Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Выращивание рассады табака.

Выращивание рассады табака. 1 мес. 2 нед. назад #60812

• RealStrannik
  • RealStrannik аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Когда не думаю, многое становится ясно.
  • Спасибо получено: 23
Угостите парой сигареток. Доставку оплачу. Всегда хотел покурить настоящий домашний табак.
Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный свет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: NikAndr

Выращивание рассады табака. 1 мес. 1 нед. назад #61025

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 92
Jeka343 пишет:
Павел, у меня жопа ((((... нету времени пожрать себе приготовить((. Не завтракаю, не обедаю.. На ужин успеваю себе поджарить 6-7 яиц.. Табак весь запустил.. некоторые цветы особи уже 2.5 метра в высоту. Поливать - геморрой! Нижние листья реально мешают и между рядами не развернуться. Когда поливаю - обламываю своим телом листья табака.

Нужно срезать хотяб нижние листья - нету времени. И не понятно, как их сужить, чтоб они сначала желтели, а потом сушились.

Срезал несколько пасынков, которые мешали проходу - повешал их в теплицу.. Не сохнут тоже по человечески.

Некоторые кусты желтеют на корню!!! - тоже не знаю чО делать..

Само главное не знаю как эту катастрофу с нехваткой времени разрешить!!! Есть идеи??

Тупа фоткал весь процесс роста табака, в надежде, что найдется время выложить и все обсудить. Но не было времени. Скидываю только последние фотки (не все). У меня жопа со временем...как спасти табак. что можно сделать быстро???
желтые надо снимать и развесить в теплице. можно срезать весь куст и повесить вместе со стеблем на улице . там у тебя есть уже желтые реж под корень. я так делаю когда неохота ковыряться. и надо ждать пока не станут коричневыми. у меня сейчас уже штук 10 висит под застрехой гаража. все нормально у тебя идет.
попробовал новый вариант. нашинковал зеленые листья ...сейчас наблюдаю что будет. фотки потом.

Выращивание рассады табака. 1 мес. 1 нед. назад #61026

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Завсегдатай
RealStrannik пишет:
Угостите парой сигареток. Доставку оплачу. Всегда хотел покурить настоящий домашний табак.
давай куда послать раз так хочется попробовать...не обещаю быстро отправить ..короче как смогу. это же на почту надо..упаковать.и тд.
воще то этот табак может и не понравиться. тем более если вы употребляете табаки изготовленные по современным технологиям.
я искал способы резки табака. оказалось что из табака (отходов конечно) делают бумагу. естественно добавляют туда вкус, запах, поддержку влажности и что то для привыкания. это малая часть ингредиентов.
большой соблазн использовать все и без потерь. а потери там ..процентов 50..........
кстати... магдональские котлеты.....тоже из отходов...шкура кур, поросятины, рыбы,сухожилия....превращают в массу без вкуса и запаха. а потом в эту "белковую" х.... добавляют все что надо и вкус и запах,цвет,структуру. ешьте на здоровье. и рот пошире разевайте а то булочка не влезет.

Выращивание рассады табака. 1 нед. 1 день назад #63173

• Jeka343
  • Jeka343 аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 9
Привет всем. Тут был вынужден почти месяц отсутствовать дома.. Вернулся - писец. Трава по пояс, табак самый высокий 2.6-2.7 метра. весь цветет, а сорт Вирджиния уже отцвел, а некоторые кусты еще и засохли.

Засохшее собрал и положил сушиться на железную кровать - из пружинной сетки. Начиная снизу тоже все листья собрал. Развешал в теплице, но тут не понятно - они категорически не желтеют. Высыхают зелеными. Больше вешать некуда. Осталось ОЧЕНЬ МНОГО маленьких листьев. Как их развешивать и где их развешивать - даже не представляю. Есть у меня 2 термостата - из холодильников. В них я сушу травы и грибы. Но если закрыть вентиляцию - то в них, ИМХО, можно будет и ферментировать. Но доступа света не будет.

Павел, прокомментируй, пожалуйста, свои мысли - вот эти две:
павел_А пишет:
.... Главное нужно добиться пожелтения..убить хлорофилл. если ферментации не произошло, то ничего страшного...в термостате можно это сделать....

.... потом покажу как вешать весь куст с пасынками....

