Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 4 нед. назад #108627

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Уважаемый, 1234567890 !!
Вам спасибо за настрой, позитивное мышление, поиск, желание поделиться с миром результатами поисков !!

Отмеченный вами эффект по батарейкам, согласно описанию, немого необычен (??). При этом без измерений – трудно сравнивать с другими химическими источниками тока…
При экспериментах не указана толщина фольги (скорее всего упомянута, пропустил), её точный расход .
Толщина пищевой фольги по госту выпускается от 9 до 200 микрон.
Зная расход алюминия, измеренную отданную энергию – можно примерно понять отношение дж/кг.
Вполне может оказаться, что батарейка является ординарной, но которую легко сделать из подручных материалов.
Но пройденный путь познания – бесценен…

Если конечной целью или одной из целей является просто создать устройство освещения, то проверенным простым вариантом может быть использование элементов пельтье (зеебека), их цена 300-400 рублей в розницу…

Интересный подход предложил Андрей Вольт, используя низковольтный джоуль-вор, элемент пельтье и простое испарение воды (что дает разницу температур 3-5 Цельсия как в жидкостном гигрометре) - удалось создать "вечный" светильник.
Ранее в инете встречались аналогичные решения на низкотемпературном стирлинге, но такие стирлинги сложнее предложенной конструкции А.Вольтом, хотя и делаются из простых подручных материалов...
В таком решении расходник только один – вода из под крана, продуктов реакции нет. Конструкция будет работать и у детей, и у внуков, и у правнуков (если не будет существенной деградации p-n переходов)… Устройство не противоречит классической физике (хоть сейчас клепай и продавай)…
ВЕЧНАЯ БАТАРЕЙКА НА ИСПАРЕНИИ СВОИМИ РУКАМИ - ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ


Аналогичное решение предлагал ранее И.Белецкий (он талантливый инженер, но какие делает "специальные" ошибки при экспериментах по БТГ – закачаешься)…
ФОНАРИК РАБОТАЕТ ОТ ТЕПЛА ТВОЕЙ РУКИ ТЕРМОГЕНЕРАТОР НА ЭЛЕМЕНТАХ ПЕЛЬТЬЕ ИГОРЬ БЕЛЕЦКИЙ


Низковольтные блокинг-генераторы на старых германиевых транзисторах так же приводит Дмитрий Компанец, у него есть разные схемы для пельтье, но в роликах не всегда правдивая информация – иногда показывает одно, говорит другое, схемы рисует третьи… (глаз да глаз нужен)…
Например джоуль вор для термопар



Есть интересный канал Александра Пехова www.youtube.com/@user-yh6so6fm5q/videos
На канале есть конструкции простых батареек, которые имеют возможность заряда (АКБ). Автор стремится выйти на устойчивые 10 тыс. циклов заряда/разряда самодельных АКБ и у него получается (дешевые стартерные АКБ автомобиля выдерживают примерно 200-300 циклов).

Есть очень изящное оформление фонарика "из того что было", с покупными батарейками (как пример)
Вечная свечка которая светит сильней и ярче Homemade lamp



По источникам знаний...
Удивительно доходчиво, образно, легко доносит информацию до слушателя Вадим Ловчиков (субъективное мнение). :cheer:
Очешуительно многогранен...
В свое время пересмотрел наверное все его материалы, очень впечатлил...
На ютубе много его роликов, каналов...
Например


Немного отвлекаясь от технической стороны – в каменном веке возможно не совсем было так, как описывают в учебниках истории, показывают в фильмах (сугубо субъективное мнение). :side:
И смерть в пределе не является концом, лишь фазой жизни…
Фаза Кали-юги (фаза разрушения), так же прекрасна, как фаза рождения… :side:

При взгляде на мир, кажется, что он сейчас уже окончательно сходит с ума, но накопленные противоречия возможно по другому не возможно решить …
Запасаемся попкорном и наслаждаемся моментом, он прекрасен…
В любом своем проявлении…

Уважаемый, 1234567890, еще раз спасибо!!
Успехов, свершений, благоденствия, светлых энергий и лёгких путей!!
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 4 нед. назад #108628

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Вот новые эксы, все вживую так сказать в реале. Замерять нечем,у меня Качер пару месяцев назад какой то импульс выдал что все пожгло что в комнате было. Ноут вот выжил.но он старый у него корпус железный. Так что с Качерами я пока завязал,от них глючит и голова и техника.
А тут вот все безопасно вроде пока что...)
Экс 1

