Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #66187

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Святослав пишет:
Ну тогда уж лучше поставить стабилитрон, вместо зеленого диода, на номинальный раб. ток базы.

Я так понимаю, что элементы мы ставим от балды... просто с потолка, потомушто запотимелось или так, что кто-то в своё время сказал или сделал... нужно очень чётко понимать, что делаешь, зачем, почему и чем, а также где и кому....
Когда имеешь дело с индуктивностями, то.... они обоюдоострые, порезаться можно....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #66192

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

Святослав пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Вложение не найдено



Ну что, ребята неужели никто не попробовал собрать эту схемку, а зря схемка неплохая,
Всего то, надо поставить 2 кондёра и получите Вечный фонарик !


К сожалению вечного фонарика не получилось. Хотя схемка очень экономична. При потреблениии от акб 1.2 вольта тока в 1 ма генератор обеспечивает работу 1 сверхяркого белого маломощного светика от дешевого китайского фонарика.При увиличении тока до 3ма светят не плохо два таких светика. Подбор емкостей в л2 и л3 а также паралельно питанию ничего не дают.Феритовое кольцо проницаемостью 2000нн размер как у автора. Обмотка в три провода 30 витков. Так что закон сохранения энергии рулит. :(
Спасибо сказали: vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #66279

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

пчела пишет: Ну да поставь качер в качестве ночника. Только не забудь трусы свинцовые одеть. И наголову клетку фарадея. :evil:


Трусы не трусы но насмотревшись на махонькую фитонку на 2 дня потерял зрение. При том не просто потерял чтоб не видеть просто дико больно было смотреть на свет. Только в темноте более менее себя чувствовал. Подумал что совпадение. Через недельку еще раз повторил опыт,но уже аккуратнее всего 5 минут смотел, тот же эффект - дико болят глаза но уже часа два.
Там чего рентген чтоли хреначит? Фитонка при том махонькая милл 5 гдето фиолетовосиняя. Столбиком.Она красивая вся из волосков света состояла то бишь столбик такой волосков кисточкой. И совсем вроде не страшная. Не сварка а вон как хреначит. Об этом надо вот предупреждать. ЧТоб через свинцовое стекло на это дело. и это при том что у меня 20 вольтовый качерок... а что сетевые делают... блин и никто реально об опасности не предупреждает.

Полазив по форумам нашел один схожий эффект - песок в глазах после рассматривания стриммера.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 5 мес. назад #66324

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Святослав пишет: Ну как я вижу, фонарик здесь никому и на хрен не нужен, кругом одни тролли ! У них на уме трусы, шурупы, цинк, графит, крахмал и т.д. и нафиг им какой то фонарик !??? а тем паче, ещё какое то бтг !?

Нужен. Всем нужен. Я просто не пойму , Вы предлагаете его или просите? Есои просите то так не просят. Становитесь на колени и просите как следует.
Спасибо сказали: Не квадрат, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66379

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Святослав пишет:

Святослав пишет: Ну как я вижу, фонарик здесь никому и на хрен не нужен, кругом одни тролли ! У них на уме трусы, шурупы, цинк, графит, крахмал и т.д. и нафиг им какой то фонарик !??? а тем паче, ещё какое то бтг !?

Нужен. Всем нужен. Я просто не пойму , Вы предлагаете его или просите? Есои просите то так не просят. Становитесь на колени и просите как следует.


(Милые вы мои),Menya, Не квадрат, NikAndr и проч. тролли, дык это вы здесь, уж сколько лет, ползаете все на коленках а не я,
А просить по человечьи так и не научились,
И вы при этом ещё, всё умничаете, ёрничаете и хамите ну кто же таким умникам чего выложит, вот сами возьмите и скромненько так бултыхнитесь всем в ножки, глядишь может кто и пожалеет вас ?
В чём я очень сомневаюсь !!! Вам уж не суждено стать Человеками ! У вас за душёнкой ничего путнего давно уже нет !
Так что извините, я не намерен более с вами вести разговор !
Ну вот докажите что я не прав !!? Покажите, чего вы выложили полезного ??? Одна трепотня !!!

