Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86258

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

NikAndr пишет:
Если время, настроение и религия позволяют - приведи примеры, хотя бы кратко, интересно почитать про "другие" вариаенты реализации этого эффекта


Как то давно была мысль что момент прокачки зарядов из воздуха, капанадзе синхронизирует с моментом прохождения синуса с первичного инвертора. Таким образом катушка которая находится в поле такого насоса, усиливает проходящий по ней ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86259

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я даже опыты делал, но когда пробило разрядник то статика пошла не в землю, а в цепь накачки блокинга для формирования высокого напряжения и у меня сгорел единственный транзисто КТ805ам......Я и забросил это.
По идее заряды привлекаются к катушке с током из за магнитного поля, которое создается при прохождении в ней тока.
Нужно только синхонизировать разряд в заземление и уход зарядов с диэлектрика, с синусоидальным током в катушке.


Если переложит все сказанное на видео Белецкого, то между его пластинами- должна быть катушка, через которую идет ток.
И раздвигать пластины он должен с частотй 50 герц, и получать разряды с такой же частотой, чтобы насос работал. При этом он должен синхронизироваться с частотой тока в 50 герц проходящей в катушке. Вот тогда заряды из воздуха будут работать на нагрузку этой катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86260

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433
Вадик чушь несёт, есть ролик с механическим конденсатором, где часть пластинок крутят... Без отрыва ни фига не будет, это еще в 18 веке было известно...
Про магниты между пластин кондера, вызвал смех...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86261

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Патент громкоговорителя вспомнился . Большой металлический лист . По его плоскости параллельно проложена катушка через которую пропускают ток звуковой частоты .И лист вибрирует, и сотрясает воздух с этой частотой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86263

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Так нам не воздух трясти надо, а заряды из него электростатическим способом извлекать :lol:

Не все понимают, когда дойдет - будете вспоминать меня !

Джедай, ты не достиг еще определенного уровня осознания, тебе рано рассуждать о высоких энергиях! :lol:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 4 нед. назад #86317

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

NikAndr пишет:
Если время, настроение и религия позволяют - приведи примеры, хотя бы кратко, интересно почитать про "другие" вариаенты реализации этого эффекта


Как то давно была мысль что момент прокачки зарядов из воздуха, капанадзе синхронизирует с моментом прохождения синуса с первичного инвертора. Таким образом катушка которая находится в поле такого насоса, усиливает проходящий по ней ток.

Деградируем Вадик, похлеще пластин в гальванической батареи!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 4 нед. назад #86326

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Видео без музыки. Понятное :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 4 нед. назад #86327

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Лампа по вторичной цепи должна гореть хотя бы на 10 вт . Она как бы вскользь показана . Не понятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 4 нед. назад #86328

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231

Лампа по вторичной цепи должна гореть хотя бы на 10 вт . Она как бы вскользь показана . Не понятно
Я думаю что она там вообще не нужна, от неё одни потери, достаточно нагрузки на первом керне. Ватт 500 ;) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86330

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Тут направление главное ведь, в какую сторону поиски вести. Проблема не в схеме, а втом что никто это не делает, по сути в голове у всех фантазии просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86331

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2228
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет: Ключевое слово тут - энергия из воздуха!.......
аналогия теплового насоса,,, взять со среды и перенести в нагрузку, так, в роли насоса, магнитное поле, а в роли переносчика среды, электрическое,,,




а магнитное поле является сепоратором зарядов, электрическое и магнитное под 90 градусов находятся.
Вот вроде все говорят про тепловой насос, и вроде все правильно.... Но никто не представил нормальной схемы и обьяснения.
Коротко опишу :есть электрическое поле (высокое напряжение) на катушке(пучность), резко переводим в магнитное в узел. Т.е. Проваливаем поле, создаем условие для притока зарядов из среды. В момент проваливания поля, в узле подключаем нагрузку... Сама по себе схема выглядит просто. Часть схемы давал выше. Ей поделилися со мной Тiger. Остальное отдам только в личку.
Резко это как? Со скоростью в несколько МегаГерц устроит? Тогда возьмите КВ передатчик, в кабеле до антенны пучности меняются со скоростью передающей частоты.
Но я что то не припомню, что бы в этом проводе появлялось СЕ.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86344

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

NikAndr пишет:
Если время, настроение и религия позволяют - приведи примеры, хотя бы кратко, интересно почитать про "другие" вариаенты реализации этого эффекта


Как то давно была мысль что момент прокачки зарядов из воздуха, капанадзе синхронизирует с моментом прохождения синуса с первичного инвертора. Таким образом катушка которая находится в поле такого насоса, усиливает проходящий по ней ток.

Деградируем Вадик, похлеще пластин в гальванической батареи!!!
Объяснись, где ты деградацию увидел ? А ты это про себя....я чето не сразу понял что у тебя проблема :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86352

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2228
Спасибо получено: 1023

Резко это как? Со скоростью в несколько МегаГерц устроит? Тогда возьмите КВ передатчик, в кабеле до антенны пучности меняются со скоростью передающей частоты.
Но я что то не припомню, что бы в этом проводе появлялось СЕ.
Ты думаешь, я тебе троллю на зарплате что то выдам? Нормальным пацанам только в личку. А ты дальше лапу соси, хотя ты понтовался что собрал капанадзу. Ну, ну,,, :) с трудом верится. Твоих описаний даже нет как и что.... Не позорься. Дальше свои антенньки собирай с пердачиками КеВе. :)
:lol:
Вот и ёршик, в своем тупом виде!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86355

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
На заре СЕ искательства, Динатрон будучи тогда в светлом уме и здравой памяти, сделал насос энергии из воздуха. Он ничего не смещал, и не двигал, просто зарядил катушку и разрядил ее через разрядник. Заряды из воздуха тут же заполняли "емкость" катушки и после отключения высоковольтного источника, разряды все щелкали и щелкали ....

Вот к этой катушке добавьте еще катушку с током и синхронизируйте разряды с пиком тока в катушке- на выходе будут киловаты.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 3 нед. назад #86365

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

На заре СЕ искательства, Динатрон будучи тогда в светлом уме и здравой памяти, сделал насос энергии из воздуха. Он ничего не смещал, и не двигал, просто зарядил катушку и разрядил ее через разрядник. Заряды из воздуха тут же заполняли "емкость" катушки и после отключения высоковольтного источника, разряды все щелкали и щелкали ....
Деламорто, в воздухе почти нет никаких свободных зарядов. Понимаешь? Я уже тебе писал почему. И с конденсатором своим - ну почитай что такое поляризация диэлектрика в конденсаторе и как это работает.
С конденсатором единственное что мне приходит на ум - поляризация диэлектрика высоковольтным коротким ипульсом, и потом поляризованный диэлектрик будет "сосать" заряды , вот тогда конденсатор станет насосом. Но опять же "сосать" можно только оттуда, где эти заряды есть.
Вот еще тебе на подумать. Есть катушка (вторичка), к ней подключен конденсатор, цепь замкнута. Как зарядить конденсатор? и главное - откуда в нем берутся заряды?
Ну и еще напоследок - можно ли зарядить/разрядить одну обкладку конденсатора? Вон ёрше-тигр утверждает что можно :woohoo:

Вот к этой катушке добавьте еще катушку с током и синхронизируйте разряды с пиком тока в катушке- на выходе будут киловаты.
Не будут :lol:
Забыл добавить- СОБИРАЛ , ПРОБОВАЛ, НЕ РАБОТАЕТ....Ну стандартное умозаключение обыкновенного диванного кноподава, зарядов в воздухе не вижу, значит их нет! :lol:
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.673 секунд