Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108974

Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 624
Спасибо получено: 57

Кто подскажет на какой ветке есть интересная инфа о инерции
realstrannik.com/forum/gidrote...em?start=1240#203267
Этого специалиста я уже наслушалься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 11 мес. 4 нед. назад #109539

xrom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Спасибо получено: 10
Бомбар ИИ напишет нормальный чат , обратись к нему ask.chadgpt.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 11 мес. 3 нед. назад #109798

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62

Да , есть Самс самыч.
два варианта.
лови.
Сам его попытай.
У архитектара на такое мазгов не хватила бы!:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 10 мес. 3 нед. назад #110900

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41
Интересный патент, какого то француза, почти 100-летней давности. Перевел через английский. Декларирует возможность увеличения мощности в 10 раз (и больше), при подключении нагрузки через его тр-р.
П.С. В этой связи вспомнился некто Baj, который на зеленом Матриксе говорил, что в Грузии одни из самых больших в мире запасы меди.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, tool6, черкес, Alvis, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alexol.

Балаболка БЕЗ политики. 10 мес. 3 нед. назад #111020

Кс
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 12

"Изобретатель Шкондин раскрыл секрет технологии изобретателя Тесла, используя внутреннюю энергию постоянных магнитов и законы Вселенной. Он смог открыть числовые соотношения и принципы взаимодействия постоянных магнитов и электромагнитов, подобно числам Фибоначчи."

Эта фраза взята с сайта "Шкодин-мотор.ру". Кто-нибудь знает о упомянутых числовых соотношениях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Балаболка БЕЗ политики. 10 мес. 2 нед. назад #111034

Кс
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 12

74foto.ru/800/600/https/ds04.i...b-a7e57d13/img10.jpg
Вопрос был о числовом соотношении, которое ПОДОБНО ( это слово было подчёркнуто в вопросе) последовательности чисел Фибоначчи, а не о этой последовательности чисел, о которой все знают со школы.
Но знать о существовании этого числового соотношения мало, надо ещё понимать КАК использовать это соотношение на практике.. Плоскоспиральные катушки преобразователей энергии в обязательной порядке также изготавливаются с использованием этого числового соотношения.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Балаболка БЕЗ политики. 10 мес. 2 нед. назад #111132

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 10 мес. 1 нед. назад #111423

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Давненько я не заходил. Ну, как пользуемся уже халявный энергией?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Elec, 1234567890, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 10 мес. 1 нед. назад #111437

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

Давненько я не заходил. Ну, как пользуемся уже халявный энергией?
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 10 мес. 6 дн. назад #111474

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Интересный патент, какого то француза, почти 100-летней давности. Перевел через английский. Декларирует возможность увеличения мощности в 10 раз (и больше), при подключении нагрузки через его тр-р.
П.С. В этой связи вспомнился некто Baj, который на зеленом Матриксе говорил, что в Грузии одни из самых больших в мире запасы меди.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Интересно, чел утверждает что ток во вторичке зависит от сечения вторички а не тока первичной, но с другой стороны ток вторичный возникает на встречу первичному и вроде как должен быть ему равен но противоположного направления, а если ток вторички больше то магнитное поле встречное должно быть больше первичного?
Хотя с другой стороны если во вторичной появляется сдвиг на 90 градусов относительно первичного то мож и раскачивает до насыщения хз в общем.

Я проводил экс где общая первичка и несколько внутри нее вторичек, и наоборот, там тож неоднозначные какие то показатели с напругой и током, но все было наспех, и не придал большого значения. Хотя гдето гуляла версия, что внутри катушки в каждой точке поле можно использовать отдельно типа магнитное поле не сумма всех точек а характеристика в любой точке.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 10 мес. 6 дн. назад #111478

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Интересный патент, какого то француза, почти 100-летней давности. Перевел через английский. Декларирует возможность увеличения мощности в 10 раз (и больше), при подключении нагрузки через его тр-р.
П.С. В этой связи вспомнился некто Baj, который на зеленом Матриксе говорил, что в Грузии одни из самых больших в мире запасы меди.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Интересно, чел утверждает что ток во вторичке зависит от сечения вторички а не тока первичной, но с другой стороны ток вторичный возникает на встречу первичному и вроде как должен быть ему равен но противоположного направления, а если ток вторички больше то магнитное поле встречное должно быть больше первичного?
Хотя с другой стороны если во вторичной появляется сдвиг на 90 градусов относительно первичного то мож и раскачивает до насыщения хз в общем.

