Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19480

rubin
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 15
maxic81 подожди говорить, о чём всё таки тема ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19485

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

avays пишет:

rubin пишет: Из всего хлама интернеторского 2 человека заслуживают внимания, это деламорта и сталкер.

Не могу согласиться с Вами в том плане, что все остальные пишут фигню. Тут один человек дает просто офигенные подсказки, правда потом трет все посты. Он тут скидывал одну интересную задачку. Так вот по логике и по учебнику вроде как должно быть усиление, но в железе я пока не собрал, и не проверил. Вернее было 2 опыта с отрицательным результатом, но я уверен что фокус именно в этом, и нагрузка (вернее ее включение) и есть ключ.

При коммутации мощной нагрузки возникает мощный переходной(волновой) процесс,в цепи возникают интерференционные (резонансные)процессы,но это уже другая история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19486

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я дико извиняюсь господа президенты научного сообщества....искорки расматривать любители и тень на плетень наводить.
В моем видео с лампой и землей я использую аккумулятор 12 вольт 1.2 ампера. Споры о том будет ли влиять земля если питание от акума думаю излишни.


Вельветовые штаны ты года 2-3 назад тоже мути наводил, толку только не было. Тебе просто нравится внимание к своей персоне, так как по делу ты ничего не говоришь. Думаю тебя в баню пора, за ватокатство.


ПОРА ВВОДИТЬ ПРАВИЛО- ЕСТЬ ЧТО ОБСУДИТЬ, ПОКАЖИ СНАЧАЛА!
Спасибо сказали: Will, spaceon, BBKing, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19491

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Сначала опиши принцип действия ,потом покажи, если есть что.Тесла прежде чем, что либо воплощать в железе,все просчитывал а голове.Здесь все больше любителей научного тыка.
Практика критерий истины,но сначала идет принцип(теория),а эксперимент либо ее подтверждает либо нет.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19494

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Хочу закончить мысли,по атмосферному электричеству,как одному из прочих и самому древнему способу получения электричества,его еще называли "башенными" ,о нем было известно,еще до открытия гальванического элемента. Тесла не был первооткрывателем принципа ,но существенно доработал и усовершенствовал технологию его практического использования.То что многие пытаться демонстрировать сегодня,было показано и рассказано более 100 лет назад ,думаю здесь нет ничего нового.
Процесс заряда и разряда поверхности земли идет непрерывно,перезаряд стабилизируется грозовыми разрядами. Поверхность земли находиться под постоянно высоким отрицательным потенциалом относительно ионосферы. Знаменитый трансформатор Теслы способен ионизировать окружающее пространство,создавая как бы грозовое облако вокруг себя.При определенной мощности можно наблюдать даже исковые разряды или коронный разряд катушки на землю или наоборот.Ну вот пол дела сделано,осталось научиться управлять этим процессом,направив его в нужное русло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19497

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
А ядро Земли может являться причиной зарядов на поверхности ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19498

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

черкес пишет: А ядро Земли может являться причиной зарядов на поверхности ?

Заряд либо растекается, либо индуцируется. Земля проводник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19499

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Заряд внесенный внутри шара растекается по наружной выпуклой поверхности . В центре Земли расплавленное ядро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19501

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

черкес пишет: А ядро Земли может являться причиной зарядов на поверхности ?

Причин может быть много,но следствием является, абсолютно бесплатный заряд в районе 300000 вольт,и это главное.Если на ионизацию некого объема пространства. энергии будет затрачено меньше,чем энергия разряда земли,то вот и прибавка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19505

Velvet hands
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 15
Я дико извиняюсь. После того как DELAMORTO открыто начал меня оскорблять, называть меня почему то "вельветовыми штанами" а не "Velvet hands" в мой компьютор была попытка несанкционированного входа. Почту тоже шарили. Объясняю интересующимся - в компе информацию по разработкам не держу и в почте ничего интересного нет. Тут в личке ничего ценного нет. Все расчёты делаю на компе который не подключён к сети. Возможно это совпадение но пишу сюда на всякий случай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Velvet hands.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19508

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Слова капы со странника:
1) заземление в схеме обязательно
2) искровик в схеме обязателен
3) для начала процесса нужна фаза и ноль хоть с генератора хоть с розетки , выход две фазы напряжение тоже что и на входе (заземление обязательно), усиливается токовая составляющая при чем импульсно (так и сказал токовый усилитель) что неудобно при потреблении приходится городить дорогие преобразователи, либо перематывать синхронный двигатель и что бы он тянул гидравлику или маховики.
Спасибо сказали: Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19509

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

doktorsvet пишет: Слова капы со странника:
1) заземление в схеме обязательно
2) искровик в схеме обязателен
3) для начала процесса нужна фаза и ноль хоть с генератора хоть с розетки , выход две фазы напряжение тоже что и на входе (заземление обязательно), усиливается токовая составляющая при чем импульсно (так и сказал токовый усилитель) что неудобно при потреблении приходится городить дорогие преобразователи, либо перематывать синхронный двигатель и что бы он тянул гидравлику или маховики.

Кто сказал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19511

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

doktorsvet пишет: Слова капы со странника:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

2) искровик в схеме обязателен
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Что то я такого не припомню. К тому же в Турецкой установке с белыми катушками искры нет и в установке с синими катушками искра не нужна была, Капа говорил, что это турки попросили сделать искровой разряд, что бы было по Тесла, изначально там было просто соединение проводом!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19514

Velvet hands
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 15
Alfic - если я Вас не раздражаю позвольте ответить. Человек сделал своё изобретение на коленке из подручных средств. Он мог вооще не показывать нам никаких искр. Так как он в интервью сказал что сделано по Тесле, естественно он всегда будет показывать этот элемент. Ничего странного нет. Главное что этот элемент нужен для возбуждения катушки и от него никуда пока не денешься. Другое дело если это промышленный образец там категорический будет запрет на открытые "искры" и "дуги" по соображениям экологии, гостам и прочей мути. Если кто взялся довести до ума его проект, видать за столько лет не смогли перевести в электронный полупроводниковый вид. И не забудьте про запрет многих стран на изобретения такого рода. Самому Тариэлю это не надо, он продает концепцию, идею агрегата, так сказать образец. В принципе так и надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 6 года 10 мес. назад #19516

Velvet hands
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 15
Viaceslav_C_ - Извини возможно пропустил что то. Очень много навалилось вопросов на меня на почту и в личку. Народ уже боится на форум заходить, вы тут всех порасшугали. А что был вопрос? Вы тут под разными никами поди разбери. И что значит не гадь. Напиши в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Velvet hands.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.753 секунд