Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Выращивание рассады табака. 3 года 7 мес. назад #61026

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

RealStrannik пишет: Угостите парой сигареток. Доставку оплачу. Всегда хотел покурить настоящий домашний табак.

давай куда послать раз так хочется попробовать...не обещаю быстро отправить ..короче как смогу. это же на почту надо..упаковать.и тд.
воще то этот табак может и не понравиться. тем более если вы употребляете табаки изготовленные по современным технологиям.
я искал способы резки табака. оказалось что из табака (отходов конечно) делают бумагу. естественно добавляют туда вкус, запах, поддержку влажности и что то для привыкания. это малая часть ингредиентов.
большой соблазн использовать все и без потерь. а потери там ..процентов 50..........
кстати... магдональские котлеты.....тоже из отходов...шкура кур, поросятины, рыбы,сухожилия....превращают в массу без вкуса и запаха. а потом в эту "белковую" х.... добавляют все что надо и вкус и запах,цвет,структуру. ешьте на здоровье. и рот пошире разевайте а то булочка не влезет.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 6 мес. назад #63173

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Привет всем. Тут был вынужден почти месяц отсутствовать дома.. Вернулся - писец. Трава по пояс, табак самый высокий 2.6-2.7 метра. весь цветет, а сорт Вирджиния уже отцвел, а некоторые кусты еще и засохли.

Засохшее собрал и положил сушиться на железную кровать - из пружинной сетки. Начиная снизу тоже все листья собрал. Развешал в теплице, но тут не понятно - они категорически не желтеют. Высыхают зелеными. Больше вешать некуда. Осталось ОЧЕНЬ МНОГО маленьких листьев. Как их развешивать и где их развешивать - даже не представляю. Есть у меня 2 термостата - из холодильников. В них я сушу травы и грибы. Но если закрыть вентиляцию - то в них, ИМХО, можно будет и ферментировать. Но доступа света не будет.

Павел, прокомментируй, пожалуйста, свои мысли - вот эти две:

павел_А пишет: .... Главное нужно добиться пожелтения..убить хлорофилл. если ферментации не произошло, то ничего страшного...в термостате можно это сделать....

.... потом покажу как вешать весь куст с пасынками....


п.с.: Купил забивочную машинку и гильзы. Попробовал сигареты из табака который маленько развешивал месяц-полтора назад. Я в восторге от своих сигареток!!! какое же казенное говно я курил всю жизнь!!! Я машинку табак не режу. Просто руками разомну, накладываю, а потом трамбовкой утрамбовываю и затем, забиваю в гильзу одним движением. Может это и не правильно. Научи как правильно.

п.с.2: К слову, курю уже 5 дней свои сигареты - перестал кашлять с магазинских, и тонус жизненный поднялся. У меня вообще закрадывается предположение, что в магазинские сигареты какой-то психотроп добавляют.. какой-то депрессант..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 6 мес. назад #63175

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18
Вот еще одна фотка не влезла - Это в теплице уже некуда вешать табак. Может снять такой вяленый в сушильный шкаф - ферментатор, а на его место повесить макушки кустов?
Вложения:
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 6 мес. назад #63179

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200
Ребята, читаю и душа радуется, какие же вы молодцы! Я уже более 20 лет не курю, но тяга к табаку осталась, "принюхиваюсь" если кто-то курит рядом.. Запахи тех сигарет, которые курил когда-то - вызывают отторжение, а запах доморощенного табака, который курит мой товарищ по рыбалке (у нас с ним одно зимовье в тайге на двоих) - нравится, несколько раз даже порывался сделать затяжку-другую, но выдюжил, ибо нельзя - сердце сказало, что я свою "пайку" уже скурил ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Выращивание рассады табака. 3 года 6 мес. назад #63181

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Бросаю. Курю по 1-2 сигареты в день. Помогает спрей Никоретте хорошо :)
Спасибо сказали: черкес, NikAndr, alesokol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 6 мес. назад #63182

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

spaceon пишет: Бросаю. Курю по 1-2 сигареты в день. Помогает спрей Никоретте хорошо :)


я бросил тоже, уже 7 месяцев ни-ни))) а вот алкоголь полезен — миллионы мужчин не могут ошибаться!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 6 мес. назад #63332

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

Jeka343 пишет: Привет всем. Тут был вынужден почти месяц отсутствовать дома.. Вернулся - писец. Трава по пояс, табак самый высокий 2.6-2.7 метра. весь цветет, а сорт Вирджиния уже отцвел, а некоторые кусты еще и засохли.

