Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Выращивание рассады табака. 4 года 2 дн. назад #55077

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Тыкс.. Народ!! Тут тема про ВЫРАЩИВАНИЕ табака в суровых, не американских условиях, а не приготовление борща!

Rakarskiy, ты бы еще заваривание "Лапши доширак с говядиной" тут выложил... Тоже с бодуна помогает!

Ветка конкретно, по выращивание табака, а не приготовление борщей!


п.с.: Наверное завтра вечером открою ветку про ИЗГОТОВЛЕНИЕ у себя дома Стабилизаторов температуры, влажности, СО2, реле времени.. Все эти приблуды, у меня уже, или используется в хозяйстве, или их еще предстоит разработать и довести до ума. Завтра, если успею, выложу фотки нового проекта уличных термостабилизаторов (колпаков) на кабачки и тыквы для климата Екатеринбурга.. ( к слову у нас сегодня снег выпал и лежит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 4 года 2 дн. назад #55084

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
ВОПРОС ЗАЧЕМ ЕГО ВЫРАЩИВАТЬ? Уж лучше ИВАН-ЧАЙ полезности разные, а столько труда и для чего, чтобы пенсии меньше от государства поиметь.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 4 года 2 дн. назад #55091

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Ракарский.. расскажи? Иван чай ты сам выращиваешь? Ты его ферментирушь? Лучше открой ветку тут.

Я не выращиваю. Он у меня тупа как сорняк растет очень много. Часть его я срезаю и сушу в тепле, в сухости, в темноте (есть у меня такие условия). Могу завтра сфоткать последний веник, еще не заваренного иван чая. Могу сфоткать особое помещение, где и как сушу.

Но что-то мне подсказывает, что ты тупа копипастер. Можешь рассказать о технологии со СВОИМИ фотками о сборе, ферментации и высушке иван-чая? Особенностях заваривания?

Но что-то мне подсказывает что фотки будут из интернета, и вся технология скопипасчена от туда же.

Если расскажешь убедительно, как ТЫ ВЫРАЩИВАЕШЬ, собираешь, ферментируешь и высушиваешь Иван-чай, тогда я даже закрою глаза, на то, что эта ветка про ВЫРАЩИВАНИЕ ТАБАКА, и не стану банить, не твой, не свой пост..

п.с.: А Вообщет ребят на будущее! Если ветка про выращивание табака, то не надо тут писать про приготовление брощей и Борьбу с курением. Давайте уже конкретнее. Кто не компетентен в теме ветки открывайте новую ветку в этом разделе. Например про чай из Иван-чайя.

Как быть с немоими темами в этом разделе я пока не знаю.. Честно говоря, не очень бы хотелось модерировать чужие темы.. Завтра поговорю с Бомбаром. По логике вещей, модерировать ему этот новый раздел, тоже не очень надо. Но Этот раздел он открыл по моей просьбе. И я обещал быть модератором.

Так что коллеги, кто будет тут открывать свои ветки, имейте ввиду. Открыта ветка про Иван-чай, значит в ней должно быть все про Иван чай, Открыта ветка про табак - значит все про табак. А вот съезд с "выращивания табака" на "рыбалку" - это уже будет баниться.

Ну и в целом... Тут и далее не обсуждаем Личности. За это сразу бан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 4 года 1 день назад #55105

