Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 5 дн. назад #112041

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Изобретатель Шкондин раскрыл секрет технологии изобретателя Тесла, используя внутреннюю энергию постоянных магнитов и законы Вселенной.

Чушь. И Тесла к этому не имеет никакого отношения.
Подробный анализ работы его девайса сводится к следующему - есть оптимальная система в виде устойчивой пары S - N полюсов, но сначала небольшая прелюдия: сам магнит по определению не является и не может являться источником энергии. Почему ? Это тема отдельного рассмотрения. Сейчас лишь в кратце скажу - ближайшая аналогия магнита, это полупроводниковый диод. Диод как Вы сами понимаете, не может выступать в качестве самостоятельного источника энергии, что позже подтвердил сам Шкондин выкинув из последних, самых совершенных версий своего мотор - колеса, магниты.
Прим: отсюда совсем не следует , что построение ВД на постоянных магнитах невозможно. Еще как возможно, вот только принцип его действия к колесу Шкондина не имеет никакого отношения.
Так в чем же замысел Шкондина ? Замысел прост - создать неустойчивую систему путем нарушения соответствия пар магнитных полюсов в следствии чего система в целом находится в неустойчивом пространственном равновесии. Достаточно не большего пинка, что бы из текущего пространственного равновесия, она перешла в следующее такое же равновесие и так по кругу. Грубо говоря - мотор шкондина, это хорошо известный шаговый двигатель с немного повышенным КПД.
Только и всего.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 5 дн. назад #112052

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Изобретатель Шкондин раскрыл секрет технологии изобретателя Тесла, используя внутреннюю энергию постоянных магнитов и законы Вселенной.

Чушь. И Тесла к этому не имеет никакого отношения.
Подробный анализ работы его девайса сводится к следующему - есть оптимальная система в виде устойчивой пары S - N полюсов, но сначала небольшая прелюдия: сам магнит по определению не является и не может являться источником энергии. Почему ? Это тема отдельного рассмотрения. Сейчас лишь в кратце скажу - ближайшая аналогия магнита, это полупроводниковый диод. Диод как Вы сами понимаете, не может выступать в качестве самостоятельного источника энергии, что позже подтвердил сам Шкондин выкинув из последних, самых совершенных версий своего мотор - колеса, магниты.
Прим: отсюда совсем не следует , что построение ВД на постоянных магнитах невозможно. Еще как возможно, вот только принцип его действия к колесу Шкондина не имеет никакого отношения.
Так в чем же замысел Шкондина ? Замысел прост - создать неустойчивую систему путем нарушения соответствия пар магнитных полюсов в следствии чего система в целом находится в неустойчивом пространственном равновесии. Достаточно не большего пинка, что бы из текущего пространственного равновесия, она перешла в следующее такое же равновесие и так по кругу. Грубо говоря - мотор шкондина, это хорошо известный шаговый двигатель с немного повышенным КПД.
Только и всего.
Шкодин это пирамида для тупых инвесторов. Нет ничего в его моторах интересного....китайцы давно в этой теме рулят.
А вот про постоянные магниты- так в турции давно уже делают двигатели на них массово, работают и патенты в открытом доступе, всего то надо было чуть форму поменять магниту)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 5 дн. назад #112076

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

Оберешь и ставишь такую штуку в впускной коллектор машины и получаешь до +20% к крутящему, и расходом -20%. Дудышев давно продает свой озанатор
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 4 дн. назад #112085

Кс
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
experienced2 пишет:
"Подробный анализ работы его девайса сводится к следующему - есть оптимальная система в виде устойчивой пары S - N полюсов, но сначала небольшая прелюдия: сам магнит по определению не является и не может являться источником энергии. .... Сейчас лишь в кратце скажу - ближайшая аналогия магнита, это полупроводниковый диод. "

Если бы анализ был бы полным, то был бы анализ количества магнитов и их пространственного положения. Суть фразы с его сайта: "Он смог открыть числовые соотношения и принципы взаимодействия постоянных магнитов и электромагнитов, подобно числам Фибоначчи." тобой не раскрыта: Это к вопросу об использовании в его колесе золотой пропорции, о которой он нигде не пишет, т.к. это один из аспектов его технологии. Поэтому такой же КПД колеса другие получить не могут.

Далее. Магнит нельзя сравнивать с диодом, ибо магнит это природный нерукотворный БТГ. Он получает энергию из эфира через свою нулевую зону, которой нет у диода и за счёт неё создаёт два полюса, благодаря которым нулевая зона магнита и существует. Не будет полюсов, не будет и этой зоны - они взаимосвязаны. Аналог магнита - соленоид, также имеет два полюса, но он не имеет нулевой зоны, которую можно обнаружить с помощью плёнки для визуализации магнитного поля. Пока ещё никто в наше время не смог создать аналог работы магнита, только древним инженерам пять тысячелетий назад это удалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 4 дн. назад #112086

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Нет там никакого Фибоначчи. Сейчас поищу анализ этой хрени . Делал я его давно, найти не просто будет.
Магнит не может быть "нерукотворным БТГ", в противном случае не будет выполнятся ЗСЭ , а значит существование нашего мироздания становится невозможным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 4 дн. назад #112087

Кс
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
experienced2 пишет:
"Магнит не может быть "нерукотворным БТГ", в противном случае не будет выполнятся ЗСЭ , а значит существование нашего мироздания становится невозможным."