Засохшее собрал и положил сушиться на железную кровать - из пружинной сетки. Начиная снизу тоже все листья собрал. Развешал в теплице, но тут не понятно - они категорически не желтеют. Высыхают зелеными. Больше вешать некуда. Осталось ОЧЕНЬ МНОГО маленьких листьев. Как их развешивать и где их развешивать - даже не представляю. Есть у меня 2 термостата - из холодильников. В них я сушу травы и грибы. Но если закрыть вентиляцию - то в них, ИМХО, можно будет и ферментировать. Но доступа света не будет.

Павел, прокомментируй, пожалуйста, свои мысли - вот эти две:

павел_А пишет: .... Главное нужно добиться пожелтения..убить хлорофилл. если ферментации не произошло, то ничего страшного...в термостате можно это сделать....

.... потом покажу как вешать весь куст с пасынками....


п.с.: Купил забивочную машинку и гильзы. Попробовал сигареты из табака который маленько развешивал месяц-полтора назад. Я в восторге от своих сигареток!!! какое же казенное говно я курил всю жизнь!!! Я машинку табак не режу. Просто руками разомну, накладываю, а потом трамбовкой утрамбовываю и затем, забиваю в гильзу одним движением. Может это и не правильно. Научи как правильно.

п.с.2: К слову, курю уже 5 дней свои сигареты - перестал кашлять с магазинских, и тонус жизненный поднялся. У меня вообще закрадывается предположение, что в магазинские сигареты какой-то психотроп добавляют.. какой-то депрессант..

привет. в этом году возник дефицит времени. поэтому я срезал кусты и развесил и в теплице и под застрехой гаража.выглядит это примерно так...




некоторые особо стойкие листья лучше всего развешивать как полотенце на веревке. так солнышко освещает весь лист и нет скручивания листа.


посмотрел ваши фото...между листьями нужен зазор. если зеленые высыхают,то это недостаточная влажность. нужно увлажнять.
солнышко убивает хлорофилл (зелень) влажность и температура запускает процесс ферментации (брожения), который превращает желтый лист в коричневый. если нет хоть одного компонента из этих трех,то коричневого листа не получить.
прогревание влажного листа в термостате (не более 60 градусов) дает возможность удалить неприятно пахнущие "эфирные масла" и получить цветочный запах. процесс этот долгий .
экспериментируйте и может найдете свой путь свою технологию
удачи
Вложения:
Спасибо сказали: Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 6 мес. назад #63333

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

павел_А пишет: посмотрел ваши фото...между листьями нужен зазор. если зеленые высыхают,то это недостаточная влажность. нужно увлажнять.
солнышко убивает хлорофилл (зелень) влажность и температура запускает процесс ферментации (брожения), который превращает желтый лист в коричневый. если нет хоть одного компонента из этих трех,то коричневого листа не получить.
прогревание влажного листа в термостате (не более 60 градусов) дает возможность удалить неприятно пахнущие "эфирные масла" и получить цветочный запах. процесс этот долгий .
экспериментируйте и может найдете свой путь свою технологию
удачи

Спасибо, Павел, за консультацию.
Понял я не до конца все. У нас в Екб дневная температура не поднимается выше 13 градусов. В теплице в обычный пасмурный день - не выше +20 градусов в самый пик дня. Все остальное время - +8...+13. Отсюда делаю вывод, что в САМОМ ЛУЧШЕМ случае, я в теплице СЛЕГКА высвечу хлорофилл. Остальные процессы нужно будет доделывать в термостатах.
Листья развешаны с шагом примерно 2-3 сантиметра (на ощупь - через палец). Иначе бы у меня вообще ничего бы не вошло. Макушки, которые на фото - еще не развешаны. НЕКУДА! Либо снять подвяленые листья в какую-нибудь ванну, а на их место повесить макушки, вернее целые стебли вот эти:

У нас ближайшей ночью вроде как заморозок обещают до нуля. Как табак заморозки переносит?
А сколько времени фенрментировать? Можно ли ферментировать подвяленые зеленые листья? Могу поставить в термостат кастрюльку с водой и закрыть вентиляцию. Короче пока не знаю как мне быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Jeka343.

