Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 1 год 8 мес. назад #89184

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Утверждения Капанадзе, что в его установке используются работе Мельниченко вполне обоснованны.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Хорош брехать! :evil:
Это ты это утверждаешь!
Капанадзе такой бред никогда не говорил!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 8 мес. назад #89188

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Тр. Мельниченко дает возможности больше чем Трансформатор Тесла.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Хорош брехать! :evil:
Это ты это утверждаешь!
Капанадзе такой бред никогда не говорил!
"Каждый кулик хвалит свое болото"
Спор этот не о главном. Методов малозатратно добиться перекоса нулевой точки - не счесть.
Судя по тому, что вы ставите в приоритет лишь свое видение процесса, вы далеки от понимания базового принципа сверхгенерации.
Начните с капельницы Кельвина с переходом на тестатику, поглядывая на гидротаран, и подойдите к низкопотенциальной тепловой машине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 8 мес. назад #89206

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
я человек, а не отморозок в виде инопланетян с АЛЬФА Центавра)))))
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А ты знаком с такими? :lol:
Шиза уже близко, нужно больше отдыхать! ;) :whistle:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 8 мес. назад #89213

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Альфик, для тебя 99, если ты бывший радист. Более того ШИЗОФРЕНИЯ это диагноз. Явно не твой профиль. Не разбрасывайся диагнозом)))))))))))))))
Тут таких как ты, для которых для определения их болезни не нужно иметь специализированный профиль, всего несколько и вас сразу видно.
Так, что тихонько пиши по теме и не беснуйся!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 8 мес. назад #89285

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Silvi1971 привет. Знаеш мне очень нравится когда человек умеет мыслить(иследовать). А еще когда он практик. А вот балаболить т.е. вести пустой разговор это както не по взрослому. Капа это первопроходец и Мельниченко гдето тоже. Да и многие другие. Но все они как бы нам дали толчок и показали что все это возможно. Щяс на этом форуме в этой ветке куча народа каторые уже давно собрали чтото рабочее. Но все они какбы идут своим путем. И вылаживать никто ничего не собирается. Вот смотрю на тебя и к тебе приходит какоето понимание ну иди своим путем. Не нужно здесь ни с кем огрызатся. Не нужно обзыватся и тем более чтото доказывать. Ибо у тя ничего не получится слишком много будут противников. Капа сказал: что надо зделать такой трансформатор чтобы первичка видела вторичку а вторичка не видела первичку. Варианты такой технологии есть. Далее в этом устройстве должен быть резонанс в резонансе. И это устройсво должно иметь ионизирующее поле. СР сказал про турецкую установку что там 80% видно. Как зделать. Ты уже имееш какоето понимание как работает ус-во Мельниченко. Вот и копай в этом направлении. Скоро зима. Как у тя с дровами и углем. Гатов к зиме. Вот лутше не теряй время здесь на форуме а по больше парктики. Только так придет понимание. Как говорил ТАНК любой трансформато может стать ящиком пандора.

Передача энергии по одному проводу. В качестве источника выступает АКБ или ЛБП в укромном месте. Переносчиком энергии является ЭФИР. Составляющей эфира является окружающая среда, например, вода, воздух или земля. Мы можем передавать энергию через среду. Однако источником может являться либо свободная энергия-ветер, солнце, вода или банально АКБ и розетка. Из опыта, где используется Тр. Мельниченко в качестве передатчика реактивной энергии видно, что Тр. Мельниченко вполне пригоден, для осуществления результата Капанадзе. Более того Тр. Мельниченко дает возможности больше чем Трансформатор Тесла. Он меньше фонит вредной энергии, у него малые труда затраты при изготовлении, больше КПД, имеет меньшие размеры чем ТТ, позволяет передавать энергию не только от 12В, что увеличивает энергию в 10 раз, при наименьшем токе потребления, но и от 220В и более. Тр. М, не требует тщательных расчетов согласования, как в ТТ. Всего лишь регулировка магнитного зазора (магнита сцепления) Приемником энергии по одному проводу может быть блок ТТ, или Тр. Мельниченко, или тиристорный ключ. Утверждения Капанадзе, что в его установке используются работе Мельниченко вполне обоснованны. При передачи энергии по земле мощность на нагрузке существенно падает, но это исправимо, достаточно закопать радиатор больших размеров и полить его водой.. Более того АКб в установке поддается и рекуперации. Огромные перспективы, в частности для отдыха на рыбалке, где можно заряжать и телефоны от земли находясь на острове и не только)))))))))))
1)

2)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 8 мес. назад #89288

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Щяс на этом форуме в этой ветке куча народа каторые уже давно собрали чтото рабочее. ]
Да. Думаю да. Думаю Альфик например или Сайрус. Собрали что то рабочее. Не что-то а конкретно вечный двигатель. Затрачивает 20 ватт а выдаёт 5кВт.

