Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66991

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
А какая самая лучшая схема самозапитки батарей, подойдет ли такая схема?
Будет ли она работать если полностью убрать светодиоды?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66992

AND
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Спасибо получено: 92

kodiak пишет: А какая самая лучшая схема самозапитки батарей, подойдет ли такая схема?
Будет ли она работать если полностью убрать светодиоды?


kodiak, верхний светодиод расположенный вертикально на схеме НеКвадрата нужен для контроля работы, он должен моргать, иначе самозапитки не будет. Второй светодиод (горизонтальный) теоретически можно убрать вместе с обмоткой. У меня эта схема на мизинчиковой батарейке 1,5 в. работала чуть больше недели. Напряжение на аккумуляторе держится до последнего, а сила тока немного падает, а затем за пару часов полное обнуление и акумулятор может выйти из строя, т.к. полный разряд для него вреден.

Прилагаю еще пару старых схем, как продолжение идеи НеКвадрата. Результаты неплохие, но мигалка мне пригодилась только как ночник (я её пересобрал чуть аккуратнее чем на фото).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AND.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67021

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Ходит слух что можно выкачивать энергию из земли путем обратного эдс подключив устройство к заземлению
Тут кто нибудь пробовал поставить огромное ферритовое кольцо при этом заземлив один контакт обмотки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67023

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

kodiak пишет: Ходит слух что можно выкачивать энергию из земли путем обратного эдс подключив устройство к заземлению
Тут кто нибудь пробовал поставить огромное ферритовое кольцо при этом заземлив один контакт обмотки?

Не пробовали . Нет ни денег ни желания пересирать средства на дикие фантазии . Есть только на хлеб и картошку и иногда на синего цвета кур. И эдс женского рода, учите Родную речь сначала а потом хвизику. :) Обратной эдс ! Не обратного. Обратного это про мужик, б7е..ь ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67025

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Увеличения объема феррита увеличивает срок работы схемы или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67027

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

kodiak пишет: Ходит слух что можно выкачивать энергию из земли путем обратного эдс подключив устройство к заземлению


Уважаемый kodiak. Вы по жизни кто будете ? И Какое у Вас образование ?
Это я на предмет смысла общения с Вами. Не обижайтесь.
Теперь относительно Вашего вопроса ..... откройте учебник и посмотрите знаменитую формулу Энштейна. Подставьте в нее массу Земли .... и получите в теории энергии хоть захлебнись. :cheer:
Просто ? Нет , нет не просто. Есть там проблема со скоростью.
Кстати, что касается термина "обратная эдс" , так это Вы начитались всяких глупостей . Тут я вынужден Вас разочаровать. В схемах связанных с быстрым "разрывом" тока в катушках никакой "обратной" ЭДС не возникает. Там как раз самая что ни на есть прямая описываемая известной формулой . Ну и т.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67028

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

kodiak пишет: Увеличения объема феррита увеличивает срок работы схемы или нет?


В принципе Да. Чем больше, тем сложнее сломать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67029

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

experienced2 пишет:

kodiak пишет: Увеличения объема феррита увеличивает срок работы схемы или нет?


В принципе Да. Чем больше, тем сложнее сломать.

Болгарка не берёт. Серьёзно. Я проверял. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67030

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Вот Вам образец тупого подхода к решению проблемы :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67031

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Вот по поводу распила феррита согласен его не распилить, только его пилить не нужно, меня больше всего интересует срок работы схемы "Не Квадрата" сколько она может проработать если ей поставить большой феррит и сравнить срок работы с маленьким ферритом.

Просто я хочу собрать какую нибудь рабочую схему и сделать само запит аккумулятора NI-MH, затем Ni-CD и своего самодельного щелочного аккумулятора.
В перспективе хочу по пробовать как нибудь сымитировать частоту вибрации разных металлов, особенно свинца, цынка, калия и графита (если получится)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kodiak.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67155

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Кто нибудь пробовал собирать такую схему? она работает или это видео фэйк?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67199

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

kodiak пишет: Кто нибудь пробовал собирать такую схему? она работает или это видео фэйк?

Собрал, транзисторы такие же. Не заработала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67215

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Так и думал, он наверно живет рядом с радио-вышкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67217

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
У меня есть одна идейка для тестов, но нужно ее испытать на накопителе тока в котором есть жидкость, но есть риск взрыва.
Идея состоит в том что бы поставить на тест какую нибудь схему самозапита при этом аккумулятор или батарею в этой схеме нужно держать в тепле, а вот при какой температуре я пока не знаю, желательно от 25 до 35 градусов цельсия, теоретический если взять щелочной аккумулятор с большим содержанием воды его можно подогреть и подключить схему самозапита, теоретически обратное высокое напряжение должно попасть на электрод и при наличие тепла ускорить химические процессы.
Как вам такая идея для тестирования?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #67218

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

kodiak пишет: У меня есть одна идейка для тестов, но нужно ее испытать на накопителе тока в котором есть жидкость, но есть риск взрыва.
Идея состоит в том что бы поставить на тест какую нибудь схему самозапита при этом аккумулятор или батарею в этой схеме нужно держать в тепле, а вот при какой температуре я пока не знаю, желательно от 25 до 35 градусов цельсия, теоретический если взять щелочной аккумулятор с большим содержанием воды его можно подогреть и подключить схему самозапита, теоретически обратное высокое напряжение должно попасть на электрод и при наличие тепла ускорить химические процессы.
Как вам такая идея для тестирования?

Ход мысли вообще не понятен. 2. То что акб может отдать ещё немного энергии при нагреве это общеизвестно.. 3. Причём тут вода ? 4. Какая ещё к чёрту "схема самозапита" ? и тд. (риторические вопросы) Акт жёсткой критики окончен. :)
Саму идею самозапита считаю идиотизмом. Она появилась по причине того что некоторые не в состоянии измерить что либо. Сколько потребляет нагрузка и сколько вырабатывает источник проверяется оч просто. Ну, с акб сложнее и что ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.
*
Время создания страницы: 0.610 секунд