Вот это да....! Выкинул заяву! Закрывайте тему вечного фонарика.... уже давно всем говорил. Солнечная батарейка + энергосберегайка + качер. Был один проект когда горит энергосберегайка напротив неё стоят сборка из солнечных батарей и это всё запитывается от качера с минимальным током потребления. Чё тут не понятного.
Спасибо сказали: doktorsvet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66392

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
ДА dozor и я такое предлогал, когда появилис светодиодные лампы, вед их кпд 90 процентов, а солнечной батареи кпд 22 процента, с 90 получаем 22 минус 10 что потеряли, 12 холявы на выходе :woohoo:

dozor так

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66423

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

chiksat пишет: ДА dozor и я такое предлогал, когда появилис светодиодные лампы, вед их кпд 90 процентов, а солнечной батареи кпд 22 процента, с 90 получаем 22 минус 10 что потеряли, 12 холявы на выходе :woohoo:

dozor так

Немножко не так . Вы включаете мощный качер -это делать не надо идет большой ток потребления. Нужно сделать по другому. Выкидываете схему управления из энергосберегайки вместо неё ставите схему вор-джолей. Где то даже схема была на просторах интернета такого проекта, на иностранном сайте. Блин не могу найти у себя кудато закинул.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66425

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Святослав пишет: "dozor"
Вот это да....! Выкинул заяву! Закрывайте тему вечного фонарика.... уже давно всем говорил. Солнечная батарейка + энергосберегайка + качер. Был один проект когда горит энергосберегайка напротив неё стоят сборка из солнечных батарей и это всё запитывается от качера с минимальным током потребления. Чё тут не понятного


Интересно, и как вы это всё добро, кладёте себе в карман !???

ДОГДА УЖ ЛУЧШЕ ,ЭТО СДЕЛАТЬ НА ПЬЕЗО ЗАЖИГАЛКЕ КОТОРАЯ С ФОНАРИКОМ , ПОЩЁЛКАЛ И ПОДЗАРЯДИЛ !
ДЁШЕВО И СЕРДИТО !

Это уже не проект фонарика. Это уже освещение! А если Вам нужен фонарик то делайте как Вы сказали или купите себе уже готовый китайский жучок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66426

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Нахюфиг качер? Берете солнечные панели от калкуляторов, ставите в середину 1 светодиод и все
Или так

:woohoo:
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66432

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

jay80 пишет: Нахюфиг качер? Берете солнечные панели от калкуляторов, ставите в середину 1 светодиод и все
Или так
:woohoo:

там аккум внутри.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66448

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
То что тут происходит напоминает творческий кризис.
Как по мне повторяемый БТГ на данном этапе развития человечества невозможет. Потому что на данном этапе получив БТГ человек в первую очередь сделает автомат который ненадо перезаряжать,танк который ненадо заправлять.... В общем мысль мою поняли. Это как запустить детсадовцев на склад боеприпасов. Получив БТГ человечество сможет уничтожить Землю в самые короткие сроки.
Потому одним что то открывается и то неустойчиво. А те кто реально что то сделали они сюда уже не напишут.
Да и я бы не написал если бы что то нашел и не потому что жадный а потому что не хочу чтоб ко мне дяди постучались. На таких ресурсах вобще только через Тор-Впн сидеть надо а не со своих квартирных айпи )))

А вот придумывать всякие схемки с микропотреблением это просто интересно и не надо огорчатся если что то не выходит. А тем более ссорится. Мир !
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66949

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Подскажите какую нибудь схему где можно сделать само запит с использованием 2-х аккумуляторных батареек, что бы по пробовать перекачивать энергию с одной батареи в другую а потом на оборот, просто прочитав ваши сообщения и результаты замеров уж очень захотелось по экспериментировать, к тому же я не нашел схемы где участвуют 2 источника питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66950

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

kodiak пишет: Подскажите какую нибудь схему где можно сделать само запит с использованием 2-х аккумуляторных батареек, мы где участвуют 2 источника питания.

Самозапит у них это не 2 батареи. Это возврат в ту же батарею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66986

kodiak
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
а есть схема переброски тока с батарей на батарею?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kodiak.

Вечный фонарик. 3 года 4 мес. назад #66989

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

kodiak пишет: а есть схема переброски тока с батарей на батарею?

Да. Берёшь обычный переключатель. Минусы соединяешь на прямую а плюс через него. :) Вы что совсем ? :) Если хотите на полностью на перебросить то берёш б, ди си \ ди си преобразователь. И вперёд ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.
*
Время создания страницы: 0.748 секунд