Выращивание рассады табака. 3 года 6 мес. назад #63341

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
повесь стебли на улице.я так делал и на забор развешивал и на теплицу снаружи. и жди пока не станут коричневыми.
ферментация...увлажненные листья уплотняют и туго заворачивают в полиэтиленовый пакет (герметично) . можно набить в 3х литровую банку. (мужик один показывал). затем помещают в термостат. я держу температуру 45-50 градусов.
через пару часов нужно вытащить пакет,развернуть его и понюхать . запах будет неприятный колющий нос. теперь снова запаковать и положить снова в термостат. через сутки снова понюхать...если запах стал приятным цветочным или дынным,то процесс завершен. если еще воняет,то надо продолжать.
так ферментируют иван чай и другие листья разных растений.но листья предварительно сминают-раздавливают (замораживают) чтобы нарушить структуру клеток листа (раздавить клетки). и потом иван чай пахнет какими то цветами.
попробовать так зеленый лист табака???? вот и попробуй небольшое кол -во. во что там превратится хлорофилл....не знаю....думаю что должен почернеть как иван чай.
табак мороза не боится ...лист становится типа ..прозрачным. я его называю зимний табак. по вкусу немного отличается в лучшую сторону...я так думаю.
ну вот как то так
Спасибо сказали: Jeka343

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 6 мес. назад #63728

vova
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Спасибо получено: 1

Юрий м пишет: В России запретят курить в больницах и местах торговли
news.mail.ru/society/43514549/?frommail=1

Помимо прочего, курить будет нельзя на территории и в помещениях хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий,

скоро срать будим по расписанию


анархия мать порядка,все помнят что делай что хочеш,но не помнят - если это не в ущерб другим анархистам......срать будим может не по расписанию,но что не где попало - это точно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 5 мес. назад #64063

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

Юрий м пишет: скоро срать будим по расписанию

Да и обед будет тоже по расписанию.. И на прогулку - тоже всегда в одно время.. с 16:00 до 16:45... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 3 мес. назад #66882

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

Jeka343 пишет: п.с.: У меня просто есть некоторое подозрение, что в дешманские сигареты, которые покупаю я, добавляют еще что-то.
ПРОВЕРИМ!

Ну да... стал замечать, что появились забывания, что я не курил.. Ну например, если занят работой в которой не надо думать, то к вечеру вспоминаю, что с обеда не курил... Или наоборот... к обеду вспоминаю, что ниразу не перекурил после просыпания..


А сейчас вопрос к коллегам. У меня в теплице так и висит табак, развешанный в сентябре... Подозреваю, что это не правильно. Как его положено хранить? В теплице столько табака, что мне года на полтора хватит..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 3 мес. назад #66926

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274
у меня тоже висит. будет табак сорта ==морозный== или зимний или ледяной...надо название придумать..красивое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 3 мес. назад #66937

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

Jeka343 пишет:

Jeka343 пишет: п.с.: У меня просто есть некоторое подозрение, что в дешманские сигареты, которые покупаю я, добавляют еще что-то.
ПРОВЕРИМ!

Ну да... стал замечать, что появились забывания, что я не курил.. Ну например, если занят работой в которой не надо думать, то к вечеру вспоминаю, что с обеда не курил... Или наоборот... к обеду вспоминаю, что ниразу не перекурил после просыпания..


А сейчас вопрос к коллегам. У меня в теплице так и висит табак, развешанный в сентябре... Подозреваю, что это не правильно. Как его положено хранить? В теплице столько табака, что мне года на полтора хватит..

///точных знаний нет , но помню из детства , табак складывали стопками из целых листьев и хранили в вещах в сундуках и шкафах , тем самым получали двойной эффект , и сам табак сохраняли от пересыхания и моль отпугивали , потом по необходимости доставали пачку(стопку) и очень острым ножом резали , типа как капусту крошат , но гораздо мельче , дальше у мужчин был у каждого кисет , часто вышитый любимой женщиной всякими узорами , кто самокрутку крутил ,кто трубку набивал ..смысл в том что просто на воздухе табак подвергается воздействию влаги , прямо из воздуха , воздействию света ,тем самым портится ,повторяю точных знаний нет ,так чисто по наитию ,по воспоминаниям ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выращивание рассады табака. 3 года 3 мес. назад #66940

Jeka343
Jeka343 аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 121
Спасибо получено: 18

drugiy.druzhe пишет: ...потом по необходимости доставали пачку(стопку) и очень острым ножом резали , типа как капусту крошат , но гораздо мельче...

Вот тут тоже не понятно. Не резал и даже не представляю как можно разрезать высушенный табак, и зачем его резать тоже не понимаю. Пальчиками ломаю хрупкие сухие листья, аккуратно достаю большие прожилки. Потом эту кучку разделанных листьев аккуратно мну руками (как тесто). Тут, как я понял, главное - не намять слишком мелко, иначе будет плохо забиваться. И все.. Забиваю в сигаретки и потом курю. Даже сам не знаю, что мне больше нравится: забивать сигаретки или курить.
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Jeka343
*
Время создания страницы: 0.689 секунд