Экс2



Добавлю эту прекрасную лекцию по Электромагнитной Индукции. Этого дяденьку слушаю уже несколько суток и никакую иную инфу не потребляю. Метод направленной Инфодепривации, что то типа информационного Веганства. Когда ты потребляешь только необходимую информацию, а все левое отсекаешь. Отсюда очень много сил высвобождается которые до того были расходуемы на обработку Инфомусора. Вообще заметил чем больше убираешь тем больше Свободной Энергии в себе ощущаю. По ходу в живых системах сила течет по несколько иным законам чем в мертвых. И похоже что лишь живое способно концентрировать энергию.В остальных случаях она лишь стремится к саморассеянию. Теорема Амалии Нётер в помощь). Потому в свободную самоконцентрирующуюся энергию в масштабах Среднего Мира верится с трудом. В Макро Мире может быть иначе - Как пример Коллапс Звезды. Чем не пример самоконцентрации энерги.

Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 3 нед. назад #108659

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 3 нед. назад #108688

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
'Эффект засвечивания светодиодика наблюдается совсем уж на мелких повехностях ))
Как вариант заместо срачей - меряться блокингами. Кто соберет самый мимимикроскопический...)
Сама схема идеальна,доработок не требует,но там есть две тонкости - Транзюк и Тансформатор. От их параметров сильно все зависит. Надо бы это дело обдумать и найти во первых идеальный транзюк , идеальный именно для низковольтного-слаботочного применения в данной конструкции. И идеальные параметры транса, опять же под данные параметры - нзковольтно-слаботочная конструкция. Ато заметил что некотоые генеаторы они как бы светят, но и батаею быстро садят. А некоторые совсем почти не просаживают. Вот с этим надо бы разобраться. Так как штука интересная в плане того что ты пактически везде сможешь намотать себе кусочек Света.





Урок физики Ришельевского Лицея
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 3 нед. назад #108720

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Здравия многоуважаемые Исследователи и Сочувствующие. Тема такая что с 20 См кусочка Алюминя можно снять энергию которая запитает Зеленый 5мм светодиод как минимум на 50 %. И це явление будет продолжаться достаточно долго для того чтобы признать сие явление полезным. У меня эти светяшки наводят приятный тлеющий свет по ночам. И главное что размеры.... Или вот думаю может таки этот кусок графита с АЭС какой нибудь...)

Светяхи они кстати саморазгоняются на следующие сутки. Мне думалось они только тлеть будут, а они практически полноценно начали светить. В общем записал два видоса. Тему да надо бы создать. потому как получился Полноценный Источник Света. Более оно ни на что не способно. Надо диодов найти каких нибудь прикольных а не эти с индикации. Они же полюбому есть какие нить хитрые. Как полевик от 0.2В открывающийся. И такой уже найден.))



Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108830

Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 624
Спасибо получено: 57
Кто подскажет на какой ветке есть интересная инфа о инерции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108843

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Кто подскажет на какой ветке есть интересная инфа о инерции
realstrannik.com/forum/gidrote...em?start=1240#203267
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108934

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252


БЛИН. С мойм глазами что-то не так. ;)
Вижу 220 буков «N»
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, NikAndr, ГРАНИТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108938

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748
Я где-то за 40 секунд нашёл...
Просто искать надо не букву... а явный отличительный признак...
И сразу все веселей идёт!
Спасибо сказали: rkv, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108948

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Суббота. Прячьте ваших Анатолиев. Сеанс начинается
cont.ws/@ordamordora167/2534470
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108953

rkv
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8

Вложение не найдено



БЛИН. С мойм глазами что-то не так. ;)
Вижу 220 буков «N»
нашёл на 4-5 секунде хотя в очках и за полтинник
Спасибо сказали: Vladv002

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108954

rkv
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8
Виталий что вы людям даже зрение по тренировать не дали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108959

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Виталий что вы людям даже зрение по тренировать не дали
зрения надо здес тренеровать
bipbap.ru/wp-content/uploads/2...nki-s-otvetami-2.jpg
sovyatka.ru/800/600/http/ds-se...68b4fbaadb46198a.gif
yandex.ru/images/search?from=t...B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108960

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 2 нед. назад #108962

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.770 секунд