п.с.: Купил забивочную машинку и гильзы. Попробовал сигареты из табака который маленько развешивал месяц-полтора назад. Я в восторге от своих сигареток!!! какое же казенное говно я курил всю жизнь!!! Я машинку табак не режу. Просто руками разомну, накладываю, а потом трамбовкой утрамбовываю и затем, забиваю в гильзу одним движением. Может это и не правильно. Научи как правильно.

п.с.2: К слову, курю уже 5 дней свои сигареты - перестал кашлять с магазинских, и тонус жизненный поднялся. У меня вообще закрадывается предположение, что в магазинские сигареты какой-то психотроп добавляют.. какой-то депрессант..
Вложения:
Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 1 нед. 1 день назад #63175

• Jeka343
  • Jeka343 аватар
  • Модератор
Вот еще одна фотка не влезла - Это в теплице уже некуда вешать табак. Может снять такой вяленый в сушильный шкаф - ферментатор, а на его место повесить макушки кустов?
Вложения:

Выращивание рассады табака. 1 нед. 1 день назад #63179

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 70
Ребята, читаю и душа радуется, какие же вы молодцы! Я уже более 20 лет не курю, но тяга к табаку осталась, "принюхиваюсь" если кто-то курит рядом.. Запахи тех сигарет, которые курил когда-то - вызывают отторжение, а запах доморощенного табака, который курит мой товарищ по рыбалке (у нас с ним одно зимовье в тайге на двоих) - нравится, несколько раз даже порывался сделать затяжку-другую, но выдюжил, ибо нельзя - сердце сказало, что я свою "пайку" уже скурил ;)
Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от NikAndr.

Выращивание рассады табака. 1 нед. 1 день назад #63181

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 129
Бросаю. Курю по 1-2 сигареты в день. Помогает спрей Никоретте хорошо :)
Спасибо сказали: черкес, splash, NikAndr

Выращивание рассады табака. 1 нед. 1 день назад #63182

• splash
  • splash аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 94
spaceon пишет:
Бросаю. Курю по 1-2 сигареты в день. Помогает спрей Никоретте хорошо :)

я бросил тоже, уже 7 месяцев ни-ни))) а вот алкоголь полезен — миллионы мужчин не могут ошибаться!!!

Выращивание рассады табака. 5 дн. 11 ч. назад #63269

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 186
Россиян предупредили о рекордном повышении цен на сигареты
Расходы бюджета из-за COVID-19 покроют резким ростом акциза на сигареты
news.mail.ru/economics/43378786/?frommail=1

Выращивание рассады табака. 4 дн. 12 ч. назад #63290

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 186

Выращивание рассады табака. 2 дн. 14 ч. назад #63332

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Завсегдатай
Jeka343 пишет:
Привет всем. Тут был вынужден почти месяц отсутствовать дома.. Вернулся - писец. Трава по пояс, табак самый высокий 2.6-2.7 метра. весь цветет, а сорт Вирджиния уже отцвел, а некоторые кусты еще и засохли.

Засохшее собрал и положил сушиться на железную кровать - из пружинной сетки. Начиная снизу тоже все листья собрал. Развешал в теплице, но тут не понятно - они категорически не желтеют. Высыхают зелеными. Больше вешать некуда. Осталось ОЧЕНЬ МНОГО маленьких листьев. Как их развешивать и где их развешивать - даже не представляю. Есть у меня 2 термостата - из холодильников. В них я сушу травы и грибы. Но если закрыть вентиляцию - то в них, ИМХО, можно будет и ферментировать. Но доступа света не будет.

Павел, прокомментируй, пожалуйста, свои мысли - вот эти две:
павел_А пишет:
.... Главное нужно добиться пожелтения..убить хлорофилл. если ферментации не произошло, то ничего страшного...в термостате можно это сделать....

.... потом покажу как вешать весь куст с пасынками....

п.с.: Купил забивочную машинку и гильзы. Попробовал сигареты из табака который маленько развешивал месяц-полтора назад. Я в восторге от своих сигареток!!! какое же казенное говно я курил всю жизнь!!! Я машинку табак не режу. Просто руками разомну, накладываю, а потом трамбовкой утрамбовываю и затем, забиваю в гильзу одним движением. Может это и не правильно. Научи как правильно.