Я проводил экс где общая первичка и несколько внутри нее вторичек, и наоборот, там тож неоднозначные какие то показатели с напругой и током, но все было наспех, и не придал большого значения. Хотя гдето гуляла версия, что внутри катушки в каждой точке поле можно использовать отдельно типа магнитное поле не сумма всех точек а характеристика в любой точке.

1 к 5
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 9 мес. 1 нед. назад #111739

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Интересный патент, какого то француза, почти 100-летней давности. Перевел через английский. Декларирует возможность увеличения мощности в 10 раз (и больше), при подключении нагрузки через его тр-р.
П.С. В этой связи вспомнился некто Baj, который на зеленом Матриксе говорил, что в Грузии одни из самых больших в мире запасы меди.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Интересно, чел утверждает что ток во вторичке зависит от сечения вторички а не тока первичной, но с другой стороны ток вторичный возникает на встречу первичному и вроде как должен быть ему равен но противоположного направления, а если ток вторички больше то магнитное поле встречное должно быть больше первичного?
Хотя с другой стороны если во вторичной появляется сдвиг на 90 градусов относительно первичного то мож и раскачивает до насыщения хз в общем.

Я проводил экс где общая первичка и несколько внутри нее вторичек, и наоборот, там тож неоднозначные какие то показатели с напругой и током, но все было наспех, и не придал большого значения. Хотя гдето гуляла версия, что внутри катушки в каждой точке поле можно использовать отдельно типа магнитное поле не сумма всех точек а характеристика в любой точке.

1 к 5
Ну и к чему это все?
Немного пересмотрел подход, оч интересные мысли по поводу этой катухи, по сути это катушка Румкорфа, смотря на работу которой Тесла сделал какие то выводы по поводу ее работы чел в патенте утверждает что на выходе току больше чем на входе Капанадзе в патенте пишет что тож току на выходе больше чем на входе мож это Оно?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 4 нед. назад #111876

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Класс. Хоть кто то на позитиве)
Смерть и уничтожение Эго. Хорошо что даже в самые темные времена остаются такие люди.Одним своим существованием ломающие основы рабской Системы.
Боксер Арсен Маркарян о своем необычном опыте.


Я сам пока все приостановил. Лето жо, не до возни с проводами сейчас...)
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 2 нед. назад #112036

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
любите вы всякую фантастику (белеберду) смотреть :lol:
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 8 мес. 2 нед. назад #112038

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 61

любите вы всякую фантастику (белеберду) смотреть :lol:

Ну почему же фантастику(белеберду).... это наша жизнь. Вы же слышали- читали о физическом эксперименте с двумя щелями(ежели нет, то предыдущий ролик очень трудно переварить)? Есть старый, совсем бородатый видеоролик этого эксперимента. "Мы"- это тот самый измерительный прибор который в последствии поставили, а мир это материя состоящая из электронов, фотонов и т.д. Именно наше внимание(разум) определяет положение этих микро- микро частиц(которых мы еще никогда и не видили:) )из всех вариантов развития(волновой функции). Гребанны стереотипы :) , ведь нас с детства учат что: это твердое, это красное.... "Физически то" нам рассказали сказку что мы люди и рождаемся от других людей, но ни кто не сможет вам объяснить, когда вы все же вошли в этот мир- когда вышли из утробы матери или в тот день когда ваш отец познал ее.
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.
*
Время создания страницы: 0.976 секунд