Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19527

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

maxic81 пишет:

Bombar пишет:

maxic81 пишет: Я вижу изменения на сайте ввели, чревато последствиями!!!
BOMBAR, сервер то мощный, бекапы сохраняешь, как часто? :cheer:

Какое отношение это вопрос имеет к теме "Поиск принципа работы генератора Капанадзе"?
Какие изменения? Это то, что теперь возможность редактировать и удалять свой пост ограниченно одним часом? Других изменений нет.

Я так понимаю, что меня ограничили, ну что же , кто не успел, тот опаздал :cheer:

Достаточно под постом нажать "сообщить модератору" и указать "прошу удалить".
Это сделано для того, что бы темы не превращались в набор непонятных клочков непонятно чего.
Спасибо сказали: maxic81, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19531

Velvet hands
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 15
Bombar - Некоторым форумчанам и форум сам по барабану. Они прознали что тут халявный чат и забили его разным хламом. А чего бы не попользоваться, сидишь на работе и с такими же коллегами обсуждаешь рыбалку или что как починить. Удобно... Им разрабатывать тему форума в лом, ну погуглит для приличия выложит какое ни буть видео типа плюсиков и минусиков поставит смайлик с улыбкой и радуется... Пративно всё это. (Сам грешу забыл правило, не отвечать на нападки)
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19532

Viaceslav_C_
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Спасибо получено: 5
Ну хорошо Velvet hands , косвенно прочесал меня , ну и ладно :)
Тогда ответь , при пробое на НЧ что происходит, как разгоняется линия, какие гармоники влияют на процессы, что дальше происходит?
Я сразу говорю, знаю ответ, даже могу разложить по полочкам, подтвердить осликограммами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19533

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Velvet hands пишет: Alfic - если я Вас не раздражаю позвольте ответить. Человек сделал своё изобретение на коленке из подручных средств. Он мог вооще не показывать нам никаких искр. Так как он в интервью сказал что сделано по Тесле, естественно он всегда будет показывать этот элемент. Ничего странного нет. Главное что этот элемент нужен для возбуждения катушки и от него никуда пока не денешься. Другое дело если это промышленный образец там категорический будет запрет на открытые "искры" и "дуги" по соображениям экологии, гостам и прочей мути. Если кто взялся довести до ума его проект, видать за столько лет не смогли перевести в электронный полупроводниковый вид. И не забудьте про запрет многих стран на изобретения такого рода. Самому Тариэлю это не надо, он продает концепцию, идею агрегата, так сказать образец. В принципе так и надо.

Velvet hands, мне доказывать как работает установка не надо. Я знаю какие процессы инициируются искрой и как от этого можно уйти, вариантов не один. Отдельные блоки системы показывают себя очень хорошо, работают, дают ток в землю и т д. Вот собрать всё в кучу не хватает времени и честно скажу иногда и желания, устал за много лет занятий этой хренью.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Velvet hands

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19539

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

Velvet hands пишет: Послушай, уважаемый, я занимаюсь только генератором Капанадзе. Ремонтом телевизоров не занимаюсь. При работе генератора никакой прибор нельзя подключать типа осциллографа. Все измерительные приборы уже давно подальше убрал. К генератору можно подключать только лампы и нагреватель. Вот если его как у Тариэля подключить к асинхроннику через привод на генератор, вот тогда можно и телек подключить там с гармониками будет всё в порядке. Вы очень глубоко копаете изобретая ген. Устроит такой ответ. Мы наверно на разных уровнях по изготовлению агрегата, скорей всего диалога не получится. Думайте о бо мне что хотите. Это была проверка на вшивость я понял чтоб расставить по местам типа кто есть кто. Но вы наверно форум попутали,форум электронщиков, Во-он там. (В течении часа удалю)

Velvet hands, про то, что подчеркнуто - можно подробнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19540

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Alexol , это же давно известно. Это называется ХТ - холодный ток. причем, можно только на движках это и использовать (включая свет и тепло).
С помощью инвертора можно сделать обычный, как в показе Стивена Марка. где он телек подключал.
Спасибо сказали: Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19542

rezonans
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Спасибо получено: 3

Alexol пишет:

Velvet hands пишет: Послушай, уважаемый, я занимаюсь только генератором Капанадзе. Ремонтом телевизоров не занимаюсь. При работе генератора никакой прибор нельзя подключать типа осциллографа. Все измерительные приборы уже давно подальше убрал. К генератору можно подключать только лампы и нагреватель. Вот если его как у Тариэля подключить к асинхроннику через привод на генератор, вот тогда можно и телек подключить там с гармониками будет всё в порядке. Вы очень глубоко копаете изобретая ген. Устроит такой ответ. Мы наверно на разных уровнях по изготовлению агрегата, скорей всего диалога не получится. Думайте о бо мне что хотите. Это была проверка на вшивость я понял чтоб расставить по местам типа кто есть кто. Но вы наверно форум попутали,форум электронщиков, Во-он там. (В течении часа удалю)

Velvet hands, про то, что подчеркнуто - можно подробнее?