п.с.2: К слову, курю уже 5 дней свои сигареты - перестал кашлять с магазинских, и тонус жизненный поднялся. У меня вообще закрадывается предположение, что в магазинские сигареты какой-то психотроп добавляют.. какой-то депрессант..
привет. в этом году возник дефицит времени. поэтому я срезал кусты и развесил и в теплице и под застрехой гаража.выглядит это примерно так...

некоторые особо стойкие листья лучше всего развешивать как полотенце на веревке. так солнышко освещает весь лист и нет скручивания листа.

посмотрел ваши фото...между листьями нужен зазор. если зеленые высыхают,то это недостаточная влажность. нужно увлажнять.
солнышко убивает хлорофилл (зелень) влажность и температура запускает процесс ферментации (брожения), который превращает желтый лист в коричневый. если нет хоть одного компонента из этих трех,то коричневого листа не получить.
прогревание влажного листа в термостате (не более 60 градусов) дает возможность удалить неприятно пахнущие "эфирные масла" и получить цветочный запах. процесс этот долгий .
экспериментируйте и может найдете свой путь свою технологию
удачи
Спасибо сказали: Jeka343

Выращивание рассады табака. 2 дн. 13 ч. назад #63333

• Jeka343
  • Jeka343 аватар
  • Модератор
павел_А пишет:
посмотрел ваши фото...между листьями нужен зазор. если зеленые высыхают,то это недостаточная влажность. нужно увлажнять.
солнышко убивает хлорофилл (зелень) влажность и температура запускает процесс ферментации (брожения), который превращает желтый лист в коричневый. если нет хоть одного компонента из этих трех,то коричневого листа не получить.
прогревание влажного листа в термостате (не более 60 градусов) дает возможность удалить неприятно пахнущие "эфирные масла" и получить цветочный запах. процесс этот долгий .
экспериментируйте и может найдете свой путь свою технологию
удачи
Спасибо, Павел, за консультацию.
Понял я не до конца все. У нас в Екб дневная температура не поднимается выше 13 градусов. В теплице в обычный пасмурный день - не выше +20 градусов в самый пик дня. Все остальное время - +8...+13. Отсюда делаю вывод, что в САМОМ ЛУЧШЕМ случае, я в теплице СЛЕГКА высвечу хлорофилл. Остальные процессы нужно будет доделывать в термостатах.
Листья развешаны с шагом примерно 2-3 сантиметра (на ощупь - через палец). Иначе бы у меня вообще ничего бы не вошло. Макушки, которые на фото - еще не развешаны. НЕКУДА! Либо снять подвяленые листья в какую-нибудь ванну, а на их место повесить макушки, вернее целые стебли вот эти:

У нас ближайшей ночью вроде как заморозок обещают до нуля. Как табак заморозки переносит?
А сколько времени фенрментировать? Можно ли ферментировать подвяленые зеленые листья? Могу поставить в термостат кастрюльку с водой и закрыть вентиляцию. Короче пока не знаю как мне быть.
Последнее редактирование: 2 дн. 13 ч. назад от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 2 дн. 5 ч. назад #63341

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Завсегдатай
повесь стебли на улице.я так делал и на забор развешивал и на теплицу снаружи. и жди пока не станут коричневыми.
ферментация...увлажненные листья уплотняют и туго заворачивают в полиэтиленовый пакет (герметично) . можно набить в 3х литровую банку. (мужик один показывал). затем помещают в термостат. я держу температуру 45-50 градусов.
через пару часов нужно вытащить пакет,развернуть его и понюхать . запах будет неприятный колющий нос. теперь снова запаковать и положить снова в термостат. через сутки снова понюхать...если запах стал приятным цветочным или дынным,то процесс завершен. если еще воняет,то надо продолжать.
так ферментируют иван чай и другие листья разных растений.но листья предварительно сминают-раздавливают (замораживают) чтобы нарушить структуру клеток листа (раздавить клетки). и потом иван чай пахнет какими то цветами.
попробовать так зеленый лист табака???? вот и попробуй небольшое кол -во. во что там превратится хлорофилл....не знаю....думаю что должен почернеть как иван чай.
табак мороза не боится ...лист становится типа ..прозрачным. я его называю зимний табак. по вкусу немного отличается в лучшую сторону...я так думаю.
ну вот как то так
Спасибо сказали: Jeka343
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.185 секунд