Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #65234

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

gesavi пишет:

dozor пишет: Нет слов одни эмоции! Вы точно не из этой песочницы! Найдите себе другой форум. Вы даже паяльник не держали. А рассуждаете о каком то СЕ. Которого даже в глаза не видали и ОЭДС не знаете что это такое. У Вас смеюсь спросить какое образование - техническое есть для начала?

Будете меня экзаменовать да ? Серьёзно ? Пока что я вас экзаменую. На вопросы вы не отвечаете и даже не понимаете иногда смысла написанного. Вы зачем пришли ? Похвастаться что у вас есть вечный двигатель ? Или что у вас есть ? Вы ждёте что будете ходить по большому в чужих руках когда к вам приедет "покупатель" ? Не страшно пострадать за жульничество ? Аааа, Вы анонимно продаёте да ? Айайай. :)

Видимо Вы так и не поняли. Что Вы явно не в теме... от слова совсем! Так для начала набирайтесь опыта -собирайте простые схемы качеров . Лет так через 10 глядишь к Вам понимание прийдет... Желаю Вам удачи в Ваших поисках СЕ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #65236

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

gesavi пишет:

dozor пишет:

gesavi пишет:

dozor пишет: Нет слов одни эмоции! Вы точно не из этой песочницы! Найдите себе другой форум. Вы даже паяльник не держали. А рассуждаете о каком то СЕ. Которого даже в глаза не видали и ОЭДС не знаете что это такое. У Вас смеюсь спросить какое образование - техническое есть для начала?

Будете меня экзаменовать да ? Серьёзно ? Пока что я вас экзаменую. На вопросы вы не отвечаете и даже не понимаете иногда смысла написанного. Вы зачем пришли ? Похвастаться что у вас есть вечный двигатель ? Или что у вас есть ? Вы ждёте что будете ходить по большому в чужих руках когда к вам приедет "покупатель" ? Не страшно пострадать за жульничество ? Аааа, Вы анонимно продаёте да ? Айайай. :)

Видимо Вы так и не поняли. Что Вы явно не в теме... от слова совсем! Так для начала набирайтесь опыта -собирайте простые схемы качеров . Лет так через 10 глядишь к Вам понимание прийдет... Желаю Вам удачи в Ваших поисках СЕ!

Дозор, я собирал всякие качеры-7уячеры ещё тогда, когда в твоём селе ещё не было интернета даже в проекте.
Ну-ка , признавайтесь-зачем развели бредову писанину ? Что вам тут понадобилось ? Преподавать ? Серьёзно ? :)

Разводить писанину это Ваш удел. В моём "селе" - большом городе от 3500млн людей мне совсем комфортно. СЕ занимаюсь более 12лет. И поверьте есть к чему стремиться, и есть свои наработки. А проект интернета у меня уже был начиная с 2005 года. Ну раз ты такой деятельный тогда зачем пишешь всякую х... Видимо ничего не получается - от слова совсем!
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #65238

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

gesavi пишет:

dozor пишет: СЕ занимаюсь более 12лет. И поверьте есть к чему стремиться, и есть свои наработки.

Ну вот видите, в Вас просыпается корректность высказываний.
Наработки ? :) Наработки это хорошо. Главное чтоб не было мучительно больно за сожжонные транзыскынды. :) Удачи ! :)

Вообще за это не парюсь! Ко всему надо подходить с головой, а не просто тупа полить без дела транзюки. Если знаешь что делаешь! А без понимания палите свои транзюки ведрами -глядишь может что то тогда до Вас дойдет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #65251

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Ну раз Вы разработчик, то должны прекрасно знать, что ничего ни откуда просто так не появляется. Всё по классике, с одной оговоркой что надо правильно использовать знания о веществах сред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #65257

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

gesavi пишет:

dozor пишет: Ну раз Вы разработчик, то должны прекрасно знать, что ничего ни откуда просто так не появляется. Всё по классике, с одной оговоркой что надо правильно использовать знания о веществах сред.

