Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 4 года 1 мес. назад #50400

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Вечный фонарик. 4 года 1 мес. назад #50406

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Дополнение, в первой модели, которая 3 года работает в намотке использовались стальные провода. А корректированная схема работает только несколько месяцев, ярче, но и потребляет больше тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 1 мес. назад #51236

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Спасибо !!!! Игорёк 30.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 1 мес. назад #51436

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 1 мес. назад #51438

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 1 мес. назад #51442

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

jay80 пишет: patents.google.com/patent/US5975714A/en


Схема ручного фонарика "Жучок"
Элемент 12 вращается нажатием на рычаг пальцами
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 1 мес. назад #51462

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Юрий м пишет: я както купил такой, дома разобрал, катушка не куда не подрублена, внутри болтается круглая железка и батарейка на 3 вольта, муляж


Да
На прилавке в начале 2000 мне показали оригинал (до сих пор на даче валяется и работает), а отдали с коробки с железкой вместо магнита
Вернулся и поменял на нормальный
Если вас лоханули, то не значит, что принцип не рабочий
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 1 мес. назад #51494

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
По ссылке ,много патентов ,есть интересные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 4 года 1 мес. назад #51498

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: а где ссылка

Пролистать надо всего лишь до конца страницы
patents.google.com/patent/US5975714A/en
Мне схема понравилась с 2 катушками и расчет ,какое должно быть расстояние между ними и длина магнита при этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Вечный фонарик. 3 года 10 мес. назад #58169

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Генератор с рекуперацией -

Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Вечный фонарик. 3 года 8 мес. назад #60814

Sergey71
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0
приветствую все это хорошо импульсная техника это хорошо но пока не будет полного понятия откуда дополнительная без затратная энергия не получите полного само запита а заряд батареи это свойство самой батареи .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 8 мес. назад #60841

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Huyco пишет:

Sergey71 пишет: приветствую все это хорошо импульсная техника это хорошо но пока не будет полного понятия откуда дополнительная без затратная энергия не получите полного само запита а заряд батареи это свойство самой батареи .....

А откуда она может взяться? если только покрутив педали, вы будете считать, что вы ничего не затратили и произвели энергию на халяву.


Проведите простой эксперимент. Прямо сидя за кухонным столом.
Для эксперимента понадобятся шарик скомканный из тетрадного листа и пружинка из авторучки.
Положите пружинку на стол и уприте один из ее концов в клавиатуру. Возле второго , с небольшим зазором положите бумажный шарик. Сожмите пружинку и резко отпустите ее. Что произойдет ?
Закон Сохранения Энергии гласит - пружинка должна разжаться до своих исходных размеров и на этом все закончится. А что происходит на практике ? На практике пружинка разжимаясь ПРЕВЫСИТ свой исходный размер. Более того она преодолеет зазор и толкнет шарик вынудив его покатится. Налицо явное нарушение ЗСЭ ?! Непонятно откуда взялась дополнительная энергия которая совершила работу по перемещению шарика.
Вот Вам образец простейшего генератора СЕ. И с такими генераторами Вы в своем быту имеете дело практически каждый день. Просто не обращаете внимание считая такое положение дел само собой разумеющимся.

Спешу Вас разочаровать. Никакого нарушения ЗСЭ НЕ ПРОИЗОШЛО. И с "непонятным" источником энергии, и с механизмом ее генерации, все более - менее понятно.
Это я к тому, что вращая педали можно получить энергию на халяву. Дело лишь в конструкции педалей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Вечный фонарик. 3 года 8 мес. назад #60846

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Умный я, это только на Вашем фоне.
Я понимаю. Вы научились, не побоюсь этого слова, ремонтировать свою настольную лампу и на этом основании считаете себя великим теоретиком. Вот и докажите это. Посчитайте и представьте нам свои расчеты, в чем проблема ? Только сначала откройте учебник и прочитайте, что такое Закон Сохранения Энергии. Узнаете много нового.
Вот только предсказываю: думать , это не про Вас. Судя по Вашим же сообщениям. Ведь ничего хоть сколько ни будь полезного в свете рассматриваемых здесь вопросов из них извлечь нельзя. Одна спесь замешанная на поверхностных представлениях и это никак не способствует улучшению Вашего имиджа который и так далек от совершенства.
Посему: прежде чем клацать очередное сообщение, хорошенько обдумайте то, что пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 6 мес. назад #64365

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Привет всем мне тут мысль пришла что можно взять неоновую лампу длинную и прям на ней намотать первичку качера но не виток к витку а с зазором скажем 0.3мм. В итоге получится конструкция которая от низковольтного питания должна светится холодным призрачным светом. В качестве ночника самое то.
Помехи микро качер особо сильные создавать не должен. Можно в саду такие понатыкать а сверху солнечных батарей и аккумчик. Чем не вечные фонарики? При том плазма образующаяся в колбе на низких уровнях энергии не монотонно белая а образует шары уплотнения которые движутся туда сюда.
Весь вопрос собрать экономичный качер. Видел пару роликов где челы от батареек неонки светили,но мне пока такой собрать не удалось.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 6 мес. назад #64366

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Ну да поставь качер в качестве ночника. Только не забудь трусы свинцовые одеть. И наголову клетку фарадея. :evil:
Спасибо сказали: Незнайка, Святослав, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.668 секунд