Если использовать простые слова, то согласно ЗСЭ (Закону сохранения энергии), энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из ниоткуда, она может лишь преобразоваться из одного вида энергии в другой.
Для понимания этого Закона приведу цитату из лекции 1961 года о концепции Закона сохранения энергии преподавателя физики и нобелевского лауреата, Ричарда Фейнмана:
"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним."

В магнит через нулевую зону поступает недифференцированная энергия эфира, далее из неё выделяется с помощью двух типов кристаллических решёток (железа и кислорода) два вида энергии - электрона, являющийся носителем отрицательного заряда и протона, являющийся носителем положительного заряда. Они и создают два полюса магнита. Далее оба потока энергии возвращаются в эфир. В гидроэнергетике никто ведь не говорит о нарушении в ней ЗСЭ, так и в магните сколько пришло, столько и ушло. Если часть энергии была потрачена на взаимодействие магнита с другими металлами, то эта часть в дальнейшем также вернётся назад в эфир. В преобразователе энергии эфира древних инженеров, энергия эфира поступает в него через несколько нулевых точек, которые расположены также между разноимёнными полюсами. Электрон и протон, имея разное строение, постоянно вибрируют. Используя знание о их строении и резонансных частотах вибрации этих неэлементарных частиц, древние инженеры смогли смоделировать процессы, происходящие в магните, и создать его статичный аналог, который мог преобразовывать энергию эфира в нужные им виды энергий. При этом ЗСЭ никогда не нарушается: сколько взяли из эфира, столько и преобразовали. Это как взять десять литров воды при преобразовании её в пар, а затем преобразовать полученный объём пара в воду. Можно получить максимум десять литров, но никак не больше (многие пишут о мифических прибавках энергии при преобразовании). Нужно больше? Изменяли количество получаемой энергии для преобразования за счёт увеличения сечения проводника приёмной части преобразователя. Соответственно и в съёмных обмотках преобразователя получали больше. Далее получаемая энергия по двум проводам поступала в нагрузку (использовалось линейное напряжение), после чего энергия уходила туда, откуда её взяли - в эфир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 4 дн. назад #112088

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Фйнману мозгов не хватило понять, что это число = 0 (нулю).

Понятно, что о магнитах Вы не имеете ни малейшего представления. Вся эта Ваша мутня, не выдерживает ни малейшей критики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 4 дн. назад #112090

Кс
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12

Фйнману мозгов не хватило понять, что это число = 0 (нулю).

Понятно, что о магнитах Вы не имеете ни малейшего представления. Вся эта Ваша мутня, не выдерживает ни малейшей критики.
Когда человеку нечего сказать, он начинает хамить. Дальнейший диалог с experienced2, который считает себя умнее Ричарда Фейнмана, не представляется возможным.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 4 дн. назад #112091

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Очередное юное дарование ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 мес. 3 нед. назад #112191

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 мес. 3 нед. назад #112195

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22


Пане... а где чёрные УСЫ !!! Да и ЧУБ - Моль - сожрала ???? Вот что значит вовремя не проводит дезинфекцию нафталином!!!
Эт... Вы это о ЧЁМ ??? О сохранении энергии.... так это для пионЭров, а для пенсионЭров -Перпе́туум-мо́биле может работать и с КПД в 70% и этот закон
не имеет, никакого отношения к двигателям свободной энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 мес. 2 нед. назад #112240

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Нет ребята. Не все так просто как это Вам кажется.
Понимаете, наше мироздание, есть явление комплексное. Но почему ? А потому - что в основе понимания лежит: ЧТО БЫ ПОНЯТЬ, НАДО СРАВНИТЬ. А иначе как понять, что вот это есть, а вот этого уже нет ?
Правильно. Ни как.
Продолжим ...
Предположим у Вас есть некоторое материальное "нечто" которое Вы сравниваете с некоторым материальным "нечто" и выясняете , что между ними имеется некоторая разница которую уже невозможно выразить в материальных разах , но можно выразить в условных ВИРТУАЛЬНЫХ (мнимых) некоторых единицах измерения .
Так что же отсюда следует ? А то, что для полного описания некоторого "нечто" требуется не просто его физические характеристики и мнимые понятия..
И ничего нового тут нет. В электротехнике и не толь , это явление давно известно в смысле его описания через теорему Пифагора, но без понимания смысла описываемого . Ну просто вывели эмперическим путем и на этом успокоились.

Упс.. сейчас накачу м продолжу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Балаболка БЕЗ политики. 7 мес. 2 нед. назад #112246

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Видать нехило так накатил, сколько уже не появляется!?:P :woohoo:
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 мес. 2 нед. назад #112261

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Наверное настойку боярышника гуманитаркой выдают!:woohoo: :P :P :P
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 7 мес. 1 нед. назад #112334

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Видать нехило так накатил, сколько уже не появляется!?:P :woohoo:

Нет, друг мой.
Тут дело в том, что в понимании того, о чем ты не дорос, твой мозг стремится к упрощению в рамках его текущего состояния.
:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.773 секунд