Мне лично по барабану что они собрали Они идут своим путем. Главное чтобы у них был толк. и польза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 8 мес. назад #89346

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Silvi, до чего же ты глуп...
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat, 220i380

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 6 мес. назад #93199

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87
1) Настоящий резонанс между двумя контурами в магнитном поле по Мельниченко

2) Трансформатор Мельниченко по Фарадею вместо трансформатора Тесла, как и говорил Капанадзе, Ток потребления падает, поскольку......... а вот хренушки Вам)))))))))) Собирайте и и испытайте все ручками))))))))))))))

3) arrivederci

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Дописка

Капанадзе и Мельниченко 1 год 6 мес. назад #93204

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87
О, как был прав Д. Смит
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 5 мес. назад #93412

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Ну вот, немного времени свободного подвернулось, для уничижения местных демонов в пользу свободной энергии о Капанадзе. Нет у Капанадзе свободной энергии. Как очень порядочный человек, Капанадзе продемонстрировал реактивную энергию, на пос. Советском пространстве. От розетки друзья, Вам не освободится от слова никогда, не для того индустрию Энергетики построили)))) Единственным источником "свободной энергии" , является совершенно иной подход к построению энергетики, которою нам не дадут, это бесплатное пользование природными проявлениями. Однако природные проявления, которые взвесили в деньгах, аналогично можно преобразовать в свободное природное проявление. Вот, что открыл Капанадзе, поняв теорию Мельниченко, на основе имеющихся знаний о Тесла. И тесла, его ТТ, всего лишь пшик)))))))))) Не ищите СЕ в законе ОМА, ищите его в аэродинамике. Подобно тому, как самолет утрачивает вес при взлете, ток аналогично проявляет себя в магнитном поле Тр. Мельниченко))))))))))))) Вот она фишка и принцип. Откройте друзья шампанское за КАПАНАДЗЕ, как великого архитектора и Мельниченко!!!!
Делал эксп качером облучал катушку Кулабухова , от нее через диоды заряжал емкости 470 мкФх400в , подкл. 5шт. впаралель, отключал качер и лампа светодидная на 220В 3Вт светила помоему почти 6 минут. Надеюсь что у тебя ни как у бунка в видеофейке.

П.С. Про деньги ты зря, интерес к твоим опытам сразу пропал. :(

Не нужно ничего облучать дорогой. Кто Вам это облучение в мозг вбил. Берешь обычный ИБП, и работаешь с ферромагнетиком до получения реактивного тока. Таким образом ты заряжаешь конденсаторы быстрее нежели он разряжаются на нагрузку. Однако пока цепь будет замкнута этот фокус не получится. Эту цепь мы размыкаем через зазор Тр. Мельниченко и не только. Тр. Мельниченко должен работать совместно с Бифилярной катушкой. Как мотается Биф, что бы было минимальное взаимодействие токов, между первичной и вторичной катушками есть у РОЗМАРИ ЭЙСНЛИ. Для того, что бы создать резонансную систему нужны мозги. Более того нужно уравновесить токи по Рекуперации на конденсаторе под конкретную. нагрузку, после чего отключать от цепи ЛБП.. Для изначального понимая требуется знания построения обычных импульсных блоков питания, а не качеров. Качер это для юных техников. Видишь, как не просто, вот для этого нужны и мозги. И вообще САМОЗАПИТ, бывает только у дураков)))))) Есть кое, что простое но дает получить то, что делаю я. Бунка лично не знаю. Но считаю, что он совершил огромное дело извлекая идиотов на поверхность)))))))))))) Вот тебе кусочек, любитель облучения, как настраивается то, что у Капанадзе на виду))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 5 мес. назад #93415

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Ну что тут скажешь ? если вы сэр, ничего в этом не понимаете, то и не судите огульно, чего не знаете, чё позоритесь ?!
Срамота да и только !
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 5 мес. назад #93422

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Ну что тут скажешь ? если вы сэр, ничего в этом не понимаете, то и не судите огульно, чего не знаете, чё позоритесь ?!
Срамота да и только !
Опровергни срамоту, давай сюда свои дельные видео, я посмотрю. Да еще САМО ЗаПИТ не забудь прикинуть))))))))))) Слабо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Дописка

Капанадзе и Мельниченко 1 год 5 мес. назад #93423

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Ну что тут скажешь ? если вы сэр, ничего в этом не понимаете, то и не судите огульно, чего не знаете, чё позоритесь ?!
Срамота да и только !
Походу срамота там, где нет рукотворных действий, один огромный ДИВАН))))))))))))))
Спасибо сказали: vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 5 мес. назад #93466

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Василий привет! Вот, тоже можно считать что этот опыт по разделению полей! Время импульса накачки совпадает со временем выходного импульса, смотрели по осциллограмме. Тут можно ещё переменить одну хитрость для большего выхода напряжения которое можно потом трансформировать в ток с помощью понижающего трансформатора - усилителя тока Капанадзе, и вперёд к победе! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 1 год 5 мес. назад #93537

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Василий привет! Вот, тоже можно считать что этот опыт по разделению полей! Время импульса накачки совпадает со временем выходного импульса, смотрели по осциллограмме. Тут можно ещё переменить одну хитрость для большего выхода напряжения которое можно потом трансформировать в ток с помощью понижающего трансформатора - усилителя тока Капанадзе, и вперёд к победе! :)

Spaseon, я вот за тобой наблюдаю, ты двух ликий АНУС. Сперва ты друг, потом ты недруг. У тебя нет в нутри стержня, Вся проблема в том,что не нужно соблюдать время. Дело в том, что в цепи работуют несколько видов токов. Одни токи постоянные, другие импульсные, третьи переменные (Синус), есть токи реактивные. Реактивные токи создают собственную энергию. Реактивные токи имееют еще кучу подклассов, но тут я ЛОХ ( я не физик). Однако я точно знаю, как и когда их использовать, для рекуперации. А тебе советую поменять друзей, а то так и будешь на привязи))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Дописка
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.784 секунд