Имеется в виду, что на выходе генератора нет никакой синусоиды.
И "ХТ-холодный ток" тоже нет. :)
На выходе затухающие пачки ВЧ ;)
Спасибо сказали: Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19543

Velvet hands
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 15
Хорошо, объясню коротко.В грин боксе видел, как чудак пытался на лампах померить напругу и ток, что там показывал прибор? После таких тыканий прибор на свалку. Поле Вч блин, как не экранируй всё равно присутствует и по проводам всё равно ВВ . Заземление тоже не помогает. Только не надо спрашивать - а это или то пробовал - да и то и другое...
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19547

Velvet hands
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 15
Макс - а от треска никуда не денешься. Я зкспериментировал и разрезал трансформатор болгаркой, менял обмотку и добавлял ещё одну. Пока не сваривал железо, хоть мощность упала из за неплотного прилегания железа, пока так сойдёт. Треск стоит приличный, вернее гул. А у меня мастерская как раз под спальней. Жена орёть... Почему Тариэль и использует оргстекло чтоб шум глушить. Я сейчас фрезерный стол наконец то сделал и снизу установил икеевский прозрачный ящик, пластиковый, для сбора опилок, так шум от работы фрезера упал раз в пять. Так что с шумом бороться только так. Что касаемо полностью электронного варианта "гена" я пока воздержусь. И честно сказать просто не знаю как. Ведь в чём кайф? Повторить в точности агрегат Капанадзе. Я этого придерживаюсь. Я только щас въехал, там и так электроники достаточно,я имею ввиду преобразователь да один транзистор да один импульсник и второй точно такой же ну и пару генераторов. Ты имеешь ввиду уложить всё на одну плату и поставить вакуумный разрядник? Или сам разрядник выполнить полупроводником. Вон Динатрон что то пытался вроде сделать, высоковольтку транзисторами распределять. Спроси у него может он подскажет. Я эльдобаран в электронике даже не буду пробовать. Я использую уже всё готовое. Разрабатывать схему я не потяну. Если я правильно тебя понял. Надо было писать всё это в личке а то опять будут недовольны что типа не в тему.
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Velvet hands.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19548

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

rezonans пишет:

Alexol пишет:

Velvet hands пишет: Послушай, уважаемый, я занимаюсь только генератором Капанадзе. Ремонтом телевизоров не занимаюсь. При работе генератора никакой прибор нельзя подключать типа осциллографа. Все измерительные приборы уже давно подальше убрал. К генератору можно подключать только лампы и нагреватель. Вот если его как у Тариэля подключить к асинхроннику через привод на генератор, вот тогда можно и телек подключить там с гармониками будет всё в порядке. Вы очень глубоко копаете изобретая ген. Устроит такой ответ. Мы наверно на разных уровнях по изготовлению агрегата, скорей всего диалога не получится. Думайте о бо мне что хотите. Это была проверка на вшивость я понял чтоб расставить по местам типа кто есть кто. Но вы наверно форум попутали,форум электронщиков, Во-он там. (В течении часа удалю)

Velvet hands, про то, что подчеркнуто - можно подробнее?


Имеется в виду, что на выходе генератора нет никакой синусоиды.
И "ХТ-холодный ток" тоже нет. :)
На выходе затухающие пачки ВЧ ;)


все верно, две частоты НЧ и ВЧ . НЧ 50 гц (либо 400Гц) это огибающая, а внутри частотта заполнения ВЧ около 300кГц.
energyscience.ru/download/file.php?id=371&mode=view
energyscience.ru/download/file.php?id=370&mode=view
energyscience.ru/download/file.php?id=369&mode=view
energyscience.ru/download/file.php?id=368&mode=view
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19557

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
Я смотрю некоторый прогресс, в очередной раз, во всяком случае по форме сигналов.
Но ничего, скоро все опять это забудут :) потому, что что дальше с этими сигналами(осцилками) никто не знает. Просто подать в катушки, или в трансформаторы, или на землю ничего не выйдет.
Кстати есть объяснение гула установки Капы которую он показывал в саду у себя какому то иностранцу с девушкой. Вспомните или поищите как работают сварочные осцилляторы, старые, на резонансных трансформаторах на 50Гц. Вот поэтому Капа и сказал, что электронный вариант сломался, а стоит простой, электрический, поэтому гудит.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19558

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Alfic пишет: Я смотрю некоторый прогресс, в очередной раз, во всяком случае по форме сигналов.
Но ничего, скоро все опять это забудут :) потому, что что дальше с этими сигналами(осцилками) никто не знает. Просто подать в катушки, или в трансформаторы, или на землю ничего не выйдет.
Кстати есть объяснение гула установки Капы которую он показывал в саду у себя какому то иностранцу с девушкой. Вспомните или поищите как работают сварочные осцилляторы, старые, на резонансных трансформаторах на 50Гц. Вот поэтому Капа и сказал, что электронный вариант сломался, а стоит простой, электрический, поэтому гудит.



с зазоррром в магнитопроводе?
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19559

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Will пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это не важно...
хочешь так...


хочешь вот так...


а можно и эдак...


во всём этом смысл один и тот же
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19560

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
опять скрещивания?
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19561

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Will пишет: опять скрещивания?

Почему опять? :(
Я же рассказал откуда гул и искра... :unsure:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.676 секунд