А классика призывает неправильно использовать вещества сред. ? Не знаю о чём Вы. Что за вещества сред?

Читайте книгу Болотова для начала, там всё популярно расписано что от куда берется, особенно про отопление на мощной радиолампе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #65261

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

gesavi пишет:

dozor пишет:

gesavi пишет:

dozor пишет: Ну раз Вы разработчик, то должны прекрасно знать, что ничего ни откуда просто так не появляется. Всё по классике, с одной оговоркой что надо правильно использовать знания о веществах сред.

А классика призывает неправильно использовать вещества сред. ? Не знаю о чём Вы. Что за вещества сред?

Читайте книгу Болотова для начала, там всё популярно расписано что от куда берется, особенно про отопление на мощной радиолампе.

Читал ещё когда Вы не знали что такое компъюктер, я ж Вам говорил уже. :) При чём тут вечный Ваш фонарик ? Вы на ходу выдумываете ? :)

Ну Вы видимо не умеете читать между строчек, что человек хочет рассказать. Вот именно мне вечный фонарик уже не нужен (пройденный вариант). А вот установка на 10кВт пока в работе. А у Вас даже и фонарика нет...даже вечного :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #65286

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
...dozor - на кой ты ввязываешься в балоболотрескотню?
Спасибо сказали: 89873644890, Святослав, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #65696

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Большое значение имеет диаметр провода, соотношение витков катушек и самое главное очередность намотки катушек. . При условии если мотается на кольце.
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #65702

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Святослав пишет: Но тут наверное, можно и улучшить результаты ?


Можно если выкинуть первый диод. Однако самозапита не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66078

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Святослав пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Вложение не найдено



Ну что, ребята неужели никто не попробовал собрать эту схемку, а зря схемка неплохая,
Всего то, надо поставить 2 кондёра и получите Вечный фонарик !

Один по питанию, второй -параллельно красному диоду?
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66098

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Спасибо получено: 88
Святослав
Вечный фонарик на вечной батарейке? :woohoo: :lol:
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66103

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Святослав пишет: Всё верно по питанию, а красный диод я считаю что можно и выкинуть,и ещё поставить кондёр параллельно коллектору и эмиттеру если не получиться вечняка, то ещё кое что можно добавить, ну типа ещё одного кондёра а может и двух.!?
ЖЕЛАЮ УДАЧИ !

Крутой ответ! :woohoo: Звучит как: " Бабушка , который дедушка". Святославна лучше бы молчала. :)
Так будет не всегда.
Спасибо сказали: anatol130164

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66155

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Ну что, ребята неужели никто не попробовал собрать эту схемку, а зря схемка неплохая,
Всего то, надо поставить 2 кондёра и получите Вечный фонарик !

Вечный не получается. Собрал работает как обычный блокинг. кондеры ничего не дают.
Святослав сам сердечник феритового кольца много сьедает на намгничивание. Кольцо тут не пляшет. Нужен зазор в кольце что практически в дом условиях не сделать. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66176

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Спасибо попробую где то был у меня кпе 4х секционный от казахстана. Если что отпишусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66179

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 77
L2+L3 = удвоенное напряжение, если резистор не поставить, то в момент резонанса можно убить светодиод...
Дополнительный зелёный диод нужен для обратной зарядки аккумулятора.... Но это возвратный ток и он обязан убить аккумулятор...
Эта схема вечноработающей быть не может по встроенным в неё схемотехническим ошибкам... можно параллельно резистору между базой и L1 воткнуть диод для ускорения закрытия транзистора (как и зелёный, из той же точки, только на базу).
Всё остальное очень сильно зависит от способа намотки L1, L2 и L3.... Можно выкинуть 1N5819 - он ваще лишний от слова совсем...
.........Тут рыбы нет......
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.
*
Время создания страницы: 0.655 секунд