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
с начала по теме...я начиная смог найти какой-то чуть-ли не дикий табак , мы его так и называли ДИЧОК ...растение не высокое до метра ,реже чуть выше лист не большой примерно с ладонь взрослого человека , может чуть больше , кругловатый , цветёт жёлтым , чем хорош с ним меньше проблем , посадил его раз ,хрен выведешь , его ветер рассевает и он потом зачастую даже у соседей появляется и даже зимой не вымерзает , при высушивании сохраняет зеленоватые оттенки , но на вкус НА ЛЮБИТЕЛЯ (очень крепкий), хотя во время дифицита это был слабо сдерживающий фактор , но потом один радственник мне привёз из далека не помню название сорта , маленький гранённый сто граммовый стаканчик,промышленного табака , этот был типа похож на то что в сигаретах и по цвету при высыхании и по всем многим другим признакам , но был слабоват ,(видимо после ЗЕЛЁННОГО) ,хотя к зелённому привыкнуть не удавалось , он всегда ощущался как крепкий ,но я никогда не сажал , не пикировал и не пересаживал , тупо посеял семена в землю и забыл , при таком отношении растение деградирует , сбавляет в высоте ,да и вообще в размерах , к стати цвет был примерно фиолетово-розовый , на вкус слабоватый и я его смешивал с зелённым достигая желаемого , зато в любой компании был всегда любим....что удивляться , рассказываешь сейчас молодёжи , бечики на баночки продавали на базаре , как семечки , люди смеются и не верят ...я делал такую машинку ,или приспособление , для скручивания сигарет,понятно что не о каких фильтрах речь не шла , но потом просто ,видимо насмотревшись на сам процесс научился крутить руками , многие приставали ,типа скрути и мне ....НУ УЖ НЕТ ...хочешь курить учись сам , даже докурить после себя не кому не давал , вот угощайся и крути себе сам , многие могли скрутить только так называемую КОЗЬЮ РОЖКУ ,некоторые говорили ,КОЗЬЯ НОЖКА ,,,,настальгия , гдето даже должна валяться одна такая машинка для скручивания сигарок , типа печатная пишущая машинка ,это сравнение лишь в том что бумага заправляется в неё как в эту машинку и курильщику остаётся только лизнуть по краю бумаги и прокрутить ещё несколько раз и готовая ровненькая сигарка ....кстати можно так-же и много рассказывать о вреде покупного алкоголя ,заметьте я не говорю об алкоголе в общем ,а именно о покупном , ну отрава ведь ....а своё , если всё изучить и довести до совершенства ,,,НУ СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 4 года 1 день назад #55149

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

drugiy.druzhe пишет: с начала по теме...я начиная смог найти какой-то чуть-ли не дикий табак , мы его так и называли ДИЧОК ...растение не высокое до метра ,реже чуть выше лист не большой примерно с ладонь взрослого человека , может чуть больше , кругловатый , цветёт жёлтым , чем хорош с ним меньше проблем , посадил его раз ,хрен выведешь , его ветер рассевает и он потом зачастую даже у соседей появляется и даже зимой не вымерзает , при высушивании сохраняет зеленоватые оттенки , но на вкус НА ЛЮБИТЕЛЯ (очень крепкий), хотя во время дифицита это был слабо сдерживающий фактор , но потом один радственник мне привёз из далека не помню название сорта , маленький гранённый сто граммовый стаканчик,промышленного табака , этот был типа похож на то что в сигаретах и по цвету при высыхании и по всем многим другим признакам , но был слабоват ,(видимо после ЗЕЛЁННОГО) ,хотя к зелённому привыкнуть не удавалось , он всегда ощущался как крепкий ,но я никогда не сажал , не пикировал и не пересаживал , тупо посеял семена в землю и забыл , при таком отношении растение деградирует , сбавляет в высоте ,да и вообще в размерах , к стати цвет был примерно фиолетово-розовый , на вкус слабоватый и я его смешивал с зелённым достигая желаемого , зато в любой компании был всегда любим....что удивляться , рассказываешь сейчас молодёжи , бечики на баночки продавали на базаре , как семечки , люди смеются и не верят ...я делал такую машинку ,или приспособление , для скручивания сигарет,понятно что не о каких фильтрах речь не шла , но потом просто ,видимо насмотревшись на сам процесс научился крутить руками , многие приставали ,типа скрути и мне ....НУ УЖ НЕТ ...хочешь курить учись сам , даже докурить после себя не кому не давал , вот угощайся и крути себе сам , многие могли скрутить только так называемую КОЗЬЮ РОЖКУ ,некоторые говорили ,КОЗЬЯ НОЖКА ,,,,настальгия , гдето даже должна валяться одна такая машинка для скручивания сигарок , типа печатная пишущая машинка ,это сравнение лишь в том что бумага заправляется в неё как в эту машинку и курильщику остаётся только лизнуть по краю бумаги и прокрутить ещё несколько раз и готовая ровненькая сигарка ....кстати можно так-же и много рассказывать о вреде покупного алкоголя ,заметьте я не говорю об алкоголе в общем ,а именно о покупном , ну отрава ведь ....а своё , если всё изучить и довести до совершенства ,,,НУ СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!

