны. Ты сейчас на нервах. Не торопись.
Спасибо сказали: tokar_ev, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108078

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

А я пока готовлю форум к архивации. Благодаря таким вам, правильно политически ориентированным, буду ликвидировать форум. За ненадобностью.
Bombar, не нужно форум закрывать. Надо только убрать весь политический срач из форума и не допускать сюда ничего, и никого тоже, что несет в себе нацизм, расизм, ксенофобию. Я, к примеру, (у меня тоже есть что сказать и что показать) не просился в ту самую скрытую тему, поскольку понимаю, что никто никого ни в чем не убедит, не переубедит, не перетянет на свою сторону. Это только создаст и усилит вражду. Цели и задачи войны должны решаться на поле боя. А у нас здесь другие цели и задачи. Дискуссионных площадок на темы войны, для межнациональной, межрасовой и прочей вражды в интернете полно. Кому хочется пособачиться, пусть туда идет. Да, форум последнее время затих. А причина тому война, и ее отражение на этом форуме, посеявшее недоверие, обиды и вражду.
Короче: 1.форуму быть; 2. политсрач вон с форума; 3. вернемся к нашему безнадежному делу. Кстати, оно не такое уж и безнадежное .... Имею успехи. Как будет настроение, - расскажу. Показать нечего, поскольку видео не снимал, и готового аппарата пока нет.
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108080

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

А я пока готовлю форум к архивации. Благодаря таким вам, правильно политически ориентированным, буду ликвидировать форум. За ненадобностью.
Андрюха, не горячись. Удали все "тёрки" и поставь "в угол" примороженных с обеих сторон. Форум то причём? Их ведь не так много. 90% "населения форума" всё же более менее адекватны. Ты сейчас на нервах. Не торопись.
Нет ни каких "на нервах".
Есть технические аспекты. И финансовые. Вот прям "удалю и всё" - нет. Такого не будет.
Форум распух до безобразия. Чищу, изгоняю флуд и троллинг. Темы которые уже валяются более пяти лет - будут как то оформлять отдельно. И т.д. и т.п.
Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108082

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

БОМБАРЬ- у мене один вопрос ,ты закрыл свою стрёмную ветку ? ...или просто запретил мне туда доступ ? ...я всё равно всё узнаю ...и если ты продолжаешь дискредидитровать СВО и саму РОССИЮ ...то дальше без комментариев ,..я заипался чистить все хвосты в своём компе , кому я так наступил на член ...это ещё тот вопрос ... и ещё раз БОМБАРЬ- ...мне от вашего форума уже давно ничего не надо ... весь вопрос чего хотите вы?
Хочу что бы все соблюдали правила форума.
Бомбарь- давай вместе ,сообща пересмотрим ПРАВИЛА ,этого форума,понимаю лезу в чужой двор ,со своим УСТАВОМ ,понимаю...но при всём ,при этом ,прикинь все НИШТЯКИ , нет таких форумов , где можно правила согласовать с самими форумчанами , а ты мог-бы быть первым ???...я всё понимаю ,аудитория форума малочисленна , доступ к этой ветке сугубо ограничен , вред минимален , ВСЁ понимаю , одного понять не могу , в чём СМЫСЛ???...просто дать проявиться ДИОДУ ? ГОНЧАРУ? ну пару раз МЯВКНУЛ РАКАРСКИЙ ,ну ПАН-ДОРА пару раз мявкнул , ну так мы и так занем кто и где живёт , в чём прикол? зачем нам эти ПОЛИТ-ИНФОРМ-ВИДЕО ,от диода ,? что нам с этого , лично я чётко понимаю мне это противно , слушать ,смотреть , пиздёшь сплошная , но .....Ведь ничего на свете....Не происходит зря....и в даль уносит ветер....Очень хочется ПРОЧИТАТЬ ответ ...А не нравится ,просто ЗАБЕЙ , твоё право ,забань меня , и мне легче ,и тебе ...ОТВЕЧАЮ ...больше региться не буду ...так может по пьяни зайду почитаю...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108086

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
С начала сделаем текс, пригодный для чтения

