Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86370

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А ха ха! Что ты тут ищещь тогда ? Точно не СЕ, все его установка твои понятия о электричестве имела как хотела!


Когда я собирал "шлиф машинку" для собирания зарядов из воздуха, то она стояла недалеко от БП ноута. В какой то момент, при добычи свободных зарядов, БП бахнул!
Он не был участником цепи, он просто находился в поле действия "шлиф машинки" сантиметров 50 наверно....Ну ка объясни ты наш научный как такое могло случится ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86372

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Заряди пластину диэлектрика, сколько зарядов на нем будет ? Убери обкладки что измениться на диэлектрике- ничего, ничего не видно, никак не определишь что там есть заряды. Поставь обкладки на диэлектрик, замкни их- будет бах!!!
Энергия вокруг нас, везде и всюду, а еще эта энергия не любит пустот, заполняет сабой все. То что ты Cody не пробовал ее получать, не значит что ее нет!
Суслика видишь ?! Нет, а он существует! Ученые до сих пор спорят что такое электричество, как оно по проводам бегает....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86375

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Это финиш. Полное непонимание работы конденсатора. Пацаны, го в школу )
Про машину Уимсхерста то же самое, почитайте в Википедии откуда там заряды берутся. Спойлер : не из воздуха
Давай не умничай, классик!
Ты никто , чтобы тут кого то убеждать, высказал свое мнение, написал ИМХО-что сугубо личное по моему уровню мышления, и все! Нехрен тут профессора из себя корчить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86376

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Энергия вокруг нас, везде и всюду, ..
чтоб взять эту энергию надо затратить энергию
Никто с этим не спорит. Все так!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86377

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
самое главное на последней минуте.

Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86385

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
cody .. вот дед из мифи и показал что заряды создаются ПОЛЯРИЗОВАННЫМ диэлектриком, а в данном случаи диэлектриком у деда является ВОЗДУХ .. что четка видно при экранировки стеклом, заряд пропадает, а после убирания стекла, они вазвращяются, так что заряды ИЗ ВОЗДУХА :lol: :lol: :lol:
посматрите ролик №2 и скажите почему неонка ярко спыхивает
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86422

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
там моргает неонка а не диод , злые :) дядки не обяснили толком почему напряжения выросло, формулу сунули, мол ёмкость уменьшилась а заряд тот же, вот напруга и выросла,:P А за счёт чего ёмкость уменьшилась ?? А за счёт увеличения ДИЭЛЕКТРИКА в данном случаи ВОЗДУХА ..А это значит что ПОЛЯРИЗОВАЛОСЬ больше пространства между обкладками, а это значит что задействовано не только пластик но и среда...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86428

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
А вакум что не диэлектрик :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86430

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Я Вас немного поправлю. Дело в том, что когда они производят манипуляции с обкладками, в это время они ДОБАВЛЯЮТ в систему ЭНЕРГИЮ. Должна же эта добавка как то себя проявить ? Должна. Вот в данном случае , она себя так и проявляет. Обращаю Ваше внимание это СТОРОННЯЯ энергия.
Понятно, эти два "ученых" об этом даже не помышляют. Впрочем, среди "ученой" братии такие ляпы сплошь и рядом . И все бы было не так безобидно , если бы они не писали учебники и делали "обучающие" ролики. Более того, они готовы бится не на живот, а на смерть с теми, кто в этом посмеет усомнится. Впрочем, тут просто борьба за под место под солнцем.
И пишут они в тех учебниках зачастую такую галиматью, аж оторопь берет. Но не будем о грустном.
Вторая их ошибка - они предполагают, что заряд, это штука неизменная, но так ли это ? Нет, не так. Показатель заряда штука комплексная. Причем из этого комплекса более, менее вменяемо описана только одна его часть в виде закона Кулона. Причем в его формулу входит показатель расстояния. Вторая, вообще никак и туда , между прочим, то же входит показатель расстояния . Сам показатель расстояния, в свою очередь то же разлагается. Они разлагают показатель емкости, но почему то не разлагают показатель заряда.
Короче. Все намного сложней, чем это им кажется. Стоит ли удивляться тому, что они нихрена не понимаю , что такое конденсатор и еще много чего. В чем и расписались в этом ролике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86431

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

А вакум что не диэлектрик :)
Нет, не диэлектрик.
Ага :lol: :lol: :lol: Проводник :lol: :lol: :lol:
Вы, я так понимаю, никогда не видели вакуумного конденсатора. Некогда были очень широко распространены. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86433

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
ерш .. диэлектрик тоже пробивается разрядом, если потенциал выше его диэлектрической пронецаемости, и проводимость при этом естественно есть :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86435

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
естественно у разных материалов разная диэлектрическая проницаемость, у воздуха одна у воды и масла другая, у ваккума своя. естественно что у вакумного конденсатора ёмкость мала, так как сложно создовать кандёры большой емкости именно в ваккуме, у обычных металов будет диффузия, нужны спец металлы, и размеры огромны, поэтому их не применяют, только в спец технике где нужно.
речь ишла о поляризации диэлектрика, так что поляризуется в ваккуме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86441

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
Ерш не застовляй меня сильно смеятся.. а то живот порвут :woohoo:
это НЕ ваккумная лампа а газо заполненая, в вакумных лампах откачивают воздух чтобы поток электронов летящий от катода к аноду, не сталкивался с молекулами воздух, и не улетали прочь от цели прибытия на анод.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86443

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Разрядный промежуток в вакууме намного меньше чем в воздухе.
И у вакуумных кондеев емкость ни о чем.

Для того и вводится поправка на проницаемость. Смотрите формулу. И у недоучек - лаборантов "кондеии" ни о чем, хотя они реально применялись и применяются .
В общем, не обращайте внимания на этого глупыша в виду сохранения своего пищеварения. Ему еще учится и учится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 года 1 мес. назад #86446

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

ерш .. диэлектрик тоже пробивается разрядом, если потенциал выше его диэлектрической пронецаемости, и проводимость при этом естественно есть :)
Чиксат, ты у космонавтов спроси, как у них там защищают аппаратуру в космосе от пробоя.
А лучше сам опыт проведи, то что выше писал.
Разрядный промежуток в вакууме намного меньше чем в воздухе.
И у вакуумных кондеев емкость ни о чем.
Более того, диэлектрик от вакуума отличается тем что диэлектрик поляризуется, то есть проиходит образование диполей. А в вакууме этого нет.
И зарядов в диэлектрике никаких нет. Он является источником поля только лишь из за поляризаци, именно поэтому когда убирают пластины с диэлектрика а потом кладут обратно, он снова заряжается, а по сути просто под действием внешнего поля от диэлектрика происходит перераспределение зарядов В ПРОВОДНИКЕ.
На том рисунке что ты приводил, внутренний конденсатор никогда не разрядится при приложенном к внешним пластинам напряжении, именно потому, что поляриованный диэлектрик будет удерживать заряды на пластинах.

Ерш не застовляй меня сильно смеятся.. а то живот порвут :woohoo:
это НЕ ваккумная лампа а газо заполненая, в вакумных лампах откачивают воздух чтобы поток электронов летящий от катода к аноду, не сталкивался с молекулами воздух, и не улетали прочь от цели прибытия на анод.

так он же там подчеркнул что газ разряженный для уменьшения напряжения пробоя. А в вакууме (высшая степень разряжения) пробой будет еще лучше
дану нафик :lol:
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.639 секунд