Ну вот и замечательно.. нашелся хоть один практик. Рад тебя приветствовать, не знаю как к тебе обращаться по имени. У меня пикирование в баночки планируется на 1 мая (так сказал даритель семян). Пресадка в землю - на 10 июня. Вообщет это американский и турецкий табак в нашем заширотном климате. Посеяны были 11 апреля, но после всходов на 5-й день не особо растут, особенно в сравнении с местными культурами (капуста, помидоры, кабачки, травы). У нас в грунт ничего садить нельзя. Все повымерзнет нахрен. Сегодня ночью минус 10 обещали. Но у меня вся рассада стоит в теплице, под дополнительными утеплительными парниками и термостабилизаторам, которые не дают упасть температуре ниже +4 градусов. Днем они естественно не греют. Да и если температура +6 градусов, то тоже не греют.

Рад что практики тоже есть на этом форуме!.. Если что, уже буду знать к кому обратиться за советом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 4 года 1 день назад #55169

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Бобмар!! не засирай мне ветку!! Я сам все корректно отмодерирую.. Будь уверен!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 4 года 13 ч. назад #55241

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Jeka343 пишет: Тыкс.. Народ!! Тут тема про ВЫРАЩИВАНИЕ табака в суровых, не американских условиях, а не приготовление борща!

Rakarskiy, ты бы еще заваривание "Лапши доширак с говядиной" тут выложил... Тоже с бодуна помогает!

Ветка конкретно, по выращивание табака, а не приготовление борщей!


п.с.: Наверное завтра вечером открою ветку про ИЗГОТОВЛЕНИЕ у себя дома Стабилизаторов температуры, влажности, СО2, реле времени.. Все эти приблуды, у меня уже, или используется в хозяйстве, или их еще предстоит разработать и довести до ума. Завтра, если успею, выложу фотки нового проекта уличных термостабилизаторов (колпаков) на кабачки и тыквы для климата Екатеринбурга.. ( к слову у нас сегодня снег выпал и лежит)

один год у меня из за холодов мало получилось листьев. еле хватило. из отходов при ремонте теплицы построил укрытие ...стены из оконных рам, а крышу накрыл нетканым укрывным полотном. в итоге самый большой куст был больше двух метров, а рекордный лист был длиной 70 см ..шириной 50. во это был урожай...где то видео было. ....
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 4 года 8 ч. назад #55254

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Павел!! круто.. Рад, что тут в форуме есть практики! Чот мне кажется, что рассада табакау меня растет очень медленно. Была высажена 11 апреля.. За 4 дня взошла.. А теперь растет очень медленно. Темепратура в термошкафу 28*. Свет - 20 ватная светодиодная лампа 4500К. Но кабачки того же дня посева уже могут листами накрыть всю банку с рассадой табака. Даритель семян сказал пикетировать 1 мая. Дней осталось не много, а они такие еще крохи.. Я их даже поливкой убиваю некоторые. Нагнутся от потока воды, а потом умирают - не встают. А пересаживать - вообще наверное сдохнут. Что скажешь? Ниже сгодняшняя фота.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 4 года 7 ч. назад #55257

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Я думаю вашим растениям мало света,, лампа нужна не светодиодная а обычная накаливания ват 60-100,,, приведу пример, помыл как то картошку (к рассаде не относится) :) , положил в подвале на полки высыхать,, и забыл выключить свет,, прихожу через два дня проверить,,и обалдел,,моя картошка со стороны, освещёной лампой ВСЯ зелёная,,тоесть мощности лампы хватило чтоб фотосинтез пошёл полным ходом,, получается растениям больше инфрокрасное излучения нужно,, что светодиодная как раз НЕ может дать... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Выращивание рассады табака. 4 года 6 ч. назад #55258

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

chiksat пишет: Я думаю вашим растениям мало света,, лампа нужна не светодиодная а обычная накаливания ват 60-100,,, приведу пример, помыл как то картошку (к рассаде не относится) :) , положил в подвале на полки высыхать,, и забыл выключить свет,, прихожу через два дня проверить,,и обалдел,,моя картошка со стороны, освещёной лампой ВСЯ зелёная,,тоесть мощности лампы хватило чтоб фотосинтез пошёл полным ходом,, получается растениям больше инфрокрасное излучения нужно,, что светодиодная как раз НЕ может дать... :)

Та там малявки совсем, посмотри на фотке!