Бомбарь- давай вместе ,сообща пересмотрим ПРАВИЛА ,этого форума,понимаю лезу в чужой двор ,со своим УСТАВОМ ,понимаю...но при всём ,при этом ,прикинь все НИШТЯКИ , нет таких форумов , где можно правила согласовать с самими форумчанами , а ты мог-бы быть первым ???..
Я всё понимаю ,аудитория форума малочисленна , доступ к этой ветке сугубо ограничен , вред минимален,
ВСЁ понимаю , одного понять не могу , в чём СМЫСЛ???...просто дать проявиться ДИОДУ ? ГОНЧАРУ?
ну пару раз МЯВКНУЛ РАКАРСКИЙ ,ну ПАН-ДОРА пару раз мявкнул , ну так мы и так занем кто и где живёт , в чём прикол?
зачем нам эти ПОЛИТ-ИНФОРМ-ВИДЕО ,от диода ,?
что нам с этого , лично я чётко понимаю мне это противно , слушать ,смотреть , пиздёшь сплошная , но .....
Ведь ничего на свете....Не происходит зря....и в даль уносит ветер....
Очень хочется ПРОЧИТАТЬ ответ ...
А не нравится ,просто ЗАБЕЙ , твоё право ,забань меня , и мне легче ,и тебе ...
ОТВЕЧАЮ ...больше региться не буду ...так может по пьяни зайду почитаю...
О да!!!
Я садист-маньяк! Вставляю спички в глаза несчастному drugiy.druzhe и заставляю его часами читать тему без цензуры. Гляжу на его страдания и радуюсь, радуюсь!
ну да. это ему наказание. что бы не писал длинные, неотформатированные посты от которых кровь из глаз брызжет.
Спасибо сказали: tokar_ev, черкес, aleksandr, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108089

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

О да!!!
Я садист-маньяк!
....
:) :woohoo: :) :woohoo: :) :woohoo:
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108100

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Ода, ты не просто садист ...но время лутший лекарь ран ...А ты знаешь весь твой форум ,как впрочем и все ему подобные форумы ...да , да , да именно так как ты про меня ...про спички ,это ты зря ...ты мне лучше скажи что я должен написать ? ...ну что-бы ты меня просто забанил ,без угрызения твоей совести ,а то видишь как ,ты-же садист , подсадил нас всех на эту иглу , нам самим сложно с этой иглы соскачить , а отпускать ты нас не хочешь ,. Слабо тебе хлопнуть дверью?и больше нас ,вернее пока меня одного ,не пускать ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108132

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
К вам в любое время года зайди, вы срётесь постоянно меж собой. Не надоело самим то?
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108134

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Да нет мы не срёмся, мы просто беседуем ,тут так заведено , я почему-то пишу не отформатированные посты , а все остальные просто пишут :silly: ...при этом все чего-то ждут , стоит начать что-то хоть как-то приближённо , тебе сразу говорят что ты мол не грамотный , мол ,ты лучше совсем не пиши , а как по мне : ...пусть человек пишет как может ,лишь-бы в его сообщении был хоть какой-то смысл ...и так не только на этом форуме ,все подобные форумы видимо и созданы для того чтобы ,,подрезать крылья ,, ,,сбить на взлёте,, ...А ведь в начале своей деятельности вроде-как что-то несли в массы ...А теперь видно не вооружённым взглядом что ловить здесь не чего ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108205

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Ды не, большинство именно испражняется своими "высокоинтеллектуальными" мыслями что друг друга этими испражнениями поливают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108214

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
тогда сразу предложение , давайте не будем уподоблять самым не дисциплинированным из нас , ребята ,давайте жить дружно! давайте общаться В теме ,по теме и... ,самое главное ,давайте все дружно ,забьём на всех кто против нас!...с ними мы общаться не будем ,их просто нет ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108326

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Всем привет)) В общем тема такая что в Угольно-Алюминиевые батарейки Уголь из печки совать не надо от слова совсем. Только ГРАФИТ. )) Графит истолочь ф пыль добавить чутка Окиси Железа и щепоть соли. На Люминевый лист шлепнуть 5 мокрых листов чтоп оно прилипло к листу как следует. Поверх листов эту кашу графитовую... И все)) Вечный свет готов... Если использовать именно ГРАФИТ то там на плюсик даже съёмника не надо медного. От проводочка работает...) И при том оно РЕАЛЬНО работает, именно освещает помещение а не только самое себя. С ГРАФИТОМ все диодики уже процентов на 85% светят и работает оно стабильно. Прикреплю фотки если получится...)
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий, Alexol, vitus, rkv, bogdan64, aleksandr, пан Дора, 36rus50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108355

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

В общем вот, как и обещал. Извиняюсь за качество , мобила у меня древняя. А светяшки как сияют так и сияли,чутка только пригасли. Но оно как бы и в обычных батарейках имеет есто быть. Если ее сутками на нагрузку коротить. А эта мелочь ввиду ее секундного исполнения...) могет пригодится если там без света остался. Или еще где в лесу например. Тут главное правильный блокинг-генератор. Они не все так вот сияют. Обычные Джоуль-Воришки даже и не пикнули от этих бумажек с кляксами,хотя промышленные 1,5 Вольтовые батарейки они преобразуют на ура,но там токи большие.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий, vitus, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.
*
Время создания страницы: 0.966 секунд