Неужели похоже, что им не хватает света??? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 11 мес. назад #55302

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Jeka343 пишет: Павел!! круто.. Рад, что тут в форуме есть практики! Чот мне кажется, что рассада табакау меня растет очень медленно. Была высажена 11 апреля.. За 4 дня взошла.. А теперь растет очень медленно. Темепратура в термошкафу 28*. Свет - 20 ватная светодиодная лампа 4500К. Но кабачки того же дня посева уже могут листами накрыть всю банку с рассадой табака. Даритель семян сказал пикетировать 1 мая. Дней осталось не много, а они такие еще крохи.. Я их даже поливкой убиваю некоторые. Нагнутся от потока воды, а потом умирают - не встают. А пересаживать - вообще наверное сдохнут. Что скажешь? Ниже сгодняшняя фота.

говорят что сеять надо за два месяца до высадки в грунт. дааа растут очень медленно и много погибает. фиг знает от чего.
вот этого года посев...


жена сажала петуньи (цветы)...а там попал и табак...очень похожие когда маленькие...так она мой табак высадила в горшочки ...вон как вымахали)))). надо наверное в феврале сеять.
у меня простой капиллярный датчик температуры..нормально для того чтобы не замерзло.


рекордный урожай в позапрошлом году в укрытии.
yadi.sk/i/dFEsq7sjYGyaCg
ну будем ждать...что принесет нам 2020
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 11 мес. назад #55303

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Jeka343 пишет:

chiksat пишет: Я думаю вашим растениям мало света,, лампа нужна не светодиодная а обычная накаливания ват 60-100,,, приведу пример, помыл как то картошку (к рассаде не относится) :) , положил в подвале на полки высыхать,, и забыл выключить свет,, прихожу через два дня проверить,,и обалдел,,моя картошка со стороны, освещёной лампой ВСЯ зелёная,,тоесть мощности лампы хватило чтоб фотосинтез пошёл полным ходом,, получается растениям больше инфрокрасное излучения нужно,, что светодиодная как раз НЕ может дать... :)

Та там малявки совсем, посмотри на фотке!

Неужели похоже, что им не хватает света??? :blink:

да всё здесь пока нормально -это у вас терпения не хватает , пройдёт время и всё вырастет , на счёт света не могу утверждать с точностью , но своим умом думаю так что для растения нужен полный спектр света хотя в теплицах висят лампы дневного света , а это вроде-как ультрафиолет , точно сказать не могу , некоторые обрывают часть листа у рассады , якобы тем самым уменьшая испарительную площадь , чего делать уж точно не рекомендую , я понимаю что растение после пикирования и пересадки теряет часть корневой системы , уж лучше просто поливать , я никогда не обрывал по пол листа у рассады , вашим малявкам ещё расти и расти , трудно сказать чего им не хватает , думаю светового дня мало ...а природу обмануть трудно...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 11 мес. назад #55311

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Коллеги, большое спасибо за ответы, особенно за фотки с пониманием времени посева. По крайней мере, я успокоился. Значит все идет нормально.

А у табака есть критерий, по которому пора его пикировать? например у помидор такой критерий - это когда вторые листики сравняются по размерам с семядольными листьями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 11 мес. назад #55939

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Сегодня распикировал рассаду табака. Садил по 2-3 штуки в банку для подстраховки. Время покажет которые удалить. Получилось вот так:

.. вроде не сдохли...


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 11 мес. назад #55944

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
М-да..., чего только человек не сделает, что бы отравиться (обкуриться). :(
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.701 секунд